Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Спонсоры и содержанки

Спонсоры и содержанки

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Как-то давно прогуливаясь по одному сайту знакомств обратила внимание на наличие анкет с пометкой "готов стать спонсором" и "ищу спонсора" среди анкет ж ищет ж. Не то, чтобы очень их много, но попадаются .
Ваше отношение к этому явлению вообще и в частности? Насколько это распространено в теме?
Можете ли вы себя представить в первом или втором качестве? Что может стать причиной, подтолкнуть?
Помимо разных причин, можно ли это считать в отдельных случаях "актом отчаяния", когда человек потерял надежду встретить "свое"?
Такого рода отношения, по вашему мнению, обязательно ли исключают искренние чувства и любовь?

0

2

Маrusya написал(а):

можно ли это считать в отдельных случаях "актом отчаяния", когда человек потерял надежду встретить "свое"?

Мне кажется, что так поступают в случаях, когда хотят одноразового секса, без отношений... Либо, человек находит в этом какое-то удовольствие, платя...а может ещё какие "странные" причины http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif

0

3

вот насчет одноразового секса, без отношений - сложно мне что-либо сказать, потому что я из разряда тех, для кого секса без отношений не бывает, он - обычно - следствие. Так "исторически" складывалось в моей жизни. Из-за особенностей характера, может быть. У меня одноразовый просто не получится, и даже не из брезгливости или там какой-то особой мнимой добродетели) Просто - ну не получается никакого удовольствия, никак мне...
а порассуждать...
Почему могут существовать спонсоры и спонсируемые? Ну... первая и самая очевидная версия: действительно - купить себе секс без каких бы то ни было обязательств. Типа - заплатил за услугу - получил услугу - сбросил напряжение. При этом очевидно удобство - можно найти постоянного, устраивающего тебя по внешним параметрам человека, кроме того - с постоянно проплаченным партнером можно как бы понизить риск заразиться чем-нибудь неприятным, можно не искать каждый раз, когда приспичит... Эдакая проплачиваемая регулярно услуга. Для кого-то, возможно, и выход на время...
Что еще может быть причиной? Да, думаю, вполне возможен вариант, когда человек долго не может найти своё. Или обжегся на отношениях так, что категорически не хочет ничего серьезного... а вот секс нужен, и - желательно - с постоянным партнером...
Что еще? надо подумать.

Маrusya написал(а):

Такого рода отношения, по вашему мнению, обязательно ли исключают искренние чувства и любовь?

Думаю, не исключают. мы никогда не можем знать, где найдём, где потеряем... Можно начать встречаться на таких условиях, а потом незаметно для себя перейти на другой уровень. Редко, но не невозможно.

с уважением

0

4

Я думаю ещё,что за деньги можно поставить свои условия в отношениях,и даже потребовать сделать в интиме то,чего человек не сделает в обычных отношениях.Например,у тебя есть какие-то дикие и страшные извращения,да?Попросишь об этом партнёршу-может и пальцем у виска покрутить,а заплатишь случайному человеку и объяснишь,за что-он отработает..
Или баба,допустим,толстая,старая и страшная,с которой будут дружить,но в плане секса-неа..Вот тут её и осеняет..в плане того,что надо сделать.

0

5

Маrusya написал(а):

Ваше отношение к этому явлению вообще и в частности?

нормально отношусь,...но сама бы не стала!

Маrusya написал(а):

Насколько это распространено в теме?

не в курсе на счёт темы, но в гетеро отношениях сплошь и рядом!!!
причина думаю банальная....спонсор хочет секса, а времени, желания или умения ухаживать нет!...спонсируемый  желает лёгкого заработка через то, что он вероятно лучше всего умеет делать, а скатываться до проституции не хочется!
но в таких отношениях есть риск)))...спонсор может поделиться спонсируемым с приятелями...или когда содержанка наскучит разорвать отношения и забрать всё подаренное....всё что не было "съедено"...машину, квартиру и т.д...всё зависит от финансового уровня содержателя...

Маrusya написал(а):

Можете ли вы себя представить в первом или втором качестве? Что может стать причиной, подтолкнуть?

представить то могу всё, что угодно!!!...у меня богатая фантазия)))но осуществлять не буду!!!есть много других способов заработать!!!

Маrusya написал(а):

исключают искренние чувства и любовь?

думаю да!!...спонсор- это понятие коммерческое, а коммерция исключает чувства!!

0

6

Возможно, мое мнение покажется кому-то циничным, но любые отношения это так или иначе баланс из взаимовыгод и энергообмена. В спонсорстве это "ты - мне, я - тебе" просто более прозрачно, одному человеку нужны средства для своих потребностей, второй хочет получить какие-то конкретные выгоды от партнера, будь то просто секс, красивое тело, удовлетворение собственных прихотей или уют в доме. На самом деле какая-то здоровая часть всех отношений вообще и являет собой завуалированное спонсорство, иначе не было бы столько шуток про "секс за шубу", так что по мне лучше быть с собой честным, чем самому разыгрывать драму про любовь в трех действиях.
Причем далеко не всегда спонсор - ведущий в отношениях, как скажет, так и будет, -- в гетеропарах, по крайней мере, случаи когда спонсируемый делает из спонсора-миллиардера спонсора-миллионера тоже встречаются. Сестра моей подруги, девочка такой модельной внешности, с данными, к примеру, вылетев со 2го курса престижного вуза, не осмелилась сказать об этом родителям - ибо денежек было вбухано ого, нашла себе женатого папика, который оплатил ей учебу, отдыхи в Дубаях и проч. Кончился универ - кончились отношения. Я не говорю, что в Дубаях смысл жизни, конечно, но осуждать никого не осуждаю - каждый живет по своему уму.

+1

7

Маrusya написал(а):

Ваше отношение к этому явлению вообще и в частности? Насколько это распространено в теме?

Вообще - я понимаю, что от влияния потребительской морали общества в теме никто не застрахован полностью. Как говорится - нечего в чужую постель нос совать.
В частности, встать на содержание к

Я-просто жжесть написал(а):

баба,допустим,толстая,старая и страшная,с которой будут дружить,но в плане секса-неа.

- это уже или неразборчивость или профессионализм.

Маrusya написал(а):

Спонсором? Ты что вы - у меня никогда не было лишних матсредств на конкретно эту цель - а потратиться из  дружеского отношения я всегда смогу.
Содержанкой? Это фатально для моего самолюбия.

Маrusya написал(а):

Помимо разных причин, можно ли это считать в отдельных случаях "актом отчаяния", когда человек потерял надежду встретить "свое"?

Можно. Иные против природы ничего поделать не могут.

Маrusya написал(а):

Да необязательно. Тогда уж давайте рассматривать насколько заточенная домохозяйка без собственного источника дохода подходит под определение содержанки. Я сижу дома, с детьми, обеспечиваю тебе уют - а ты деньги в дом приноси. Женское счастье классическое, в песнях воспетое.

0

8

Мне кажется,это просто пафос,вот мол,у меня есть бабло,я не какая-нибудь там баба в кофте с катышками,и будь добра,пляши под мою дудку,потому как уважающий себя человек ни за что не будет примешивать денежные моменты еще на стадии знакомства,ибо это дурно попахивает...

0

9

Я думаю,что хуже,когда тебя отюзали втихую и свалили с твоей жизни.
Привожу конкретный пример.Одна знакомая как-то,года 3 назад жаловалась,что познакомилась с девушкой на сайте,любовь-морковь,всё такое..Ну и в итоге приехала к моей знакомой в Столицу жить.А моя знакомая живёт в 2-х комнатной квартире(не далеко,кстати,от метро),в одной комнате,значит.бабушка,а в другой-она.Поселилась у неё значит та подруга.Стала работу искать..Утром уходила,вечером-приходила..Постоянно просила себе на дорогу неё,кормилась у неё,и вечно хныкала,что ,то с работой не везёт,то не платят или задерживают..-та ободряла её как могла..
Потом её любовь неожиданно находит какой-то пустяковый повод для ссоры,сваливает на съёмную квартиру,и с работой,как оказалось,всё было хорошо,и от общих знакомых она потом узнала,что деньги.оказывается,у неё были,только тратила она их втихаря на себя и копила на съёмное жильё-так сказать устраивалась в Столице..
----------------------
Что касается меня,то..если девушка недоступная или не изменяет из-за принципа,потому что уже в паре,то можно и предложить денег или какую-то ценную услугу,исходя из принципа:"Не бывает неподкупных людей-есть маленькие суммы",а что касается обратной ситуации,то нет конечно,не соглашусь,за исключением того случая,когда я человека люблю,у нас есть серьёзные отношения,просто так сложилось,что он в соц.плане более успешен,чем я или из обеспеченной семьи,и от чистого сердца  мне предлагает помощь(типа"На,купи себе новые сапоги или одежду получше,я бы с тобой сходила бы,чтоб купить,но у меня сейчас времени нет.."),то зачем отказываться?))

