Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Ваше отношение к современным мультфильмам

Ваше отношение к современным мультфильмам

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Белый Кролик написал(а):

но вы много встречали детей младшего школьного возраста читающих былины?

Белый Кролик, я говорила только о своем личном опыте, никаких рецептов, конечно, никому не даю. Поскольку я в своем ребенке была уверена, то есть в том, как она воспримет упомянутые мультики, это беспокойства у меня не вызывало. Что касается

Белый Кролик написал(а):

мои наблюдения 60-80 детей ( 8-12 лет), на протяжении нескольких лет говорят об обратном!

Да, я вполне могу представить себе эту ситуацию, также как и то, что есть родители, и их немало, которые ни одной книжки детям за всю жизнь не прочитали, сидя за бутылкой пива. Я не старалась вывести какой-то общий рецепт, просто высказала свое узкое мнение, вот и все. Оно может отличаться от истины.  http://s2.uploads.ru/FuI0g.gif

0

22

Нафаня написал(а):

Фиксики - великолепный обучающий сериал.
Маша и медведь вне конкуренции, добрый и веселый.
Смешарики- познавательный и развлекательный.

Это наше самое любимое))
К этому я могу добавить еще сериал "Приключения Даши и башмачка"; сериал "Маленький принц" и серия Baby Einstein и Young Einsteins.

У меня два маленьких племянника, 3 и 5 лет. Растут у меня на руках с рождения. Мы с ними все это прошли: и мультики, и елки с Лунтиком и Фиксиками, и даже игрушки покупали с героями мультиков.

Наши советские мультики, типа Умки, Серой шейки, Гадкого утенка, мы тоже смотрим.
Детям нравится, особенно про животных.
Но новые они любят больше))

А мы не считаем нужным заставлять детей смотреть если они не хотят.

0

23

А еще моя дочка Соня, очень любит мультфильм про "Умная собачка Соня"

0

24

Малышата чаще с бОльшим удовольствием смотрят советские мультфильмы, ибо не испорчены еще влиянием современных зрелищ.
а уже после пяти лет - это и бэтмены, и спайдермены и бен тены и иже с ними.
Отношусь к мультикам положительно. Недолюбливаю Футураму почему то. А все остальное смотрю с удовольствием, однако Симпсонов и Спанч Боба ребенку не дам смотреть - СпанчБоб ну откровенная глупость!! (хоть самой мне и смотрится нормально)))))))) )

0

25

Современные почему-то не люблю.Более менее ещё "Три богатыря..." проходят, остальных положительных и вспомнить не могу.Много откровенно странных.

0

26

Не очень люблю современные, больше советские , рисованные) :cool:

0

27

Спирит - душа прерий, довольно относительно можно отнести к современным - его очень люблю.
Нравятся творения "Мельницы" - всякие Тугарины змеи и прочие их фантазии на эту тему, это если касается наших.
Из ненашинских практически всё Пиксаровкое. К Диснею осторожнее отношусь, но, тоже модно уделить определенное внимание некотороым.

и да - наши смешары нравятся :)

0

28

Моё личное отношение, для себя - нравятся!не все,за последнее время анимация и даже сюжеты похожи друг на друга! Но вот на днях смотрели "Тайная жизнь домашних животных" - и впечатления самые положительные!
Дети смотрят мультфильмы, конечно же. Оградить ребёнка от мультиков-это полностью убрать из дома телевизор и все гаджеты.  и любимые мультики у них - именно современные, те, которые показывают по самым популярным мультяшным каналам.Но вот по той же Маше как-то истерии у нас на было(да и самой мне она как - то так себе)).
Одним словом, отношение к современным мультфильмам достаточно положительное, но избирательное  в отношении детей.

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

)

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

однако Симпсонов и Спанч Боба ребенку не дам смотреть - СпанчБоб ну откровенная глупость!! (хоть самой мне и смотрится нормально)))))))) )

Согласна абсолютно!))))

0

29

У нас для семейного просмотра очень хорошо пошли такие мультфильмы:
"Как приручить дракона", "Кунг-фу панда", "Эпик". Сленг конечно иногда убивает, но тем не менее в этих мультфильмах много философского смысла. И еще считаю важным говорить с детьми об увиденном, чтобы сформировать правильную реакцию на те или иные события. И если в мультфильме кому-то отрывают голову, то это вовсе не смешно...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Ваше отношение к современным мультфильмам