Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Ваше отношение к современным мультфильмам

Ваше отношение к современным мультфильмам

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте, уважаемые участницы форума.
А как вы относитесь к современным мультфильмам?
Мне например ближе "Кот Леопольд" или "Ну, погоди!".
В современных мультфильмах много заумного не по возрасту детей и ещё я один раз услышала, как какой то герой современного мультфильма назвал животное " проклятая тварь".
После этого моё отношение к современным мультикам изменилось не в лучшую сторону!

+1

2

О! Да!! Согласна с Вами. Современные мультфильмы - это  http://s2.uploads.ru/kEjDM.gif  ИМХО
Хотя есть и хорошие,например что-то из Диснея,но больше все равно нравятся старые мультфильмы,например Золушка,Серая шейка,Аленький цветочек,Гадкий утенок. .....Эти мультфильмы чему-то учат наших детей,заставляют думать и сопереживать. А некоторые современные мультфильмы ничему не учат хорошему,а только плохому.ИМХО

Отредактировано фая (25.11.13 15:21:50)

0

3

фая написал(а):

Современные мультфильмы - это  http://s2.uploads.ru/kEjDM.gif     ИМХО

Ну вот не стал бы прям уж все современные мультфильмы обзывать "ужасом"))) Есть вполне себе нормальные...

фая написал(а):

А некоторые современные мультфильмы ничему не учат хорошему,а только плохому.

Так то ж некоторые... Зачем же все в одну кучу валить?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/dirol.gif 

katya8619
А, кстати, чтобы Вам легче было составить себе мнение о том, как участницы форума относятся к мультикам, в частности, к современным, предложу зайти в подфорум "кинозал" . Там есть две темки, в которые любимые мульты выкладываются. Это "Полнометражные мультфильмы" и "Короткометражные мультфильмы, которые зацепили". И обе не пустуют)

с уважением

0

4

Нравятся современные мультфильмы...касаемо их влияния на детей-все зависит от воспитания,не думаю,что пьяный папаша,например,при наличии лишь советских мультиков по телевизору,привнесет в жизнь ребенка что-то светлое,чисто и доброе...так же и в другом случае,не думаю,что более реалистичные   мультфильмы нынешнего времени сделают из дитя чудовище,при наличии любящих и добрых близких,которые постараются фильтровать то,что можно смотреть ребенку в его возрасте...

+3

5

Фиксики - великолепный обучающий сериал.
Маша и медведь вне конкуренции, добрый и веселый.
Смешарики- познавательный и развлекательный.

+1

6

Смешарики - оооочень классный мульт, ёлки-иголки!)))))) Что ни фраза, то перл)))))

- мы думали, что вы - Старый год...
-спасибо, что не старый пень! не сиди на снегу...

а песню про Новый год АбАжаюююю))))

с уважением

0

7

dhope написал(а):

Ну вот не стал бы прям уж все современные мультфильмы обзывать "ужасом"))) Есть вполне себе нормальные...

Так то ж некоторые... Зачем же все в одну кучу валить?   

Так я и написала,что есть и хорошие. ))))) Но чаще натыкаешься на плохие,где даже герои непонятые. Смотришь и думаешь,кого художник изобразил - собаку или кошку,или чудище...))))

0

8

Для себя люблю современные мультики. Но очень очень избирательно и в основном полнометражки. Те самые, которые больше не для детей.
И, да, есть мультики которые меня пугают уже тем что такое вообще появилось . И есть мультики которые я не принимаю всем своим существом - Маша и медведь, например.
Советские мультфильмы тоже не однозначны. Я в детстве не любила мультик про кота Леопольда. Потому что в нём кот ведёт себя как тряпка, пытается зачем-то дружить с едой и позволяет окружающим всячески над собой измываться. Это был не образец для подражания, однозначно.
В общем среди мультфильмов прошлых лет и среди современных мультиков есть куча замечательных и куча шлака. Желающий выбрать - выберет. По поводу детей... Их у меня нет. Есть только друзья с детёнышами и уже взрослая племяшка. Возможно те у кого есть дети в этом больше разбираются и что-то мне возразят, но у меня сложилось мнение, что важно не то, какие мультики смотрят дети, а то что они в них видят.

