Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 281 страница 300 из 478

281

iris
Вы знаете, я тоже гражданка Украины и имею право высказывать своё мнение по поводу Крыма и в целом о ситуации в Украине. Я просто не понимаю вашего возмущения. Если лично вас и ваших друзей не устраивает ситуация в Крыму - что ж, вас можно понять. Такие глобальные перемены, что происходят сейчас в Украине, мало кому, из обывателей, по нутру. Но в Крыму прошёл референдум, который показал - что большинство крымчан - за воссоединение Крыма с Россией. На референдуме было два варианта голосования, в отличии от того, что вы  заявили  в посте №287. Итак: -
Вариант 1: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
или
Вариант 2: «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

Юго-восток, также как и Крым требовал и продолжает требовать провести референдум в своих регионах - но нынешнему правительству глубоко параллельно волеизъявление ВСЕГО народа Украины, который в большинстве своём не хочет ни в ЕС, ни в НАТО. В этом случае, вмешательство Путина - совершенно адекватно, исходя ещё из того, что России не нужны натовские военные базы на границе Украины с Россией.
И последнее - если на улицах Одессы появятся танки, не важно Российские или Украинские - в этом я буду винить только амбициозных украинских политиков, которые привели к расколу в стране.

+3

282

TimLena написал(а):

я настолько же гражданка Севастополя, насколько Вы - Крымчанка.

Ну во-первых привет землячке!А я из Ялты и Симферополя(всю жизнь живем на два дома),будем знакомы http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif  .У меня в Севасе куча друзей.

TimLena написал(а):

А на референдуме голосовали только пенсионеры или молодежь тоже не знает , что такое интернет?(я имела ввиду всех проголосовавших)

Про молодежь я ничего не говорила.Я знаю,что те из моих знакомых,которые голосовали за присоединение к России имеют там какие-то свои интересы.То ли учеба,то ли работа ,то ли любимый человек.Ну и наш российский менталитет сыграл свою роль.

TimLena написал(а):

а Вы серьезно думаете, что отключение каналов может так сильно повлиять на мнение думающего человека?

На мнение думающего человека нет,но опять же не все думающие и если у человека один источник информации,то волей-неволей начинаешь воспринимать,то что тебе по 100 раз в день показывают.Некоторые люди ни разу не побывав на Западной Украине,называют тех людей,которые здесь живут фашистами и бендерами.Вот откуда они это взяли?И самое смешное,что мне в детстве тоже всегда говорили,что там живут бендеры и я толком не зная кто это уже их боялась.Так нас воспитали.И только побывав  там я поняла,какая это все чушь.

TimLena написал(а):

Решение сменить гражданство принимается не сиюминутно, а зреет годами..

Вот именно,а у нас все решили за месяц,не дав людям спокойно подумать.
Посмотрела я на вашу ссылку.И??Где плакаты в центре города на которых Россия изображена фашистским государством?На фото Тягнибок из партии *Свобода*непонятно где находящийся.Хотя я лично считаю,что такие партии позорят страну.

TimLena написал(а):

А вот насчет проверок, смотря возле какого объекта фотографировать.

Если войск нет их нет,не смотря с какого объекта фотографировать.))

TimLena написал(а):

А вообще присутствие людей в форме неудивительно

Ну не знаю,может для вас это обычное дело,а я каждое утро просыпалась и тут же звонила маме,узнать не началась ли война.А она бы началась,если бы украинские военные сопротивлялись.Крым был бы сейчас горячей точкой.

TimLena написал(а):

все правильно - украинские войска уходят из Крыма, российские приходят. Что тут удивительного?
Показать Вам фотографии, как украинские танки уходят из Крыма?

Покажите.На сколько я знаю,может конечно у меня устаревшая информация,но российские войска отказываются отпустить украинских солдат с оружием и боевой техникой.Вчера на сколько мне известно велись переговоры.

TimLena написал(а):

Комментируя возможность ужесточения визового режима для россиян,

Здесь речь идет о гражданах россии,а не крымчанах.Я тоже надеюсь,что простых людей это не затронет.Крымчане для ЕС не россияне,а украинцы.

TimLena написал(а):

двойное гражданство никто не отменял

Ну,вообще-то его для начала никто не вводил.И по законодательству Украины и РФ двойное гражданство не законно.

TimLena написал(а):

Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной

Это если можно будет оставит украинские паспорта,т.к это не законно.И кстати уже есть новая информация.Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина будет переходить на биометрические паспорта. Биометрические паспорта в Украине будут выдаваться только гражданам, «у которых будет только один паспорт — гражданина Украины». Он подчеркнул, что украинские миграционные органы будут тщательно следить за этим. Еврокомиссар Штефан Фюлле подчеркнул, что граждане Украины, у которых будет биометрический паспорт, смогут беспрепятственно посещать страны ЕС.
И кстати вы уже получили российский паспорт и при этом украинский вам оставили?А то мои друзья у которых на июнь запланирована поездка боятся менять украинский паспорт,потому как боятся,что его заберут в обмен на российский.Если,что узнаете напишите об этом.Это очень актуальный вопрос для многих моих знакомых.Сейчас все крымчане находятся в подвешенном состоянии по причине,что их никто не предупредил о возможных проблемах.

TimLena написал(а):

Границы Крыма вероятно открыты, если Вы беспрепятственно смогли приехать и выехать с полуострова.

Первый раз, как раз в разгар этого кризиса я летала в Симферополь самолетом.Я была с маленькой сумочкой.Заставили открыть,но цель визита не спрашивали.Теперь уже наш аэропорт не принимает никакие рейсы,кроме московских.Так теперь буде всегда или нет я не знаю.На днях ездила домой со своими крымскими друзьями на машине.У них крымские номера,но перерыли все на свете.Допрашивали цель визита как будто я международный преступник(у меня уже не крымская прописка) пока не приехал мой брат и не забрал меня.Козлы.Извините за выражение,но это все,что я могу сказать об этих людях.А работать журналистам там вообще не дают.Моя хорошая знакомая спецкор СТБ(укр телеканал)в Крыму,имея севастопольскую прописку не смогла работать.Оператора избили.И так на каждом шагу.Как вы думаете почему в Крым не пускают наблюдателей ОБСЕ и не пустили комиссию ООН по правам человека?

TimLena написал(а):

С историей и идеологией СССР я знакома

Тогда,извините, не вижу смысла в вашем вопросе про Хрущева.

[b]TimLena[/b] написал(а):

олько не понимаю, зачем критиковать референдум в Крыму, если Ваша "новая власть" никаких референдумов при снятии Януковича не проводила..
Майдан - не референдум!

Это не моя власть.Я ее не собираюсь защищать.Янукович не мой президент.Был бы президентом не сбежал бы как крыса с тонущего корабля.На майдане я не стояла,так,что эти вопросы не ко мне.,TimLenaтакой вопрос  Путин ваш президент?Или может даже Янукович?

TimLena написал(а):

А что по Вашему 97% проголосовавших за присоединение должны были бросить все нажитое и эмигрировать в Россию, но не оскорблять своим нехорошим поступком 3% патриотов Украины?

Вы не ответили на вопрос.Я хочу получить конкретный ответ -по какому праву государство в котором не предусмотрен референдум по территориальному отделению  присоединяет к себе часть другого государства?

TimLena написал(а):

А в Вашей стране НЕ
посадят за сепаратизм

Есть такая статья.Но дело не в этом.Украина- то не присоединяет себе других территорий, сама выступая сепаратистом,а Россия выступает.Вот я и спрашиваю как такое возможно?

TimLena написал(а):

Совсем скоро начнется "дележка" власти..

Меня убеждать в этом не нужно,потому,что я в этом и так не сомневаюсь.
TimLenaпочему вы голосовали за присоединение Крыма к России?Что лично вам это дает?Не в спор,правда интересно.

juli@ написал(а):

iris, к чему вот эта ваша демагогия? все свои претензии по поводу Крыма, реакции Путина и вообще ситуации в Украине предъявляйте нынешней бандитской власти. то, что ожидает Украину в ближайшем тёмном будущем - вас уже не коснётся, если вы - крымчанка. так возрадуйтесь этому, вам просто повезло..

Ну,надо же,я у вас забыла спросить,что мне делать.Я не с вами веду диалог,если вы считаете демагогией мой пост,не читайте его,на форуме есть много других тем.

0

283

iris, я уважаю ваше мнение, как и прошу уважать остальных участников форума -

iris написал(а):

Ну,надо же,я у вас забыла спросить,что мне делать.Я не с вами веду диалог,если вы считаете демагогией мой пост,не читайте его,на форуме есть много других тем.

диалог, в который никто не будет вмешиваться можно вести в ЛС. Здесь же открытая тема и каждый имеет такое же право высказываться и обсуждать публичные высказывания участников.  Не нужно указывать кому и что здесь делать, на это есть модераторы.

+2

284

iris написал(а):

Я хочу получить конкретный ответ -по какому праву государство в котором не предусмотрен референдум по территориальному отделению  присоединяет к себе часть другого государства?

Мне вот тоже интересно: почему вся Украина не может решить этот вопрос, а отдельно взятые пользователи нашего форума, должны дать на него конкретный ответ немедленно... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

+4

285

Согласна с Быковым, что во всей этой ситуации нет выигравших по-сути... :surprise:
Д. Быков :
"Всплески национального самодовольства вообще опасны – тут бы не восклицать надо, а горько задуматься; но вообще-то, господа, надо помнить, что ты приобретаешь в пакете с победой. Россия в пакете с Крымом купила санкции, изоляцию, и крепнущий культ личности; Украина в одном пакете с победой Майдана и побегом Януковича купила уличные беспорядки, разруху, бешеный рост преступности, временное правительство и, весьма вероятно, вторую революцию (они обычно ходят парами, как Февраль и Октябрь, – и после солнечного 25 февраля запросто может прийти пасмурный конец октября, когда власть возьмут столь же решительные люди). "

0

286

iris написал(а):

Не хорошо отбирать у соседа кусок земли,когда у него дома пожар и он пытается потушить его.Это недостойно великой страны.

Вы пытаетесь как-то задеть мои чувства (совесть, самооценку)?
Имхо, конечно же, но в момент вмешательства России (вспомним - митинги начались в ноябре, сейчас конец марта) это были скорее не попытки потушить, а "Гори, гори ясно!" и попытки найти в пепле то, что еще можно утащить. Я уже писала раньше - если теперь украинцы обидятся на политику России настолько, что наконец-то сплотятся в единую нацию, готовую совместными силами поставить хотя бы забор вокруг своего огорода, пусть даже и будут всю жизнь ненавидеть меня лично в лице России - ну пусть так.
"Недостойно великой страны" - это лозунговое клише. Моя страна частенько вела себя недостойно (как и все остальные страны, при первой же возможности) и никогда не была "великой" - по крайней мере не более великой, чем другие. Да, большой размер территории мы объективно не можем списывать со счетов, но и не можем не понимать, сколько от этого проблем. В том числе и то, что такой большой кусок Евразии не имеет фактически ни одного выхода к морю. Половина водного массива большую часть во льдах, Петербург - не военный порт, море мелкое, корабли отсюда непригодны для океанического плавания. Азов - тоже внутреннее море. Во Владивостоке море не внутреннее, но по факту привет, Япония. В любом из этих мест достаточно просто щелкнуть пальцем, чтобы оставить Россию вообще без выхода к воде.= ) Это было достаточным основанием, чтобы всеми способами договариваться с Украиной о военном сотрудничестве, когда после распада Союза сил оставить себе не было. Чтобы во время Крымских войн воевать за Крым одновременно с Англией, Францией и Турцией.
И, уж простите, сказать, что это была "справедливая" и "честная" война я не могу. Я вообще не могу рассуждать о человеческих жертвах в таком ключе. Вторая мировая - была справедливой и честной? Там бились примерно равные соперники, миллиарды честных, справедливых, достойных жертв с обоих сторон - так, что ли?
Увечная какая-то мораль выходит, вот к чему мой пример был. Если к тебе пришли с танком - это война, некрасиво, а если тебя лишили средств к существованию экономическими мерами и заморили голодом - это демократия, это красиво. Если референдум разогнали - это некрасиво, а если просто не дали его провести и не признали результаты трех предыдущих и ты с восемнадцатого века борешься за независимость - это демократия потомучтоникогонеубили. А изначально Каталонию захватила Испания же.= ))
Или информационная война в нашу сторону ведется меньше, чем у нас в вашу?..

juli@ написал(а):

Вариант 1: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
или
Вариант 2: «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»

iris написал(а):

Было 2 варианта-стать самостоятельным государством или присоединится к России.

Абстрагируясь немного от происходящего, эти два высказывания разных людей об объективных фактах как соотносятся между собой? Лично мне, человеку далекому от конфликта, как выяснять, где правда, а где - нет, чтобы сформировать свое "непредвзятое мнение"?

iris написал(а):

Согласна,но это никому не дает право ,забирать чужие территории для решения собственных проблем.

Это опять лозунг. Он хороший, с ним согласятся все - и бандеровцы, и нацисты, и демократы, и традиционалисты, и все люди. И "права" - хорошее слово. Но о каких и чьих правах шла речь в любых конфликтах?
Политика не идет без отрыва от реальности. Увы, да, я надеюсь что когда-нибудь мы будем настолько глобализованы, что не нужно будет объяснять, почему голодающие дети в Африке - плохо для всех и каждого. И квартиру не нужно будет закрывать - потому что туда никто никогда не зайдет и не возьмет чужого. Но прежде всего ваша новая власть должна была понимать, что Россия не упустит шанса прихватить Крым. Ей это нужно настолько, что она готова пожертвовать собственной экономикой.
Я понимаю ваши чувства, здесь многие девочки сочувствуют и переживают, у многих украинские корни или родственники, но ответы на  ваши риторические вопросы лежат в риторическом мире, а реальность - она на поверхности, хотите вы этого или нет - мы по-прежнему вместе в общем болоте. И Россия свой экономический пинок еще получит в ближайшее время, не переживайте. И на экономике Украины это тоже наверняка снова отразится.

+1

287

0

288

PeppiDL,спасибо вам.))

Маrusya написал(а):

Не нужно указывать кому и что здесь делать, на это есть модераторы.

Вот именно.Это не я изначально указала,что кому делать,а претензия была персонально обращена ко мне и я на нее ответила,а не наоборот.

Ramina написал(а):

Мне вот тоже интересно: почему вся Украина не может решить этот вопрос, а отдельно взятые пользователи нашего форума, должны дать на него конкретный ответ немедленно...

Ну так не нужно пытаться  отвечать на вопрос,если не знаешь на него ответ.Я задала конкретный вопрос,если бы мне ничего не ответили или сказали * я не знаю*,вопрос был бы снят,а ответили что-то совсем не по существу.
Ramina,продолжая ваш видео ряд про ложь политиков.

Mutability написал(а):

Вы пытаетесь как-то задеть мои чувства (совесть, самооценку)?

Нет,я вас не достаточно хорошо знаю,чтобы играть на ваших чувствах.Я говорю,что так не должно быть,что ничего из этого не может служить оправданием и что меня очень удивляют люди,которые пытаются найти оправдание военной агрессии.

Mutability написал(а):

Или информационная война в нашу сторону ведется меньше, чем у нас в вашу?..

Я уже говорила,что ведется,но Россия внутри своей страны,надо признать, ее выигрывает.))

Mutability написал(а):

Лично мне, человеку далекому от конфликта, как выяснять, где правда, а где - нет, чтобы сформировать свое "непредвзятое мнение"?

Нужно прочитать  конституцию Крыма  92 года,с первого пункта вам станет все понятно.СсылкаДля тех кому лень читать объясню,что по конституции 92 года Крым фактически объявлялся автономным государством в составе Украины и мог делегировать ей какие-то полномочия только по собственному желанию,т.е.это государство со своим президентом(когда я была маленькая он у нас был).На *референдуме*не было у людей возможности оставить Крым по отношению к Украине в нынешнем статусе,в бюллетене просто не было такого варианта.Поэтому я и написала,что это выбор без выбора.

Отредактировано iris (27.03.14 16:33:41)

0

289

iris
Если  внимательно прислушаться  к комментариям под переводом, то можно услышать  английскую речь. Это новости не российских каналов, это американский вгляд на ситуацию в стране.

0

290

Ramina, сорри, но это именно российский канал, зеленый логотип Russia today, просто ведущий вещание на английском языке. Американский взгляд на проблему довольно-таки иной.

0

291

Какой бы ни был канал, слова этого товарища остаются его словами и действия тоже. С какой позиции не посмотри. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И все разговоры о том, что где-то в Европе совковым людям будет лучше, чем сейчас,  подобны тарифам в сотовой связи. Если они обещают дешевую связь, то обязательное есть вторая сторона айсберга, в которой также утекают денежки...Такая же фигня и в политике. Ничего не бывает просто так,  за все надо платить.Но и право выбора никто не отменял...

+5

292

http://s8.uploads.ru/t/5mdW8.jpg

+4

293

Ну попробую вставить свои пять копеек. Скорее всего мое мнение будет малость непопулярно, но все таки .
Не надо путать межчеловеческие отношения с политикой. Политика легитимна убивать, чего недозволено гражданину по закону и уж совсем табу по человеческим нормам взаимоотношения. Ну и так далее. Там совсем разные понятия хорошо и плохо, успеха и неудачи. Главная задача любого правителя делать хорошо своим людям любой ценой! Да это звучит цинично, да вообще бесчеловечно («любой ценой» вообще крайнее понятие) и так далее. Но уж точно нельзя поступаться ради других стран и народов, неудобствами своей страны и своего народа! Так что «ничего личного, это просто бизнес» как нельзя лучше формулирует внешнеполитические действия нормального политика. Нормально для политики (но неэтично по-людски) это нагнуть колонию и выкачать оттуда ресурсы, обогатив своих граждан и подняв качество жизни в метрополии. И совершенно дико — это ценой жизни сотен тысяч своих солдат вписаться в блудень защищая очередных «братушек» за «спасибо» и пару памятников на чужбине (не факт что которые не будут снесены через пару тройку поколений). Сначала выхлоп своей стране, потом все эмоции.
И еще в догонку,  хотя может быть эта мысль пойдет в разрез с модным ныне трендом. Надо заканчивать с этим славянским союзом братских народов бывшего СССР. Все хотя как бы самостоятельности и уважения, но при этом в минуту опасности и жопы непременно апеллируют к братствам и родству. Я не являюсь поклонником монархии, тем паче русской. Но один из царей наших сказал, что у России всегда всего два союзника — русская армия и русский флот. И слова эти как нельзя более точные. Мы — это русские, буряты и мордва, татары и башкиры, чеченцы и дагестанцы, волжские немцы и евреи, украинцы и белорусы — граждане России, живущие, радеющие и если надо сражающиеся в одной шеренге. Все мы если добавить немного пафоса — братья куда большие, чем МЫ и граждане ЧУЖИХ СУВЕРЕННЫХ государств. Сильные страны - сильны сами по себе, слабые же напротив пытаются примазаться к кому то, ища донатора-защитника, сами чаще всего не предлагая ничего адекватного в замен — ярчайший пример это конечно же войны, в которых ставка союзничества как никогда велика. Союзники вчера еще ноги лобызавшие одной стране, немногими годами позже (а зачастую в ходе одной войны) стелятся под другого. Надо быть самодостаточным гордым многонациональным государством, не ведущегося на сиюминутную корыстную лесть слабых окраин, изжить ненужную доброту и сентиментальность и побольше сосредоточиться на внутреннем мире. Хочешь в Россию? на условиях законов России, делить с ней все плюшки и пинки? — добро пожаловать РОССИЯНИН! хочешь быть самостоятельным и независимым? — это ваше выбор! но мировая политика не клуб взаимопомощи, ненужного уважение не пойми за что и не собес — будь готов к тому что тебе предъявят более сильные и ловкие. Ничего личного — только бизнес как говорится.

+3

294

Тина сказала :

"У меня там есть  друзья. И нам плевать на политику, мы просто дружим и делаем этот мир лучше".

Спасибо Вам Тина за  ту политику, которую Вы со своими друзьями проводите.  И тем кто наверху думаю стоит у Вас поучиться.   :)

0

295

Если крымчане думают , что жить станет лучше , то вот инфо для обдумаванния
http://www.newstube.ru/media/prozhitochnyj-minimum-komu-nishheta-a-komu-srednyaya-zarplata
А вот еще немного о новых порядках в Крыму
http://s8.uploads.ru/t/kQMZ2.png

Как оказалось нет дыма без огня( У нас сотрудница (картограф) в декрете сейчас, родной город Симферополь. Здесь с мужем снимали квартиру, а когда ушла в декрет они решили вернуться домой. Вчера ей девчонки наши звонили узнать как там и что, так вот сухие факты: 1) Ее родители получили российские паспорта, с той же самой пропиской в симферопольской квартире, что и была. 2) Наши молодожены (девушка в декрете и ее муж), прописанные в той же квартире Симферополя, получили российские паспорта с пропиской в городе Ахтубинск, что на Волге. (????????? - это у меня шок) 3) При вопросе "как это понимать" прозвучал ответ "езжайте в Ахтубинск и сами разбирайтесь" (????????????????????? - это у меня шок усиливается)
Так мне просто интересно, для кого расчищают Крым от крымчан, да и где же быть дачам крутым русским как не в Крыму,  у меня просто шок, вот она добрая рука и повышение пенсий( какое там повышение в среднем пенсия по России 8 тысяч это  2 тысячи гривен примерно, а цены какие будут?  кто задумывался об этом?)
Крым нужен как плацдарм для войск России. И представьте какой курорт там будет, эти люди останутся совсем без заработка и на что они будут жить?

0

296

Как говорится, своя рубашка ближе к телу. Сестра моей бабушки, врач, юной девушкой в Великую Отечественную Войну героически погибла, защищая город Керчь. Я, год назад, благодаря тому, что один из ресурсов интернета выложил материалы МО о погибших, нашла сведения о ней. Списалась с людьми, которые создают Книгу Памяти защитников города-героя Керчи. Они подробно мне написали, где похоронена наша родственница. Этим летом мы собирались ехать в Керчь, чтобы почтить ее память. Но, события в Украине...Я очень переживала, что если националисты установят власть на всей территории Украины...мемориал защитников Керчи наверняка осквернят...
Моя родная бабушка воевала, свой боевой путь закончила в Кенигсберге. На войне встретила свою судьбу, вышла замуж за военного летчика, украинца, уроженца Харькова. Всю оставшуюся жизнь прожила на Украине. В настоящее время там живут ее два сына с семьями. Один из них пошел по стопам отца, стал военным летчиком, другой - талантливый и успешный музыкант. Третий сын живет в России, главный инженер авиастроительного завода. Сейчас нашу семью волнует вопрос, что будет с ними, если националисты решат, что всех не истинных украинцев надо гнать из страны?
Тем более, есть яркий пример. Дед некоторое время по служебным делам жил с семьей в Батуми, где они подружились с семьей, русскими по происхождению. Когда там произошли известные события, семья их друзей была выдворена из Аджарии. Они были вынуждены уехать, оставив абсолютно все, с одними документами в кармане, не смотря на то, что Батуми был их родиной. Наши родственники помогли им обосноваться в Харькове. Мы всей семьей им помогали, чем могли на тот момент. Жизнь их немного наладилась, но, у жены главы семьи не выдержало сердце...она не смогла пережить расставание с родным Батуми. Сейчас они снова в подвешенном состоянии. Какая власть будет в Украине? Не объявят ли им снова, что они чужие?
Для нас они все родные. Потому что русские своих не бросают. Мы им уже сказали, что готовы их принять, если им придется выехать из страны.
Революция, война, конфликты между народами - это страшно. История всех революций - это прежде всего боль и горечь и тревоги отдельно взятой семьи.
Я люблю Украину, мой отец - украинец, мои любимые люди живут в Украине...

Отредактировано Мартенс (28.03.14 23:30:19)

+3

297

Видео удалено!
Размещение информации содержащей призывы к насилию на почве межнациональной розни и саботажу, является нарушением правил форума!
4.12. Строжайше запрещено размещение информации, которая является незаконной,вредоносной,угрожающей,клевитнической,пропагандирует ненависть, насилие, педофилию, проституцию и/или дискриминацию людей по расовому,этническому,религиозному,социальному, половому, сексуальному признакам.

Отредактировано Саша 1988 (29.03.14 23:22:00)

0

298

Повидимому у администрации форума есть опасения того, что при размещении на нем тех, или  иных материалов на политическую тему, имеющих острый и спорный характер форум может быть просто прикрыт какими либо ретивыми чиновниками . Хотя данный материал есть на многих ресурсах и нигде не удален - тем не менее понять их можно.
Если есть такие опасения и риск - то конечно им решать . Что тут еще сказать можно  . А с другой стороны призывы Тимошенко "мочить кацапов" ядерным оружием и прочие ее перлы везде есть и никто не удаляет Даже по телевизору показали. Где тут призывы к к насилию на почве межнациональной розни а где нет. Поди разбери теперь.

+1

299

У администрации форума есть соображения, да. Форум тематический, на который и без Украины и призывов, точат зуб всякие гомофобы чиновники. А с призывами и националисткими темами мы вдвойне под прицелом. Думаю, что больше ничего объяснять не надо.
С уважением...

+1

300

Саша 1988 написал(а):

А с другой стороны призывы Тимошенко "мочить кацапов" ядерным оружием и прочие ее перлы везде есть и никто не удаляет

Саша 1988, это есть на нашем форуме? Если есть и мы не заметили, Вы можете пожаловаться. Но за все остальные ресурсы мы не отвечаем, мало ли что где публикуют.
Что касается наличия или отсутствия призывов к межнациональной розни на нашем форуме, то давайте уважать тот факт, что среди нас есть граждане как России, так и Украины, так и других стран, и все со своим мнением. Можно ли на каждую из нас, независимо от мнения, возложить ответственность за действия наших правительств? За ту политику, как правило неразумную, которая проводится в наших странах? Наверное, не следует этого делать. Так же как и адресовать друг другу вопросы: почему вы напали, а почему вы не защитили...? Так же как и размещать провокационную информацию.
Давайте хотя бы в рамках нашего сообщества беречь друг друга.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина