Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Антипатия

Антипатия

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Возникала ли у Вас необъяснимая острая антипатия к какому-то человеку? К кому и в чем именно это проявлялось?
Как Вы объясняете для себя причины этого явления?

0

2

Маrusya написал(а):

Возникала ли у Вас необъяснимая острая антипатия к какому-то человеку?

Да

Маrusya написал(а):

К кому и в чем именно это проявлялось?

К коллеге по работе возникла, ни в чем не проявлялась особо, я ей могла помочь, при надобности и нормально отвечать. Одна этот человек раздражал меня своим присутствием. Голосом. Смехом. Всем. Даже обычными движениями. Старалась меньше общаться. Но внешне никак не проявляла. Потому что она в этом вряд ли виновата.
Еще порой возникает в общественных местах к абсолютно незнакомым людям.

Маrusya написал(а):

Я думаю все дело в энергетике. У меня при такой антипатии возникает ощущение, будто человек высасывает из меня энергию, пытается вклиниться в мое пространство, "разрушает" ауру. Может мне пора к психиатру, однако объясняю для себя это только так. Думаю это несовпадение энергетических полей и вибраций.

+1

3

необъяснимая антипатия у меня может возникнуть только к незнакомым людям по тем же причинам, что и у Unforgotten - энергетика.
а к знакомым вполне можно объяснить антипатию.

0

4

Не бывает. Я всегда могу объяснить чем мне человек не нравится.
А если говорю "не знаю" значит не хочу объяснять))))

0

5

Бывает...как показывает практика-не зря...человек хоть косвенно,но проявит себя негативно в моей жизни... считаю это делом интуиции,и всегда к ней прислушиваюсь...

+1

6

Острой антипатии надолго не бывает никогда. Никого ни к чему не призываю. Это индивидуально.

Почему у меня она иногда проявляется?
Я на часть флегматик, периодически - холерик, периодически сангвиник.
Вот когда такой человек, и когда я - холерик........... Но не надолго! Потому что, в большей степени, я флегматик-сангвиник))))))))))

0

7

Бывает ....только тогда ,когда видишь его негативное отношение к  тебе незаслуженно,или подобную реакцию..

Отредактировано фая (28.10.13 13:18:22)

0

8

Возникала. Я наблюдала за человеком и потом всегда могла самой себе объяснить - почему.

0

9

о дааааа.. бывало. впрочем в симпатия бывала.
чем я могу это объяснить? считаю себя кинестетиком и интуиция хорошо работает.

бывает чувствую  симпатию к человеку,даже не знав его и потом подтверждается,что у нас много общего,потом становимся даже друзьями.
или чувствую  антипатию  и потом выявляются  другие косяки.

0

10

У меня бывает совершенно необъяснимая антипатия к человеку.Проявляется так, что в его присутствии не могу дышать, как в комнате со спёртым воздухом.И всё мне в нём не приятно. А внешне никак не показываю. И эти люди не делали мне ничего плохого, а вот надо же.

0

11

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

У меня бывает совершенно необъяснимая антипатия к человеку.Проявляется так, что в его присутствии не могу дышать, как в комнате со спёртым воздухом.И всё мне в нём не приятно. А внешне никак не показываю. И эти люди не делали мне ничего плохого, а вот надо же.

да...вот и у меня так же...
может это отголоски из прошлой жизни?)ну для тех,кто верит

Отредактировано Ponce (03.02.15 22:38:11)

0

12

Маrusya написал(а):

Возникала ли у Вас необъяснимая острая антипатия к какому-то человеку? К кому и в чем именно это проявлялось?

Возникала и часто. Раньше я часто замечала в людях множество всяких недостатков, особенно в близких. Объясняется это для меня очень просто.Все что мне не нравится в других людях есть во мне самой. Для того, чтобы что-то перестало раздражать в человеке нужно принять и полюбить это в себе.

0

13

Антипатичны прежде всего глупые люди,возведенные волею судеб в бааальшие начальнички.Очень страдает дело.Очень страдают люди.И так бы и придушила бы этих клоунов.Что-то много их становится в последнее время.

+1

14

Иногда возникает. Проявляется только в желании избегать "ненужных" контактов. Сама не подхожу, но если подходят ко мне- резко негативной реакции не выдаю. Чаще просто наблюдаю за человеком- оправдана моя антипатия или всё же я предвзято отнеслась к человеку, несправедливо. Если понаблюдать за собой, то чаще можно выявить и объяснить причины антипатии, не имеющей основания на первый взгляд.

0

15

Недавно возникла. У чела привычка тыкать в тебя пальцем в разговоре. В прямом смысле. Я ненавижу чужие прикосновения и прямо об этом сказал. Чел не понял. Нинавижу.

+1

16

Ой.. я одну такую барышню знаю. Хочется взять так палец и отломать. Безумно с детства прям не нра, когда в меня пальцем указательным тыкаю при разговоре.

+1

17

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Возникала ли у Вас необъяснимая острая антипатия к какому-то человеку?

Есть. Не острая, но одну из коллег просто не люблю. Почему? Ломала голову, но так и не смогла понять. Когда её вижу - возникает чувство раздражения. И как ни стараюсь, никак не могу от этого избавиться. И ничего вроде она мне плохого не сделала. Но...не люблю и всё.

0

18

Возникало)
И всегда причиной было то что я вижу в человеке то качество которое не устраивает меня в себе самой.
Во всех иных случаях -личные качества не смущают, ну не умеет человек к примеру пройти по комнате и не свернуть чего по дороге, вызывает скорее улыбку чем гнев и неприятие))))
А вот в первом случае -веский повод подумать и сделать выводы)

0

19

Бывало... Но причины всегда есть... Это их мировоззрение, высказывания, которые мне неприятны, поступки, которые неприемлемы для меня, вторжение в личное пространство, агрессивные попытки учить жизни. Обычно я обхожу таких людей стороной или вступаю в контакт на очень непродолжительное время... Как - то попробовала идти против себя, объясняя себе, что надо научиться понимать и взаимодействовать со всеми... Но вынесла из этого лишь один урок - если чувствуешь, что не надо - то не надо и точка. Потому что больше потеряешь, чем приобретешь.

+1

20

Вот чтоб к незнакомому человеку такое редко, а вот в процессе общения бывает такое...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Антипатия