Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина

Украина

Сообщений 221 страница 240 из 478

221

А давайте ка все успокоимся!
Девушки, ОПОМНИТЕСЬ!!!

Для меня противостояние между Россией и Украиной сродни гражданской войне, когда брат идет на брата, так как у каждого фломастеры разные  взгляд на ситуацию ВДРУГ стал разным. Когда забывают не только о любви к ближнему, но и о всем светлом и хорошем, что было ДО, мчась друг на друга с выпученными глазами за мнимую правду.

Откуда берутся обвинения всего российского народа в тяжбах Украины? При чем тут ВСЕ русские? Вы думаете для простых граждан России что то изменится, если Украина войдет в состав РФ?  Россияне вдруг озолотятся?

Почти все россияне переживают за людей в Украине, ДА, именно за людей, так как прозвучало выше -

iris написал(а):

Мы русские украинцы

так как 99% людей как в России, так и на Украине именно такие. Потому что испокон веков все мы были единым народом.

Моя мама родилась и прожила половину своей жизни в Северодонецке, мой дед (выходец из российской глубинки) прожил жизнь и ныне похоронен в Старобельске. Половина моих ближайших родственников украинцы. Я являюсь гражданкой РФ, но проживаю сейчас в другой стране.

Давайте хотя бы здесь обойдемся без разжиганий межнациональных конфликтов, так как если задуматься, то делить людям России и Украины нечего.

+3

222

Лия Ахеджакова

Олег Басилашвили

Армен Джигарханян

Эльдар Рязанов

Юрий Шевчук

Борис Гребенщиков

Сергей Юрский

Андрей Макаревич

Валентин Гафт

Андрей Мягков

Михаил Жванецкий

Сергей Гармаш

Марк Захаров

Елена Яковлева

Галина Волчек

Андрей Кончаловский

Владимир Гостюхин

Федор Добронравов

Леонид Броневой

Александра Яковлева

Александр Балуев

Юрий Стоянов

Станислав Садальский

Александр Розенбаум

Даниил Гранин

Марат Башаров

Сергей Маковецкий

Дмитрий Харатьян

Михаил Кокшенов

Эманнуил Виторган

Леонид Куравлев

Наталья Фатеева

Борис Акунин

Татьяна МАРИНОВА

Все эти талантливые замечательные звезды России, по имеющейся информации, осудили ввод российских войск в Крым и желание Путина развязать с Украиной войну. Если это правда, то этот перечень гораздо ярче по силе таланта и народной любви, чем подписанты, поддержавшие агрессию в Крым. Во всяком случае, Ахеджакова, Макаревич, Гребенщиков, Шевчук точно знаю, что осудили военную интервенцию. Поэтому хочу верить в правдивость этого списка и в то, что много простых россиян к нему присоединится.

Свежий анекдот - разговор в Крыму.
- Ты "бандеровцев" видишь? - Нет! - А они здесь есть.
- А российских солдат видишь? - Да! - А их здесь нет.

Всем здравомыслящим людям ясно- Путиным движет не забота о русских в Крыму( ведь им абсолютно ничего здесь не угрожает - немало людей даже на киевском майдане спокойно говорят на русском), а элементарный страх увидеть майдан у себя. А человек в страхе может быть неадекватен, поэтому от Путина можно ожидать всего. Но я верю, что Украина преодолеет это испытание . Слишком большую цену мы уже заплатили за нашу свободу, чтобы теперь ее отдать империалисту Путину.

Отредактировано lipstick (13.03.14 00:51:15)

+4

223

Милые дамы ,не ссорьтесь пожалуйста.Не бывает плохой нации.Бывают выродки которые портят между нами отношения. iris всё будет хорошо и эта бомба не рванет,ну не верю я ,что русский будет стрелять в украинца.И ещё один анекдот.Украинский народ самый страшный в мире,от нас даже президент сбежал.Давайте жить дружно.

0

224

девочки,может и не в ту тему,но так хочется МИРА!

нельзя нам ссориться,в этом и есть вражья сила))))

+5

225

Текст удален. 

Отредактировано Ramina (13.03.14 21:46:26)

-1

226

intuition
У нас не политический форум. Для Вашего открытого письма существует много ресурсов, на которых Вы можете его опубликовать. Скажу больше: Вы можете позвонить в приемную В.В. Путина и попросить лично с Вами поговорить. Мы понимаем Ваше волнение по поводу будущего страны, но не надо превращать наш форум во второй майдан.
Предупреждение, и уже не устное.

+6

227

Девочки , это страшно..я смотрю эти видео.. кровь, удары, ненависть.. «Ты из какой области?!!! Говори!!!!» такой вопрос задают, схваченному парню, посадив его на колени. И я понимаю, что внутри себя я за тех кто спрашивает. Я тоже разделилась. Невозможно быть объективным и невозможно быть за две стороны одновременно. И я понимаю, что это люди, что у каждого своя правда и у каждого дети и есть мама и своя жизнь и каждый хочет жить счастливо и чтобы не было войны и чтобы мирное небо над головой. Ведь именно это нам говорили в школе в детстве это желали друг другу раньше , когда отклики второй мировой еще были свежи в памяти. И те люди  по ту сторону - они ведь тоже хотят мира и считают себя правыми и не хотят они всегда жить в борьбе. Они идут к своей цели к своей мирной жизни, вот только способ их пути агрессивен и воинственен. И из-за этого во мне негодование к ним. «Да как они могут! Да что же они творят!» И тут я смотрю, как схватили этого парня.  Такого полноватого и в обычной жизни его лицо показалось бы милым и добродушным. И вот они кричат со злостью применяя силу « С какой ты области?!! С какого региона?!! Откуда приехал ?!! Говори!» И они сейчас такие же как те, что по ту сторону. На силу отвечают силой . И с этим не поспоришь, и по другому никак. Чтобы противостоять, чтобы бороться, чтобы добиться СВОЕЙ правды и СВОЕЙ мечты о мирном небе над головой. И я обвинявшая совсем недавно ту сторону за насилие, теперь поддерживаю это же самое насилие. И вот от этого страшно.. Все равно ты даже нехотя становишься на ту или иную сторону и пусть мысленно но ввязываешься в борьбу и  поддерживаешь силовые методы . Почему же нельзя все ришить миром?.. не хочу войны..а жертвы.. они все увеличиваются..

