Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Жизнь после смерти реальность или красивая сказка?

Жизнь после смерти реальность или красивая сказка?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А кто как представляет себе жизнь после смерти? Реинкарнация, классические Рай/Ад?  Другое измерение?

0

2

Я представляю и верю,что душа бессмертна.Мы приходим сюда временно,а жизнь за пределами мира,Там наш дом. А здесь мы в гостях.

+1

3

фая, очень бы хотелось верить в ваши слова. А то как то не комфортно ощущать себя песчинкой в просторах галактики)))

0

4

Маrusya написал(а):

кто как представляет себе жизнь после смерти? Реинкарнация, классические Рай/Ад?  Другое измерение?

С 10-11 лет, после фильма "Куда приводят мечты" мне казалось, что все будет как в том фильме, что я после смерти попаду в свои картины. И что там будет так же красиво. Хотелось бы  в это верить.

Сейчас все же склоняюсь к варианту реинкарнации, но думаю, необязательно  перерождение будет на нашу же планету, в наше измерение или даже Галактику. Во всяком случае, у меня такое ощущение, что там свобода, что там больше возможностей, чем здесь.

+1

5

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

А кто как представляет себе жизнь после смерти?

Даже не представляю... Но все впереди), говорят, это самый захватывающий опыт, доступный человеку)))

Отредактировано НитиНити (19.09.16 19:44:47)

0

6

Душа присоединится к душам родственников,а там посмотрим чем занятся)))

0

7

Может, и не сказка, всё-таки есть околосмертные переживания. Люди видят разнообразные картинки и действия врачей. В том числе незрячие.
В 2001 году провели эксперимент: в операционной разместили символы так, что их можно увидеть лишь сверху. Поднявшаяся душа должна узреть. Из большой группы людей, переживших клиническую смерть в этой комнате, только два вспомнили внетелесный опыт. И ни один из этих двух не упоминал символов. Но косвенные свидетельства того, что человек сохраняет сознание после отключения мозга, есть.

0

8

конечно, реальность... а иначе ... иначе грустно как-то...

0

9

Классического представления в соответствии с религиями рай/ад нет. Это все придумано людьми. Вся настоящая, реальная жизнь протекает не здесь, а после смерти. Здесь вследствие реинкарнации мы отрабатываем свои уроки, чтобы расти духовно. И обычно это происходит с определенной устоявшейся группой душ (родственных, близких и далеких). После смерти нас встречает проводник и тащит к своим. Потом начинается разбор полетов и подготовка к следующей жизни.
Вот так мне кажется все происходит.

0

10

Пришёл в голову мультик  :D  :D  :D

P.S. А вы не задумывались что это безумно скучно где-то там сидеть и постоянно пить чай со своей кузиной...? И что не будет Никакого развития души, если всё время она находится среди своих? И да, собственно чего душе-то всё развиваться и развиваться?

Рассуждения одного человека

P.P.S. Рассуждение одного человека: "Смерть обыденна и повседневна. Ежегодно умирает около трех миллионов американцев. Не говоря уже об остальных. Каждую секунду из мира уходит три человека. Несмотря на это, вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность. Все мировые религии основаны с этой целью. Христианские или другие богословы могут предьявить сколь угодно сложные спекуляции, однако суть дела остается простой, как кукиш - не десять заповедей, и не нагорная проповедь имеют главное значение в религии, а миф о загробной жизни, плюс конкретно предьявленный, документированный пример. Заповеди служат лишь способом торжественно обставить акт продажи товара мнимого бессмертия. Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде." ©

Отредактировано Алишар (20.09.16 10:30:51)

0

11

Никак. Ни ада, ни рая, ни пустоты, не верю, что где-то там мы встретимся с теми, кто нам был дорог, да и не хотела бы этого. Просто в один день жизненный цикл будет закончен, как у старой батарейки. Иногда мне кажется, что мы живем до тех пор, пока есть хоть один человек, которому ты нужен: не дорог, любим или важен, а нечто большее, как глоток воздуха, и как только будет внесен последний вклад-наша миссия окончена. И если что-то и есть после, то для меня это единственное объяснение этой "перевалочной базы" длиною в жизнь. А может чертовски ошибаюсь, жаль, что узнаю слишком поздно.

0

12

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

А кто как представляет себе жизнь после смерти? Реинкарнация, классические Рай/Ад?  Другое измерение?

Примерно с 70-х прошлого века по настоящее время, территория УССР, ныне Украина
А разве сейчас не? Не жизнь после смерти?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Жизнь после смерти реальность или красивая сказка?