Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Плохие" бывшие?

"Плохие" бывшие?

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Навеяло соседней темой, и не только ею одной.
Бывшие...такое холодное и ничего не выражающее слово. Определение всей нашей жизни за какой-то период времени. А ведь когда-то они были самыми желанными и настоящими. Был в груди трепет,  и нежность была, и любовь.  Боялись ее потерять, дарили подарки и ...
Ушло...осталась только боль? Ужасные воспоминания? Все такие хорошие, а бывшие плохие?
Что-то напоминает...Не бери мою игрушку и не писай в мой горшок, ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок.

+1

21

Нет, не бывшие плохие. Для кого-то они очень даже хорошие. Думаю, что плохими, их в наших глазах делают  только наши воспоминания: о расставании, о боли, которую нам причинили, о не сбывшихся надеждах и не выполненных обещаниях, которые нам давали наши бывшие любимые..которых, подчас бывает очень сложно забыть.

+1

22

Бывшие.Без исключений - замечательные люди,давшие мне счастье познать себя.Как бы ни было плохо после расставаний,обид не держу.Для меня ценность некоторых бывших отношений не снизилась даже после 20 следующих лет.Зарубки на сердце всегда напомнят о лучших минутах,проведенных с ними.Счастья им и Любви!

0

23

То как человек отзывается о бывших, скорее характеризует самого человека, чем бывших. Что бы там непроизошло , но это уже пройденый этап жизни и встретив новую любовь ненужно обливать прошлое грязью, даже если бывшая и заслушила нелестные слова в свой адрес. Это касалось вас двоих в прошлом, а сечас настояшее.

+2

24

Случаются моменты в жизни, когда твое счастье уходит из твоих рук, но в этом виноват не ты, виноваты не обстоятельства, а виноват лишь тот человек, который тебя предал....У меня случилась небольшая трагедия в жизни, небольшая сейчас, а тогда это был самый больной удар по моему сердцу в моей жизни...но я справилась..всеми правдами и неправдами...сейчас мы с моей бывшей девушкой отличные подруги, я смогла принять её в свою жизнь опять и ни капельки не жалею...она во всём поможет, поддержит, даст совет...она очень хороший человек и в моей жизни всегда будет занимать важное место...теперь я снова счастлива..снова люблю..и Бога благодарю за нынешнюю мою любимую)))

0

25

Вот почитала....Все такие белые и пушистенькие....Расстаются все так красивенько... Никому не больно...Ну -ну. Прям аж ми-ми-ми
Не скажу слов плохих о тех, с кем были отношения. Но в момент пары расставаний было так больно, что я о них просто думать и видеть не могла. И то,что меня обманывали - я четко считала, что это плохо. Время прошло.... С той, которая когда-то сделала так больно, что невозможно было дышать, теперь дружу. Время прошло, чувства прошли, а я рада, что человека не потеряла.
Ну а начинать знакомства с поливания грязью тех, кто когда-то был близок, - точно должно настораживать. Это довольно яркий показатель отношения к людям

+1

26

Обвиняя своих бывших, в чем- то, в первую очередь мы унижаем самих себя! Ведь мы жили, встречались, делили беды радости, быт, постель...как можно, очернять этого человека? Не когда не бывает, так что один прекрасен безукаризненный, а другой воплащение зла, бред. Всегда говорю спасибо, тем кто был со мной, мы же многому учимся, методом прок и ошибок! И двигаемся вперед, в последующих взаимоотношениях, стараемся не допускать таких промахов! Ведь живя с другим чкловеком мы каждый раз отдаем частичку себя! Конечно, все случаи индивидуальны! Мало ли чем может все кончится! (Непростительные обиды и т.д). И даже ,если мы растаемся "безкровопролития", это всегда больно! Предпочитаю нести эту боль в одиночку.  Тем более, что попытка взвалить эту боль на кого-то (скандалы, месть, травля) никому еще не помогли. Мое виденье на эту ситуацию.

Отредактировано Indira (13.04.15 11:50:45)

+1

27

Alex/Алекс написал(а):

Все такие белые и пушистенькие....Расстаются все так красивенько.

Пчему же все? Далеко не все.. у меня к примеру, расставание прошло очень тяжело и да, без взаимных упреков и даже более сильных эмоций не обошлось, но это не повод думать о прошлом плохо или поливать бывшую грязью при любом удобном случае.. зачем?

0

28

Dora

Alex/Алекс написал(а):

Не скажу слов плохих о тех, с кем были отношения.

И вообще, все, с кем встречалась - все были самые лучшие ))) Мне везёт )))

0

29

Да,расставаться всегда больно,редко,мне так кажется,обходится без взаимных упреков и обвинений,но время всегда лечит и потом все уже не кажется таким ужасным.Остается только грусть от несбывшихся  надежд и сожаления,что опять не сложилось,не сбылось.Конечно,все мы здесь не пушистики собрались,у всех был негатив в отношениях,но мало кто решиться вынести его на суд общественности.Да и надо ли это кому-то?Это твое,твоя боль.Я как-то ушла от первоначального вопроса.Мне нравиться, когда люди после расставания остаются друзьями,и необязательно это ж+ж,или ж+м. Ведь в совместной жизни были общие радости,дети,друзья.Хотя бывает и такое,что простить невозможно.Тогда уж точно из сердца вон и никогда не вспоминать,но грязью поливать все равно не стоит.Низко это как-то.

+2

30

С некоторыми бывшими общаюсь, стали как друзья.
С последней - нет, слишком неудачное завершение.
Просто есть люди, с которыми тебе по пути в жизни ( без личных отношений,дружеское общение никто не отменял) , и воспоминания хорошие, а некоторых даже и вспоминать не хочется.

0

31

С хорошими не расстаются. ...) У меня все бывшие - плохие. Но к каждому из этих людей у меня самые разные оттенки негативных эмоций. А вот другое дело, когда вижу, как люди рассказывают о своих бывших всякие гадости налево и направо. Такое неприемлю. И сама не практикую. Зачем я буду всем рассказывать, что когда-то по собственной воле в здравом уме и адекватной памяти сделала такой выбор. ...

0

32

Ramina написал(а):

Ушло...осталась только боль? Ужасные воспоминания? Все такие хорошие, а бывшие плохие?

Это совсем не так, смотря на чем акцентировать свои воспоминания. Вопрос позитивного или негативного восприятия действительности.На самом деле погрустить, вспомнить что-то, даже негативное,это приятно, в некоторых случаях. Я, как моральный мазохист, могу об этом говорить)Но сильно выделять негатив не стоит. Были ведь и позитивные моменты. К тому же, со временем острые углы сглаживаются)

0

33

Согласна с тем, что это характеризует скорее самого человека, нежели "бывших". Лично для меня это важный показатель.
Я не смотрю телевизор, но как-то ознакомилась с шоу "Давай поженимся". Я была в шоке. Люди на сцене всенародно хаят своих "бывших". Причем, они, такие "жертвы", а их "бывшие" - ужасные люди. Интересно было бы послушать другую сторону, которая, сидя по другую сторону экрана, вынуждена слушать эти версии. Да хоть бы и те "жертвы" были правы... Но это вопрос уважения к себе и к другому. Почему нельзя расстаться по-человечески, без обид и взаимных упреков? Да, бывает сложно, понимаю. Но жить прошлыми обидами, копить их и позиционировать себя как жертву - это уже показатель.
Одна моя подруга, когда ей однажды один мужчина, который был в нее влюблен, отозвался негативно о своем друге, (которого в тот момент не было с ними рядом), дабы "вырасти" в ее глазах и "понизить" друга, моя подруга сказала этому человеку замечательную фразу: "Мне бы хотелось выйти из комнаты и послушать, что ты говоришь обо мне". И тот в ответ промычал что-то несуразное, но не нашел, что ответить.
Я не люблю и не употребляю слово "бывший". Оно отсутствует в моем лексиконе. С большинством так называемых "бывших" я продолжаю дружить. А если по каким-то причинам дальнейшие отношения невозможны - отпускаю светло и без обид. Огорчаюсь, если человек застревает в прошлом, делаю все возможное, чтобы каждый из нас мог двигаться дальше, без "правых" и "виноватых". Всегда прошу прощения за свои ошибки, признаю их.
Мне везло на людей. И я благодарна им - всем "бывшим" и "настоящим" - в любви и дружбе. И обычно это взаимно.

Отредактировано Строфа Хронотопа (06.05.15 16:53:05)

+4

34

Думаю, что мои бывшие думают обо мне хуже, чем я о них:)

0

35

У меня замечательные бывшие,и у жены моей тоже. Просто те отношения себя изжили, сейчас другие времена.

+1

36

Ramina написал(а):

Все такие хорошие, а бывшие плохие?

Глупо называть плохим человека , которого любил, кого держал за руки) с кем провел наверное не один день вместе) Мне кажется важно уметь не только строить и беречь то что есть, но  уметь расстаться так, чтобы не было плохих бывших.
Как то так... http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

37

GrandV написал(а):

но  уметь расстаться так, чтобы не было плохих бывших.

Да, абсолютно согласна с вами. Но к сожалению, личные обиды  зачастую превалируют над рассудком в такие моменты.. да и не только обиды. Стремление показать свой характер , к примеру напоследок, что бы тряпкой не посчитала.. эх. Или бывает так, что на протяжении значительной части времени, которое проводят вдвоем, накапливается груз не высказанных обид, претензий  и при расставании все это, двое торопятся вылить друг на друга, особенно та, которую бросили...
А расстаться на дружеской ноте получается только у тех, у кого нет ни претензий друг- к другу  и это расставание взаимно желанно. Вот мне так кажется..

+1

38

Господи, сколько лет то прошло ?
И не упомнишь так сразу..
Сколько угодно можно было считать, что все быльем поросло и прощено. Фига с два ! Только щас отпустило. Только недавно смогла начать вспоминать. И захотелось узнать как Она там. Полезла даже в интернет...
Хочется просто сказать " спасибо".
И вот теперь понимаю: простила.

Отредактировано Бармалей (09.05.15 15:38:06)

+1

39

Я тоже не люблю, когда кто-нибудь нехорошо отзывается о своих бывших. Не красит это говорящего.
Но дружить с бывшими? Нет! Нет! И НЕТ!
После любви дружбы не бывает. Я пробовала. Пыталась хотя бы таким способом остаться рядом. Ничего хорошего из этого не получилось, потому что вместо просто "дружить"  продолжала любить.
Поэтому однажды я решила просто уйти из ее жизни. И ушла... Лично мне стало легче. И сейчас, несмотря на то, что с тех пор прошло достаточно много времени, я сознательно не допускаю до себя всю информацию о ней.
А воспоминания остались хорошие. И обиды почти все прошли. И я благодарна ей за то, что испытала настоящую любовь.

+2

40

Моя бывшая, теперь моя настоящая! Тогда 16 лет назад, когда расстались ничего плохого не думала. Остались друзьями.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Плохие" бывшие?