Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания

Ключ Зажигания

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Lea написал(а):

То есть, первый вариант развития событий не подходит ("качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать" свою нелюбовь)

а, это однозначно - да. Никогда не говорю про влюбленность и любовь просто так. И даже после того, как говорю, все равно переодически могу напомнить, что все проходит и это тоже МОЖЕТ пройти))) боюсь я таких ситуаций: ты же говорила, ты же обещала.

0

22

Lea написал(а):

Меня-то больше занимает такая ситуация в отношениях с женщиной.

С женщиной? Хорошо, была такая ситуация и с женщиной. Но только я была той, которую так и не полюбили. Наши отношения длились ровно пол года, но девушка так и не смогла проникнуться ко мне чувствами. Причем она не раз мне говорила, что не может меня полюбить, что не "зажигается" ничего внутри, а я настолько сильно её любила, что не обращала внимания на данные слова. В итоге, она перешла полностью на пассивный уровень: не звонила, не искала встречи, а я бегала за ней как собачонка. Она не боялась сказать мне что-то обидное, а я потом пол ночи ревела от её слов. И всё так продолжалось до того дня, как я пришла к ней, а она меня встретила, со словами "Ах, это ты", развернулась и пошла заниматься своими делам, я пыталась её поцеловать, но она, со словами "я не хочу", отвергала меня. Вечером по интернету она мне сказала "я больше не хочу отношений". Вот так всё и закончилось, но, правда, я не знаю, какие мысли возникали у нее по этому поводу.

0

23

Джей написал(а):

...Никогда не говорю про влюбленность и любовь просто так. И даже после того, как говорю, все равно переодически могу напомнить, что все проходит и это тоже МОЖЕТ пройти))) боюсь я таких ситуаций: ты же говорила, ты же обещала.

Да, я тоже с этим внимательно-осторожна, когда говорю.. Ещё осторожнее,когда слышу.)

Джулия написал(а):

... Причем она не раз мне говорила, что не может меня полюбить, что не "зажигается" ничего внутри, а я настолько сильно её любила, что не обращала внимания на данные слова...

Джулия, тяжкое испытание. эх) Но можно поинтересоваться? На Ваш нынешний взгляд, из двух зол - какое наименьшее: если бы девушка в скором времени сказала,что отношения не построить ввиду отсутствия у неё чувств, или вот так, пол-года виляний и терзаний?

Джулия написал(а):

, правда, я не знаю, какие мысли возникали у нее по этому поводу.

Девушку в студию!  :suspicious: )

0

24

Lea написал(а):

Джулия, тяжкое испытание. эх) Но можно поинтересоваться? На Ваш нынешний взгляд, из двух зол - какое наименьшее: если бы девушка в скором времени сказала,что отношения не построить ввиду отсутствия у неё чувств, или вот так, пол-года виляний и терзаний?

Виляния и терзания были лишь последние полтора месяца, а до этого всё было хорошо, ну как...любовь была с моей стороны, но её вполне хватало на обеих. Знаете, мой нынешний взгляд не может быть объективным, поскольку я до сих пор не могу избавиться от чувств к ней, но мне кажется, что она правильно сделала, когда мучила меня, так я хотя бы могла присутствовать рядом с ней, обнимать, целовать и др, чего не могу делать сейчас. НО она неправильно делала по отношению к себе, себя она изматывала сильней, чем меня. Порой кажется, что это была лишь жалость, но мы с ней всё выяснили, ей просто не хватало пороху, чтобы сказать, что она не хочет быть со мной.
А вообще, я думаю, что наименьшее из двух зол, лично для меня, было это терзание, это был опыт, благодаря которому я теперь знаю, что нельзя вот так тянуть с отношениями при отсутствии чувств. По крайней мере сейчас я не тяну, бросаю девушку сразу, да, ей неприятно, но она не успевает полюбить меня и не страдает.

Lea написал(а):

Девушку в студию!  :suspicious: )

Ахах)) а вот эта девушка неоднократно читала форум, но только не этот,а прежний, она заходила под моим логином и паролем и читала)) это при том, что расстались еще в прошлом году, а заходила на форум совсем недавно)) Но отписываться она здесь не будет, она к таким форумам весьма равнодушна. И да, на прежнем форуме про нее есть целая тема, большааая такая, моя знакомая(которая меня теперь ненавидит, считает, что я у нее эту девушку отбила) по ней с ума сходила и просила на форуме совета, копировала слова моей бывшей и показывала форумчанкам.

Отредактировано Джулия (06.06.12 13:53:01)

0

25

Джулия,...экие страсти.)

Джулия написал(а):

мне кажется, что она правильно сделала, когда мучила меня, так я хотя бы могла присутствовать рядом с ней, обнимать, целовать и др, чего не могу делать сейчас. НО она неправильно делала по отношению к себе, себя она изматывала сильней, чем меня.

это был опыт, благодаря которому я теперь знаю, что нельзя вот так тянуть с отношениями при отсутствии чувств. По крайней мере сейчас я не тяну, бросаю девушку сразу, да, ей неприятно, но она не успевает полюбить меня и не страдает.

Поучительная история с Вами приключилась...) Значит, Вы теперь предпочитаете вариант прекращения отношений в такой ситуации.
Читаю комментарии, какие же мы все разные)). Но создается впечатление,что никто поиском "ключа зажигания" в себе не озадачивался)... Интересно...

0

26

Lea написал(а):

Но создается впечатление,что никто поиском "ключа зажигания" в себе не озадачивался)... Интересно...

я не верю, что его можно целенаправленно найти.

0

27

Lea написал(а):

Но создается впечатление,что никто поиском "ключа зажигания" в себе не озадачивался)

Да где же его в себе найти? Ну не тянет - значит не судьба. Нет этого ключа, нельзя же заставить себя полюбить кого-то, еслидуша к нему не лежит.

0

28

Lea написал(а):

Читаю комментарии, какие же мы все разные)).

Читаю комментарии - какие же мы все одинаковые! И главное у всех действительно комплекс Бога! При чем больше, чем у самого Бога)))

0

29

Маrusya, а в чем же эта одинаковость? Кто-то склонен принимать то,что дают,и без ответных чувств, кто-то не будет продолжать отношения,если не чувствует в себе искры... и есть ещё много нюансов и дополнений к каждому варианту.
И что такое комплекс Бога?  Когда решают за другого в духе "тебе будет лучше без меня"? Тут,знаете, смотря какого бога вспомнить..)

0

30

Lea написал(а):

Когда решают за другого в духе "тебе будет лучше без меня"?

Когда решают за другого, в принципе. Типа, я такая взрослая и умная, я знаю, как тебе маленькой дурочке счастье доставить)

0

31

Lea написал(а):

а в чем же эта одинаковость?

В том, что многие здесь присутствующие считают, что их любовь - это высшая точка. И уж если они полюбили человека, а уж тем более сказали об этом, то человек должен биться в экстазе. ИМХО

0

32

Ну ОК. Самой когда-то пришлось не сладко от такого "божественного заскока" кое-кого, и "решать за другого" не есть правильно. Но возвращаясь к исходной ситуации, обрисуем, в чем же проявляется комплекс этот. Насколько я понимаю, он в том,чтобы решить - "Нет, я к ней ничего не чувствую, не буду её при себе держать, нам надо расстаться". Так?)
Зато спустя полгода качания вас на руках и тщетных попыток дождаться от вас взаимности - можно пожать плечами:" Я же не Бог. Сердцу не прикажешь"... Тут зато без комплексов))

0

33

Lea написал(а):

Так?)

не так. Изначально в ситуации все всех устраивает: секс, общение. Но у одной из них нет какого-то там ключика. Я считаю нормальным просто обсудить, что пока отношения в том формате, как есть. Если вторую это устраивает - все ок, если нет - она уходит.
А решать: я уйду, я благородная - да, может,ей нафиг тоже Ваша любовь не сдалась?))))

