Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему многие скрывают личную информацию в интернете?

Почему многие скрывают личную информацию в интернете?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Почему одни в инете свободно распространяются о себе, и не против имя сказать, фотку показать, о себе рассказать, а другие вообще ни под каким предлогом не хотят говорить ничего?И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?
У меня в голове, конечно, куча вариантов, просто любопытно, что другие думают. http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

+2

2

Я просто параноик.= ) Шутка, конечно, но в каждой шутке. Написал что-либо в интернете - считай заорал об этом на весь мир. Вот о чём орать не хочется, то и за кадром.= )

0

3

Маrusya написал(а):

"не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?

,это знак,что Вами манипулируют,как минимум,и разводят,как максимум...бежааать...

0

4

Гало написал(а):

,это знак,что Вами манипулируют

Гало, об этом как раз одна из сегодняшних новых тем :D

0

5

Я скрыла ВК недавно, потому что мое прошлое меня нашло(((

0

6

Поскольку круг общения состоит из ряда более тесных "кружков", с разной степенью приближенности ко мне и разной степенью взаимного интереса, то и получается, что кому-то я открываю больше, кому-то меньше. Выложить всю информацию о себе в инет означало бы рассказать всем всё. А я не хочу всем.

Маrusya написал(а):

И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?

А в приватных разговорах я эту ситуацию расцениваю как нежелание общаться по-настоящему, искренне, или какой-то дешевый флирт/заигрывание/кокетничанье/кривляние: я не расскажу, а ты все-таки повыспрашивай.

+1

7

потому что люди разные бывают, и кто и как распорядится нашей личной информацией мы не знаем, поэтому и скрываем. элементарная безопасность.

+3

8

А мне наверное скрывать нечего))))))
Но вот зачем другие прячутся я не понимаю. Интернет он как бы изначально предполагает "мир посмотреть, себя показать".

0

9

правительство ведет списки всех, чьи высказывания подходят под описание экстремистских. разумеется, если им будет нужно, они вычислят вашу личность, какой бы секретной она не была. но в большинстве, я думаю, вы никому особо не нужны, что не мешает многим сохранять элементарную осторожность. в наше время информация - все.
теперь на тему приватной переписки. конечно, бредово скрываться в таких обстоятельствах, разве только вы не считаете, что ходите по лезвию ножа общаясь с человеком, который возможно выдает себя за кого-то другого. так что лучше самому выбирать собеседников и подальше-подальше от паранойи))

0

10

Причины бывают самые разные от недоверия до обмана.

+1

11

У меня все максимально закрыто и с минимумом фото... Почему?... Вообще не очень люблю публичность... С тем, с кем общаюсь лично открываюсь постепенно и не вру. В друзья соц сетей принимаю только тех, кого знаю...  с кем есть о чем говорить... Возможно это иллюзии, но так я контролирую то, что хочу, чтобы обо мне знали.

+1

12

Маrusya
Очень интересно узнать, какие у вас мыслиина этот счет.)
Не помню, отписывалась ли тут...
Но у меня встречный вопрос, а как бы, зачем? Смысл?
Мы бываем в магазинах и театрах. Но мы не рассказываем каждому о себе. Хотя да, сравнение не то.
Но... я думаю, что скрытничают люди осторожные. Быть может у кого то был плохой опыт. Банальный инстинкт самосохранения никто не отменял. Зачем о себе рассказывать все человеку, которого ты не видишь и не можешь пожать ему руку? Для чего? Зачем кому то квадратура моего жилья, мои хронические болячки, мой вес и рост, номер счета в банке, сколько раз я могу кончить за раз и с кем, что я ем, какого цвета мои глаза и какой рисонок отпечатка моего пальца? Если есть цель найти половинку, например, можно же немного попереписываться,а потом банально встретиться и поговорить обо всем лично.
Незнаю это просто мои мысли по данному вопросу. Я считаю, что открываться сразу и полностью не стоит вообще никому, даже при реальной встрече. И не требую этого от других. Хотя искренности очень благодарна. Но искренность и откровенность понятия разные, наверное. Можно и фото и имя своя открыть и рассказать о количестве секс партнеров и о размере зарплаты. Но запазухой держать камень вместе ромашки.

+4

13

Маrusya|0011/7a/32/2-1431436733.jpg написал(а):

Почему одни в инете свободно распространяются о себе, и не против имя сказать, фотку показать, о себе рассказать, а другие вообще ни под каким предлогом не хотят говорить ничего?И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?
У меня в голове, конечно, куча вариантов, просто любопытно, что другие думают.

я так понимаю тут речь о двух типах людей т.е. два антипода.1- это слишком открытые, или спецом выпендриваются,зная на что идут чем рискуют.ну вообщем ПОФИГИСТЫ.
2-  а эти люди,я их наверное записала бы в категорию опасных т.е. с ними надо быть УШКИ НА МАКУШКЕ. ну если такие люди даже в приватных разговорах не раскрываются ни на ЙОТУ то считаю смысла нет дальше общаться. я бы оборвала все связи.внесла бы в черный список. и т.д.

