Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Осень, какая она?

Осень, какая она?

Сообщений 21 страница 40 из 66

Опрос

Какое слово, по вашему мнению, лучше всего характеризует эту осень?
Золотая.

32% - 20
Унылая.

4% - 3
Прекрасная.

29% - 18
Дождливая.

9% - 6
Скучная.

8% - 5
Ваш вариант...

16% - 10
Голосов: 62

1

Осень гонит прочь мечты о теплом ветерке, романтике и поцелуях. Срывает крышу предчувствием холода и одиночества.
http://s5.uploads.ru/t/nk0Ib.gif

Вокруг лужи и грязь, дожди целыми днями. Листья пожелтели, небо во тьме. Осень пришла - спрятала радость. Но это лучший сезон для любви: нужно согревать друг друга теплыми словами, горячими поцелуями и крепкими объятьями

Два мнения, почти одинаковых о самой осени, но такие разные в отношении любви...
И все же,что, по вашему мнению, лучше всего характеризует эту осень? Или может у Вас была когда-то особенная осень и оставила кучу приятных воспоминаний? http://s4.uploads.ru/t/hMYio.gif

http://s5.uploads.ru/t/oMeJt.gifhttp://s4.uploads.ru/t/vBiFM.gif

0

21

Изобильная дешевыми овощами, фруктами, солнцем, дождями, прохладой...Сочная, вкусная, яркая, ароматная, щедрая...День рождение любимой женщины))))))))))))))))))) Очень люблю осень, запах листвы, падающий с деревьев, запах костров, сжигающих эту листву, регулярные шашлыки и выезды на природу...Люблю вторую половину, когда все мрачно, хмуро, сыро и слякотно - так здорово, тепло одевшись, гулять под дождем, который и дождем-то не назовешь, разглядывать в лужах облака, вдыхать запах приближающейся зимы...Люблю, когда неожиданно осень вспоминает, что еще ее время и будит утром ярким и почти летним солнышком, в такие дни дома сидеть просто грех, воздух - настоящее объедение)))))))) Люблю дождь - гулять, бродить, нюхать его, обонять и осязать, а после, промокнув до чертиков, лететь домой, где жена, предварительно надавав по шее, загонит в горячую ванную, принесет халат и теплые носки, напоит жгучим вкусным чаем, с козинаками))))))Сгрести ее в охапку и устроиться под теплым пледом, смотреть старые фильмы и подремывать, зная, что все еще впереди))))))))))Да, я очень люблю осень - осенью, много лет назад,  я призналась в любви своей жене и она ответила мне взаимностью...Осенью)))))))))))))))))))))))))

Отредактировано PeppiDL (31.08.14 11:34:07)

+7

22

Для меня, эта осень- пора новых надежд на встречу своей единственной  и  взаимную, настоящую любовь!)

+2

23

Добрый вечер всем !  PeppiDL , я прочитал  Ваше восприятие осени и понял , что я не одинок в своём восхищении этим замечательным временем  .  Всё , о чём Вы написали  ощущаю аналогично , и могу добавить , что осенью обожаю бродить по лесу , я грибник и  что здорово - жена тоже , мы часами пропадаем в лесу , красота  и тишина.  Мы рядом , вместе -и нет ничего прекраснее.

+1

24

Осень...с каждым днем все больше листьев летит к земле...все ярче узор на деревьях...и зелень уходящая, шепчет мне: золотая за мной идет...осень...каждый день поднимая голову, вижу вновь и вновь летящий желтый, а порой и багряный лист...жизнь уходит...и осень несет прохладу, и с удовольствием кутаюсь в курточку, как в свое одиночество...а потом в плащ, который всегда мне дает ощущение - я все смогу...и все раньше наступают вечера, тихие, наполненные прохладой...и ветер поддувая наведывается пошуршать листвой...а иногда попадаешь под листопад...и так замечательно все кружится, даже если после одинок...прекрасная осень...щедро поливая мостовые холодным дождем, гонит человечков по домам, а мне приятно с зонтом в руке брести куда-то...и небо так близко...и ветер порой разрывает что-то внутри...и бредешь...немного грустно улыбаясь...вскоре голые деревья будут все чаще напоминать, что близится зима, и сердце тихо и трепетно будет ждать первого снега...первого мороза...

+2

25

PeppiDL, замечательно описали...)
Осень - это чудесно, я люблю осень во всех её проявлениях)) Особенно в дождливые дни так приятно сидеть с чашкой ароматного кофе, вдыхать чистый воздух....

+1

26

Осень прекрасна!
Осень приятных ожиданий, ярких эмоций, цветов.

+1

27

..хорошего настроения)

первому дню осени посвящается..

Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

Аль Квотион

0

28

Осень бывает разной, как и люди. Одному она показывается в образе высокой грустной женщины, сидящей на скамейке, другой видит старуху в обносках со старым потрёпанным зонтом. 
Для меня осень- символ пробуждения. Лето угнетает жарой, наличием множества парочек на улицах, которые очень счастливы.  А я чувствую себя никому не нужной. Но, вот приходит она. Леди Осень из песни известной рок-группы, и всё становится на свои места. Эта дама ассоциируется с одиночеством, и я, как бы не совсем одна. Я прячу свои недостатки в куртке и тёплых брюках и чувствую себя увереннее. Осенью 2009 года я впервые встретила женщину, с которой мы строили отношения. Не совсем удачный, но опыт. Жаль, что больше ничего уже не будет.
"Осень"- произношу я на одном дыхании. Грусть....

0

29

ОСЕННЕЕ

Расплавились чернила по бумаге,
И стало жарко воску на свече,
А за окном, в миру дождливой влаги,
Ветрам уже не будет горячей.

Не от того ли хладного потока,
Что превращает стёкла в зеркала,
Я буду одиноко стыть у окон,
Над памятью вчерашнего тепла.

И снова наполнять слова печалью
О юности, как о прекрасном сне,
И тосковать бессонными ночами
По умершей безвременно весне.

В переплетенье строк самозабвенном,
В минуты полупризрачной тоски
Пытаться рассказать о сокровенном,
И, не решаясь, рвать черновики.
( Айна Ким, 1997г)

ОСЕНЬ-ВРЕМЯ ПЛАКАТЬ

Размывает слякоть
Солнечное лето
Осень-время плакать
И не ждать ответа.

Жизнь напоминает
Вечную разлуку
И никто не свете
Не протянет руку

За окошком будто
Ежечасный вечер
Каждую минуту
Задувает ветер

Заливает слякоть
На асфальте лужи
Осень-время плакать:
«Ну, кому я нужен!»
(Айна Ким, 02.09.2014)

Нынешнее лето выдалось...в общем, оно выдалось явно где-то не здесь. Было какое-то невнятное межсезонье после весны, а потом наступила осень. Какая она? Не знаю. Солнца уже не жду.

+2

30

Айна
Пусть в задумчивости осени не будет грусти. Просто подведение итогов. Ведь за ней придёт зима и Новый год. А в нём обязательно будет что-то хорошее!)

+1

31

Августова спасибо:)

0

32

Айна написал(а):

Солнца уже не жду

Айна, солнца - ждать обязательно))) Иначе зачем ему к вам являться, если его не ждут?)))

Осень ясная, лесная, с ароматом грибов и яблок, золотыми листьями... О ноябре думать пока не буду...

0

33

Белла написал(а):

ноябре думать пока не буду...

А я буду))) с конца октября пьяный месяц)) в нашей семье три подряд ДР,отпуск,путешествие...Хочууу))

0

34

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/195/116195507_large_1409712909_frazki1.jpg

+3

35

Осень - лужа, из неба пролитая,
В одиночестве память лишняя.
Раздражают рубашка забытая,
Мой davidoff, по-прежнему слышимый.

И своими взбешенная мыслями
Ты закажешь доставку пончиков.
След, засыпанный павшими листьями,
Утверждает, что все уже кончено…

0

36

сентябрь меня сломал...

0

37

Осень со своими традиционными дождями и общественной депрессией.)

0

38

Любимая она...

... это осень. глухая, слепая и терпкая осень,
сладким яблочным вкусом, имбирным напоем, лимонным внутри
отзывается. лето снова случилось и небо не просит,
а легко изливается на - говори, говори:

все, что было загадано больше не сбудется. баста.
это осень отрежет тебя от желаний и снов,
и покроет замерзшее сердце как корочкой настом,
и заставит тебя разбираться с собой... до основ,

до зубовного скрежета, до "не хочу" и "не верю",
и до первых познаний - чего ты на самом-то деле хотел,
это осень. она начинается с ветра и двери,
открываемой в прошлое... тут не смог и вот здесь не успел -

никого не ведешь с белым бантом и тонким смешным рюкзачишком
в первый класс... да и я никого никуда не веду.
это осень. она будет в этом году нам немножечко слишком,
но ведь вот что отлично - она все же будет. и в этом году.

http://sd.uploads.ru/yZwpa.jpg

+3

39

Я абсолютно обожаю осень. Никогда плохая погода не может испортить мне настроение, в холод и дождь я наоборот чувствую себя более свежей и живой. Осенью можно замечательно посидеть с друзьями с кружечками глинтвейна, читать книги на природе ^^ Замечательное время года :з

+1

40

...если бы я вообще пила спиртное, то всё было бы именно так))
http://se.uploads.ru/AdMkg.jpg

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Осень, какая она?