0

9

katya8619 написал(а):

"Современные" - само понятие весьма относительное... Но это так... к слову))

Пару лет назад... включила мультфильм (тогда я еще не знала, что это и не мульт вовсе), название которого уже давно было на слуху - "Телепузики". Посмотрела и, мягко говоря, офигела.
С тех пор никаких Телепузов и СпанчБобов! В общем, не включаю дочурке то, что мне самой не по душЕ.
Сюда же, в список исключений попал и  "Том и Джерри" с их вечными догонялками и желанием напакостить(как-то вот хочется, чтоб смысла, что ли, было побольше). Хотя мульт, ведь, уже не "современный"...
Да и (сейчас полетят тапки) "Кот Леопольд", и "Ну, погоди!"... выключать, конечно, не стану, если они идут в плейлисте... Но и специально запускать тоже не желаю. 
В моем детстве - согласна - особо выбирать не приходилось... Да и "Ну, погоди!" весьма выделялся на фоне всех остальных мультфильмов и качеством картинки, и, я бы сказала, "адаптацией под современный мир" - не где-то там в сказочном лесу... а вОт они - ходят на концерты, в кружки, в музеи...
Ну не нравится мне изначальный подход "навредить" и "догнать и съесть".

Диснеевского Винни Пуха, к примеру,  я сама оценить не смогла, потому и ребенку не показываю.

А вот новые мультфильмы понравились от студии "Мельница" -  это серия про наших трех богатырей, про Ивана Царевича и Серого Волка... тот же Лунтик (правда уже изрядно поднадоевший и местами слишком уж глуповатый) и Барбоскины - тоже хороши))

А от Смешариков (2004-2013)  и я, и моя принцесса - прОсто в восторге))
"Маша и Медведь" уже столько раз пересмотрен, что уже изрядно надоел даже ребетёнку. Но это не распространяется на всевозможные изображения и игрушки, связанные с Машей или с Мишей))
Недавно открыли  для себя "Фиксиков" - тоже хорош - ребенок задает много вопросов - мне это нравится))

В общем... мое личное мнение таково:
1. среди "старых" мультфильмов  есть те, которые я и сама смотреть не желаю, и ребенку не показываю
2. среди "новых" такИ встречаются интересные экземпляры. И это радует))

+1

10

Мне нравятся многие современные мультфильмы за то, что родители их могут смотреть вместе с детьми (или дети вместе с родителями) - и удовольствие получают все. Например, уже упомянутые мультфильмы студии "Мельница": вроде бы, старый сюжет, но подан в современном ракурсе, детям многое ближе и понятнее, есть место юмору, присутствует некоторая критическая/сатирическая интерпретация исторических фигур и событий (князь Владимир, например), интересно поданы былинные и сказочные герои. "Смешарики" - вообще почти философская вещь. И детишкам весело, и взрослым не скучно. Для взаимоотношений родителей с детьми это очень важно.
Старые советские мультики у нас "не пошли", просмотрены один раз, для общего развития, и больше ребенка не привлекают. Лично я к ним отношусь очень тепло,  поскольку они напоминают о детстве.

+1

11

Шанти написал(а):

Потому что в нём кот ведёт себя как тряпка, пытается зачем-то дружить с едой

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Шанти вы бесподобны!!!
никогда не рассматривала кота Леопольда в таком контексте....но может быт он был вегетарианцем?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   

lan2305 написал(а):

в список исключений попал и  "Том и Джерри"

тоже, никогда не нравился этот мульт :no:

lan2305 написал(а):

Диснеевского Винни Пуха, к примеру,  я сама оценить не смогла

ага...не то...не зацепил...изюминки нет  :dontknow:
Но Смешарики и Маша и Медведь с читаю очень талантливой находкой сценаристов!!...очень хорошие мультики, по которым будут судить о нашем времени! :yep:

