Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Общественный транспорт

Общественный транспорт

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

А давайте поговорим об общественном транспорте)))
Пользуетесь или нет? Если да, то как часто? Какой общ. транспорт преобладает в вашем городе? (весной были в Нижнем и заметили, что там исчезли маршрутки) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif 
Часто уступаете место и кому?
Случались ли с вами курьезные случаи в транспорте?

0

2

Весь общественный транспорт. Электрички. Метро по Москве рулит. Пробки, пробки, пробки  :mad:  Если встреча запланирована на точное время иначе никак. Ну и на машинке катаюсь.

Маrusya написал(а):

Часто уступаете место и кому?

Уступаю, часто. Беременяшкам, маленьким детям до 6 лет, людям с костылями, палочками и загипсованными конечностями. Бабушкам и дедушкам, только адекватным.

Маrusya написал(а):

Случались ли с вами курьезные случаи в транспорте?

Нет. Часто ловлю падающих женщин (при резких остановках транспорта).

+2

3

В основном маршрутки. А куда деваться-то... Город ими забит до отказа. Место... хм, когда уступают мне, чувствую себя не очень приятно...кажется, что уже пора на свалку... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  А просто у нас так принято, что даже если немного старше возрастом, то уступят...(хоть бы не сглазить).

0

4

Маrusya написал(а):

весной были в Нижнем и заметили, что там исчезли маршрутки

ЧТО ЗНАЧИТ ИСЧЕЗЛИ?????????КУДА???????????или я не в Нижнем?......... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

5

Вредная, просто мы ни одной не видели, чесно слово http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

6

Маrusya странно...может не туда смотрели?....

0

7

В автобусах и троллейбусах вообще стараюсь не садиться, так как вскакиваю постоянно уступать места)...даже просто женщине с сумкой большой или уставшей))...
Курьезных случаев полно!))
Вспоминается случай не со мной, а с мамой. Автобус с утра, все едут на работу, мама еле успевает, втискивается в закрывающуюся дверь проходит между тел вперед, стоит, восстанавливает дыхание. А у нас в каждом транспорте ходят кондукторы. Удобно приспособились носить сумочку через плечо, в которой хранят наличность и нужные в работе вещи. Мама боковым зрением видит такой образ, стоящий рядом. Громко сообщает девушке: Проездной!! Девушка скромно молчит, не реагирует. Мама рассуждает: не уходит, значит, не поверила...Лезет в сумку, расталкивая всех локтями со злости, достает проездной и тыкает прямо несчастной в лицо: Вот!!! Смотрите!! Девушка оказалась  скромной и воспитанной, ответила только: Хорошо-хорошо...Типа: только не нервничайте. Мама думает: Вот, вредная попалась кондукторша! И тут сзади: Оплачиваем проезд!... и щемится уже действительно кондуктор))) У мамы истерика)))

+4

8

Я как-то была в гостях..угощали алкоголем..закуски-минимум..хорошо так посидели..
Уже надо было домой,но по пути вспомнила,что у меня дома нет картошки и хлеба.Зашла в маркет,купила 3 кг.картошки,хлеб,кило пряников,журнал с кроссвордами..села в метро-как раз была последняя электричка..Уже доходя до дому вспомнила,что пакет со всем этим оставила у сидения..Повезло же кому-то,кто это всё нашёл и забрал себе))

0

9

Сейчас еду на трамвае номер 4, еду к другу, пытаясь избежать пробки, разглядываю город, через эти панорамные, трамвайные окна...
А случай действительно был, запомнился по крайней мере... Дело было в Иркутске,  на учебу с утра, втискиваюсь в автобус, еду, благо, надо то пару остановок осилить в этом тесном контакте.. и смогла бы доехать, если бы водитель на ходу двери не поторопился открыть. Я, как замыкающее звено, становлюсь слабым звеном ... И кубарем по остановке... Обидно было помню ....

0

10

leka написал(а):

если бы водитель на ходу двери не поторопился открыть

Ужас какой!

Маrusya написал(а):

А давайте поговорим об общественном транспорте)))

Пользуюсь...  исключительно автобусами... каждый божий день - на работу да с работы...
Места уступаю пассажирам с детишками-малявочками да тем, кому явно трудно стоять/ходить...

А вот с курьезами как-то не сложилось... http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif
Да я их могу просто не заметить - чаще всего еду в наушниках... и глаза - либо в телефоне, либо вообще нафиг закрыты - напрягает меня реальность общественного транспорта - всего одна какая-нибудь  неадекватная особа может на пол дня настроение испортить...

