Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Насколько вы злопамятны и мстительны?

Насколько вы злопамятны и мстительны?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Начну с себя:злопамятна очень,но,если человек осознал свою ошибку и пожалел о том,что сделал,то прощу и мстить не буду.
Хочется рассказать такой случай про двух своих знакомых девушек.Встречались 2 девушки,назовём их условно Маша и Ира.Страстные отношения:то ссорились до потери пульса,то-мирились..Потихоньку как говорится"притёрлись"и решили зарегистрировать свои отношения в одной из стран,где могут расписать однополую пару..И тут,перед самой поездкой у Иры должен был быть день рождения,Маша взяла не только не пришла,да ещё и не поздравила,да ещё и в этот день фоткалась со своей бывшей во всяких многозначащих позициях,и выкидывала эти фотки на аватар..Окозалось это была какая-то мелкая месть за то,что та когда-то,год назад тоже к той при ссоре уже не помнят из-за чего,но не пришла на днюху,и теперь эта спустя год отомстила-и сделала это перед самой поездкой расписаться,уже готовая уступить и заарканиться!А тут Маша из-за какой-то фигни мелочиться!И Ира подумала,типа:"Если ты мне как говориться перед свадьбой такие номера отмачиваешь,то что будет потом?!"..И поссорилась с Машей..А Маша,поздно осознав,какую фигню утворила,сейчас обливается слезами..
                                                                                           -------
К чему я этот случай описала,?К тому,чтобы узнать,кто из вас какой в плане злопамятности и мстительности,особенно в личных отношениях?
п.с.Персонально для Рамиры;-) :дорогая и многоуважаемая РАМИРА!)Я знаю,что Вы мне запретили создавать темы,особенно провокационные!Но жажда знать и понимать,а также новые идеи просто рвутся с меня неутомимым потоком..Это-сильнее меня!)Поэтому,если Вам эта тема на понравиться(хотя я,лично,не нахожу в ней ничего предосудительного..),то просто удалите её,и создайте какую-нибудь,похожую на эту,в своём авторстве и в более менее приемлемом варианте на Ваш взгляд,если эта не устроит,ок?)Надеюсь на понимание :-)

Отредактировано Я-просто жжесть (24.10.13 04:03:59)

0

2

Я-просто жжесть
Просто почитайте предыдущие темы, не поленитесь...ведь форуму уже больше года и люди поднимали не раз эти вопросы.

Эмоции
Как не отвечать злом на зло?
Да и вообще весь раздел: - Проза жизни

0

3

Я-просто жжесть
Ну Маша категорически не права, за что и оказалась на бобах.
В личных отношениях быть злопамятным и мстительным - дорога к одиночеству.
Сама не мщу, не получаю от этого удовольствия. Вот со злопамятностью сложнее, это практически не управляемый процесс, особенно, если память хорошая. :)
Но и забывать не стоит, некоторые моменты надо помнить. Ведь не зря есть продолжение у поговорки: "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет, тому оба".

Забывчивость любви

Притча неизвестного происхождения

— Почему ты продолжаешь говорить о моих прошлых ошибках? — спросил муж. — Я думал, ты давно всё забыла и простила меня.

— Это действительно так, — ответила жена, — но никогда не забывай, что я всё забыла и простила.

0

4

Предлагаю очень кратко всем отписаться:"Я злопамятный/не злопамятный" и "Я мстительный/Я не мстительный"и коротко объяснить почему и в каких пределах-всё.

0

5

Я-просто жжесть написал(а):

Предлагаю очень кратко всем отписаться:"Я злопамятный/не злопамятный" и "Я мстительный/Я не мстительный"и коротко объяснить почему и в каких пределах-всё.

Я не мстительна, не злопамятна, но память у меня ооочень хорошая. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smoke.gif

0

6

обидчива - да, но не злопамятна...делаю выводы. Мстительна? нет, тем более в отношениях.

+3

7

Я-просто жжесть написал(а):

Я не злопамятна и мстить никогда не стану.Считаю,что это лишняя трата своего времени,да и неуважение к себе самой.И свято верю,что те люди,которые совершают зло, сами себя этим и наказывают.Так что мне остается пожелать им только удачи.

Отредактировано фая (24.10.13 15:34:58)

+1

8

Злопамятна - это помогает понимать, что ожидать от человека. Терпеть могу долго всякого рода обиды, но мстить не буду. Зачем?

0

9

А я настолько же злопамятна, насколько и мстительна.

+1

10

Мстительна-нет(ерунда это,не стоит того),злопамятна,но только,чтоб не наступить на те же грабли.

+1

11

люди так устроены - они чаще и дольше помнят что-то плохое и злое. Я не злопамятна, но злая и память у меня хорошая http://s3.uploads.ru/rXn2a.gif

0

12

Я злопамятна и мстительна. Конец

0

13

Совсем не мстительна и не злопамятна, позлиться малость могу, но быстро остываю.

+3

14

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

могу!!!... кошка скребёт на свой хребёт

0

15

Ольгунька, что могу?

+1

16

скажу фразой Satine:

® Satine

могу!!!... кошка скребёт на свой хребёт

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

что могу?

всё  на что способна  злопамятная  девочка
а  моя крылатая фраза в дополнение к выше сказанному

кошка скребёт на свой хребёт

0

17

Ольгунька, дошло)

+1

18

Ольгунька
Хорошо,  что объяснили все,  а то я уже почти отвечать начала)
По теме: память плохая,  мстить лень. Вывод:   Мои плохие качества делают меня лучше)

+4

19

не злопамятна, не мстительна,
миротворец (пусть иногда и строгий)),
и рада, что такая (или сделала себя такой, укрепила эти свои свойства))
http://s6.uploads.ru/t/e96p0.png

+1

20

Я ни разу не мстительна)
А вот память имею хорошую)
И знаю совершенно точно - обманувший хоть раз, будет обманывать и дальше; предавший один раз, предаст ещё неоднократно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Насколько вы злопамятны и мстительны?