Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания

Ключ Зажигания

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Пофантазируем немного, ок?)
Представьте такую ситуацию.
На определенном этапе Вашей жизни у Вас нет любимой женщины, Вы свободны и даже порой одиноки. В один из ничем не примечательных дней Ваша коллега (сотрудница, соседка, однокурсница) начинает оказывать вам знаки внимания. Скоро Вы понимаете, что это не просто по-приятельски. Пару раз вы встречаетесь вне работы, последние сомнения в природе заинтересованности дамы рассеиваются. Вы, в свою очередь, подмечаете, что дама интересна, не глупа, не имеет каких-то явных сдвигов психики )), достаточно симпатична Вам, ваши разговоры протекают легко... И когда Она приглашает Вас в гости на чашечку кофе/рюмку коньяка, Вы думаете- почему бы и нет? И, не имея ни одного аргумента против встречи, Вы отправляетесь в гости. Вечер плавно (а может, и бурно)) перетекает в ночь, и в постели дамы Вы тоже не остаетесь разочарованы. И всё хорошо. Вы продолжаете общаться, больше узнавать друг друга во всех планах, дама к Вам со всей душой и телом, и у вас нет ни одной объективной причины не быть вместе. И, казалось бы, вот она, идиллия... Но Не Зажигается.
Вы понимаете, что при всех плюсах дамы, она не вызывает в вашем сердце отклика. Вы относитесь к ней с симпатией, уважением, Вас порой прошибает на страсть, но Вы не влюблены в неё.
Что Вы будете делать дальше?
- будете качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать, что любви к ней не испытываете ("всё равно у меня никого нет пока, так почему бы и нет?")
- прервете эти отношения ("не могу без чувства, да и зачем человека при себе держать, коли не люблю")
- будете искать Ключ Зажигания - нечто в себе или в даме, в отношениях, что разбудит Ваше сердце, зажжет чувство.
- свой вариант  :glasses:

0

2

мне кажется, при всех вводных - у меня бы уже нашелся ключ к моменту "на чай с десертом". Если бы его не было - то и не было бы кофе-коньяка-страсти. У меня все начинается с общего очарования человеком, а перерастет ли оно уже в "прям любовь" - время покажет.

+1

3

У меня прям сейчас такая ситуация. Только и я, и девушка не скрываем, что никаких чувств нет. Но почему-то эти встречи и всё прочее продолжается. Может быть, вы мне подскажите, в чём природа именно таким взаимоотношений?)

0

4

Мыффф@ написал(а):

в чём природа именно таким взаимоотношений?)

отличный секс?)

0

5

Джей
прекрасный)

0

6

Вот задумалась.
Наверно если пофантазировать и представить себе такую ситуацию, то... скорее всего коньяка было бы ооочень много, иначе бы вечер никуда не перетек.
И скорее всего  я бы не стала развивать эти отношения, а попробовала свести их на нет. Зачем человеку давать ложную надежду.

0

7

Джей
Думаете, всё дело в этом?

0

8

Мыффф@ написал(а):

Думаете, всё дело в этом?

откуда же мне знать?))) я не вижу для себя необходимости продолжать отношения без влюбленности. Исключения - секс ради секса. Но и то, если секс потрясающий, я невольно влюбляюсь) другое дело, что все быстро и заканчивается.

0

9

Джей
Да и я особо не вижу. Но не могу ей противиться. Это интересный человек, с которым очень весело и комфортно. Плюс секс. Но той самой искры нет, потому и отношений нет.

0

10

Мыффф@, Вы ей не можете противиться или себе? ) Если вас обеих все устраивает, так просто нужно наслаждаться тем,что есть сейчас, имхо.

0

11

Мыффф@ написал(а):

Но не могу ей противиться. Это интересный человек, с которым очень весело и комфортно. Плюс секс.

что-то для меня это сложно) думать вредно))))

0

12

Кстати, Джей и Маrusya, ваши ответы на вопрос темы прочла, интересно).  Хочется сказать тоном ведущего "Что? Где? Когда?" - "Ваш ответ понятен. "...  :glasses:
Послушаем, что ещё люди скажут.

0

13

Если б мне было комфортно с этим человеком,нравился секс,то я бы не стала анализировать,искать причины таких отношений,возможно,это то,что нам обеим нужно было бы в тот период времени...

+1

14

Lea
Гало
Всё,  буду значит наслаждаться)))

0

15

Было, было такое уже. Как раз недавно, но с парнем. Интересен был неделю всего лишь, потом придумывала отговорки "а вдруг полюблю, а вдруг срастётся", потом думала, что "все равно никого нет, то почему бы и нет?", но не выдержала, просто уже тошнило от отношений этих, не думала, что кто-то может быть настолько противен. Хотя я сама себе была противна, ведь я и себя мучила, и его. Ну как мучила, я не хотела с ним спать, в общем, 3 месяца придумывала отговорки, лишь бы не ложиться с ним в одну постель. Ну а потом бросила его 8 марта. Так что вот мой совет: Не любите - рвите сразу, это никогда ни к чему хорошему не приводит.

Отредактировано Джулия (05.06.12 21:49:04)

0

16

Джулия написал(а):

Было, было такое уже. Как раз недавно, но с парнем.

Размышляя на тему "ключ зажигания",я усиленно стараюсь не принимать в расчет мои попытки отыскать этот ключ в период "до нашей эры")). Потому что примеров можно привести множество, именно по схеме- все так,вроде, чинно-благородно, и такой хороший человек, а Не Зажигается. ..Ну, чего уж об этом вспоминать))
Меня-то больше занимает такая ситуация в отношениях с женщиной. Хотя,наверно, уместней было бы озаботиться нахождением "коробки передач" и "педали тормоза"  :blush:  ^^

Гало написал(а):

Если б мне было комфортно с этим человеком,нравился секс,то я бы не стала анализировать,искать причины таких отношений,возможно,это то,что нам обеим нужно было бы в тот период времени...

вопрос: насколько комфортно может быть с влюбленной в вас женщиной, если вы не отвечаете ей взаимностью?

0

17

Lea,если здесь вопрос благородства по отношению к этой девушке,то,конечно ее нужно оставить,дабы не давать надежды,не приручать к себе,а то потом ей будет больнее, и все в таком духе... А можно наслаждаться любовью человека к себе,это тоже дар,и если это не мешает вашему комфортному существованию,то почему бы нет?

0

18

Гало написал(а):

то,конечно ее нужно оставить,дабы не давать надежды,не приручать к себе,а то потом ей будет больнее, и все в таком духе...

мне в таких эпизодах всегда чуется комплекс бога))) если бы я была влюбленной девушкой, то я бы сама предпочла решать: оставлять меня в покое или дать пусть пару месяцев, но счастья.

0

19

У меня был не один роман с влюбленными,но не любимыми...безпроблемно все как-то было...Другое дело,если девушка маниакально влюблена,тогда я ноги в руки и дЕру...))

0

20

Девушки, я ведь не случайно приводила в первом посте возможные варианты.)
Например, для того, чтобы влюбленная девушка могла решать сама, оставить ли её в её неразделенной любви или дать "пару месяцев счастья" - она должна как минимум быть в курсе, что чувств к ней не питают. То есть, первый вариант развития событий не подходит ("качаться на волнах её чувства к Вам и аккуратно скрывать" свою нелюбовь)

Гало написал(а):

... А можно наслаждаться любовью человека к себе,это тоже дар,и если это не мешает вашему комфортному существованию,то почему бы нет?

Тут как раз-таки первый вариант, выходит...
Но наслаждаться получится не у всех, это факт)...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Ключ Зажигания