Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Степень уживчивости

Степень уживчивости

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я вот тут подумала...
А с любым ли человеком можно ужиться? Могут ли люди с перпендикулярными интересами быть интересны друг другу достаточно продолжительное время?
Конечно, можно сказать, что при обретаемом (в данном случае пишется раздельно) жизненном опыте и развитии коммуникабельных навыков любой человек сможет ужиться с любым человеком, но соответствует ли это действительности?
Ну, например, металлист и монашка?

0

2

я вот не монашка и не металлист, но со мной пока никто не ужился...не получается ни у кого...следовательно - действительности это не соответствует

0

3

А со мной все уживаются! если только хватает терпения видеть не там лежащие и весящие вещи. Все дело во мне - я никаких претензий ни к кому не предъявляю) И всем советую - меньше правил и меньше условий.

0

4

Сугубо мое имхо - интересы интересами, общность общностью, но это скорее хорошая помощь при сближении, а на долгих дистанциях они как раз теряют свою значимость. Во-первых, потому что по-настоящему и надолго людей сближает только совместный опыт (жизненные трудности или наоборот, радости) и время, проведенное вместе (правда, в качественном смысле, а не в количественном), во-вторых, потому что, как правило, люди и по жизни свои интересы меняют, и в отношениях меняются - срастаются, находят общие точки соприкосновения.

0

5

Плохо с диктаторами,сверхпедантами и занудами..Те,кто любит постоянно контролировать и дрессировать под себя,сам же мало в твою сторону сгинаясь..

0

6

Маrusya написал(а):

Я вот тут подумала...
А с любым ли человеком можно ужиться? Могут ли люди с перпендикулярными интересами быть интересны друг другу достаточно продолжительное время?
Конечно, можно сказать, что при обретаемом (в данном случае пишется раздельно) жизненном опыте и развитии коммуникабельных навыков любой человек сможет ужиться с любым человеком, но соответствует ли это действительности?

Если этот человек ЛЮБИМЫЙ,то конечно же можно. Совпадение интересов - это не всегда залог успешных отношений и счастья. Мне всегда были далеки интересы и занятия моей любимой,но я гордилась,что она занимается этими вещами и я готова была часами наблюдать за всем,что она делает,как она это делает. Я любила ее в каждом движении,даже когда она забывала обо мне на это время. Мне всегда хотелось учавствовать ,быть ей хоть чуточку полезной,но я понимала,что многое мне не дано. В свою очередь она тоже всегда поддерживала меня и я принимала ее помощь,хотя знала,что сама бы я быстрее управилась.Главное в отношения - это понимание и поддержка. Это гораздо важнее,это более ценно на мой взгляд.

+1

7

Если это вынужденное соседство,то здесь главное воспитание.Можно ужиться с любым человеком при взаимном уважении друг к другу.
С любимым человеком все сложнее.Я знаю такие примеры,когда люди любят друг друга,но жить вместе у них не получается,все время ссорятся и скандалят из-за всякой ерунды.Про них обычно  говорят-*вместе тесно,а врозь скучно.*Таким парам я искренне сочувствую.

0

8

Могу написал(а):

Все дело во мне - я никаких претензий ни к кому не предъявляю)

Ну да, конечно. Вместо этого мадам Могу попросту демонстративно прекращает общаться... http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif  .. шантажистка...

0

9

Маrusya написал(а):

Нереально. Разве что игнорировать и сводить общение в ноль. Но разве можно тогда утверждать, что ты с этим человеком живешь? Пусть даже это твой сосед по комнате.

0

10

Маrusya написал(а):

А с любым ли человеком можно ужиться?

Не с любым, даже если Вы с любым уживетесь, то вполне возможно, что этот, другой, не уживется с Вами.

Маrusya написал(а):

Могут ли люди с перпендикулярными интересами быть интересны друг другу достаточно продолжительное время?

Интересны быть ? Запросто, а вот уживаться это другое...

Маrusya написал(а):

Думаю не всегда

Маrusya написал(а):

Мне кажется, степень уживчивости зависит больше не от интересов, а человеческих качеств, от характера, вежливости, терпеливости, от умения идти на компромисс и сглаживать углы. Так же от таких факторов, как чистоплотность и  внимательность.

+1

11

Уживаться сложно. И да, мне кажется, что общие интересы очень облегчают этот процесс. Ведь известно же, что близкий человек смотрит не столько на тебя сколько в одну с тобой сторону!
Ну и конечно, есть легкие люди, которые не заморачиваются на негативе, с юмором относятся к недостаткам партнера и т.д., конечно, таким и с такими уживаться проще.
А вообще, в "благополучный" период отношений очень важно почаще радовать друг друга, ужинать при свечах и говорить ласковые слова, чтобы потом, в период тёрок эти моменты вспоминались и служили якорем...

0

12

Можно...но не нужно...ибо когда встретишь человека,с которым будет легко и просто жить,а не уживаться,разница ощущений покажет пропасть между людьми,и карточный домик рассыплется... По моему глубокому убеждению,нужно выбирать людей,которые смотрят с тобой в одну сторону...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Степень уживчивости