Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Что делать, когда экстренная ситуация, а психолога нет рядом?

Что делать, когда экстренная ситуация, а психолога нет рядом?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, дорогие участницы форума.
В этой теме мы поговорим о самопомощи в кризисных ситуациях.
Что же нужно делать, если психолога нет рядом! Как успокоиться и прийти в себя?
Я думаю, что надо постараться погулять, отвлечься, попить чаю. Можно написать письмо, оформив свои мысли на листе бумаги. В любом случае, сильные эмоции надо отреагировать , не подавлять их в себе, не держать. Можно поговорить с близким человеком или с животным. И , конечно же, есть форум, интернет, где тоже можно оформить свои мыли.
Как вы себя успокаиваете и поможет ли это  на ваш взгляд в трудной жизненной ситуации?

0

2

katya8619 написал(а):

Можно поговорить с близким человеком или с животным.

с животным? о чём?

0

3

Lili написал(а):

с животным? о чём?

О своей проблеме! При этом можно гладить животное и разговаривать с ним! В США уже давно используют психотерапию с животными , например, в детских отделениях для больных детей с ДЦП, для больных с инсультом! Там пациентов навещают обученные собаки. , они  ними разговаривают и быстрее выздоравливают. Так же для выздоровления помогают дельфины и лошади!

0

4

katya8619 написал(а):

В этой теме мы поговорим о самопомощи в кризисных ситуациях

o.O Простите, я не понял... А нас тут что... всех в одну большую психологическую консультацию замели???? /"тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек..." (с)/
Катенька, простите, что я так, по-простому... Я тут походил по темкам, посмотрел... Такое ощущение, что Вас пригласили...гхм...на работу... И Вы её рьяно работаете...
При этом, не слишком обращая внимания, что вокруг происходит... /ну, судя по Вашей реакции на пост Лайки, например.../

Вы действительно хотите быть полезны? Не множьте темы... Психологические... Да еще так, словно за кафедрой стоите... Вам реально интересно? Вы думаете помочь? Тогда поживите жизнью форума, поучаствуйте в разговорах - не как психолог, как человек... Пообщайтесь... А тогда многое станет понятнее, яснее, ближе... А без "ближе" Вы тут никому не поможете, поверьте... станьте форумцем... психологом побыть еще успеете.
Мой Вам добрый Котовый совет)

с искренним)

0

5

Мне интересны эти темы, думаю, многим они могут быть интересны! и меня вовсе никто не приглашал)))) Я сама нашлась и пришла! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://s2.uploads.ru/qbPwe.gif
Вовсе не исключаю общение в других темах!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Что делать, когда экстренная ситуация, а психолога нет рядом?