Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мне уже многое поздно...

Мне уже многое поздно...

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Нафаня написал(а):

Верно.

В здоровом теле— и душа радуется. Вот заработаю сегодня деньгу куплю сноуборд.
Буду вечно молодой.

А я вот в этом году первый раз на ролики встала,и,кстати,неплохо получается.)))))Вот жду весны,буду продолжать обучение))

0

82

iris написал(а):

А вот когда к 30 человек уже имеет практически все о чем большинство только мечтают,имеется в виду пресловутая квартира-машина-дача-отдых в любимой стране,друзей и любимого человека,который пылинки с тебя сдувает-вот тут-то и наступает момент,когда казажется,что стремится особо больше не к чему.

А мне кажется наоборот. Когда человек успешен в жизни, то он не чувствует себя старым. А вот, если он устал выживать и пытаться прыгнуть выше положенной планки, тогда и приходит разочарование.

0

83

ЯнеТакая написал(а):

Когда человек успешен в жизни, то он не чувствует себя старым.

Когда человек успешен и занимается любимым делом согласна.А когда любимого дела нет,но есть все,то теряется смысл идти и добиваться.Нет интереса в жизни.А жизнь она же в движении.

ЯнеТакая написал(а):

если он устал выживать и пытаться прыгнуть выше положенной планки, тогда и приходит разочарование.

В этом я считаю вы правы.Хотя от характера многое зависит.Есть люди для которых любые проблемы-это стимул.А есть стимул-есть смысл в жизни.

0

84

А положенная планка это как? Где она? Кто ее положил?
И почему через нее нужно перепрыгнуть?
И какова ваша планка? Или ее нет?

Отредактировано Нафаня (19.11.13 15:41:33)

0

85

iris написал(а):

Есть люди для которых любые проблемы-это стимул.А есть стимул-есть смысл в жизни.

Нафаня написал(а):

А положенная планка это как? Где она? Кто ее положил?И почему через нее нужно перепрыгнуть?

У каждого человека есть своя планка. Свои ограниченные возможности. Материальные, семейные, индивидуальные особенности.

Кто-то не может оплатить себе высшее образование, кто-то не может накопить на свое жилье, потому что вынужден платить за съемную квартиру. У кого-то есть иждивенцы, из-за которых не могут выйти на работу с утра до ночи. Кто-то не может пойти на работу с достойным заработком, потому что здоровье не позволяет. Есть очень много но и на одном энтузиазме далеко не уедешь.
Можно, конечно, перешагнуть и сдать ребенка на няню, бабушку и видеть либо спящего ребенка, либо раз в месяц. Можно сдать немощных родителей в дом престарелых, можно заняться "бизнесом", в котором будет просто отъем денег у населения, зато заработать на квартиру.
Человек чувствует себя счастливым и молодым, когда он здоров и живет, а не выживает.

+1

86

В последние несколько лет , так получилось, что мои женщины младше меня на 9- 15 лет, когда мне было 18 и чуть более, я не могла себе такого позволить, что делать с ребенком 3-9 лет?!))) Так что сейчас сплошные плюсы! http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

0

87

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Сейчас же...   что это? вот это он что ли? он самый? так называемый кризис среднего возраста?!! вроде как-то рановато... но руки почему-то опускаются.
А у вас так было? в каком возрасте накрыло если не секрет, и как вы с этим живёте?
А он проходит вообще, или это теперь навсегда так? это щемящее чувство потери...

Когда-то, когда мне было аж 20 лет, казалось, что в 30 - это тётеньки все. Когда же стукнуло 30 - оказалось, что мне показалось и жизнь только началась. Вот сейчас я слушаю о том, что в 40 тоже жизнь бьёт всеми приятными красками.
Но вот мысли, что этот страшный кризис среднего возраста догнал меня, пришли и мучают ((((. Увы, живётся как-то местами не очень радостно сейчас. Пытаюсь бороться, искать позитив, но не всегда получается. Очень помогает, что надо ходить на работу. Иначе бы точно легла пластом на диван и фсёёёё... Очень помогает радостное пиликание телефона с утра и до ночи. )))) Ну и друзья конечно, хотя и  с ними тоже непонятно. Грузить своими переживаниями не хочется, но и совсем молчать и улыбаться не можется. В общем, как-то так. 
И да, ощущение, что я чего-то уже не успела в этой жизни ((( И мечтается всё меньше, а когда мечтается, то сразу же думаю, что нереально это.  Грустно. Надеюсь, что и это тоже пройдёт

+2

88

Я уже в том возрасте, когда можно говорить "я уже не в том возрасте"

+1

89

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

А у вас так было?

было, только по-другому)) кризис среднего возраста - это колоссальная возможность для перемен в жизни, уникальный момент, когда социально ты уже отдала все долги и теперь, ура, наконец-то, можно жить так, как хочешь ты, а не твои родители, соседи или дети)) я поменяла профессию, долго к ней шла, почти 17 лет)) сейчас есть желание двигаться дальше и опять совсем в другом направлении)) кризис - это всегда новые возможности и новые горизонты))) только я теперь не буду столько лет сомневаться, а надо ли, а получится ли)) до 30-ти лет я как-будто и не жила вовсе, так, черновик писала)) в 40 появился вкус к жизни, такой....ну вот как в 16 пьешь шампанское, потому что все остальное невкусно (потому что ещё не разбираешься ни в чем)), а 40 хороший коньяк, не спеша, под беседу и грамотную закусочку))) так и с возрастом - сейчас более четко осознается, что тебе нужно, а без чего всегда могла обойтись и это только казалось, что оно тебе надо)))

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мне уже многое поздно...