0

34

Джей написал(а):

не так. Изначально в ситуации все всех устраивает: секс, общение. Но у одной из них нет какого-то там ключика. Я считаю нормальным просто обсудить, что пока отношения в том формате, как есть. Если вторую это устраивает - все ок, если нет - она уходит.
А решать: я уйду, я благородная - да, может,ей нафиг тоже Ваша любовь не сдалась?))))

Так ведь если ни одной ответная любовь нафиг не нужна - не встанет и вопроса!)) Вот, как описала Мыффа на 1 странице. Обе довольны, все обсудили, никто ничего из себя не изображает и лапшу не вешает на уши и душу. Может, слегка смущены "а как же чувства?"), но это пройдет)). А могут и чувства прийти,но это уже совсем другая история... А в топик-стартовом варианте изначально-то как раз расстановка сил такая, что одна- влюблена и сильно,а другая- совсем нет. Но да, все остальное устраивает. Я "за" поговорить... Но не верю, что сильно влюбленная женщина,добивающаяся вашего расположения, в этом разговоре по душам будет рассудительно взвешивать "а оно мне надо?"

0

35

Lea написал(а):

Но не верю, что сильно влюбленная женщина,добивающаяся вашего расположения, в этом разговоре по душам будет рассудительно взвешивать "а оно мне надо?"

сложно сказать про другого человека. Я два года была влюблена в барышню, знала, что у нее есть другие, что у нас просто секс без всяких обязательств и очень приятное общения вне секса.. И меня это устраивало) Самое странное случилось, когда я ушла - она вдруг, поняла, что мы были прекрасной парой. Было немного грустно, но то такое. Все должно быть своевременно.
А вот на моих глазах разворачивался другой роман: так там человеку говорили, писали, не отвечали на смс, не давали повода к интиму - а человек уже три года ходит и еще и обижается, что "не ценят, а она же".
у каждого свои тараканы в голове.

0

36

Lea написал(а):

Пофантазируем немного, ок?)
Представьте такую ситуацию.
На определенном этапе Вашей жизни у Вас нет любимой женщины, Вы свободны и даже порой одиноки. В один из ничем не примечательных дней Ваша коллега (сотрудница, соседка, однокурсница) начинает оказывать вам знаки внимания. Скоро Вы понимаете, что это не просто по-приятельски. Пару раз вы встречаетесь вне работы, последние сомнения в природе заинтересованности дамы рассеиваются. Вы, в свою очередь, подмечаете, что дама интересна, не глупа, не имеет каких-то явных сдвигов психики )), достаточно симпатична Вам, ваши разговоры протекают легко... И когда Она приглашает Вас в гости на чашечку кофе/рюмку коньяка, Вы думаете- почему бы и нет? И, не имея ни одного аргумента против встречи, Вы отправляетесь в гости. Вечер плавно (а может, и бурно)) перетекает в ночь, и в постели дамы Вы тоже не остаетесь разочарованы. И всё хорошо. Вы продолжаете общаться, больше узнавать друг друга во всех планах, дама к Вам со всей душой и телом, и у вас нет ни одной объективной причины не быть вместе. И, казалось бы, вот она, идиллия... Но Не Зажигается.
Вы понимаете, что при всех плюсах дамы, она не вызывает в вашем сердце отклика. Вы относитесь к ней с симпатией, уважением, Вас порой прошибает на страсть, но Вы не влюблены в неё.
Что Вы будете делать дальше?
- будете качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать, что любви к ней не испытываете ("всё равно у меня никого нет пока, так почему бы и нет?")
- прервете эти отношения ("не могу без чувства, да и зачем человека при себе держать, коли не люблю")
- будете искать Ключ Зажигания - нечто в себе или в даме, в отношениях, что разбудит Ваше сердце, зажжет чувство.
- свой вариант  :glasses:

Было бы интересно узнать мнения новоприбывших...

0

37

Не надо вообще заводить отношений с коллегами!!! (на работе, учёбе), чтобы не было таких проблем и не пришлось ломать голову, как потом быть. Не всегда всё складывается хорошо, а вам с этим человеком работать или учиться вместе. Так можно нажить себе врага или просто испытывать в дальнейшем дискомфорт (если ты любишь, а тебя не полюбили- крайне тяжело будет находиться рядом с этим человеком, если наоборот- да мало ли что придёт в голову даме, может будет потом строить козни и делать гадости). Из- за таких вот минут слабости (кино- вино- домино со всеми вытекающими последствиями) иной раз возникают ситуации, когда, например, вообще приходится менять место работы.
Кстати, на моей работе коллеги настолько неинтересные, что мне и в голову бы не пришло ничего такого :D , да и вообще неинтересны натуралки.
Если представить, что такая ситуация произошла... наверное, постараюсь свести на нет это общение.

0

38

я бы не смогла наверное без влюбленности(я максималистка да)

0

39

Александровна174 написал(а):

Не надо вообще заводить отношений с коллегами!!! (на работе, учёбе)

Вот тут ДА! Это однозначно!!
А если посмотреть на ситуацию исключив коллег.. ТО..
Хочу немного перефразировать...
Без зажигания, без той самой искры желания - НИЧЕГО не будет, и о каком ХОРОШЕМ сексе может идти речь, если нет зажигания, если "не стоИт"?! Зажигание - это первоочередное перед тем как "поехать")))))
А вот ЛЮБОВЬ - это уже совершенно другая история..
У меня было много отношений, где было только зажигание... Пролетела между нами искра, мы захотели друг друга.. Чудесно провели время! Если вдруг у нее появились чувства, это хуже.. НО никто не застрахован (и я в том числе). Что делать дальше с этими отношениями?! Да ничего - продолжать пока обеих это устраивает. Они не смогут продлиться ОЧЕНЬ долго, т.к. если кто-то один не влюблен - он "по умолчанию свободен". Ты с человеком в комфортных отношениях называемых - хороший удобный секс... Но любви нет.... И что ты делаешь?! Ты ищешь ЛЮБОВЬ... Ты смотришь по сторонам в поисках этой любви... Ты встречаешь других девушек, и у вас так же могут пролететь эти искры желания... и ты понимаешь, что ты НИКОМУ НИЧЕГО не обещал... Ты чувствуешь себя свободным для того, что бы спокойно уйти к своей любви... Поэтому это лишь вопрос времени! Не нужно ничего усложнять и что-то придумывать. Нужно просто быть честным перед НЕЙ и перед собой (в первую очередь), не обещать того, что не сможешь выполнить, не говорить того, чего не чувствуешь. А время - это самый верный "компас" который всех разведет по нужным направлениям.

+1

40

Боржоми написал(а):

Александровна174 написал(а):

Не надо вообще заводить отношений с коллегами!!! (на работе, учёбе)

Вот тут ДА! Это однозначно!!

тоже поддерживаю.) Сталкивалась с ситуацией не лично,но опосредованно - и было трудно.

Боржоми написал(а):

Без зажигания, без той самой искры желания - НИЧЕГО не будет, и о каком ХОРОШЕМ сексе может идти речь, если нет зажигания, если "не стоИт"?! Зажигание - это первоочередное перед тем как "поехать")))))
А вот ЛЮБОВЬ - это уже совершенно другая история..

Мне кажется, зажигание сексуальное и зажигание любви - все-таки не идентичные вещи, и первое вполне может быть, тогда как второе где-то запаздывает)...
Но любовь - это и в самом деле другая история..

Боржоми написал(а):

Нужно просто быть честным перед НЕЙ и перед собой (в первую очередь), не обещать того, что не сможешь выполнить, не говорить того, чего не чувствуешь. .

Я всегда за честность, за "поговорить", но..ёлки, как же тяжело будет той,другой, награжденной этой честной информацией. Любить и знать, что не любима, быть вместе и знать, что ненаглядная посматривает по сторонам, где бы любовь найти... Ну не пытка ли?
Единственное,что... честный разговор хотя бы дает право выбирать, пытаться ли дождаться ответных чувств, или лучше сразу прекратить, раз отмучиться, и искать взаимную любовь... с кем-то другим.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания