Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 261 страница 280 из 478

261

с уважением

+5

262

shani@

А как вы относитесь к словам Тягнибока "Берите в руки оружие, бейте русских свиней, жидов и немцев"? Ладно москали проклятые, а евреи чем не угодили?

0

263

shani@
Вы получаете предупреждение за разжигание национальной розни. Наши девочки никаких политических вопросов не решают...будьте толерантны в отношении других национальностей.

Получается, что сидела Украина белая и пушистая, а тут вдруг Путин решил: дай - ка пойду, захвачу кусочек страны...
Обратите внимание, что войска были введены после обращений народа о помощи. И вообще старайтесь адекватно подходить к ситуации, без оскорблений и разжигания национальной розни. На сегоднящний день - это статья.

+5

264

У меня сына два года бабушка с дедушкой в Крым возили летом. По 2 месяца там жили и в санатории, и в частном секторе - ни каких проблем не было. В этом году билеты еще в январе купили, санаторий оплатили, а теперь ждем что дальше будет с Крымом. Сын очень ждет этой поездки, да и аллергия у него на пыльцу березы, перед цветением и увозим, иначе так ему плохо, что спать боюсь. Если не получиться, то будет очень обидно.   http://s8.uploads.ru/LWuJQ.gif

0

265

Саша 1988, на тему американского вмешательства в дела других стран сами американцы же над собой очень поиронизировали в шоу Джона Стюарта, которое как раз было посвящено ситуации с Крымом. По факту они как обычно вкладывают кучу денег в то, что сделает им же хуже.

Даю ссылку на всякий, но требуется хорошее знание языка. Перевода в сети я не нашла, увы.= (((
Тык

0

266

Спасибо. Я попробую посмотреть.  Хотя, честно говоря с английским как то довольно поверхностно. Но американцам что не шутить. Денег у них как у дурака махорки и если  мало -  еще напечатают. Хотя, надо отметить, что на фоне наших резервов и бесхозяйственности расходы на Крым то же пока наверное не слишком заметны будут. Ну а уж как дальше пойдет и у кого в итоге смешней или грустней получится - поживем увидим.

0

267

Это то, что происходит с украинским народом

Отредактировано Stasiia (26.03.14 00:22:37)

+2

268

Ну это просто один из тестов на конформизм. Вообще большинство людей стараются не выпадать из общего тренда. Это их свойство в любом обществе и оно создает ощущение безопасности и убирает тревогу.  Явление это  повсеместно используется политтехнологами  в разных странах. Только штампы в сознание вбиваются разные а механизм один и тот же.  Вот у нас например лет 70 вся страна строила коммунизм. Бред полный - но тем не менее была такая доминирующая идея .
Немцы, вроде цивилизованная и культурная нация, но увлечение Гете и Вагнером не помешало им создавать концлагеря и орать зиг хайль на стадионах.
Фромм считал, что конформизм позволяет человеку не испытывать чувства одиночества и тревожности, однако ему приходится расплачиваться за это потерей своего «Я»
Полностью избавиться от конформизма не возможно т к это есть часть человеческой сущности, но иметь ввиду то что есть такое явление не помешает. Просто хотя бы для того чтоб не стать частью стада баранов описанного когда то  Бертольдом Брехтом .

"Идут бараны и бьют в барабаны, а кожу для них дают сами бараны"

Отредактировано Саша 1988 (26.03.14 09:20:45)

+1

269

Кстати, такой вопрос. А куда делось движение "Наши", созданное Сурковым, куда были вложены гигантские деньги - сотни миллионов долларов?
Предполагалось, что они создадут проросийскую сеть в странах СНГ и на Украине. Ни одного "нашиста" ни в Крыму, ни на Востоке и Юге Украины не наблюдаются - все делают совсем другие,  организации или просто не равнодушные люди.
Неужели, вся эта история, курируемая напрямую Сурковым и его шестерками, была чистой аферой и просто какой то политической махинацией? Только сейчас по-настоящему видно, кто есть кто. Кто патриот: тот бьется за Украину не по заказу, а по велению сердца а все имитаторы патриотизма рассеялись как дым и исчезли в неизвестном направлении.

http://s9.uploads.ru/t/hXWUb.jpg

0

270

Девушки референдума как такового не было.Референдумы ТАК не проходят.В самих вопросах вынесенных на референдум не было такого пункта,чтобы  Крым остался с Украиной в нынешнем статусе.Было 2 варианта-стать самостоятельным государством или присоединится к России.Выбор без выбора.Дальше-как я уже писала ранее, в Крыму выключили все украинские каналы,наши журналисты лишились работы, а  на частотах этих каналов начали работу российские каналы со своей киселевской пропагандой,т.е.если у человека нет спутника или он не пользуется интернетом(а 95 проц старшего поколения именно такие),то его попросту лишили альтернативного мнения.Следующее, очень важный момент-не было никаких дебатов,то есть людям рассказывали о повышении пенсий и зарплат,в перемешку с концертами группы *Любе* и все.Когда, на сколько и т.д.не объяснялось.Агитация велась при помощи таких плакатов. http://s8.uploads.ru/t/mSFXU.jpg
Это мерзко.Причем в день выборов она тоже велась.
О самих выборах.Результат *референдума*был поистине в лучших традициях СССР 97%.А теперь подумайте . Татар  13% ,а они официально заявили,что бойкотируют *референдум*.Многие украинцы,а их 24%,тоже бойкотировали его,я лично знаю многих русских,которые уехав из России меньше всего желали туда вернутся и поэтому тоже не голосовали.Не хочу сказать,что  большинство было не за присоединение к России,но то,что при честном подсчете голосов  цифры  были бы другие-это факт.Да,кстати,любой россиянин мог проголосовать на этом* референдуме*,их просто заносили в отдельные списки.Не буду ничего говорить о том,что в принципе находится в городе наводненном танками и людьми с оружием психологически сложно,а не то,что проводить референдум.И самое смешное-Крым присоединили к России на основе закона о праве нации на самоопределение,хотя в самой России за попытку провести подобный референдум дают ни много не мало 5 лет тюрьмы.))Кроме того закон дополнен новой статьей, предусматривающей ответственность за *публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ*. О как.
Т.е  попробуйте написать в газете или высказать мысль на ТВ,о том,что вашему городу хотелось бы отделится от России и все-можете начинать сушить сухари.
И вот случилось.Очень многие крымчане действительно искренне рады-особенно бабульки и бюджетники,которым обещали платить больше.Многие на волне пропаганды патриотизма считают,что восстановлена историческая справедливость.Но Крым был и греческим полисом и  гораздо больше,чем российским-турецким.Ну да ладно.Что мы видим теперь.Из-за того,что не было дебатов и у людей реально не было времени подумать как им будет лучше,какие проблемы и радости их ждут имеем,то,что имеем.Это теперь и не Украина и не Россия.Уже многие очухались от эйфории и начинают задавать вопросы.Теперь шенгенскую визу крымчане,которые поменяют украинский паспорт на российский получить не смогут,т.к.Европа не признает Крым территорией РФ.С другой стороны-если не получать российский паспорт не будешь получать соц. выплат от России и чтобы жить в своем собственном доме с украинским паспортом нужно будет делать вид на жительство.Таким образом люди вынуждены будут идти и получать эти российские паспорта и не иметь права выехать ни в ЕС ни в Америку.Парадокс-некоторые люди живя и работая много лет в России никак не могут получить российское гражданство,а теперь некоторые крымчане не знают как от него отделаться.Еще нужно будет менять все документы,в том числе на право собственности и т.д.У меня мама недавно купила землю под строительство,заплатила за приватизацию немалые деньги и вот опять нужно будет платить.Это дурдом какой-то.Что будет с частным бизнесом  меня тоже очень интересует,но этот вопрос пока без ответа.Может его так же украдут национализируют как всю государственную собственность Украины в Крыму.Непонятно сколько будут стоить коммунальные услуги,особенно всех интересует вода,т.к.другого способа кроме ее получения из реки Днепр нет.И это далеко не все нюансы,которые люди должны были знать до референдума,если бы это был референдум,а не спецоперация.И она удалась,по моему личному мнению,только благодаря тому,что у нас очень мало среднего класса,т.е.людей,которые озабочены  не только о тем,что они завтра будут кушать,которых не заманить повышением зарплат и пенсий,людей,которые  думают о перспективах завтрашнего дня,о свободе слова,ну а для тех кто в теме-это вообще пипец полный(это их слова).Конечно это во многом вина Украины у которой было 20 лет,чтобы сделать что-то в социальном плане для людей и не было сделано ничего.Даже язык украинский не удалось привить на нашем полуострове.Поэтому многие люди и рады присоединению и мои родные были бы рады,если бы это было сделано не ТАК.Мое личное отношение к этому всему как нельзя лучше характеризуется цитатой журналиста А.Невзорова.* Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.*
Так,что мне очень тяжело понять этот восторг и ликование некоторых россиян,которые гордятся своим президентом,потому что тот ограбил братское государство,пока оно находилось в руинах,без президента, действующих .силовых структур,способных принимать решения.Браво,чего уж там.Действительно есть чем гордится.
Ну и напоследок немножко юмора.
http://s9.uploads.ru/t/59JY6.jpg
В социальных сетях родилась шуточная инициатива голосовать за "воссоединение" Донецка с Великобританией, основанная на том, что город основан англичанином Джоном Юзом.

"Дончане! Братья-англичане! Наступил решающий момент!

ТОЛЬКО ТЕБЕ РЕШАТЬ, ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ТВОИ ДЕТИ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОНИ БУДУТ ГОВОРИТЬ!

Как известно, Юзовка ("Донецк") исконно английский город, основанный великим промышленником-англичанином - Джоном Юзом. На протяжении более сотни лет русские обманывали нас, что это исконно-русский город, а украинцы - что украинский!

Мы требуем референдума по возвращению Юзовки в своё исконное лоно - в состав Великой Британии!

Слава Джону Юзу и его городу! Боже, храни Королеву!" - призывают авторы инициативы.
Ниже следует форма для голосования под названием "Референдум о возвращении Юзовки ("Донецка") в состав Великобритании". Проголосовало уже более 7 тысяч человек, 61% из них высказались за присоединение к Великобритании, 16% - за широкую автономию с региональным английским языком.

+6

271

Ну если кого  не устраивает такой референдум - пусть проведут другой. Если они правы так население поддержит. То же и на счет Донецка. Если есть желание - пусть воссоединяются хоть с англичанами хоть с марсианами В чем вопрос ? Будут пенсию получать по среднеанглийскому стандарту .

+3

272

Саша 1988 написал(а):

Ну если кого  не устраивает такой референдум - пусть проведут другой. Если они правы так население поддержит

Так все уже,невозможны в России такие референдумы,потому как уголовно наказуемы.))

0

273

очень интересную статью Вы написали, Iris.. сижу и прям зачитываюсь...столько к Вам вопросов появилось:

iris написал(а):

т.е.если у человека нет спутника или он не пользуется интернетом(а 95 проц старшего поколения именно такие),то его попросту лишили альтернативного мнения.

интересно, крымчане оказываются у нас вообще безграмотный народ, что у 97% нет никаких "приспособлений" , чтобы посмотреть и оценить все ситуации...
..а как Вы смотрите на тот факт, что на Западной Украине было отключено 4 русских канала...у них тоже нет альтернативы получается?

iris написал(а):

Следующее, очень важный момент-не было никаких дебатов,то есть людям рассказывали о повышении пенсий и зарплат,в перемешку с концертами группы *Любе* и все

оказывается группа "Любе" - это самая мощная группа когда-либо существующая на свете, что может перевернуть ход любой истории всех стран...
Их необходимо попросить, чтобы они провели мировое турне по всем странам , включая США под лозунгами "Мы - за присоединение к России" и все - дело в шляпе...США одна из республик России , толпы мигрантов (которые проживают на территории Соединенных Штатов)  под песни группы "Любе" пойдут в Белый дом, требуя немедленного присоединения к России)))))

iris написал(а):

Агитация велась при помощи таких плакатов

а что? разве это не так? и в Украине не звучат нацистские лозунги? Кто у Вас сейчас заседает в правительстве?

iris написал(а):

Не буду ничего говорить о том,что в принципе находится в городе наводненном танками и людьми с оружием психологически сложно,а не то,что проводить референдум

уважаемая Iris, покажите фото танков...о чем идет речь ?

iris написал(а):

Теперь шенгенскую визу крымчане,которые поменяют украинский паспорт на российский получить не смогут,т.к.Европа не признает Крым территорией РФ.

с чего Вы это взяли, что не смогут получить?... Кто-нибудь уже пытался?
только совсем недавно было написано, что 95% населения (старшего поколения) не пользуются интернетом ...зачем им вдруг понадобилась Шенгенская виза?  http://s2.uploads.ru/CYzVg.gif 

iris написал(а):

....и не иметь права выехать ни в ЕС ни в Америку

это самый ключевой вопрос для пенсионеров Крыма и Севастополя, которых Россия "соблазнила" повышением пенсий..

iris написал(а):

Референдумы ТАК не проходят

Ключевой слово здесь РЕФЕРЕНДУМ.
Напомните мне, разве в Киеве проходил референдум по снятию Януковича с должности президента, законно выбранного народом Украины?
или может проходил референдум, когда Хрущев отдавал Крым Украине?
За всю историю жителей Крыма и Севастополя впервые спросили, а "в какой стране они хотят жить"?...
И если я правильно поняла из Вашего поста, 97% (проголосовавших за присоединение) - это "неадекватные" - "запуганные" люди, составляющие основную часть населения Крыма.. Выйдите на улицы Крыма и посмотрите в их лица - Вы уверены, что они такие, какими Вы их описали?

+8

274

TimLena написал(а):

очень интересную статью Вы написали, Iris.. сижу и прям зачитываюсь...

Вы мне конечно польстили.Это не статья,а мое мнение  и я имею правj его высказать на том основании,что я крымчанка и в отличие от вас я была там,а не смотрела все это по ТВ  и вчера вечером я опять же вернулась из дома.Я прожила там более 20 лет, там живут мои друзья,одноклассники,родные и близкие,знакомые и т.д.поэтому я немножко ориентируюсь в реалиях происходящего. Отвечаю на все по порядку.

TimLena написал(а):

интересно, крымчане оказываются у нас вообще безграмотный народ, что у 97% нет никаких "приспособлений" , чтобы посмотреть и оценить все ситуации...

Вот представте себе  большинство людей старшего поколения не умеют пользоваться интернетом и со спутниковой связью в маленьких городах и селах тоже не густо.

TimLena написал(а):

.а как Вы смотрите на тот факт, что на Западной Украине было отключено 4 русских канала...у них тоже нет альтернативы получается?

Я уже писала как я к этому отношусь.Очень плохо.Я всегда за свободу слова. Но есть 2 существенных  момента.Во-первых  эти каналы отключили 25 марта,т.е.вчера после решения киевского обл административного суда,а украинские каналы отключили безо всякого постановления как только там появились российские войска..У меня одногрупники работали на канале *Черноморская ТРК*,они рассказывали как к ним в офис ворвались вооруженные люди и потребовали остановить вещание,а у них лицензия проплачена до 2015г.Второе-вот представте себе,просыпаетесь вы у себя дома в России и включив телевизор обнаруживаете,что все каналы заменены на украинские.Украина отключила каналы другого государства на своей территории,а не на территории РФ,а Россия отключила украинские каналы в Украине,на территории другого государства,а не у себя в России.Улавливаете разницу?