+1

14

сара о"конор|undefined написал(а):

я так понимаю тут речь о двух типах людей т.е. два антипода.1- это слишком открытые, или спецом выпендриваются,зная на что идут чем рискуют.ну вообщем ПОФИГИСТЫ.
2-  а эти люди,я их наверное записала бы в категорию опасных т.е. с ними надо быть УШКИ НА МАКУШКЕ. ну если такие люди даже в приватных разговорах не раскрываются ни на ЙОТУ то считаю смысла нет дальше общаться. я бы оборвала все связи.внесла бы в черный список. и т.д.

А что для вас не раскрываться ни на йоту? Какая информация для вас  важна, что б собеседник не оказался в черном списке?

0

15

Я человек совершенно открытый и изподтишка действовать не люблю. Конечно, если мне кто-то совсем незнакомый в личку пишет "пришли свою фоту", то скорее всего, фото я ему посылать не буду. Во всех остальных случаях открыто показываю фотографии, даю е-мейл и адрес страницы в социальной сети. Ещё и "для верности" пару-тройку поэтических сайтиков приплюсую, чтобы собеседник "знал с кем имеет дело и не расслаблялся" :D Не люблю вопросов интимного плана ни в сети ни в реале, о чём сразу предупреждаю собеседника, типа "не обижайся, но это закон и он справедлив для всех". Во всём остальном равно открыто веду себя как в сети, так и в реале. А вот на открытость или закрытость собеседника обращаю пристальное внимание, давая понять ему очень конкретно, что либо он столь же открыт как я, либо наши отношения не зайдут за границу весьма далёкого приятельства. И  это снова "закон, который справедлив для всех". Поэтому, через некоторое время у собеседника возникает ярко выраженное желание...предоставить мне свои: имя, фамилию, почтовый адрес, имена друзей...и да - дату рождения со временем и местом...либо - убраться к чёртовой матери восвояси с чувством своего непомерного жизненного проигрыша. Думаю, номер счёта в банке они бы мне предоставили с ещё большим удовольствием...будь я побогаче   http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png

Думаю, если человек что-то от собеседника в сети  скрывает, значит он не честный. И точка. Ну или не очень умный - не может отличить просто заинтересованного собеседника от нечистого человека.

Отредактировано Айна (10.10.15 16:51:54)

+2

16

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

И что может скрываться под этим "не покажу/не расскажу" даже в приватных разговорах?

И мне кто-нибудь на этот вопрос ответьте!))

+1

17

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

У каждого свои причины на это есть, полагаю (предполагаю)
Семьи, работы, социум вокруг них. Нежелание пускать в свою реальную жизнь и личность.
Или же, например, просто не желание быть в интернете той реальной личностью, которой является человек в жизни.

+1

18

Кошара
Потому что есть вероятность, что через некоторое время к тебе придет незнакомый человек, который тебе выдаст полную информацию о тебе. А ты этого человека и не знал никогда.  Да и информация от тебя уходила частями к разным людям....однако ж... Ну и неприкосновенность личной жизни. У меня есть мама, сестра, сын. У сестры муж, мама, сестра. У мамы куча знакомых. У ребенка куча одноклассников. Так зачем давать вероятную возможность им, получить ненужную информацию обо мне :-) В реале пожалуйста и то не все. В личной переписке - возможно, все зависит от глубины общения. Ну а просто на форумах и т.п. зачем? Ведь рассказывая какую-то историю из прошлого я упоминаю не только себя, но и знакомых, и друзей, и точно вторую девушку, пусть даже и бывшую, а им зачем такая реклама? Когда обезличено и скрыто за никами, то сложно сопоставить А и Б, а вот когда один из персонажей точно знаком.....тогда все становится намного проще.

0

19

Drakosha
Получается, что вся жизнь подчинена несвободе - как выражения мыслей, желаний, так и самого существования. Ибо жить, оглядываясь на то, кто и что про тебя знает, значит заранее дать этим людям возможность тобой управлять, вмешиваться одним своим присутствием, наличием в эту жизни и корректировать ее.

Да, лишняя информация с личными данными других людей - чревато для распространения. Но ты ведь и доверительных отношений не построишь в той же сети, если будешь умалчивать, ускользать от ответов, игнорировать вопросы или говорить, что это тайна. Человек пообщается-пообщается и пойдет себе искать менее мнительного собеседника, а, возможно, и будущего друга) или еще кого)

Что бы и кто бы о тебе не знал, эта информация сама по себе ни о чем не говорит и ничего не дает. Только наше восприятие и отношение к ней  делают ее опасной в руках других людей.

0

20

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Потому что есть вероятность, что через некоторое время к тебе придет незнакомый человек, который тебе выдаст полную информацию о тебе.

Смысл? Обычным нормальным людям оно надо:кого то выслеживать, приходить к нему и давать ему всю информацию о нем (а то вдруг он сам не знает кто он) ? Это уже преследование называется). С определенными целями и последствиями.

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Да и информация от тебя уходила частями к разным людям....однако ж...

Так и есть. ) С определенными целями.

Кошара|0011/7a/32/4649-1485876290.jpg написал(а):

"Просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. Они думают, что и все остальные - такие же". (с)
Халед Хоссейни

Отредактировано Орландо (28.02.17 14:22:32)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Почему многие скрывают личную информацию в интернете?