+3

228

Я из Одессы.Одесситы в глубоком обмороке от происходящего)Шутки-шутками, а война,похоже, таки будет... Повестки приходят всем.

0

229

Эм-Ма как здорово вы все написали.

0

230

http://s8.uploads.ru/t/hkD1f.jpg

+6

231

В рамках нашего форума мне нравится эта картинка))
http://s9.uploads.ru/wnCTA.jpg

+11

232

+2

233

кошмар какой....руки опускаются от бессилия, потому что, кроме  сочувствия, ничем помочь не можешь((((((

0

234

Николаевцы откликнулись на призыв помочь  зоопарку. Два дня люди несли еду животным, которые остались без гос.обеспечения!
http://s8.uploads.ru/t/qwJYM.jpg

+4

235

Как хорошо, что мир не без добрых людей.

0

236

+1

237

lipstick написал(а):

Все эти талантливые замечательные звезды России, по имеющейся информации, осудили ввод российских войск в Крым и желание Путина развязать с Украиной войну. Если это правда, то этот перечень гораздо ярче по силе таланта и народной любви, чем подписанты, поддержавшие агрессию в Крым. Во всяком случае, Ахеджакова, Макаревич, Гребенщиков, Шевчук точно знаю, что осудили военную интервенцию. Поэтому хочу верить в правдивость этого списка и в то, что много простых россиян к нему присоединится.

Свежий анекдот - разговор в Крыму.
- Ты "бандеровцев" видишь? - Нет! - А они здесь есть.
- А российских солдат видишь? - Да! - А их здесь нет.

Всем здравомыслящим людям ясно- Путиным движет не забота о русских в Крыму( ведь им абсолютно ничего здесь не угрожает - немало людей даже на киевском майдане спокойно говорят на русском), а элементарный страх увидеть майдан у себя. А человек в страхе может быть неадекватен, поэтому от Путина можно ожидать всего. Но я верю, что Украина преодолеет это испытание . Слишком большую цену мы уже заплатили за нашу свободу, чтобы теперь ее отдать империалисту Путину.

Не буду разбирать мнение замечательных звезд России и мотивацию Путина при принятии тех или иных решений. Хотя конечно же она не однозначна и обо всем этом можно много спорить и говорить .  Но вниманию  участников форума хочется предложить так же без комментариев  мнение еще одного человека, который хоть и не являлся звездой но по силе таланта и яркости его, думаю никак не меньше звезд вышеподписавшихся.  Тем более занятно , что  мнение и наблюдение это хоть и было высказано им около 140 лет назад - до сих пор удивительно актуально.

Ф.М. Достоевский о "братьях славянах"

По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”.
Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нём, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.(...)
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобождённых славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. (...)
России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. ПСС, т. 26, с. 77-82.

Написано к событиям на Балканах. Но и сегодня об этом занятно прочесть .

Отредактировано Саша 1988 (21.03.14 13:38:58)

+1

238

Саша 1988
Растерялась, если честно...
Не верю, что можно так однозначно описать братский народ Украины...
Классика уважаю, но вот...

0

239

Феня написал(а):

Классика уважаю, но вот...

Согласна с Вами. Это большой и неразрешенный вопрос в культуре.
Вагнера будем вспоминать с его антисемитизмом? Или норвежского писателя Кнута Гамсуна, лауреата Нобелевской премии, открыто поддерживавшего нацистов. Кстати, и Достоевский был открытым антисемитом... иии? На одной чаше весов - вклад в искусство, на другой - политические взгляды, скажем так, не всегда корректные. Нельзя отождествлять одно с другим, это мое маленькое мнение.

+1

240

Классики, такие же люди, как и мы, просто более известные, потому полагаться на их мнение не всегда есть верный поступок))) Один из моих любимых писателей, несколько по-другому поводу правда, высказал вот такую точку зрения и попал, к моему сожалению и ужасу, точно в цель...
"Имейте наблюдение! Вот основные уроки ХХ века: покушение на мировое господство есть преступление и самоубийство; война не является больше разумным продолжением политики другими средствами; гораздо выгоднее воевать торговыми тарифами, чем бомбами; национализм и не думает умирать; он, оказывается, даже более живуч, чем религия...  Вопрос на засыпку: хоть один из этих уроков будет принят во внимание XXI веком? Хоть один?! Ответ очевиден. Основная теорема Клио работает безотказно: "Единственный непреложный урок истории состоит в том, что она никогда, никого и ничему не учит".  А значит опять будут войны, жестокие и бессмысленные, как и всякое государством организованное смертоубийство; будут пароксизмы отвратительнейшего национализма и совершенно иррациональной религиозной нетерпимости; будут, я думаю, даже попытки покорить мир en grand, особенно смертоносные и нелепые в эпоху ядерного оружия.  И, разумеется, никуда не денутся глобальные угрозы, возникшие в ХХ веке..."

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Украина