Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания

Ключ Зажигания

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Lea написал(а):

как же тяжело будет той,другой, награжденной этой честной информацией

Я думаю не менее тяжело ей будет БЕЗ этой честной информации...
Это как вариант - Вам что лучше отрезать ногу или руку?!...

0

42

Боржоми написал(а):

Я думаю не менее тяжело ей будет БЕЗ этой честной информации...
Это как вариант - Вам что лучше отрезать ногу или руку?!...

а Вам не кажется, что аналогия с отрезанием руки или ноги подводит нас к мысли - а стоит ли вообще затеваться? с отрезанием. То есть, понимая, что ставишь влюбленного в тебя человека перед сложным выбором, в котором что ни выбери - всё будет с элементом "резания", не будет ли человечнее избавить его от такой необходимости (и от себя заодно)?

(сейчас в меня опять полетят тапки комплекса бога)

0

43

Ребята, простите, что вмешиваюсь в Ваш спор. Смею заметить - одинаково тяжело и так, и так.  И - знать, и - не знать (вернее, не услышать, но понимать). А - не понимать - это ж надо быть слепым, глухим, эмоционально отсталым дебилом. Каждый выбирает для себя. По мне - так лучше знать то, что я и так понимаю, но иметь какой-то шанс. Лишь моё скромное имхо. Можете спорить дальше.

с уважением

0

44

Lea написал(а):

а стоит ли вообще затеваться?

А кто может знать что БУДЕТ ПОТОМ?!
Стоит!! Если ничего не делать, то как тогда вообще жить?!
Когда вы встречаете девушку и между вами пролетает искра, в этот момент вы понятие не имеете ЧТО БУДЕТ ПОТОМ! У вас есть мгновение, момент... И наша жизнь складывается из этим моментов...
Не факт, что у вас не возникнет взаимная любовь... или взаимная нелюбовь...
Нужно пробовать! Под лежачий камень.....

+2

45

Lea написал(а):

не будет ли человечнее избавить его от такой необходимости (и от себя заодно)?

человечность должна быть с топором? На... зачем же отрезАть руку или ногу, если можно сразу поставить гильотинку? Как-то так... бессердечный я кот...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Такое милосердие имеет смысл только в том случае, если Вам этот человек ну не нужен, Вас напрягает его присутствие рядом с Вами, и Вам лучше без него, и Вы хотите, чтобы он ушел. Да. Только не называйте ЭТО человечностью. Вы не человека ОТ СЕБЯ избавляете, а себя ОТ ЧЕЛОВЕКА. Опять же имхо.

с уважением

0

46

А почему никто не верит, что можно думать не только о себе и своем удобстве, но и о чувствах другого?)
Уже в который раз читаю посты, из которых следует, что всё и всегда делается нами исключительно из личного, шкурного интереса.

0

47

Lea написал(а):

А почему никто не верит, что можно думать не только о себе и своем удобстве, но и о чувствах другого?)
Уже в который раз читаю посты, из которых следует, что всё и всегда делается нами исключительно из личного, шкурного интереса.

уже в который раз убеждаюсь, как легко сделать неправильные выводы.
Я просто предложил вариант умозаключений на сказанное выше. Я ВЕРЮ, что можно думать не только о себе и своем удобстве. Я ЗНАЮ, что можно так думать.

dhope написал(а):

Такое милосердие имеет смысл только в том случае, если Вам этот человек ну не нужен, Вас напрягает его присутствие рядом с Вами, и Вам лучше без него, и Вы хотите, чтобы он ушел. Да. Только не называйте ЭТО человечностью. Вы не человека ОТ СЕБЯ избавляете, а себя ОТ ЧЕЛОВЕКА. Опять же имхо.

Более того - вот это - мною описанное - это гадостное ТО, что я не пожелаю никому и, смею надеяться, что мой любимый человек НИКОГДА не будет ТАК думать, чувствовать и ТАК освобождать. Ему ЭТА ГАДОСТЬ не свойственна, он, как мне кажется, знает и понимает то, что мной описано, очень хорошо.
Так что - всё гипотетически. Гипотетически.