Persik написал(а):

Часто ловлю падающих женщин

http://s5.uploads.ru/0osg6.gif

0

11

lan2305
я не пострадала, травм не было, только обидно до слез... Отряхнулась, дальше пошла, ничего страшного...

0

12

У нас весь общественный транспорт на колесах - троллейбусы, автобусы, маршрутки.

Курьезы если и случаются, то как-то с другими.Я обычно попадаю в маршрутки, которые разгонять надо с толкача. Этой осенью так вообще ничего смешного - только сбитые пешеходы из окна наблюдаются. Но иной раз можно проехаться вместе с тем или иным местным депутатом и поболтать о состоянии дел в городе.

0

13

Трамваи...всегда езжу на них,когда не на машине...люблю,этакие мини-поезда...правда если бы там еще молчали,а не объявляли о том,что запрещено распивать спиртные напитки,или если вы найдете оставленные кем-то вещи,то... Плюс,у нас взрослое поколение считает,что все Обязаны им уступать,даже если до старости,как до луны...если не уступишь,ору будет на весь трамвай,причем,в уничижительной форме,ну и о каком тут уважении впредь идет речь? Никогда бы не ездила на общественном транспорте,по возможности...

0

14

Иногда езжу,в основном на маршрутках.Это еще тот экстрим,особенно в час пик,когда куча народа,сидячих мест нет и водитель резко притормаживает.Как-то раз во время такой поездки прекрасным летним днем с меня стянула юбку какая-то женщина,она пыталась удержатся на ногах во время поворота и не нашла ничего лучшего как ухватится обеими руками за меня и резко потянуть вниз.Я была в шоке http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  ,она долго извинялась,а водитель и пассажиры долго смеялись.А я теперь в общественном транспорте езжу только в брюках.

+2

15

Из-за него я всё никак не могу собраться на права. Мысль, что сочетание трамвай+метро на сорок минут сокращает путь на работу по пробкам, делает мой страх перед автошколой непреодолимым в принципе.= )))

0

16

В основном на маршрутках,на автобусах и тролейбусах очень редко,иногда на трамвае.С детства люблю трамвай.:-) Ну а основной вид передвижения - это метро конечно.

0

17

Из общественного транспорта предпочитаю троллейбус, там давки нет и едет ровненько,  из ряда в ряд не шныряет. Метро у нас нет. Пару лет назад начали строительство 2 тоннеля вырыли и остановились, деньги кончились. Не пошло и года эти тоннели благополучно закопали,  впрочем как всегда  в России все через ж........
Но чаще езжу на машине.

+1

18

В моём городе только маршрутки и такси.
Пользуюсь и тем и другим. Места не уступаю - у нас не принято.

Случаи... Помню как-то ехала домой с работы, укутавшись воспоминания о проведённых в другом городе выходных. Замечталась. Вместо своей остановки попросила остановиться в Таганроге на вокзале. Внезапная тишина в маршрутке, куча внимательных взглядов и удивлённое "ГДЕ?" со стороны водителя вернули в реальность. Оставшуюся часть поездки всем было весело))))))

0

19

Общественный транспорт в мою юность меня спасал. Не было маршруток) Все набивались в автобусы, трамваи, троллейбусы. И ты, вечно заспанный с утра, получал свою долю необходимого массажа) И постепенно просыпался, до института доезжая уже бодрячком!!!
Сейчас маршрутки так и снуют, так и снуют. И люди не могут проснуться весь день)))

Разные истории бывали. Есть что вспомнить. Но вот недавно сестра была удивлена листовкой, наклеенной внутри маршрутки. Текст был примерно такой: вот, мол сейчас находятся в розыске 40 тыс. несовершеннолетних. Родители обратите внимание на это!!!! Женщины, носите............ ЮБКИ!))))))))) Дело в том, что маленькие дети ранее могли доверять тётям, признавая тётю за тётю по наличию у неё юбки. Сейчас же ребёнок видит ласку от тех, кто носит брюки, ложно ассоциируя носителей брюк за внушающего доверие человека, не замечая под брюками Бармалея.

Так что, ДЕВУШКИ!!!! ЖЕНЩИНЫ!!!! Носите уже юбки! :)

0

20

терпеть не могу общественный транспорт потому что много народа и грязно. больше всего люблю трамваи. есть в них какая-то романтика. еще люблю электрички, но только осенью, т.к. людей меньше во-первых, а во вторых за окном красиво. а так, самым лучшим транспортом считаю велосипед)) потому что это экологично, полезно для здоровья, и просто люблю кататься)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Общественный транспорт