Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вопросы к практикующему психологу

Вопросы к практикующему психологу

Сообщений 101 страница 120 из 132

101

А вдруг это фант чей то?

0

102

Ramina написал(а):

Сдается мне - задание партии...обращать не тех, в тех.

Ха! это бесполезно! http://s3.uploads.ru/fZH4R.gif

0

103

Kasia написал(а):

Ха! это бесполезно!

Да, но Надежда умирает только после Веры и Любви. Видать Вера еще в сознанке.  :D

0

104

Ramina написал(а):

Сдается мне - задание партии...обращать не тех, в тех.  http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

к каждому темному форуму прикрепили 1-2 психолога, для профилактики? :D

0

105

Ну вот отвлеклась на минутку, а тут прямо детектив.  Так мы на каком сезоне остановились  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif

0

106

Как-то, года 4 назад, когда было совсем невыносимо, друзья познакомили с психологом.
Так вот, посоветовал он мне сразу же написать сообщение  человеку: "я белочка, сижу на дереве, грызу орешки".
Что только не сделает человек, которому нет сил даже логику включить.
Отправила я то сообщение.....  :D

На что получила такой бодрящий ответ, в столько мест за раз меня еще ни разу не посылали, аж глаза разбежались )))
Тогда конечно было совсем не смешно. Чувствовала я себя еще хуже, чем было.
Потом, стала пытаться помочь себе сама, читала, гуляла, отвлекалась как могла, многим новым увлеклась...мне стало легче.  Сама себе помогла...а не белочки

Правда польза от моего психолога все же была. Сейчас, вспоминая о том смс и об ответе на него, я превращаюсь в коня  :D

+1

107

Unforgotten
Фрейд и Юнг плачут и вертятся в гробу! http://s3.uploads.ru/yiMXg.gif

0

108

Белый Кролик написал(а):

Фрейд и Юнг плачут и вертятся в гробу!

Со смеху  плачут, главное ))))

0

109

katya8619
Здравствуйте Катя! Мне нужен Ваш совет. У меня в отношениях с моей девушкой сложилась сложная ситуация. Я вижу ее, как безвыходную. Не могли бы Вы мне помочь разобраться?

0

110

Dora написал(а):

Здравствуйте Катя!

Dora, боюсь, что Катя очень уж давно не заходила на форум, чтобы Вам помочь. А не хотите разместить Ваш вопрос в теме, соответствующей Вашей проблеме, или создать свою собственную тему в одном из подходящих разделов форума?

0

111

Спасибо, я подумаю.. но мне нужна именно профессиональная помощь.. может быть кто то может подсказать к кому я могла бы обратиться, может быть у кого нибудь есть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  подобный опыт?

0

112

Dora|0011/7a/32/1165-1411220888.jpg написал(а):

может быть у кого нибудь есть  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  подобный опыт?

А вы хотя бы вкратце обрисуйте суть проблемы. Вполне вероятно что есть люди, которые с этим столкнулись по жизни.

0

113

Какая темка интересная:) Тоже что ли в психолога поиграть:)))

0

114

Айна|0011/7a/32/1615-1443732876.jpg написал(а):

Какая темка интересная:) Тоже что ли в психолога поиграть :)))

Ролевые игры? )))))

0

115

не знала, что это игра))))

0

116

Летний дождь|0011/7a/32/2881-1443949723.jpg написал(а):

Ролевые игры? )))))

Ага:))

PeppiDL|0011/7a/32/348-1441605309.jpg написал(а):

не знала, что это игра))))

Да это у меня фишка такая. Когда кто-нибудь идёт с ресурса, на котором плотно сижу, ну вроде как все же друг друга немножко знаем, я говорю: "Сейчас я сделаю умное лицо, притворюсь психологом и скажу тебе, как надо жить". И сразу становится весело:)

Отредактировано Айна (05.10.15 10:21:04)

+1

117

Вопрос к практикующему психологу) Просто не знаю,что делать с этой бедой) Наверное,для начала просто выскажусь.) Мне очень хочется видеть счастливым одного человека,подругу свою. Для меня понятие счастья-это взаимная любовь,дети,состоявшаяся карьера,здоровье,разностороннее развитие вообще,как личности. Общаясь с подружкой,я постоянно ловлю себя на том,что жалею её. Ну вот как если бы это была моя сестренка,непутевая,которая просто не понимает и не хочет быть счастливой. И мне реально,почти физически больно от этого. Вот как это убрать? Ну или хотя бы объяснить) Сама не могу) Заранее спасибо за все ответы и мнения)

0

118

Ромашка, думаю, самый лучший способ "воспитать" человека - это своим примером. Обычно, если ты сам в чём-то успешен, то другие начинают к тебе тянуться.  При условии, что их модель успеха ( счастья) совпадает с твоей. То, что перечислили Вы, это Ваша модель счастья. Вполне возможно, что у подруги модель счастья совсем другая. Иногда человеку нравится быть одному, лежать на диване, смотреть телевизор или ещё что-нибудь такое, что для нас - очень даже несчастье. Не далее как вчера говорила с женщиной, которая объясняла мне: "Понимаете, для меня счастье - это когда рядом всё время есть люди, лучше несколько человек, просто сидят, ходят в твоей комнате". Я сидела, представляла себя на её месте и думала: "Какой кошмар!":)))))))))) Потому что лично мне нужно личное пространство ( простите за тавтологию), а ей оно совсем не нужно, а нужно другое - близкие люди рядом. Исходя из этой разницы, подруга Ваша может быть вполне себе счастлива. Это один вариант сценария. Другой вариант: она совсем даже несчастлива. Но на пути её счастья стоят непреодолимые преграды внутреннего толка. К примеру, есть одинокий человек, который хочет найти себе пару. И очень хочет, чтобы его любили, чтобы была семья и проч. И вот человек знакомится с теми, кто тоже ищет. И - каждый раз повторяется одно и то же: он встаёт перед необходимостью в чём-то уступать другим, прислушиваться к этим другим, примерять на себя модель их поведения хотя бы мысленно, чтобы понять и...каждый раз снова и снова говорит себе: "А шло оно всё лесом!" и - потом снова поиски. Счастлив ли этот человек? Определённо нет. Но на пути к тому счастью, которого он желает, он видит задачи, решение которых вызывает в нём ощущение большего дискомфорта, чем тот, который он пытается таким способом преодолеть. Не желая работать над собой, наш человек остаётся в той же ситуации, в которой всегда пребывал. Это, что касается той стороны. Теперь о том, что происходит непосредственно с Вами: возможно, Вы так воспитаны, что модель счастья видится только одна: семья, работа, личностный рост и т.д. - и при этом активный процесс самовоспитания и самосовершенствования. К примеру, значимый взрослый, которого Вы любили в детстве, показывая Вам свою любовь, вёл себя именно так. Ощущая симпатию к подруге, искренне желая её проявить, Вы проявляете эту симпатию таким вот ( известным Вам с детства) способом. Это у Вас такой метод "выражения любви". А может быть и другая причина: среди Ваших знакомых мало тех, кто придерживается Ваших взглядов на жизнь, а у подруги нет стержня, что называется, ею легче управлять, чем другими ( или, по крайней мере, она создаёт видимость подобного своим поведением) и поэтому Ваша забота о ней - это на самом деле Ваше же собственное стремление к поддержке и поиск единомышленника.

0

119

У меня вот такой вопрос к психологам: за время моего общения с психологами разных мастей (обычного общения))) в реальности,в интернете,на других тематических форумах,очевидна одна вещь-более ранимых,обидчивых,принимающих все близко к сердцу людей я не встречала...вопрос: сапожник без сапог? И,почему методы,проговариваемые красивыми словами при поддержке психологов и психоаналитиков со всемирными именами,не используются ими самими? Фраза-я тоже человек со своими тараканами,это не ответ...По мне,в том и смысл психолога,как некоего гуру,вести,помогать,учить,но если сами с усами,то где смысл?

P.S. Никого не хочу обидеть,сразу извиняюсь перед оскорбленными психологами (это же нонсенс),я не хотела,это просто вопрос,из разряда "пофилософствовать".

+1

120

Гало, слышала, что многие люди идут в психологи, чтобы свои проблемы порешать. И от "просто людей" и от самих психологов в том числе. сама пошла в другой целью, поэтому тут ничего сказать не могу. И конечно, с одной стороны, как сказал однажды буддийский лама Оле Нидал, "Буддист - не значит Будда", с другой же стороны, согласна верить только тому совету психолога ( если он вдруг захочет дать мне совет), который он опробовал на себе лично и который на его опыте сработал и улучшил его жизнь. Остальные - не профессионалы, ИМХО.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вопросы к практикующему психологу