Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка

Только классическая музыка

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

+2

62

По одним источникам данную мелодия написал Моцарт, по другим Бетховен. На самом же деле, эту композицию написал южнокорейский пианист под псевдонимом The Daydream. Оригинальное название которой: Tears.

+2

63

+3

64

+2

65

+2

66

+1

67

Вивальди. Танго смерти.

+2

68

+2

69

Боже , какой голос... действительно оперная дива
Madame Butterfly - Maria Callas
Casta Diva - из оперы "Норма"

Отредактировано муза (01.09.16 23:02:57)

+6

70

Вальс "Сказки Венского леса" И.Штрауса

+1

71

^^

Отредактировано Феня (08.09.16 11:06:49)

0

72

+4

73

+2

74

<iframe width="607" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/zucBfXpCA6s" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

0

75

0

76

Было время когда любители оперы разделялись на две партии – "каллассистов" и "тебальдийцев". И люто ненавидели друг друга. В барах, на площадях, возле театров постоянно велись нескончаемые споры кто лучше...
Они были  разными певицами и репертуар у них почти не пересекался, но я все же "тебальдиец")

Когда я впервые услышала Тебальди, меня покорило ее лирико- драматическое сопрано.

А это моя любимая песня в детстве, про фиалки)

Отредактировано коржик (28.11.16 19:02:30)

+2

77

Никколо Паганини в исполнении Леонида Когана.

+2

78

+1

79

Как-то на вечеринке в богатом доме, куда был приглашен композитор Россини, одну даму попросили спеть. Она долго жеманилась, но в конце концов согласилась спеть каватину Розины из «Севильского цирюльника». Прежде чем начать, она обратилась к Россини:
- Ах, маэстро, если бы вы знали, как я боюсь!
- Я тоже, - отозвался Россини.
Ария Розины сложная и виртуозная, требующая от исполнителя широкого диапазона. Мария Каллас прекрасно исполнила каватину кокетки Розины. А верхние ноты просто бесподобны

+2

80

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Только классическая музыка