Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Сериал "Стекло" отражение российской ТЕМЫ?

Сериал "Стекло" отражение российской ТЕМЫ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Обсуждение сериала отделено от Кинозала

Отредактировано intuition (01.02.14 23:58:46)

0

2

Посмотрю...

0

3

intuition написал(а):

на протяжении двух серий все время пьют, курят, занимаются беспорядочным сексом, да еще и наркотики приплели.

,а то русская тема добропорядочная,девственная и интеллигентная вся...как раз и показана правда жизни,на мой взгляд...а что до толерантности общества,так не для них снимали,иначе бы героини в итоге повыходили замуж бы в конце,логично для большинства обывателей,я думаю...

0

4

Смотрела "Стекло" когда он только появился. Кстати .у меня одной впечатление что проект благополучно загнулся, или его продолжают?

Мнение... Мм..
С одной стороны я согласна, в основном "тема" такая и есть, мрачная, невзрачная и депрессивная.
А с другой, я сама знаю что может быть лучше. Так что впечатление от фильма - обнять и плакать, горькими горькими слезами, сидя в ямке и закапывая себя земелькой маленькой лопаточкой.
После просмотра ещё раз прочитала описание. Мда. Они этим хотели разрушить стереотипы и высмеять их? По-моему так они их укрепили процентов на 200, если не меньше. И это смех сквозь слёзы.
Недохудожник, алкоголичка, маньячка, девочка-руки-из-жопы зато хоть чуть чуть позитивна, девочка которая вообще не понятно что и единственный персонаж который хоть чего-то добился в этой жизни. Плюс смешная гетеро-пара. Да. Русская тема даже на экране до ужаса депрессивна, типична, чёрт, она такая и есть в жизни, но ...кхм ...хочется добить чтоб не мучились. Всех.

+3

5

Шанти написал(а):

хочется добить чтоб не мучились

,а еще,хочется не быть такой,и не существовать в таком обществе...вчера ходили в кафе,сидели темы за столиком-вот типичные девочки из сериала,блин,все мужики в этом кафе стебались,потому что наши девочки всем видом доказывали,что им плевать на общественное мнение,хотя,не шешнадцать им...грустно как то...

0

6

ТАКОЕ кино как то не для меня.

Единственный плюс, который могу отметить это операторская работа. А вот игра актеров даже для некомерческого проекта - ужасна. Сценарий на троечку с огромным минусом, диалоги вымученные.

Если искусство отражение жизни, то слишком уж кривое оно у них вышло.

Вот как бы сериал должен отражать по замыслу авторов русскую действительность.  И как бы да, есть среди темных девушек и беспорядочный секс, и наркотики, и депрессивно-маниакальные личности встречаются.... только ведь везде этого дерьма навалом. У процентов 90-та молодых людей гетеро ориентации совершенно то же самое.
И если этот сериал отражение действительности, тогда я не в ТЕМЕ.
А где женщины врачи, журналисты, музыканты, программисты, бухгалтера в конце концов, которые не размахивают красным флагом с надписью "МЫ В ТЕМЕ"? Которые просто живут обычной жизнью, открытой или закрытой. Где адвокаты, химики, учителя, у которых прекрасные лесби семьи, адекватные, строящие карьеру и растящие детей?

По мне так многие девушки, про которых якобы сериал, потом снимают с себя яркую раскраску, выходят замуж и даже не вспоминают о том, что когда то пытались бросить вызов обществу.

Где то слышала выражение "На экране они, а стыдно мне...", считаю к этой картине безусловно подходит.

+1

7

Маrusya написал(а):

А где женщины врачи, журналисты, музыканты, программисты, бухгалтера в конце концов, которые не размахивают красным флагом с надписью "МЫ В ТЕМЕ"? Которые просто живут обычной жизнью, открытой или закрытой. Где адвокаты, химики, учителя, у которых прекрасные лесби семьи, адекватные, строящие карьеру и растящие детей?

Все на нашем форуме наверное))

+1

8

Белый Кролик, не поверите, а ведь как раз с нашим форумом я и проводила свои мысленные параллели)))

Но если судить темных девушек по сериалу, то обитатели нашего форума инопланетяне http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

9

Маrusya написал(а):

а ведь как раз с нашим форумом я и проводила свои мысленные параллели)))

Но если судить темных девушек по сериалу, то обитатели нашего форума инопланетяне http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

Маrusya у меня так сложилось в жизни, что именно таких темных девушек как в сериале, я как раз и не встречала...и поэтому они для меня скорей инопланетяне))))...теперь понимаю как мне повезло!

0

10

Смотрела. Сериал мне не понравился. Вечное пере-и недо- в игре  "актеров", пафос и отражение какой-то мрачной реальности. Неужели  все настолько плохо, неужели в жизни лучи солнца не пробиваются, сквозь трещины в стекле ? Или может это стекло - искажающая линза, отражающая перевернутую реальность ? Не хотелось бы верить, что вся тема в таком вот состоянии. И я не верю. Хотя бы по примеру нашего форума. И по примеру людей, с которыми довелось общаться.

+1

11

гм) посмотрела сразу 2 серии, с самой первой минуты и до последней настойчиво ждала, и так и не дождалась хоть чего-нибудь позитивного. После того как появились титры, захотелось уйти тихонько в ванную комнату и порезать себе вены. Почему независимый некоммерческий проект нельзя сделать жизнерадостным? Ну не обязательно полностью, хоть одного счастливого героя можно было ввести, одного всего лишь! У меня много творческих, странных и депрессивных друзей, но у всех у них есть радости в жизни.
Сериал про каких-то депрессивных одиночек, находящихся в постоянной тьме. Жуть, хочется как-то встряхнуться и гнать от себя это ощущение безвыходности.

+1

12

Elis, там гетеро пара очень даже позитивны и вполне счастливы))))

0

13

Посмотрела обе серии,но так и не создалось впечатление какой то целостности и недостающего продолжения.  С любопытством рассматривала персонажи,представленные на экране. Как в цирке,ей Богу,любопытно.. И это,пожалуй,самое интересное. Сделала вывод,что некоторых представителей (-ниц) темы я не хотела бы в своей жизни встретить никогда. Не больше... http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

14

Шанти написал(а):

Elis, там гетеро пара очень даже позитивны и вполне счастливы))))

ну на мой взгляд, они не достаточно "круты" чтоли для таких игр, в общем они мне совсем не понравились, как-то показали их криво

0

15

Elis, нужно быть крутым чтобы играть с людьми?

0

16

Шанти написал(а):

Elis, нужно быть крутым чтобы играть с людьми?

нет, важнее скорее фраза "как-то показали их криво", возможно меня смутила игра актеров, или по какой-то другой причине, для меня моменты с этой парой превратились в какое-то притворство чтоли. Не было ощущения что они действительно на это способны

0

17

А разве у этого сериала есть ещё серии, кроме двух первых?

0

18

Неа, не появились. Они пару лет назад (ну или когда первые серии вышли, не помню?) пособирали слегка денег на съемки через свою группу ВК и затихли.)
А народ всё там топчется и спрашивает: "А когда следующая серия?"))) Совсем недавно заходила, видела.

Отредактировано MiraGka (18.01.15 23:49:55)

0

19

Орландо написал(а):

Меня сюжет заинтересовал.

присоединяюсь, живенький, быстро развивается
имена не запомнила, но мне тоже интересно было бы знать чем закончатся истории героинь

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » ТВ » Сериал "Стекло" отражение российской ТЕМЫ?