Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мысль материальна?

Мысль материальна?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень часто мы слышим выражение – мысль материальна. Так ли это? http://s3.uploads.ru/9YnPS.gif 

Фраза двусмысленна. Многие желают понимать это высказывание так: стоит о чем-то подумать и это несомненно материализуется.
Вопрос, конечно, спорный. Вряд ли получится материализовать дорогой автомобиль или замок на берегу Эгейского моря одной лишь силой мысли, какие бы титанические мысленные усилия к этому ни были приложены. http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif 
Но все же...часто ли у Вас было ощущение того, что Ваши мысли материализовались и все происходит реально?

0

2

Да, у меня очень часто. И примеров масса.
Очень часто, когда я что-то загадаю и скажу, это потом происходит.
Или пожелаю сильно-сильно.
Поэтому я стараюсь никогда не думать о плохом, чтобы не посылать сигналы во Вселенную.
Многие психологи, астрологи и прочие говорят, что как только человек допускает какую либо возможность неблагоприятного исхода какой либо ситуации, он запускает механизмы, которые могут выстроить события в определенном порядке. Например, только допустишь мысль, что проиграешь - значит можешь уже проиграть. Допускаешь такую вероятность.

Поэтому, я стараюсь отсекать негатив на самой ранее стадии. Верю в то, что все будет хорошо.
И даже, если вдруг, что-то идет не так, значит в этом есть определенный смысл, который надо понять. Либо, это часть цепочки событий, которые потом выстраиваются в ясную линию. И я думаю: - А, вот зачем это было надо.
Да, ведь если бы не было этого, я бы не получила бы большего.

Судьба очень часто посылает нам различные знаки, надо просто уметь их видеть. Я верю в то, что все что с нами происходит - нам на благо.
Любые испытания, трудности и прочее - все улучшает нас, очищает, делает сильнее. В любой, даже самой трудной ситуации, можно найти плюсы.

И еще, я стараюсь никогда не осуждать других. Во-первых, это очень нехорошо. Зачем портить свою Карму негативом?
Во-вторых, негативные мысли оседают, в первую очередь, на нас самих же. Это видно даже по внешности людей иногда.
Мысли материальны, и относиться к ним нужно бережно.
А в третьих, всех людей, что мы встречаем в жизни - это не просто так. Встреч случайных не бывает.
Каждый дает что-то другу другу, исправляет что-то в судьбе, дает нам возможность отработать какие-либо ошибки или кармические долги.

Успех надо программировать. Настраивать себя на благоприятный исход и позитив. Очень распространена в этом плане, так называемая, Карта Успеха.
Визуализация своих желаний любым способом - картинками, рисунками, надписями. Люди вешают ее на видное место и периодически смотрят.
У меня все сбылось)) И у моих знакомых тоже))

Просто, помимо позитивного мышления, необходимо усилия прилагать для достижения мечты. Вселенная помогает тем, кто смело идет вперед))
Где-то я читала, про то, что если человек четко определил цель, позитивно настроился и сделал первые шаги, Вселенная сама открывает двери.
Есть неплохая книга Вадима Зеланда - Трансерфинг реальности. Как раз на эту тему. Да и большинство психологов об этом пишут, особенно те, кто увлекается Ведической культурой.

+4

3

На личном опыте, могу с уверенностью сказать, что таки да, мысли и желания материализуются. Когда я "проникаюсь" в свои желания, через какое-то время они сбываются.

0

4

Ой, еще вспомнила, хотела написать.

Оказывается - не думать о плохом очень тяжело.
Человека всегда тянет думать о своих проблемах, тем самым создавая еще больше негативную ауру вокруг своих неурядиц.
И как-то, по фейсбуку ходила программа, называлась -  Измени свою жизнь за 21 день.
Суть была в том, что 21 день подряд ты не думаешь о плохом или о проблемах, думаешь о хорошем.
Если ты ловишь себя на том, что сбился и опять вернулся к негативу, программу продлеваешь ровно на 1 день.
На руке все это время носишь фиолетовую ленточку или браслетик. Смотря на нее, вспоминаешь о программе и настраиваешься позитив.

Моя попытка такой программы длилась 68 дней.  Крайне тяжело отучиться от негатива. В течение дня, нет-нет, да и проскользнет  негативная или проблемная мыслишка.
Вообщем, это прям силу воли надо иметь, чтобы перепрограммировать свой мозг на все светлое и хорошее)

И еще, есть очень хороший пример - Вячеслав Полунин, это клоун в советские времена был такой известный. Знаменитый Асисяй.
Он очень сильно увлекся иогой и позитивным мышлением. Его называют - человек-счастье. Он научился жить в абсолютном счастье.
Я найду эту статью, там очень интересно пишут.

P.S. Вот статья в Снобе  о Славе Полунине и его системе счастья. С фотографиями))
http://www.snob.ru/magazine/entry/19919

Отредактировано C Jey (02.12.13 23:37:49)

0

5

Ramina написал(а):

Но все же...часто ли у Вас было ощущение того, что Ваши мысли материализовались и все происходит реально?

ДА, если думать правильно. И если через некоторое время отслеживать цепочки событий.

А вообще я сторонник теории голографического строения Вселенной.

0

6

Ramina написал(а):

часто ли у Вас было ощущение того, что Ваши мысли материализовались и все происходит реально?

Да, было такое ощущение. Но, по-видимому, я человек не сдержанный, поэтому мои ощущения улетают и остается только иное. Поэтому, как бы я не материализовал дом в Голливуде, у меня не хватает терпения.
А, вообще знаю многих людей позитивно живущих, и требующих от меня не материализовать негативные мысли, достигающих успеха из ничего, и дошедших до очень высоких вершин. Поэтому уверен, что мысли материализуются, надо только уметь их материализовать, не зацикливаясь на своих обидах и на несправедливости нашего социума.

0

7

Материальна. Только необходимо как то правильно мыслить и загадывать желания. Сегодня мысль воплотилась так, что лучше бы я как говориться расческу купила.

0

8

Нафаня! Расческа - это слишком много, ибо она тоже материальна. ну а если учиться материализовать мысли, то я согласен - надо начинать с расчески ( помните, как в фильме "Привидение", надо учиться с минимума).

0

9

Ramina написал(а):

бывает такое явление. Жаль, что редко и не так метко как хотелось бы. :O
http://s6.uploads.ru/t/xWnOJ.jpg

+1

10

Очень даже материальна) Главное четко представлять себе что ты хочешь, и не менять желания каждые 2 дня. Все приходит вовремя, для тех, кто умеет ждать. Приведу наглядный пример из жизни. Моя мама очень долго не могла разменять квартиру с моей сестрой. Сестра очень хотела и прикладывала все усилия, но напрасно, то сделка сорвется, то покупатель неадекват.... А в итоге мама призналась, что не хочет отпускать эту квартиру. И только спустя года 2, когда мама наконец-то, пришла к выводу, что все, пора сделать решительный шаг, отпустить ситуацию и свои желания, буквально через неделю нашелся и покупатель и выгодные варианты.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мысль материальна?