Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба на расстоянии

Дружба на расстоянии

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Про любовь на расстоянии, отношения по скайпу сказано много. А вот как обстоит дело с дружбой на расстоянии? Было/есть ли в Вашей жизни такое? Реально ли дружить, находясь большую часть времени в разных странах? Или со временем остаются просто вежливые поздравления с Днемваренья и "приветкакдела" раз в полгода в контакте? Может, для дружбы расстояние также, как и для любви, часто является своеобразной "проверкой на прочность"? Или тут другое?
Вобщем, Ваш опыт, жизненные ситуации и просто мысли по данному вопросу очень приветствуются.

0

2

Маrusya написал(а):

? Реально ли дружить, находясь большую часть времени в разных странах

Надеюсь))
Пример - Вредная
Ну, очень вреднучая)))

0

3

Sonya
моя вреднючесть не влияет на расстояние))))))))))
Всё бывает...

0

4

Вредная написал(а):

моя вреднючесть не влияет на расстояние

Влияет))

0

5

У меня есть друзья на расстоянии) Большей частью, в других странах.
Причем, даже немало.
Дружбе и общению это не мешает.
Периодически мы встречаемся, навещаем друг друга, но в основном общаемся по скайпу, вотс апу и т.д.
И дружба с ними крепче, чем с друзьями, живущими со мной в одном городе))

А вот в личных отношениях, я бы так никогда не смогла. Для меня, человека необходимо осязать, чувствовать рядом.
Это немного другое.

0

6

Sonya написал(а):

Влияет))

Не влияет))))

0

7

C Jey написал(а):

У меня есть друзья на расстоянии) Большей частью, в других странах.

Могу сказать о себе то же самое. С одной из лучших подруг начали общаться еще 22 года назад - тогда не только скайпа, и электронной почты-то не было. Не поверите, письма писали обычные - на бумаге, посылали по почте, в конверте с марочками. Конечно, общаться получалось не так регулярно, но дружба все равно не прервалась. Сейчас мы видимся довольно редко, но общаемся более "живенько". Главное - это взаимный интерес и взаимопонимание.
А был и еще один случай. Еще в детстве, лет в 7, познакомилась с одной девочкой на летнем отдыхе в деревне. Мы потом переписывались более 10 лет, но встретиться уже не получалось: не совпадали по времени наши поездки в ту деревню. А потом стали учиться в одном вузе... и общаться перестали почему-то. Интерес совершенно пропал.

+1

8

Белла да, у меня тоже масса примеров.
Мне кажется, здесь расстояние не играет роли. Если человек дорог и близок тебе, какая разница где он живет.

+1

9

И у меня много друзей на расстоянии http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

0

10

С любовью на расстоянии у меня не клеится. А вот дружба - легко и просто)))) Друзья на расстоянии есть.

0

11

Маrusya написал(а):

А вот как обстоит дело с дружбой на расстоянии? Было/есть ли в Вашей жизни такое?

Знаете, было два случая, когда на расстоянии мы общались чаще и крепче, чем после приезда этих людей. Когда они вернулись назад, то общение практически сошло на нет, странно, видимо когда друг уезжает, то нам его очень не хватает и мы стараемся, чтоб связь не оборвалась, а когда он возвращается или просто рядом, кажется, что он рядом, что можно в любую минуту связаться...и не всегда связываемся, увы.

Маrusya написал(а):

Реально ли дружить, находясь большую часть времени в разных странах?

Думаю реально, если есть желание.
Нереально дружить когда интересы и приоритеты людей изменились настолько, что они говорят на абсолютно разных языках, такое расстояние никогда не преодолеть.

Маrusya написал(а):

Может, для дружбы расстояние также, как и для любви, часто является своеобразной "проверкой на прочность"?

Мне кажется лучшей проверкой для дружбы является время, а не расстояние.

0

12

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Про любовь на расстоянии, отношения по скайпу сказано много. А вот как обстоит дело с дружбой на расстоянии? Было/есть ли в Вашей жизни такое? Реально ли дружить, находясь большую часть времени в разных странах? Или со временем остаются просто вежливые поздравления с Днемваренья и "приветкакдела" раз в полгода в контакте? Может, для дружбы расстояние также, как и для любви, часто является своеобразной "проверкой на прочность"? Или тут другое?
Вобщем, Ваш опыт, жизненные ситуации и просто мысли по данному вопросу очень приветствуются.

Бывает и расстояние не помеха, спасибо скайпу и подобным приложениям, с их помощью получается видеть друг друга чаще, чем с теми, с кем в одном городе

А бывает расстояние помогает увидеть, что кроме территорийльной близости людей ничего и не связывало,только сдержанные редкие праздничные поздравления и остаются

Отредактировано Ночь (28.05.17 16:55:30)

0

13

Я уже рассказывала на форуме про Океанчика, поэтому повторяться не буду. Хоть я и вижусь я с ней очень редко, но это та самая дружба на расстоянии.
Иначе человек, разбудивший меня в 7 утра в воскресенье, не выжил бы.
Я верю и в любовь, и в дружбу на расстоянии. Верю во всё, где люди тянутся друг к другу и нужны друг другу.
Даже если эти отношения они назовут оппосумом

+3

14

Да. Я с Океаном не дружу. Но дружу с другой девушкой. Уже 30 лет)
Созваниваемся 2 раза в месяц, видимся 1 раз в полгода. У нас все хорошо. По-прежнему вместе. Это мой Друг

+2

15

Родство душ неподвластно расстоянию.Будь то романтические или дружеские отношения.

+1

16

У меня есть подруга, с которой мы познакомились на каком-то форуме лет 8 назад. Дружим до сих пор. Не виделись ни разу, но это вообще не мешает. Мы пережили вместе очень много жизненных сложностей, и моих, и ее, и радостей совместных тоже вагон :) Я не сказала бы, что она моя лучшая подруга, но то, что подруга - это точно :)
И в то же время есть куча примеров, когда с вроде-бы друзьями разъезжались в разные города и переставали общаться.
Моя лучшая подруга год назад уехала в другой город. И ничего не изменилось, совсем. Да, мы видимся реже. Но я чувствую, что она у меня есть, и она всегда рядом. Она чувствует то же самое. И у меня такое ощущение, что это будет неизменным, не зависимо от того, как далеко нас раскидает жизнь.

0

17

У меня есть друг, с которым мы редко видимся, в силу занятости, хотя живем относительно близко.. созваниваемся и иногда приезжаем друг к другу) Печалит, что мои друзья поразъехались по разным городам. Для меня это прям стресс,если честно..

0

18

Запросто. Обыденность жизни. Время идет, люди меняются, но старых друзей не забываю, а они-меня. Из юности. Вообще расстояние дружбе не помеха. Есть мобильный телефон. И всегда можно найти пять минут на разговор. Иногда пять минут слов настоящего друга из далека в тысячу раз дороже болтовни с теми,кто рядом, но друзьями не являются. Важно то, как человек к тебе относится. И ты к нему.

Отредактировано Орландо (31.05.17 15:21:04)

0

19

На расстоянии дружба бывает крепче в миллион раз чем вблизи.
Если вы поняли мой сарказм.

0

20

А вот как обстоит дело с дружбой на расстоянии? Было/есть ли в Вашей жизни такое? Реально ли дружить, находясь большую часть времени в разных странах?

Ну, про разные страны - это немного перебор))
Страна одна - расстояние - то даааа :dontknow:
289 километров -цена вопроса...

http://s3.uploads.ru/t/ojXxI.png 

и это только один пример, безусловно, человека, с которым мы продолжим дружеское общение)) я  просто уверена, что так и будет)
Прости меня, М., надеюсь, я своим сообщением тебя не обидела?

А если говорить вообще - мне форум "Вместе" подарил много замечательных людей! Тех, с которыми я общалась, общаюсь или по каким-то причинам наше общение прекратилось... Я ничего и никогда не забываю.
Вот это и есть мое мнение о виртуальных отношениях) Уж простите)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба на расстоянии