с любовью

0

48

достаточно быстро "спрыгну", чтобы не разгребать последствия )

0

49

Chica написал(а):

достаточно быстро "спрыгну", чтобы не разгребать последствия )

какие последствия?

0

50

Lea написал(а):

какие последствия?

например, у человека зажжется что-то

0

51

Александровна174 написал(а):

Не надо вообще заводить отношений с коллегами!!! (на работе, учёбе)

Вот оно как :)))) А я с девушкой встречалась три с половой, а мы с ней и учились, работали и занимались одной деятельностью вместе!!!!! Все просто чудесно было :))))

А так рассказик один вспомнился, с просторов интернета! Правда про мальчика и девочку он, но тем не менее!
Девушка: "начала я встречаться с парнем, нет так чтобы от любви, просто скучно было... Ну а он в меня был влюблен, ну прям до потери пульса. А меня все меня в нем устраивало.  Придет хорошо, не придет еще лучше. И вот мне один раз заявил, что я самая лучшая у него. Что он послушал своих друзей, как их девушки постоянно пилят и решил, что ему намного больше нравится, что я его спокойно отпускаю к друзьям, не когда не интересуюсь где он, с кем он, пьет или дома спит... Получается самая лучшая девушка, которой все равно?

Если брать меня, то мне больше нравится быть на позиции влюбленной, я этакий мазохист :)))))))) Только я бы стояла до последнего вздоха, чтобы найти этот самый ключ зажигания!!!! На данный момент всегда удавалось его найти  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

52

У меня как-то не возникало такого момента...либо сначала появлялись чувства,а потом секс,либо был секс,а после него появлялись чувства,то есть,я не могу сказать,что у меня были отношения без зажигания,ради каких-то других целей,или просто так...и это всегда было обоюдно,потому как я не могу испытывать сильные эмоции к человеку,который не отвечает взаимностью...как-то так...

0

53

Lea написал(а):

Вы понимаете, что при всех плюсах дамы, она не вызывает в вашем сердце отклика. Вы относитесь к ней с симпатией, уважением, Вас порой прошибает на страсть, но Вы не влюблены в неё.
Что Вы будете делать дальше?
- будете качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать, что любви к ней не испытываете ("всё равно у меня никого нет пока, так почему бы и нет?")
- прервете эти отношения ("не могу без чувства, да и зачем человека при себе держать, коли не люблю")
- будете искать Ключ Зажигания - нечто в себе или в даме, в отношениях, что разбудит Ваше сердце, зажжет чувство.
- свой вариант

Расскажу свою "историю".
Была девушка,которая мне нравилась. Как только  стали общаться ближе,я ей сказала,что есть нрав,но чувства у меня не возникают ни к кому после кое-каких событий в жизни.
Она сказала что все получится,что добьется,и строила даже далеко идущие планы.
Встречались 5 мес. В течении этого времени  не раз говорила о том,что у меня не получается. Она все равно не хотела отпускать.
Искала я и ключ зажигания и бензин и чего хотите. Даже на НГ загадала желание полюбить ее. Потому что в человеке все устраивало,был нрав.
Как только один человек признается другому,он начинает ждать и требовать большего. Будто он дарит тебе сокровенное вместе с этим признанием и ждет твоего уже иного отношения. Как я боюсь признаний. Чаще они  все портят.
Так вот,после признания,я стала чувствовать,что она давит на меня. Требует постоянного внимания. Обижается. В общем,будто признавшись человек позволяет себе раскрыться со всех сторон. Вот эти стороны и стали отталкивать. Я стала задыхаться и решила не тянуть уже с этим.
Крайне удивляли варианты за которые она стала хвататься,лишь бы оттянуть расставание.
Это были упрёки "зачем начали общаться",просьбы, выплескивания зла и жалобы всем друзьям подряд.
В общем послужило для меня это общение очень хорошим уроком.
Поэтому отвечу так: если бы  не был сильный нрав  к той самой коллеге,то я не начала бы ни встречаться,ни сексом заниматься с ней. В общем не допустила бы. Неправильно влюблять в себя человека,зная,что морочишь ему голову и ни черта нет.
Тут уж ни ключи не помогут,ни самообман.
Лучше прервать сразу.

Отредактировано Unforgotten (09.10.12 23:15:25)

0

54

У меня тоже по разному: было с чувствами и как правило с огромным наслаждением, было просто и общались потом как подруги, хоть и не отпускали, клеились потом - но почему то не тянет, как будто то не срабатывает что то. Да приятно общаться с такими, не знаю пожаловаться там например на кого то (особенно на коллег "крыс") (хотя я редко это делаю), поболдеть, развеяться, а вот делать сюрпризы, свидания, возить в красивые места что то не тянет...

0

55

Отношения прерву. Ключ от зажигания логично искать там, где зажигание есть. Лежит коробок спичек и спичка, надо найти две руки, чтобы ими чиркнуть, а если ни спичек, ни коробка, то никакие руки не помогут - из пальцев ничего не высечешь. Насильно заставлять себя зажигаться, подсовывая себе разные заменители, скорее приведёт к тому, что тот ради кого зажигались осточертеет, и зажигание сработает на кого-то другого.

Отредактировано Jialy (05.12.12 10:12:15)

0

56

Мне удалось побывать с обратной стороны.
Т.е. когда меня не любили.
Сначала человек попытался сбежать. Потом был долгий разговор в результате которого человек понял, что ему ни хорошо ни плохо от того что я его люблю + я не требую ответных чувств, следовательно бежать не зачем.
Где-то через пол года мои чувства прошли. Мы продолжали общаться просто друзьями, потом человек уехал в другой город и наши дороги окончательно разошлись. Вспоминая эту ситуацию сейчас, я рада что меня тогда не послали за три девять земель.
Я понимаю, что я не все. И что хорошо для меня не может быть хорошо для всех. В первую очередь я выслушаю мнение дамы, а дальше буду действовать по обстоятельствам.

Отредактировано Шанти (05.12.12 13:08:26)

0

57

Lea написал(а):

Что Вы будете делать дальше?
- будете качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать, что любви к ней не испытываете ("всё равно у меня никого нет пока, так почему бы и нет?")
- прервете эти отношения ("не могу без чувства, да и зачем человека при себе держать, коли не люблю")
- будете искать Ключ Зажигания - нечто в себе или в даме, в отношениях, что разбудит Ваше сердце, зажжет чувство.
- свой вариант

Наверное, я эгоист, но, если у меня никого нет, с дамой мне комфортно общаться, в постели все устраивает, то почему я буду лишать себя удовольствия? Да и, мало ли, а вдруг выстрелит? Вдруг этот ключ зажигания выбьет искру? Я ж тоже не просто буду приходить к даме для любовных утех... Я романтикИ люблю... А вдруг я на даму в свете пламени свечей под другим углом посмотрю? Нет, специально Ключ Зажигания искать не буду, ибо считаю, что "любовь нечаянно нагрянет"...
Другой вариант, что, если любовь нагрянет, но не к этой даме... Здесь буду предельно честна с ней, мол, все было хорошо, но хорошее тоже имеет свойство заканчиваться. Да, думаю, дама в моих глазах итак любви не читала и все понимала, что это не навсегда... Поэтому мне даже не будет больно за бесцельно прожитые годы)))
Надо жить здесь и сейчас, всем было хорошо, так в чем вопрос? Мы с дамой насладились друг другом, а могли бы просто сидеть дома (каждый по отдельности): она вздыхать по мне, а я ждать принцессу на белом коне, и встретить неожиданно подкравшуюся старость в одиночестве, не испив пусть даже и сексуального, но наслаждения...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания