Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Полезная литература по психологии

Полезная литература по психологии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1."Люди, которые играют в игры"
Берн Эрик
2.Книги Ирвина Ялома
3. Николай Козлов "Истинная правда"
4."Дочки-матери 3-й лишний" Каролин Эльячефф, Натали Эйниш
5.Виктор Франкл "Сказать жизни "Да"

0

2

катя, выходите за меня!

0

3

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

катя, выходите за меня!

o.O
тока потом... сначала незамужняя явись пред мои очи))))) я тебя того... благословлю... по-своему. по-котовому))))) http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif 

с уважением

0

4

dhope написал(а):

тока потом... сначала незамужняя явись пред мои очи))))) я тебя того... благословлю... по-своему. по-котовому))))) http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif

да блин, уже просто невозможно..Катя везде)))))

0

5

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

Катя везде)))))

да уже объясняю... не слышат...

с уважением

0

6

Я ВАс услышала и поняла! Если я не говорю, то это не означает, что я не услышала!

0

7

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!!
Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА СОЗДАЛИ НА ФОРУМЕ ПОДТЕМУ "ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА"?

"Я исчезаю, бесследно я таю" (Иракли)

У меня нет рвения всем помогать., да это и невозможно сделать!
Удачи!

0

8

katya8619 написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!!
Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА СОЗДАЛИ НА ФОРУМЕ ПОДТЕМУ "ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА"?

Ответ модератора.

Уважаемая katya8619, она была создана именно для того о чём вы подумали!
Но, есть большое НО!....И вы его не могли не заметить!
В первой созданной вами теме, кроме флуда ничего не было!...так зачем создавать вторую и третью?
Вы же видите, что никто не спешит раскрывать перед вами душу и записываться на приём (разве, что только в шутку.)))
А знаете почему?...Вам конечно уже намекнули здесь... но объясню поподробнее на примере.
Форум, говоря языком метафор, это своеобразная любимая скамейка в парке, на которую приходят люди после трудового дня!...Каждый со своим характером и со своими проблемами, но приходят они для отдыха и приятной беседы!...Все более или менее знакомы с друг другом, есть и закадычные друзья, и парочки)…
А вот теперь представьте, что появляется в этом коллективе, новое лицо, не известное ни кому, и начинает требовать поведать ему  личные переживания, и навязчиво предлагает свою помощь. Вы бы стали доверять незнакомцу? Вот так прям сразу, в первый день знакомства?

Я, конечно понимаю, что вы может не знакомы с нюансами форумного общения, но как профессиональный и дипломированный психолог, вы должны были знать законы поведения в новом коллективе!...И то что нужно познакомиться и представиться,…может быть рассказать о себе какую то не слишком интимную информацию, да и пообщаться на какие нить отвлечённые темы, в общем узнать людей поближе, а потом уже вести свою просветительскую деятельность!

Надеюсь мои пояснения помогут вам разобраться в сложившейся ситуации!

+3

9

Белый Кролик, + 1000. Просто я надеялся, что уж профессиональный-то психолог (!) поймёт то, на что я, например, ему в темах "намекал"))))) Ан нет...

с уважением

0

10

А прчитайте Манюню . Каринэ Абгарян.
Вся хандра с депрессией уйдут огородами.

0

11

katya8619 написал(а):

1."Люди, которые играют в игры"
Берн Эрик
2.Книги Ирвина Ялома
3. Николай Козлов "Истинная правда"
4."Дочки-матери 3-й лишний" Каролин Эльячефф, Натали Эйниш
5.Виктор Франкл "Сказать жизни "Да"
0

Читала 1,3,5 лет в 20...неплохо так,но это устаревшая психология.причем,именно прикладная,совсем прикладная,мне кажется...имхо...

0

12

А я фанат дедушки Фрейда:
Фрейд. Толкование сновидений
Фрейд. Основные психологические теории в психоанализе
и
Куттер, Мюллер. Психоанализ. Введение в психологию бессознательных процессов (написано на основании теории Фрейда о сверх Я)
Многое в себе, да и в других станет понятно после прочтения данных творений ;)

0

13

Мне очень нравится книга "Открыть ящик Скиннера". Очень хорошо написано про психологические эксперименты, про природу человека.

0

14

Theo написал(а):

Мне очень нравится книга "Открыть ящик Скиннера"

Ну это больше как художественная общеобразовательная литература. Хотя да... На размышления наталкивает)))

0

15

magnician
я бы не назвала это художественной литературой, там описаны реальные эксперименты.

0

16

magnician
Кстати, скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу психиатрического эксперимента и "предубежденности" психиатров? Интересно Вас, как профессионала послушать. ))

0

17

Theo написал(а):

magnician
Кстати, скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу психиатрического эксперимента и "предубежденности" психиатров? Интересно Вас, как профессионала послушать. ))

Сложный вопрос ибо отношение к этом у меня двоякое (да и эксперименты бывают разные, с разным направлением)... В умелых руках так называемый "эксперимент" помогает бороться с теми или иными проблемами психики человека за счет психосоматических механизмов в мозгу, предубежденность человека нам в этом помогает и мы можем ею пользоваться в своей практике, можем использовать его чтобы правильно поставить диагноз или например при борьбе с (к примеру) глубокой посттравматикой, чтобы открыть то скрытое, что у человека внутри.... Но с другой стороны использование его в неумелых руках может либо усугубить состояние, либо стать причиной неверного диагноза например, или дополнительных сбоев в психическом состоянии (например вызвать фобии или депрессивные состояния...) Лично мое мнение - используя психиатрические эксперименты можно бороться с предубежденностями человека, НО только осторожно и в умелых руках он может принести пользу. Помним что в клятве Гиппократа есть НЕ НАВРЕДИ... Поэтому использовать его надо крайне осторожно...

PS Сейчас вы написали про эксперименты, а публика прочтет оный пост и это станет подспорьем для их предубежденности о психологах и психиатрах))) подумают не разобравшись в вопросе что мы как доктор Менгеле эксперименты ставим. Такие дискуссии лучше в личку )

+1

18

Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

0

19

Aspir написал(а):

Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

http://s8.uploads.ru/qDRGz.gif  чем же она полезна?

0

20

Шанти, "чем же она полезна?" ( с телефона цитировать не могу) Влияние родительской любви чрезмерной или ее нехватка на детей. К чему это приводит. Аналогия с книгой почти в каждой семье. Как потом отражается на детях детей и как выйти из замкнутого круга. Читала давно, но до сих пор делаю выводы по ситуациям,с которыми сталкиваюсь в жизни. Лучше прослушать аудиокнигу. ВК "золотая библиотека"Начало очень нудное, но дальше очень интересно. Он затрагивает много сфер жизни.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Полезная литература по психологии