0

10

Рин Санна написал(а):

заточенная домохозяйка без собственного источника дохода подходит под определение содержанки

ну если вы брак рассматриваете как коммерческое предприятие, то давайте признаем, что это предприятие всё же другого плана!
Жена приносит в семью (так было всегда и так происходит и по ныне в некоторых культурах) приданное....иногда даже превышающее мат.имущество супруга!...
Содержанка в основном только свою внешность (иногда интеллект, чувство юмора, умение поддержать беседу и молодость)
В прошлые века она (жена)  не только не работала, но даже и не имела право распоряжаться своими деньгами!...С другой стороны жену поддерживают родители, свой клан, общество, закон!
а в случае развода (если он разрешен ) она имеет право на долю имущества супруга!
В случае с содержанками всё иначе!..
Содержанка всегда беднее своего спонсора и всегда зависит от него материально!
Их отношения начинаются с денег! А заканчиваясь содержатель не обязан более обеспечивать свою пассию!

В отличие от жены имеющей права на пожизненные (или до её следующего брака)  алименты!!!(в некоторых странах....например США...или в мусульманских странах)
Жена рожает и воспитывает детей!....Иногда тратя приносимые мужем деньги на супруга и детей, обделяя себя!!(как часто я наблюдаю такое!!)
Задача содержанки вытянуть из папика как можно больше денег!
В смысле коммерции это два совершенно разных предприятия!!!

0

11

Белый Кролик Я рассматриваю не гетеросексуальную пару - причем тут свой клан и законы? Нам  на брак и  права никто не давал.
Я говорю о паре, где одна пария общества женского пола добывает средства для существования своего и второй парии общества женского пола, которая по каким-то причинам  занимается строго домашними делами и финансов со стороны не добывает. Если утрировать.

0

12

Белый Кролик написал(а):

Содержанка всегда беднее своего спонсора и всегда зависит от него материально!
Их отношения начинаются с денег! А заканчиваясь содержатель не обязан более обеспечивать свою пассию!

Ну не скажите, профессиональные содержанки скапливают немалые суммы.
А вот в том что отношения начинаются с денег - в частных случаях я согласна. Но случаи бывают разные. Мало ли на каком основании вас взяли на содержание.

0

13

Рин Санна написал(а):

заточенная домохозяйка без собственного источника дохода подходит под определение содержанки

заточённая домохозяйка среди темы?...вы такое встречали?серьёзно?

0

14

Белый Кролик написал(а):

заточённая домохозяйка среди темы?...вы такое встречали?серьёзно?

Та бросьте, к запрещенным для женщин профессиям теперь добавили и невозможность быть "домохозяйкой в теме"? Эх, я опять не в курсе...

0

15

Белый Кролик http://s3.uploads.ru/zxRYQ.gif  Ну не машитесь шашкой, я ж без задней мысли своё мнение высказываю :)

0

16

Рин Санна написал(а):

профессиональные содержанки скапливают немалые суммы.

а я и не говорю что не накапливают!...я говорю что они этими суммы тратят и вкладывают  в себя, т. к. нет там семьи!
а содержанки были всегда, во всех культурах и отношение к ним было разное...от призрения, до уважения!
содержанки Японии-гейши стали даже символом страны!!
они были не только любовницами, но и друзьями своему спонсору!!...часто это были очень образованные и утончённые женщины, но это не отменяет коммерческую подоплёку!
содержанки французских и английских королей имели огромное влияние на своих покровителей и вмешивались во внешнюю и во внутреннюю политику страны!...

0

17

Рин Санна написал(а):

к запрещенным для женщин профессиям теперь добавили и невозможность быть "домохозяйкой в теме"?

??????это шутка?
я имела ввиду что темных пар не так уж много, и они до таких крайностей пока ещё не дошли!
(опять поясню, чтобы меня не поняли превратно!) заточённая и бесправная женщина полностью зависящая от второй половины явление гетеро отношений...в теме я такого не встречала, и даже не слышала о таком!...хотя может где то такое и существует...если вы встречали поведайте!)
не машу я шашкой!...поясняю свой ответ!

0

18

Белый Кролик Всё, сдаюсь... Вы меня закопали под кучей восклицательных знаков. В реале бы ещё децибелами деморализовали .. Мир?

0

19

Рин Санна написал(а):

В реале бы ещё децибелами деморализовали .. Мир?

децибелы не мой стиль)...и я с вами не ссорилась! http://s3.uploads.ru/CJ8U9.gif  я мирный кролик)

0

20

Белый Кролик Ну какая ж это крайность - домохозяйка? Это вполне себе нормальное состояние. В противном случае получается такой неутешительный вывод, что повально  все дамы в теме феминизированы и не мыслят себя материально зависимыми от своей второй половины, ставят первым среди приоритетов заработок (потому что вечно не довольны материальным положением), а не дом с детьми, не самореализуются иначе как на работе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Спонсоры и содержанки