Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вопросы к практикующему психологу

Вопросы к практикующему психологу

Сообщений 41 страница 60 из 132

41

Белла написал(а):

Да, я посещала. Моя дочь очень скованно себя чувствовала в детском саду, никак не могла адаптироваться. Я пошла к психологу, та сказала мне, что для того, чтобы раскрепостился ребенок, нужно, чтобы раскрепостился родитель. Поэтому я должна ходить по дому голой, когда одна. С тех пор я к психологам не хожу.

О...Жесть.О______О""""""

0

42

Значит сбегаем.
Откройте тему про Новый год.
Таи будут разные всякие елки и девайсы к ней, конкурсы , снежинки и прочая мишура.

0

43

Нафаня написал(а):

Откройте тему про Новый год.

Про что вам тему открыть, дамы?))))) Чтоб не забыли про хлопушки?)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

с уважением

0

44

Дорогая katya8619. Ко всему я хочу добавить, что ни в коей мере не хотела бы Вас обидеть своим постом. Просто ответила на вопрос. Специалисты, конечно, бывают разные, причем во всех профессиях. Пусть у Вас будет удачный дебют! Здесь вообще-то все не злые. http://s3.uploads.ru/lQMKp.gif

0

45

Белла написал(а):

Поэтому я должна ходить по дому голой, когда одна. С тех пор я к психологам не хожу.

Соседи подсматривали?

0

46

Белла
Да мы не злые. Мы в очереди на лечение сидим. Доктора вот ждем, ачтобы не скучно было разговоры разговариваем.

0

47

dhope
Да . Про них. Только обзовите празднично

0

48

Нафаня, типа "Праздник к нам стучится"?)))))

с уважением

0

49

dhope
Можно и так. И аще чтобы Новый год все ж стучался, а то мало ли таи 1 апреля

0

50

Нафаня, сделано)

с уважением

0

51

Нафаня написал(а):

Да мы не злые. Мы в очереди на лечение сидим. Доктора вот ждем, ачтобы не скучно было разговоры разговариваем.

Верно!
И всё таки хочется голой пройтись....вот ни с того ни с чего......особенно пред своими соседями из 16-ой, чтобы заткнулись и перестали орать по ночам((((

0

52

Angel-Of-The-Mountain
Мы уже сбежали отсюда и  нам другую тему создали.
А если хочется голышом, то пройдитесь, почему нет

0

53

Могу написал(а):

Соседи подсматривали?

Да нет, с пылесосом неудобно управляться.

Нафаня написал(а):

Белла
Да мы не злые.

А я и говорю, что не злые, просто веселые  http://s3.uploads.ru/e7X3S.gif

0

54

Вы знаете, вы подняли такую болезненную тему.
У меня было 3 психолога, хотя я всегда отличалась очень здравым рассудком, логикой и умением говорить с собой начистоту.

Но был период, когда у меня рухнула семейная жизнь с моей девушкой, с которой мы прожили 10 лет.
Это было 4 года назад и я до сих пор предпочитаю обо всем об этом не вспоминать. Было тяжело так, что я от боли не то, что дышать, двигаться физически не могла. Мой организм ушел в состояние анабиоза.
И знакомые, чтобы меня вытащить, привели меня к психологу.

Первый психолог был мужчина. Причем, брал дорого.
Он выслушал мой лепет, подумал и начал давать мне практические советы.
Что я должна сменить прическу, надеть серьги в уши, каблуки и всем улыбаться. И Все в таком роде.
Прям, по учебнику - как найти себе любовь.
Я смотрела на него и думала, что вот этот вот человек с пустыми, равнодушными глазами ни черта не понимает, что у меня внутри кровавые обрывки, что я не знаю как открывать глаза по утрам и ничего не вижу вокруг себя. А он втирает мне про какие то сережки.
Зачем-то я пошла к нему второй и третий раз.
В последний раз мне стало казаться, что он питает какой то не здоровый интерес, потому что начал заводить разговоры на сексуальные темы.
Вообщем, я больше не пошла.

Второй психолог была женщина, уже таких почтенных лет.
Меня привезла к ней сестра.
Что меня поразило сразу, так это то, что психолог сначала долго допытывалась - откуда мы о ней узнали. Прям допрос устроила. Ну, я подумала - мало ли. Может хочет понять - как привлечь клиентов.
Суть ее метода заключалась в том, что она посадила меня к себе на стул, попросила рассказать что привело.
Я начала рассказывать, она меня перебила и спросила - Так значит Вас бросили.
- Да, - сказала я - Меня бросили.
- Ну вот теперь минуту повторяйте вслух - Меня бросили, мне больно. Меня бросили, мне больно. Как мантру.
- Зачем - спросила я
- Так надо. Увидите - сказала она.

