Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Наше здоровье - в наших руках или пара слов о предохранении...

Наше здоровье - в наших руках или пара слов о предохранении...

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Как выясняется, материала на эту тему очень и очень мало. Как-то не балуют нас врачи. Впрочем, поискав, почитав и сравнив, могу сказать, что практически всё - так же, как и у гетеро-пар. Существуют, конечно, некоторые нюансы, связанные с особенностями секса. Главное же - на мой взгляд - внимание к себе, к любимому человеку. Ну уж если Вы любите секс-секс-секс и не связаны отношениями, тогда - осторожней с выбором партнёра и чуть-чуть здравого смысла Вам в помощь))))

Со своей стороны обещаю периодически шерстить интернет на предмет полезных советов на тему...

с искренним... http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif 

http://s5.uploads.ru/PFNJS.jpg

В изданиях по гинекологии и акушерству (по крайней мере, в отечественных) о нас, таких замечательных, но крайне неудобных обществу,  почти не упоминается. Опросы среди лесбиянок показали, что для 84% из них не посещение женских клиник становится мероприятием не слишком-то комфортным (в эти заведения и гетеросексуальным дамам идти бывает неприятно, что уж о нас говорить!). И это при том, что уровень заболеваемости половыми инфекциями среди лесбиянок столь же высок, что и у женщин, ведущих гетеросексуальную жизнь…

Среди причин отказа от посещения гинеколога одной из главной отмечается неприязнь со стороны персонала клиники. Согласно тем же исследованиям, около 72% женщин сообщили о негативной реакции со стороны персонала после сообщения о своей гомосексуальной ориентации. В результате таких противодействий лесбиянки ищут специализированные клиники (платные-платные-платные, где клиента любят и холят), полагая, что от докторов-гомофобов всё равно заботы о здоровье вряд ли дождешься. А зачастую и платные клиники - не панацея, если врач - реальный гомофоб, что, к сожалению, не редкость.
Но - любой женщине - вне зависимости от ориентации - очень важно быть информированной, как о возможных заболеваниях, так и о путях их профилактики.
Конечно, лесбиянки, так же как и гетеросексуальные женщины, испытывают специфические «женские» проблемы со здоровьем. И то, что партнером лесбиянки является также женщина, никак не означает, что женские гомосексуальные контакты безопасны в плане заболеваний, передающихся половым путем и других гинекологических проблем.
На что же прежде всего следует обращать внимание?

Правила гигиены всем нам знакомы с детства, но, тем не менее, повторим их еще раз:

Подмываться с мылом, а также, менять нижнее белье следует не реже, чем раз в сутки, при менструации — несколько раз в день, желательно каждый раз перед сменой средства гигиены. Мыть половые органы ДО и ПОСЛЕ каждого сексуального контакта — убедительная необходимость. Кстати, для мытья этой деликатной области разработаны специальные не раздражающие моющие средства, не содержащие щелочи и отдушек, обычно в их название входят слова «Intim hygiene». Не рекомендуется для искоренения вагинального запаха пользоваться дезодорантами, поскольку естественный, здоровый запах — мощнейший сексуальный возбудитель, превосходящей по силе любые духи. Но если вы испытываете какие-либо комплексы по поводу своего интимного запаха, мешающие вам расслабиться во время секса, выбирайте специальные безспиртовые интимные дезодоранты на основе масел. Но будьте осторожны, любое из средств, даже специальных, может вызывать аллергические реакции.

Вопреки распространенному мнению, регулярное спринцевание (промывание водой или другим слабым раствором внутренней слизистой оболочки влагалища) — лишнее. Слизистая влагалища, благодаря своеобразной микрофлоре, в нормальном состоянии самоочищается — как раз в виде тех самых небольших ежедневных выделений. Спринцевание может нарушить естественный баланс. Так что, без докторского указания, не лезьте туда, куда вас не просят.
Относительно белья: не вызывает сомнения, что хлопковое белье предпочтительнее синтетического. Конечно, развратные кружевные нейлоновые трусики на партнерше распаляют страсть в постели, но носить их постоянно — значит в «парниковом эффекте» коллекционировать потертости, опрелости и бактерии. Оно вам надо?

Если вы занимаетесь сексом с женщиной — коротко стригите ногти, и будет вам счастье! В противном случае расцарапанные нежные места — входные ворота инфекции, за это «спасибо» подруге не говорят. Бактерии могут находиться и под ногтями, и даже если вы никого не поцарапали, инфекция имеет место быть.

Обучитесь способам защиты в случаях, когда полностью не уверены в своем партнере на предмет ВИЧ, гепатита, вагинальной инфекции:
- используйте латексную накладку для орального секса, латексную перчатку для вагинального, презервативы для фаллоимитаторов и вибраторов (если секс-игрушки используются для обеих партнерш презервативы каждый раз нужно менять).
Конечно, когда хочется полностью отдаться страсти, подобные «переодевания» могут утомлять, но сэкономленные на этих усилиях могут стОить многих лет последующих сожалений. Ведь помимо видимых заболеваний, чужая инфекция может вызывать отдаленные последствия, столь же неприятные для вас: вялотекущие инфекции верхнего отдела женских половых органов (матки, придатков), которые могут негативно повлиять, например, на последующую беременность, а также, рак шейки матки, роль бактерий в возникновении которого сегодня всё чаще обсуждается специалистами.

Если вы сами имеете какое-либо заболевание или инфекцию, обязательно предупредите о мерах предосторожности вашу партнершу. Лесбиянки, как и гетеросексуальные женщины, могут передавать и заражаться такими заболеваниями, как гонорея, сифилис, трихомоноз, хламидиоз, кандидоз, чесотка и многие другие, включая ВИЧ. Чаще всего при женских гомосексуальных контактах женщины заражаются друг от друга кандидозом (грибковым поражением слизистой оболочки вульвы и влагалища).
Если спустя несколько дней после полового акта вы чувствуете неприятные симптомы внутри влагалища и на вульве — зуд, жжение, нетипичные выделения, обратитесь к врачу. Спринцеваться перед визитом к доктору не следует, так как это может смазать показания лабораторного исследования мазка и клиническую картину.

Передача заболеваний, передающиеся половым путем:

Заражаться ЗППП женщины, практикующие однополый секс, могут несколькими путями.

Вагинальный путь передачи ЗППП следующий:
- из вагины в вагину при непосредственном соприкосновении (трибадизм и другие техники сексуального акта),
- через сексуальные игрушки (вибраторы, фаллоимитаторы, другие приспособления, как вводимые внутрь влагалища, ануса, так и используемые поверхностно, в области клитора), если они используются обеими партнершами без промывки,
- перенос инфекции руками, когда вы трогаете половые органы партнерши, а потом свои,
- если вы спите обнаженными в одной постели, инфекция может передаваться через вагинальные выделения, остающиеся на постельном белье,
- то же самое при пользовании общими полотенцами, не прокипяченным нижним бельем, купальниками, и прочим, используемым до этого больной женщиной. Например, трихомонады могут сохранять жизнеспособность в течение 90 минут вне тела, на бедрах, полотенцах и других предметах.
- некоторые инфекции, например, кандидоз (или молочница) легко передаются при орально-генитальном сексе.

Некоторые инфекции, попав в здоровый организм, могут проявлять себя не сразу, дожидаясь благоприятный для себя условий: изменения химического баланса влагалища, падения иммунитета организма. Поэтому обострению способствует стресс, переохлаждение или переутомление, ослабленность организма простудой или диетой — неудивительно, что симптомы подхваченной инфекции могут возникнуть только спустя несколько месяцев после того самого сексуального контакта. Либо инфекция может выявиться случайно, при обследовании у гинеколога.

Бородавки

Вызываются вирусом, который может передаваться при половом акте. Самое неприятное последствие заключается в их способности вызывать рак шейки матки.

Герпес («простуда», вирусный лишай)

Поражается слизистые оболочки, может появляться на губах или половых органах. Однажды попав в организм вирус герпеса остается в нем навсегда. Вылечить герпес невозможно. Считается, что особо опасны видимые проявления герпеса у переносчика (болячки, «простуда» — на губах или половых органах), однако и в период ремиссии заражение также возможно, хоть и с меньшей вероятностью.

Гепатит В

Передается при прямом контакте через слюну и вагинальные выделения. Еще выше риск заражения через менструальную кровь, недостаточно чистые лезвия бритв, зубные щетки, и другое вещи с остатками крови на них.

ВИЧ (СПИД)

Передается через поврежденные кожные и слизистые покровы (имеются в виду как половые органы, так и ротовая полость), через менструальную кровь, через загрязненные кровью и секрецией секс-игрушки, BDSM-атрибутику.

Быть полностью уверенном в партнере можно только тогда, когда лабораторные анализы достоверно подтвердили отсутствие инфекции и ВИЧ. До этого безопасный секс может включать в себя объятия и петтинг, ласки груди, мастурбацию, применение вибраторов и фаллоимитаторов (не общего пользования, либо при общем пользовании менять на них презервативы), сексуальные фантазии, секс по телефону и т.п., а также, сексуальный контакт с латексной защитой (накладка и перчатка).
В качестве накладки для орально-генитального контакта можно использовать разрезанный вдоль презерватив.

Не используйте одну и ту же сексуальную игрушку для анального и вагинального введения. Друг для друга пользуйтесь разными сексуальными игрушками и приспособлениями. Мыть такие игрушки следует проточной горячей водой с мылом и щеткой, очень тщательно, поскольку многие из них имеют пористую структуру.
Откажитесь от сексуальных контактов, если чувствуете проблемы с половыми органами, сначала пройдите курс лечения.

Общее здоровье

Общее состояние здоровья имеет важную роль в сексуальной жизни женщины. Здоровье складывается из сбалансированного питания, регулярное физические упражнения, достаточный отдых и сон.
Самообследование груди — чрезвычайно важное средство профилактики мастопатии и раковых заболеваний. Проводите самообследование после менструации, когда ваша грудь не так увеличена и чувствительно к ощупыванию. Любые замеченные изменения — уплотнения, болезненность, изменения кожи на отдельных участках груди — повод для обращения к доктору. Если в вашей поликлинике нет маммолога, обратитесь к терапевту, он направит вас в специалисту в другую клинику.

by Dot Wojakowski, produced and distributed by McGill Student Health Services

еще раз - с уважением)

+1

2

Ооооднакоооо... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

3

Маrusya написал(а):

Ооооднакоооо...

Что именно Вас смутило, Маш? Тема? Так девочки сегодня попросили... ))) Или - как всё серьезно?) Ну так не серьезней, чем наша жизнь и жизнь любимых людей)))) Думаю, в некоторых случаях просто необходимо соблюдать несложные правила, вот и всё. Особенно, если - свободен как ветер и легко заводишь знакомства)))

с уважением

0

4

Относительно постельного белья еще. Тем, кто встречается на съемных квартирах, лучше брать свое белье...А информация полезная. В любом случае - заставляет задуматься..) Спасибо, Кот)

Отредактировано Могу (09.10.13 11:39:10)

0

5

Плакать хочется....

0

6

dhope написал(а):

от докторов-гомофобов всё равно заботы о здоровье вряд ли дождешься.

Да?А Клятва Гипократа это так,фигня,не считается?..
Но есть и утешительные новости.В любом крупном городе есть центр для геев и лесбиянок,где можно,как минимум,сдать кровь..И там же могут выслушать,помочь,и направить туда,куда нужно и к тому,к кому можно..)Вот в Киеве этот центр называется"Инсайт".01001,г.Киев,а/с 351В +38(050)4107559/61 insight.ukraine@gmail.com
Адрес не помню.Одна моя знакомая часто там бывает-там у них какие-то чаепития,обсуждения каких-то проблем..короче у меня всё никак ноги не доходят разыскать и наведаться туда.Думаю,что в России и Белоруссии тоже должно быть что- то аналогичное.

dhope написал(а):

И то, что партнером лесбиянки является также женщина, никак не означает, что женские гомосексуальные контакты безопасны в плане заболеваний, передающихся половым путем и других гинекологических проблем.

Более того!Порой средства массовой информации любят подчёркивать,что гомосексуалисты и лесбиянки-это главные разносчики СПИДА,что тоже и без того прибавляет негатива..

dhope написал(а):

- используйте латексную накладку для орального секса, латексную перчатку для вагинального, презервативы для фаллоимитаторов и вибраторов (если секс-игрушки используются для обеих партнерш презервативы каждый раз нужно менять).
Конечно, когда хочется полностью отдаться страсти, подобные «переодевания» могут утомлять, но сэкономленные на этих усилиях могут стОить многих лет последующих сожалений.

А что,такое продается в аптеке?Я имею в виду латексную накладку для орального секса?))А ещё думаю,что эти правила сложно соблюдать тем,кто,не имея постоянной партнёрши, пошел в ночной клуб "повисеть" и "снять девочку"и по дикой пьяне в такси везёт её домой,зная её всего пару часов..

dhope написал(а):

Передается через поврежденные кожные и слизистые покровы (имеются в виду как половые органы, так и ротовая полость), через менструальную кровь, через загрязненные кровью и секрецией секс-игрушки, BDSM-атрибутику.

Об этом вообще никто никогда не думает,кстати!!Тем же самым ударным девайсом человека можно,неосторожно(или намеренно),рассечь до крови-и забыть..А потом этот же девайс применить с другим человеком..А человек "попадает" даже без секса,не понимая откуда это?Порой человек хочет(из чистого жлобства)сэкономить свои деньги,и ждёт от верхнего,что тот приедет со своим комплектом,не понимая,что потом такая"экономия"может(не дай Бог!..)выйти ему "боком"..

dhope написал(а):

В результате таких противодействий лесбиянки ищут специализированные клиники (платные-платные-платные, где клиента любят и холят), полагая, что от докторов-гомофобов всё равно заботы о здоровье вряд ли дождешься. А зачастую и платные клиники - не панацея, если врач - реальный гомофоб, что, к сожалению, не редкость.

А что,врачей,которые тоже в теме,так сложно найти?...
dhope
спасибо за темку,т.к.наши родители,вместо того,чтобы дать добрые советы,как уберечься от подобных последствий,как правило впадают в истерику..
Это мне проще:у меня родители-бывшие врачи.Мама(Царство Ей Небесное..)была стоматологом,а отец-врачом-анестезиологом..С детства у нас дома везде валялись различные книги и энциклопедии по медицине,в гости к нам приходили те же самые различные врачи(мать и отец работали в военном госпитале) и,помимо употребления алкоголя,просмотра фотографий и разговоров о политике и искусстве,разумеется,обсуждались и медицинские проблемы,так что я с детства во многом была в курсе и "мотала на ус"))Но не всем везёт так,как мне..

0

7

Я-просто жжесть написал(а):

Да?А Клятва Гипократа это так,фигня,не считается?..

А Вы сами-то как думаете? Насколько часто главным аргументом для врача становится клятва Гиппократа? Особенно, у нас...

А что,такое продается в аптеке?

Говорят, что такое продаётся в интим-шопах) Не спрашивал, не знаю, если честно)))

Кстати, женский презерватив выглядит вот как-то так:
http://s5.uploads.ru/bFlEj.jpg

Их производят из полиуретанового пластика, который является эластичным и тонким. Женский презерватив представляет собой цилиндр длиной 15 см и диаметром 7 см. Один конец цилиндра закрытый и содержит фиксирующее кольцо. Открытый конец снабжен мягким кольцом, которое при использовании располагается в области наружных половых органов женщины. Женский презерватив следует вводить во влагалище до полового акта.

А что,врачей,которые тоже в теме,так сложно найти?...

Неужели легко?..))))

с уважением

0

8

dhope написал(а):

Неужели легко?..))))

А что ,объявление сделать,в том числе раскидать его по темным клубам  и по тематическим сайтам,по тематически группам вконтакте и т.д.-не канает?..Да было бы желание!..Вот всякие придурки-мужики в сети,с просьбой "быть твоим рабом и тряпкой",просьбами о "золотом дожде".. или с предложениями "сделать куни тебе и твоей подружке"-так дико активны..)))И,скорее всего,рано или поздно наверняка кого-то находят,руководствуясь принципом"стучи да тебе и откроют".. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Я прихожу к мысли,что надо брать с них пример)))... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

Отредактировано Я-просто жжесть (09.10.13 13:18:35)

0

9

А что ,объявление сделать,в том числе раскидать его по темным клубам  и по тематическим сайтам,по тематически группам вконтакте и т.д.-не канает?

Отличная идея... для большого города) А как быть тем, кто живёт не в миллионниках? Понятно, конечно, что - было бы желание. Но не всегда выполнимо.

с уважением

0

10

dhope написал(а):

Кстати, женский презерватив выглядит вот как-то так:

Их производят из полиуретанового пластика, который является эластичным и тонким. Женский презерватив представляет собой цилиндр длиной 15 см и диаметром 7 см. Один конец цилиндра закрытый и содержит фиксирующее кольцо. Открытый конец снабжен мягким кольцом, которое при использовании располагается в области наружных половых органов женщины. Женский презерватив следует вводить во влагалище до полового акта.

чего то мне не хорошо.....

0

11

dhope написал(а):

Отличная идея... для большого города) А как быть тем, кто живёт не в миллионниках? Понятно, конечно, что - было бы желание.

Вот...в этой связи...возникла идея. У всех же есть свой врач, и гинеколог, и стоматолог (ЮльЧа я не про тебя) и тп. Есть у нас также те, кто живет в одном городе. Нужно советовать остальным хороших врачей, всем от этого будет только лучше. Возможно, имеет смысл создать какую-то базу данных даже. Да, Кот?)

0

12

Могу написал(а):

Возможно, имеет смысл создать какую-то базу данных даже. Да, Кот?)

Почему бы и нет? Надо подумать, как практически. Чтобы и врачей не подставлять, и девочкам помочь.  :yep:

с уважением

0

13

Могу написал(а):

Возможно, имеет смысл создать какую-то базу данных даже

О,молодец,понимаешь меня http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

14

ksuale написал(а):

чего то мне не хорошо.....

Если честно, то да...Я тут представила себе картинку...когда девушка передо мной все это раскладывает и желает "подготовиться"...и еще латексную накладку напяливает на лицо... Вся это картина просто обязывает меня аккуратно относится к выбору партнера.

0

15

... а также своих психологов,психоаналитиков  и психотерапевтов..,чтобы помогали сохранить семью и построить счастливые отношения..;-)

0

16

Могу написал(а):

Вся это картина просто обязывает меня аккуратно относится к выбору партнера.

Воооооот. Вот именно!!!! Самое главное.

с уважением

0

17

Могу написал(а):

Я тут представила себе картинку...когда девушка передо мной все это раскладывает и желает "подготовиться"...

Ну давайте искать какую-то золотую середину..

0

18

А что,врачей,которые тоже в теме,так сложно найти?...                                                                                                               А мне кажется врачу и не обязательно быть в теме, пациент приходит на прием говорит жалобы, обычно первый вопрос у гинеколога, а живете ли вы половой жизнью, пациент говорит да. Иногда спрашивают ( порядочно или беспорядочно), на этом в данном контексте вопросы заканчиваются. Дальше анамнез жалобы осмотр анализы. Лучше всего конечно в частную клинику обращаться, но там денег сдерут, вот как-то так.                                                        Кстати, существует вакцина от папилломавируса (это когда бородавки) т.к этот вирус, определенные  штаммы вызывают рак матки. В Европе уже лет 12 применяют, а в России лет 7.

0

19

dhope написал(а):

Почему бы и нет? Надо подумать, как практически. Чтобы и врачей не подставлять, и девочкам помочь.

ну, есть варианты:
1. Спросить у врача, не возражает ли он против публичности на таких вот ресурсах. В конце концов для врача это тоже пиар хороший. Если не возражает, то можно просто публиковать все его данные. Если врач против публичности, то можно оставлять ник того человека, который может при необходимости в личке дать данные врача, или даже лично познакомить.
2. Просто создать тему, а базу данных обновлять по мере пополнения в закрепленном первом сообщении.
Так ведь можно, модератор?)

0

20

Могу
О!Ольга,ну ты просто -СВЕТЛАЯ ГОЛОВА)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 
Вот именно,надо быть ориентированным на решение проблем)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Наше здоровье - в наших руках или пара слов о предохранении...