Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как правильно поступить?

Как правильно поступить?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня я за советом для подружки.))
Ситуация такова.Живет себе на протяжении многих лет семья из двух девушек и все у них хорошо в жизни,в отношениях царит любовь и понимание,но вдруг в жизни одной из них появляется настойчивая поклонница.Естественно девушка в паре категорически пресекает все ухаживания со стороны поклонницы,говорит,что слышать таких слов в свой адрес она не желает.На что поклонница отвечает,что мол ладно,это не проблема,давай тогда просто дружить.Девушка соглашается.И все бы хорошо,бывшая поклонница оказывается очень хорошим другом,который всегда готов прийти на помощь ее семье,не позволяет себе никаких компрометирующих девушку намеков,но подспудно девушка все равно чувствует,что со стороны бывшей поклонницы их отношения-это больше чем дружба,но в то же время не хочет терять ее как друга.Вопросы таковы-это будет очень эгоистично со стороны девушки оставить бывшую поклонницу в друзьях,продолжая не замечать ее отношения или нужно категорически разорвать эти отношения и запретить поклоннице даже звонить?Действительно ли поклоннице от этого будет лучше?

0

2

Как человек, любящий пофлиртовать, могу сказать, что с такими ситуациями в жизни пришлось столкнуться. И тут все зависит от конкретных людей. Кому-то действительно тяжело смотреть на счастливую пару и прикидываться другом, а кто-то тоже по своему счастлив от подобного рода отношений. Есть те, кого радует только лишь сама возможность быть рядом и как-то ближе, чем просто знакомый. Но есть одно но...это не столько эгоистично, сколько опасно. В любых отношениях бывают "плохие" периоды, кризисные ситуации. И вот тогда, тот самый, который ждет и надеется, ошибочно может показаться "лучшим" и очень уж близким, больше, чем другом. Опять же, наличие такой "опасности" рядом, лишний раз, может быть, не позволит паре совершать ошибки из-за каких-то мелочей. Поэтому я бы все-таки попробовала оценить ситуацию не в общем, а применяя это все к конкретным живым людям, которых Вы хорошо знаете. Границы всегда расплывчаты, жизнь непредсказуема.
Позволю себе дополнить свой комментарий примером личного опыта. Знакомства с некоторыми из моих друзей, с которыми уже не один год бок о бок, начинались именно с того, что они проявляли симпатию, но потом удавалось как-то все перевести в дружеские отношения. И вот уже столько лет прошло, а наличие их рядом никак не сказалось ни на их личной жизни, ни на моей. Все зависит от конкретных людей и их отношения к жизни.

Отредактировано Могу (05.11.13 15:26:28)

+2

3

iris написал(а):

давай тогда просто дружить.Девушка соглашается.

,зачем? Что,друзей мало?

iris написал(а):

но в то же время не хочет терять ее как друга

,чистой воды эгоизм,и подспудное наслаждение от того,что в нее влюблены...

iris написал(а):

это будет очень эгоистично со стороны девушки оставить бывшую поклонницу в друзьях

,не то слово...

iris написал(а):

Действительно ли поклоннице от этого будет лучше?

,плевать,что с ней будет...

Сразу извиняюсь за категоричность,iris,но Вы меня знаете...

0

4

Мне кажется,что дружбу рвать не надо.Если поклонница обещала быть просто другом,то она понимала на что шла.Скорее дело сейчас в самой девушке,и ей нужно постараться разобраться в своих чувствах .Возможно ,она стала теплее относиться к этой поклоннице ,считая себя обязанной ей чем-то за ее такое внимание и заботу,а может чувствует,что появляются какие-то чувства к ней и боится этого.Тут,конечно,решать ей самой надо. Насколько важна для нее эта дружба? Нужна ли она ей вообще? Однозначно,дружбой нельзя разбрасываться,если это действительно только дружба.Но если эта девушка считает,что дело в ней самой и она дорожит отношениями с любимой,то тут стоит задуматься,что важнее и прнять свое решение.

0

5

Вы знаете, история очень похожа на мою. Когда-то , года 3 назад, у меня сложилась такая же ситуация. Подружка, все равно начала переходить границы дружбы, что повлекло за собой ссоры дома. Она забрасывала смсками любовного содержания,одолевала звонками,подкарауливала возле работы "чтобы просто увидеть". В итоге, пришлось разорвать всякие отношения. Не хотелось грубо, но по-другому человек просто не понимал. И вот спустя 3 года мы случайно столкнулись. Перекинувшись дежурными фразами "как жизнь?"  я подумала, что все прошло. Ан нет! Конечно, не так яростно, как 3 года назад, но она все равно продолжает мне периодически присылать любовные смски. Как  еще объяснить человеку, что не стоит так делать? Может, я себя веду как-то не так?

0

6

А у меня, честно говоря, сразу возникает вопрос: "А девушка в паре любит свою вторую половинку?" Ведь она решает вопрос не о комфортности своих семейных отношений, не о чувствах своей любимой, а думает, как бы не обидеть свою бывшую поклонницу.
Бывшая поклонница - друг? Сомневаюсь. И не потому, что она бывшая, а ее навязчивость быть другом наталкивает меня на такие мысли. Нахожусь в хороших дружеских отношениях со своими бывшими, но никому из них не позволю переступить границу моих семейных отношений. Да и они сами, радуясь за меня, не позволят себе этого сделать - если они настоящие друзья. Никогда не захочу, чтобы мою любимую хоть что-то обидело возвращением из моего прошлого. Да и зачем жить прошлым, если настоящее с любимой такое замечательное? Зачем самому разрушать свое счастье?

0

7

Это не мое прошлое. Она знает нас  одинаковое количество времени. Регулярно поздравляет со всякими праздниками, причем каждую отдельно. И мы потом друг у друга спрашиваем- " Тебя Таня поздавляла? Поэтому не считаю, что я предаю свою вторую половинку. С моей стороны все глухо. Кстати, моя второая половинка об этом знает.

0

8

Kasia написал(а):

Регулярно поздравляет со всякими праздниками, причем каждую отдельно.

Так если она позиционирует, что она - друг семьи, почему же она поздравляет Вас каждую в отдельности?

Kasia написал(а):

Поэтому не считаю, что я предаю свою вторую половинку.

А я и не говорю о предательстве. Просто уже сама такая ситуация, думаю, не очень и приятна вашей девушке. Поэтому, чтобы ее лишний раз не волновать, я бы прекратила общение с таким бывшим другом, который в принципе хочет дружить только с Вами.

0

9

Я и не общаюсь. Но иногда выпадают такие неизбежные моменты встречи по работе.

0

10

Вот соглашусь с Могу. Все сугубо индивидуально.
Мне кажется, просто надо держать руку на пульсе и если почувствует девушка, что поклонница переходит рамки дружбы или ее начинает тяготить это общение, то тогда рвать, главное не упустить этот момент, а то будет хуже. А если поклонница станет хорошим другом, так это хорошо.

0

11

Спасибо за мнения,даже самые категоричные  http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif  .Думаю этой девушке будет над чем подумать. http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как правильно поступить?