И я сидела и повторяла вслух минуту. Ужасно, если честно.
Потом, я опять начала ей рассказывать и она остановила меня на фразе - Мне плохо, не могу жить.
И я опять повторяла минуту. Было похоже на запись на подкорку.
Хорошо, что в этот момент моя сестра как то очнулась, вытащила меня от этого психолога и увезла домой.

Третьего психолога мне посоветовали на работе. Я похудела на 15 кг, и коллеги, правда, помогали как могли.
Это тоже была женщина. Причем по очень серьезной рекомендации. Она работает со спортсменами, которые едут на Олимпиаду и отучает их от страха выступлений и учит как снимать нервный стресс.
Я ждала очереди к ней полгода. И вот я пришла.
Первое, что она мне сказала: Серый - не Ваш цвет. Он Вам не к лицу. ( Я была в серой кофте)
Я подумала, Ну ладно, может просто бестактный человек.
Решила не обращать внимания.
Сеанс у нее шел 2 часа и стоил 6 тыс рублей.   Это было дорого тогда.
Она начала с того, что сразу заявила, что все мои проблемы идут из детства. И что, даже в животе у мамы, если мама могла быть чем то недовольна, я получила психологические травмы.
И мы начали разбирать детство.
В результате, я поняла, что я была абсолютно забитым, недолюбленным ребенком, что со мной плохо обращались, и у меня вечные комплексы.
А моя сильная привязанность к сестре - это вообще психологическая зависимость.  Т.е. любовь к родственникам - это зависимость.
А уж то, что я живу с женщинами - это вообще!
Вообщем, я вышла от нее абсолютным психическим инвалидом.
Я, конечно, привела себя потом в порядок. По крайней мере от того, что она мне наговорила, но у меня иногда проскальзывают ее слова о том, что в детстве меня мало баловали. Мне становится горько, как будто взяли и вывалили в грязи мои воспоминания о детстве.

Больше ни к каким психологам ни сестра меня не пускала, ни я сама не ходила.
Немного читала про ведическую культуру (это как на йоге рассказывают), про энергии, про карму и старалась понять суть событий.
Постепенно, как то все схлынуло.

Возможно и есть где то, хорошие психологи, но я таких не встретила. И я поняла, что психолог,  в момент, когда человеку плохо, может нанести огромный вред своим равнодушием, коммерческим подходом и непрофессионализмом.

Отредактировано C Jey (25.11.13 02:02:03)

+6

55

В моей жизни тоже был поход к психологу. Это было на грани развода,в момент,когда я цеплялась за свою "нормальность" и страшно было самой себе признаться в грядущих переменах,в том,что твой брак-фарс,что ты ошиблась много лет назад и теперь настал час расплаты. Мне хотелось.чтобы кто-то взглянул на бардак в моей жизни другим взглядом и выдал верное решение,я даже готова была следовать инструкциям,так не хотелось важных решений самой принимать. Психолог, к которой я обратилась.практикует метод расстановок. Мы долго кружили по комнате,ставя меня по разные стороны от проблемы,я рассказала всю свою историю(уже от этого полегчало),А в итоге мне показали два пути решения проблемы(а то я сама не знала) и предложили все решить самой. Спустя время,копаясь в недрах своей души,раскладывая все по полочкам и взвешивая все за и против я вытащила себя из этого жуткого состояния. И поняла простую вещь-мой психолог живет внутри меня.

+1

56

Белла написал(а):

С тех пор я к психологам не хожу.

При выборе специалиста нужно опираться на свою интуицию, попробовать почувствовать, на сколько Вам комфортно с данным специалистом. Обычно это определяется на 1-3 сеансах. Если чувствует, что что то не то и испытываете дискомфорт, то лучше уйти.

0

57

Маrusya написал(а):

Вопрос - как вы думаете доктор - это я своим плохим настроением порчу свою технику или это совпадение?

Здравствуйте,Маrusya. Я думаю, что это совпадение. Но, Ваша раздражительность и злость на технику мешает сосредоточиться и принять верное решение для устранения дефектов.

0

58

Kasia написал(а):

Помогло.

Как помогло?

0

59

katya8619, спасибо за ответ))) только не поняла чьих дефектов? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  моих?)))))))))))))))
А то техника вроде не дефектная была, а как я только к ней прикасаюсь, так она того... летит)))

0

60

Маrusya
Маш...я, конечно, не психолог.....нооо....тебе срочно нужно в Грецию!!!!!!!...то уже техника от твоих прикосновений летит..........)))))))))))))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Вопросы к практикующему психологу