А вот мультики про Трёх богатырей и их дальнейшие приключения мне совсем не нравятся...
И может быть я зануда и придираться здесь совсем не к чему, но всё же мне очень не нравится та каша в голове у детей, которую оставляют после себя эти мультфильмы!
Зачем нужно было трогать классических персонажей из авторской, кстати сказать, сказки (Пушкина)...или тех же былинных трёх богатырей!...
и каков результат?...теперь дети считают, что Шамаханская Царица была лысой и разъезжала в карете, а три богатыря зажигали среди аборигенов!
Неужели авторы не могли придумать своих персонажей?...и не выезжать на  псевдорусской - народной тематике?...потому что не в одной народной сказке не ходила Алёнушка в мини сарафане!...и не фанатела от какого то там певца!

0

12

Вот согласна с Шанти по поводу Леопольда. Очень уж раздражал этот персонаж своей ртутностью...ни рыба, ни мясо.
Фиксиков мне навязала Маруся, ибо дети с удовольствием смотрели сей сериал. Мой ребенок не исключение. А там в привязку пошли Барбоскины, Доктор Плюшева и другие.
Российский мульт из познавательных - Тралик и Валик - полнейшая амебность. Сидят и бубнят два мальчика про высокие материи, но даже он дает результаты, как ни странно...
А из полнометражек надо выбирать с осторожностью, потому как многие мульты с потайным "взрослым" смыслом...
Не могу на дух переносить Котопса- вот уж гений безобразия, http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif   хотя племяшка, в свое время, смотрела и ей даже нравилось.

+1

13

Соглашусь со многими,однозначное мнение по поводу современных мультиков высказать сложно. Просто фильтрую то,что смотрит сына. Однозначно на блокировке стоит пара каналов,где как ни включи,то герой с глазом на попе нарисован( хотя Майк Вазовский просто душка),то дубляж с таким сленгом,что у самой уши заворачиваются. И как ни крути,но современные дети-это не их мамы в том же возрасте. Все,что мне нравилось,было предложено к просмотру ребенку в раннем детстве,а сейчас у него свои интересы. Современные герои для детей еще и  средство коммуникации. И если все пацаны из класса смотрят и обсуждают Бен Тена,то как сюда ввернешь Винни Пуха?)))

0

14

Блина...и че все так запариваются?) Кот Леопольд - тряпка, "Колобок" - учит канибализму, Карлсон - хулиган, Волк - преступник просто.... За нас ваше правительство уже все придумало). Но мы же выросли на этих мультиках и сказках! Я не ем друзей пока...правда люблю пошалить)) Неужели все это из-за Карлсона????))))
Согласна с тем, что многие мульты и детские передачи - это вынос мозга. Нужно это контролировать, безусловно. Но лично я не рассматриваю все мультфильмы только со своей рациональной взрослой колокольни. Есть разница у взрослых и детей в мировосприятии. В своем контроле за тем, что смотрит мой ребенок, я руководствуюсь все-таки рекомендациями специалистов и отзывами других родителей. А в целом, стараюсь исключить из жизни сына телевизор, заменить улицей и играми с товарищами. Мультфильмы полезно смотреть вместе, соглашусь).

+2

15

Lanna написал(а):

И если все пацаны из класса смотрят и обсуждают Бен Тена,то как сюда ввернешь Винни Пуха?)))

Совершенно верно, только у нас это было с Винкс (потому что у меня девочка). Как бы мне ни был противен этот мультсериал, пришлось согласиться на его просмотр, так как в первом классе все девочки играли в этих героинь, а сделать ребенка изгоем, только чтобы он ничего некачественного не видел - может быть, это и правильно было бы, но у меня не получилось, не люблю запрещать. А результат был тем не менее интересный: через некоторое время дочь сама сделала вывод, что эти феи глупы и пусты, и совершенно потеряла к мультику интерес. Что и требовалось доказать.

Белый Кролик написал(а):

А вот мультики про Трёх богатырей и их дальнейшие приключения мне совсем не нравятся...
И может быть я зануда и придираться здесь совсем не к чему, но всё же мне очень не нравится та каша в голове у детей, которую оставляют после себя эти мультфильмы!

Белый Кролик, может быть, здесь важно учитывать возраст ребенка - эти мультфильмы явно не для малышей - и еще то, что они ни в коем случае не должны заменять чтение былин и сказок, а быть некоторым шутливым дополнением к классическим сюжетам для того возраста, когда их можно интерпретировать. На мой взгляд, со сказками все дети у нас знакомятся хорошо, уж если не дома, то в детском саду, а подросткам хочется чего-то повеселее. Каши в головах на практике я не наблюдала. А если дети русских народных сказок с раннего детства не знают - это большой вопрос к родителям.

0

16

Lanna написал(а):

Однозначно на блокировке стоит пара каналов

А про телевизор я совсем забыла. Дело в том, что телевизора у меня нет уже лет 10, поэтому и  проблемы телеконтента нет как таковой. Ребенок, кстати, в свободное от телевизора время много книг читает.

0

17

Соглашусь! По одну мультфильму нельзя сделать вывод обо всех! Все разные.

0

18

katya8619 написал(а):

"Корпорация монстров", "Вверх", "В поисках Немо", "Суперсемейка", "Ледниковый период", ну и конечно же работа Тима Бёртона "Труп невесты", так же из аниме "Принцесса Мононоке", "Унесённые призраками", "Ходячий замок" - все эти мультфильмы я посмотрела по совету своего дитяти) вообще не запрещала ей смотреть что то, будь это "Леопольд" или "Дикая семейка Торнберри"

+1

19

Белла написал(а):

может быть, здесь важно учитывать возраст ребенка - эти мультфильмы явно не для малышей - и еще то, что они ни в коем случае не должны заменять чтение былин и сказок, а быть некоторым шутливым дополнением к классическим сюжетам для того возраста, когда их можно интерпретировать.

я учитываю возраст, и говорю о детях от 8 до 12 лет!
совершенно согласна, не должны заменять, но вы много встречали детей младшего школьного возраста читающих былины?...и разве яркий, красочный мультик сравнится с книжкой, где много буковок и ни кто не бегает по страницам, и не юморит на каждом слове?...конечно мультфильм с теми же персонажами вытесняет в сознании ребёнка услышанные раннее сказки Пушкина или былины)

Белла написал(а):

Каши в головах на практике я не наблюдала.

а где вы проводили наблюдения?...
мои наблюдения 60-80 детей ( 8-12 лет), на протяжении нескольких лет говорят об обратном!

Lili написал(а):

"Корпорация монстров", "Вверх", "В поисках Немо", "Суперсемейка", "Ледниковый период", ну и конечно же работа Тима Бёртона "Труп невесты", так же из аниме "Принцесса Мононоке", "Унесённые призраками", "Ходячий замок" - все эти мультфильмы я посмотрела по совету своего дитяти) вообще не запрещала ей смотреть что то, будь это "Леопольд" или "Дикая семейка Торнберри"

Совершенно согласна с Lili, замечательные мультфильмы!...сама смотрела с удовольствием)
Но удручает то что все эти мультфильмы сделаны не у нас!
И заметьте, никто из авторов не эксплуатировал ранее «раскрученных» персонажей!....у них хватило фантазии придумать своих героев со своей историей!...и кстати сказать очень колоритных героев!

0

20

История игрушек, Семейка крудс, Гадкий я, Чип и Дейл, Феи 3 части (не Винкс), Тайна красной планеты, Уоллис и Громет, Ледниковый период и т.д.
"Мельница" не впечатлила - только князь Киевский клевый - Маковецкий озвучивал. Лунтика сама не переношу, за тормозной голос, про Телепузиков - КОШМАР.
Маша и Медведь - последние серии не смотрела, а первые серии - все уже где то было, практически ни чего нового по сюжету. А вот Смешарики интересны для меня - очень много пародий и обучающих вещей. А вот про Пушкина, который был упомянут в начале. Я его читала самостоятельно с 5 лет, была у меня книга в половину меньше меня и она просто жутко нравилась. А когда стала ее читать сыну, слегка озадачилась: читается очень легко, ребенок хорошо засыпает, но текст  то для взрослых.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #ТВ » Ваше отношение к современным мультфильмам