Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фрукты

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Бытует мнение, что наибольшую пользу человеку приносят фрукты, выращенные в регионе, в котором именно он проживает. Несмотря на то, что в банане содержатся почти все существующие полезные вещества, нам - жителям северных широт, будет гораздо благоприятнее съесть яблоко, выращенное в наших  садах. Что вы думаете об этом? И какие фрукты любите?

0

2

Маrusya написал(а):

жителям северных широт, будет гораздо благоприятнее съесть яблоко, выращенное в наших  садах.

тоже слышала такую теорию...но по моему это как то связано с аллергией...
вроде как на фрукты и ягоды выращенные в своём регионе аллергии быть не может!
и вот хотя в моём регионе традиционно выращивается виноград у меня именно на него присутствует аллергия!
http://99px.ru/sstorage/53/2011/06/11606110350434686_mid.jpg
фрукты и ягоды я ем только те которые мне хочется в данный период)
осенью и зимой - мандарины(только из Абхазии, другие не люблю!), яблоки, груши, бананы
весной - апельсины, киви
май, июнь, июль - клубника, черешня, абрикосы, персики
июль, август, сентябрь - чернослив, дыни и арбузы (хотя это не фрукты)

0

3

ВИНОГРАД))))
груши
персики
дыни
мандОрины в которых по десять мандОрят)))

+2

4

Люблю Манго!!!привозят из стран ,в которых растет эта вкуснятинв,! Если не привезли - покупаю 400 за килограмм, пипец , в Тае 65 бат

0

5

из того, что люблю - МАНДАРИИИИНКИ!!!!!))))))) тоннами бы ела...скоро, скоро,скоро совсем вкусные будут)))
а так....равнодушна ко всем..есть так есть,нету - ну и не надо...

+1

6

Равнодушна к фруктам...люблю и обожаю только персики и,как замену,абрикосы или нектарины...

0

7

Из местных фруктов я очень люблю садовые яблоки, их неповторимый аромат - никогда магазинные фрукты так не пахнут. Еще персики, виноград, все цитрусовые. Равнодушна к арбузам.

+1

8

Маrusya написал(а):

Бытует мнение, что наибольшую пользу человеку приносят фрукты, выращенные в регионе, в котором именно он проживает.

Мне кажется ,что доля правды в этом есть,хотя сама я очень люблю бананы ,хурму и персики.))

0

9

Очень люблю инжир!!! Ну прям так что аж ужас как!!! но не откажусь от мандарин и персиков.

0

10

Черешню,чтоб обязательно с дерева,груши,бананы,а яблоки предварительно очистив и с ножа,как ритуал.

+1

11

http://s7.uploads.ru/t/YmulT.jpg
покупаю 5-6 кг. в неделю, я если их нет, то в доме "нечего есть"

+1

12

не фанат,но если стоят на столе,то буду есть. А если на выбор,то черешня,хурма,яблоки и клементинки....много много)))) Манго люблю,но дома не покупаю,припасаю на сладкое для отпуска

0

13

Lanna написал(а):

клементинки

ой, а что это?

0

14

Я помело люблю.

+1

15

Привозные фрукты, к сожалению, иногда и вредны бывают больше, чем полезны. В прошлом году на моих глазах карантинная проверка на таможне отбраковывала виноград из Индии, т.к. содержание нитратов в нем было в 2.9 раза больше допустимой нормы. То что в 2 раза - до этого пропускали. И кто-то это по итогам съел.= (

Вообще лучше примерно понимать, что в каком полушарии сейчас растет, чтобы купить нечто вкусное, не слишком заудобренное и не по запредельной цене.

0

16

Я обожаю гранат!!! Когда есть этот мой наркотик, никакой фрукт больше не нужен.

0

17

Белла написал(а):

ой, а что это?

так это мандаринки мелкие,они слаще обычных и легко поедаются тазиками)))

+1

18

Lanna
Спасибо, что просветили. У нас таких нет. Тем более тазиками. Продается кумкват (тоже маленькие мандаринчики) - маааленькими дорогущими горсточками.

0

19

Белла написал(а):

Тем более тазиками.

Угощайтесь,дорогая Белла
http://s6.uploads.ru/sgnPY.jpg

+2

20

Lanna
О боже мой, спасииибо. Как шикарно.

0