TimLena написал(а):

оказывается группа "Любе" - это самая мощная группа когда-либо существующая на свете, что может перевернуть ход любой истории всех стран...

Не к тому написано,что это самая мощная группа,которая меняет мировоззрение людей,а к тому,что вместо того,чтобы рассказать людям все плюсы и минусы присоединения к РФ,конкретно объяснить,что и как будет происходить и сколько это будет стоить,вместо этого включают *развлекалочку*.

TimLena написал(а):

а что? разве это не так? и в Украине не звучат нацистские лозунги? Кто у Вас сейчас заседает в правительстве?

Вот представте себе не так.В России нацистов и националистов не меньше чем в Украине.Никогда у  нас не вывешивали такие плакаты,тем более на официальном уровне.

TimLena написал(а):

уважаемая Iris, покажите фото танков...о чем идет речь ?

Пожалуйста уважаемая TimLena.То,что успела быстро найти.Это нормальное положение в городе,уверена у вас тоже так везде ходят и  проверяют вещи и жители чувствуют себя легко и непринужденно..
http://s8.uploads.ru/t/DtmSZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/OMgHx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/c39nR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VFlEe.jpg

TimLena написал(а):

с чего Вы это взяли, что не смогут получить?... Кто-нибудь уже пытался?

Ну наверное раз я об этом написала,значит я обладаю достоверной информацией,а не потому,что мне что-то почудилось.Ссылка

TimLena написал(а):

только совсем недавно было написано, что 95% населения (старшего поколения) не пользуются интернетом ...зачем им вдруг понадобилась Шенгенская виза?

Это очень смешной вопрос с подколкой,но очень не продуманный.Естественно большинство старшего поколения не поедут в Америку или ЕС,но у них же есть дети и внуки,которые учатся и работают в этих странах.Люди бизнеса должны выезжать за товаром и т.д.А теперь им просто не дадут визу и все.

TimLena написал(а):

Напомните мне, разве в Киеве проходил референдум по снятию Януковича с должности президента, законно выбранного народом Украины?
или может проходил референдум, когда Хрущев отдавал Крым Украине?

По поводу Януковича и Ко я уже говорила,но для вас повторю.Я никогда не была поклонницей майдана,про Хрущева- читайте литературу.В СССР в принципе невозможен был референдум,за всю историю СССР единственный всесоюзный референдум был в 1991г.

TimLena написал(а):

За всю историю жителей Крыма и Севастополя впервые спросили, а "в какой стране они хотят жить"?...

Ну вот попробуйте в своей стране провести референдум,допустим в Калининградской обл(у меня там родственники живут) и вы увидите,что не все жаждут жить в РФ.Но опять же не сможете даже подписи начать собирать-посадят за сепаратизм.Так как так можно,у чужой страны оттяпать кусок земли,пусть даже с согласия 100% граждан,а в своей стране сажать за попытку сделать тоже самое?Вот ответе мне на этот вопрос если вас не затруднит.

TimLena написал(а):

И если я правильно поняла из Вашего поста, 97% (проголосовавших за присоединение) - это "неадекватные" - "запуганные" люди, составляющие основную часть населения Крыма..

Нет,вы меня не правильно поняли,я нигде не написала о чьей-то неадекватности.Я говорила о том,что люди не были к нему подготовлены,не имели возможность оценить ситуацию со всех сторон.А все остальное ваши домыслы ничем не подкрепленные.

Отредактировано iris (26.03.14 21:33:36)

+4

275

iris
Вы большая умница, всегда приятно Вас читать, спасибо большое за информацию)

0

276

iris написал(а):

Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.

Вы так сказали, как будто и в изначально бедственном положении вашей страны виноват сам В.П. лично. Свзяывал, обездвиживал, кровь пускал под глумление и гуление русских.
Извините, но поплакаться любой исторический факт можно вывернуть себе на пользу. Я вот расцениваю с точки зрения долгосрочной политики российские действия в Крыму как (барабанная дробь) защиту собственных близлежащих территорий. Только ту защиту, которую, как правильно сказал в своей речи Обама, только и может себе позволить экономически слабое и нестабильное государство. И это понимают многие на форуме. И многие русские это понимают - у меня из знакомых ни один не забегал по потолку от радости, что присоединили Крым, потому что все проблемы с курсом доллара и санкциями, все напечатанные российские паспорта крымчанам - это последние копейки из кошельков русских, которые не богаче и не довольней своим государством, чем украинцы.

Вы говорите про танки - а нам давеча на базу привезли заколоченный гроб с избитым и поплывшим от жары трупом - из Эквадора. Предварительно изувечив, повесили представителя покупателя, который из-за скачка курса оказался в долгах на пару миллионов долларов. Звали представителя Мансур. Мусульманин, не русский - ему до русско-украинского конфликта не было вообще никакого дела. Остались жена, двое детей. Это - как расценивать? Как "случайную жертву", которых с российской стороны сейчас будут многие тысячи? Как признак демократического поведения ЕС?

Извините, но мирный няшный Крым (с арендованными и русскими военными базами) в составе Украины в составе ЕС это такая же утопия, как мирная няшная советская Куба с американцами, крайне довольными этим фактом и апплодирующими кубинцам за выбор своего мировоззрения. (А не как было - войны, обещания гражданства любому кубинцу, выехавшему в США, экономические блокады...)

iris написал(а):

Ну вот попробуйте в своей стране провести референдум,допустим в Калининградской обл(у меня там родственники живут) и вы увидите,что не все жаждут жить в РФ.Но опять же не сможете даже подписи начать собирать-посадят за сепаратизм.

Это в любой стране так. Я уверена, что в абсолютно любой. За примером ходить далеко не надо. В прекрасной, демократической и солнечной Испании жители одной автономной (как и Крым) области уже лет пять как выходят на улицы и ратуют за независимость. Митинг за отделение Каталонии собрал считай миллион человек, после чего на осень нынешнего года запланировали референдум о независимости. Пару дней назад правительство и суд Испании резво признали проведение этого референдума неконституционным и незаконным, с последующими санкциями против тех, кто попытается его таки провести. Миллион человек на улицах. Потрясающий пример торжества демократии, не находите?

+4

277

iris написал(а):

что я крымчанка и в отличае от вас я была там,а не смотрела все это по ТВ  и вчера вечером я опять же вернулась из дома.Я прожила там более 20 лет, там живут мои друзья,одноклассники,родные и близкие,знакомые и т.д

во-первых, я не смотрю ТВ. Во-вторых, я настолько же гражданка Севастополя, насколько Вы - Крымчанка. У меня много родственников, знакомых также живут в Украине или родом оттуда.

iris написал(а):

Вот представте себе  большинство людей старшего поколения не умеют пользоваться интернетом и со спутниковой связью в маленьких городах и селах тоже не густо

А на референдуме голосовали только пенсионеры или молодежь тоже не знает , что такое интернет?(я имела ввиду всех проголосовавших)

iris написал(а):

а украинские каналы отключили безо всякого постановления

iris написал(а):

вместо того,чтобы рассказать людям все плюсы и минусы присоединения к РФ,конкретно объяснить,что и как будет происходить и сколько это будет стоить,вместо этого включают *развлекалочку*.

а Вы серьезно думаете, что отключение каналов может так сильно повлиять на мнение думающего человека?
Решение сменить гражданство принимается не сиюминутно, а зреет годами..

iris написал(а):

Конечно это во многом вина Украины у которой было 20 лет,чтобы сделать что-то в социальном плане для людей и не было сделано ничего

Как Вы верно заметили у Украины было 20 лет, чтобы крымчане и севастопольцы стали истинными гражданами Украины, не только по паспорту, но и в душе.
А на счет "развлекалочки"... уж лучше пусть поют, чем стреляют и жгут шины, превращая города и исторические достопримечательности в развалины...

iris написал(а):

В России нацистов и националистов не меньше чем в Украине.Никогда у  нас не вывешивали такие плакаты,тем более на официальном уровне

Ссылка

iris написал(а):

То,что успела быстро найти.Это нормальное положение в городе,уверена у вас тоже так везде ходят и  проверяют вещи и жители чувствуют себя легко и непринужденно..

А вот насчет проверок, смотря возле какого объекта фотографировать. Интернет богат на разные фотографии... Я тоже по-быстрому таких фотографий из Киева могу найти, что кровь в жилах застынет.
А вообще присутствие людей в форме неудивительно или лучше было бы, чтобы какой-нибудь "залетный" снайпер открыл сезон охоты, как это произошло в Киеве?
На счет танков на дороге: все правильно - украинские войска уходят из Крыма, российские приходят. Что тут удивительного?
Показать Вам фотографии, как украинские танки уходят из Крыма?

iris написал(а):

Ну наверное раз я об этом написала,значит я обладаю достоверной информацией,а не потому,что мне что-то почудилось.Ссылка

Я прочитала внимательно...

Комментируя возможность ужесточения визового режима для россиян, глава Ростуризма Александр Радьков сказал: "Не думаю, что сигналы и слухи о том, что будут вводиться визовые ограничения для поездок россиян за границу, имеют под собой какую-то основу. Вряд ли кто-то откажется от получения немалого дохода, который приносят российские туристы, поэтому, вероятно, со стороны стран Евросоюза никаких ограничений не будет".

и даже если

"Для получения визы жителям Крыма необходимо будет обращаться в посольства соответствующих государств на Украине с паспортом гражданина этой страны. В этом случае решение о выдаче виз будет приниматься соответствующей страной",

то двойное гражданство никто не отменял. Границы Крыма вероятно открыты, если Вы беспрепятственно смогли приехать и выехать с полуострова. Любой житель Крыма, если ему понадобиться "Шенгенская виза" может получить ее в Украине.
А на счет людей бизнеса.. отвечу Вашими словами:

iris написал(а):

у нас очень мало среднего класса,т.е.людей,которые озабочены  не только о тем,что они завтра будут кушать

iris написал(а):

про Хрущева- читайте литературу.В СССР в принципе невозможен был референдум,за всю историю СССР единственный всесоюзный референдум был в 1991г.

С историей и идеологией СССР я знакома (спасибо моим учителям) ... Только не понимаю, зачем критиковать референдум в Крыму, если Ваша "новая власть" никаких референдумов при снятии Януковича не проводила..
Майдан - не референдум!

iris написал(а):

Так как так можно,у чужой страны оттяпать кусок земли,пусть даже с согласия 100% граждан,а в своей стране сажать за попытку сделать тоже самое?

А что по Вашему 97% проголосовавших за присоединение должны были бросить все нажитое и эмигрировать в Россию, но не оскорблять своим нехорошим поступком 3% патриотов Украины? 
А в Вашей стране НЕ

iris написал(а):

посадят за сепаратизм

?
В Украине еще ничего не закончилось. Лидеры, пришедшие к власти, начинают "отстреливать" своих бывших соратников. Совсем скоро начнется "дележка" власти... И неизвестно за что будут сажать у Вас? История предыдущего Майдана, после которого посадили Тимошенко яркое тому подтверждение.. Хотя тот Майдан был еще light, по сравнению с нынешним.

iris написал(а):

Нет,вы меня не правильно поняли,я нигде не написала о чьей-то неадекватности.А все остальное ваши домыслы ничем не подкрепленные

Я внимательно прочитала и сделала именно такой вывод, как у нас говорится ИМХО.

P.S. Если кого обидела - извините, я за мир во всем мире.

Отредактировано TimLena (26.03.14 23:40:43)

+2

278

TimLena написал(а):

В Украине еще ничего не закончилось. Лидеры, пришедшие к власти, начинают "отстреливать" своих бывших соратников. Совсем скоро начнется "дележка" власти... И неизвестно за что будут сажать у Вас? История предыдущего Майдана, после которого посадили Тимошенко яркое тому подтверждение.. Хотя тот Майдан был еще light, по сравнению с нынешним.

Сходное мнение о ситуации на Украине высказал сегодня историк Андрей Фурсов.

"После убийства под Ровно "прославившегося" своими мерзкими выходками одного из лидеров боевиков "Правого сектора" Сашко Билого стали поговаривать, что так называемые "власти" в Киеве решили устроить бандеровским формированиям "Ночь длинных ножей". Повторив ту самую акцию "зачистки", которую 30 июня 1934 года Гитлер организовал против начавшего выходить из повиновения одного из своих главных соратников Эрнста Рема и его штурмовых отрядов. Возможно, история и повторяется, только на этот раз в виде фарса. Как бы мы не относились к Гитлеру и Рему, но и нынешние самозванцы в Киеве, и этот Билый на Гитлера и Рема никак не тянут", - подчеркнул Фурсов.

"То, что произошло под Ровно – это всего лишь выяснение отношений в нынешней майдановско-властной верхушке. Плюс – "черная метка" Ярошу. Начинается очень серьезная борьба в самозваной хунте, и имеет смысл осмотреть, как она будет развиваться. Думаю, все будет происходить очень некрасиво. От таких, как Билый и его соратников всегда можно ожидать какого-либо кровопролития. Поэтому официальному Киеву сейчас очень важно "спасти лицо" перед Западом – дескать, у выдвиженцев Майдана нет ничего общего с этими… Одновременно это, с позволения сказать, "правительство", пытается обезопасить себя от тех, кто может пустить кровь", - заключил Фурсов.

Отредактировано Саша 1988 (26.03.14 23:39:39)

+1

279

iris, к чему вот эта ваша демагогия? все свои претензии по поводу Крыма, реакции Путина и вообще ситуации в Украине предъявляйте нынешней бандитской власти. то, что ожидает Украину в ближайшем тёмном будущем - вас уже не коснётся, если вы - крымчанка. так возрадуйтесь этому, вам просто повезло..

+1

280

Вы так сказали, как будто и в изначально бедственном положении вашей страны виноват сам В.П. лично.
Это не я сказала,это цитата с которой я полностью согласна.Не хорошо отбирать у соседа кусок земли,когда у него дома пожар и он пытается потушить его.Это недостойно великой страны.
Mutability написал(а):
Я вот расцениваю с точки зрения долгосрочной политики российские действия в Крыму как (барабанная дробь) защиту собственных близлежащих территорий. Только ту защиту, которую, как правильно сказал в своей речи Обама, только и может себе позволить экономически слабое и нестабильное государство.
Согласна,но это никому не дает право ,забирать чужие территории для решения собственных проблем.
Mutability написал(а):
Вы говорите про танки - а нам давеча на базу привезли заколоченный гроб с избитым и поплывшим от жары трупом - из Эквадора.
Сори, как-то не очень поняла при чем здесь Украина.
Mutability написал(а):
Миллион человек на улицах. Потрясающий пример торжества демократии, не находите?
Как раз нахожу.У них идет нормальный демократический процесс,согласитесь никто Каталонию не захватывал,чтобы освободить от Испании и у нас я не замечала митингов до недавних событий.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина