Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Фанатки, фанаты и фанатизм

Фанатки, фанаты и фанатизм

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Язычники поклоняются идолам из дерева и камня; цивилизованные люди - идолам из плоти и крови".
Джордж Бернард Шоу

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_062.gif 

Как вы думаете почему появляются заядлые фанаты и фанатки? С чем это связано? Зачем они свою жизнь посвящают какому-то неизвестному им лично человеку, стараются подражать ему, обожествлять его?

0

2

Ramina написал(а):

Как вы думаете почему появляются заядлые фанаты и фанатки?

а) от нечего делать
б) от нехватки мозгов
в) подчиняясь желанию убежать от своей жизни, реальности
г)платоническая любовь

Ramina написал(а):

С чем это связано?

психика

Ramina написал(а):

Зачем они свою жизнь посвящают какому-то неизвестному им лично человеку, стараются подражать ему, обожествлять его?

Никогда этого не понимала и не признавала. Есть люди, которых уважаю, ценю их работу/творчество, есть даже те, которых люблю, вот просто радуюсь их появлению на экране, либо где-то еще. Но посвятить этому жизнь -  глупо. Она и так порой слишком коротка чтоб свою успеть прожить...а тут жить чужой жизнью...странно. А уж подражать кому-то. Зачем ? Бред. Это верх неуверенности в себе, это явные проблемы, человек теряется, его нет больше как личности, потому что он и  недоактёр/певец/художник,  и уже не индивидуальность. Не хочу обидеть кого-то, если среди нас есть такие. Все мы в той или иной степени можем перенять какие-то повадки людей, которые нравятся (и то не всегда), но вот копировать их и их жизнь  в точности ( а я таких видела) смешно. И страшно. Очень жаль этих людей.
Зачем именно они это делают, мне неизвестно, вряд ли они сами внятно смогут ответить на этот вопрос. А вот причины очевидны - это психологические проблемы, человеку нужно внимание, тепло, уверенность, он хочет стать, как ему кажется, лучше и не находит выхода правильнее...а мог бы.

+2

3

Человечеству свойственно поклонение. Еще древние люди поклонялись разным божествам, думаю поклонение кумирам из этой же серии

0

4

Unforgotten написал(а):

а) от нечего делать
б) от нехватки мозгов
в) подчиняясь желанию убежать от своей жизни, реальности
г)платоническая любовь

психика

Никогда этого не понимала и не признавала. Есть люди, которых уважаю, ценю их работу/творчество, есть даже те, которых люблю, вот просто радуюсь их появлению на экране, либо где-то еще. Но посвятить этому жизнь -  глупо. Она и так порой слишком коротка чтоб свою успеть прожить...а тут жить чужой жизнью...странно. А уж подражать кому-то. Зачем ? Бред. Это верх неуверенности в себе, это явные проблемы, человек теряется, его нет больше как личности, потому что он и  недоактёр/певец/художник,  и уже не индивидуальность. Не хочу обидеть кого-то, если среди нас есть такие. Все мы в той или иной степени можем перенять какие-то повадки людей, которые нравятся (и то не всегда), но вот копировать их и их жизнь  в точности ( а я таких видела) смешно. И страшно. Очень жаль этих людей.
Зачем именно они это делают, мне неизвестно, вряд ли они сами внятно смогут ответить на этот вопрос. А вот причины очевидны - это психологические проблемы, человеку нужно внимание, тепло, уверенность, он хочет стать, как ему кажется, лучше и не находит выхода правильнее...а мог бы.

Откуда у Вас такое категорическое мнение о фанатах??

Лично сама по себе сужу. Как являюсь сама фанаткой, хотя не фанатка, а поклонница Рианны.
Приятно осозновать, что есть кто-то, как бы немного похож на тебя. У меня с детства все началось и я не придавала этому значению, т.к не считаю это какой-то болезнью.

0

5

Laxy8 написал(а):

Откуда у Вас такое категорическое мнение о фанатах??

Unforgotten написал(а):

Не хочу обидеть кого-то, если среди нас есть такие. Все мы в той или иной степени можем перенять какие-то повадки людей, которые нравятся (и то не всегда), но вот копировать их и их жизнь  в точности ( а я таких видела) смешно. И страшно.

Если Вы заметили, мое мнение распространяется на описанные выше случаи.

Laxy8 написал(а):

являюсь сама фанаткой, хотя не фанатка, а поклонница Рианны

если же Вы все-таки поклонница, а не фанат, (это разное) то не стоит реагировать на мое личное мнение,  не относящееся к Вам.)

0

6

Unforgotten написал(а):

...сейчас подумала, почти слово в слово тоже самое можно сказать о любом влюблённом человеке. И о том, кто на первом месте в своей жизни ставит любовь.
Может фанатизм и любовь одного поля ягодки?

0

7

Шанти написал(а):

Может фанатизм и любовь одного поля ягодки?

если только любовь безответная

0

8

Маrusya, да нет, очень даже ответная.
Только фанатизм безобидней.

0

9

Ramina написал(а):

Зачем они свою жизнь посвящают какому-то неизвестному им лично человеку, стараются подражать ему, обожествлять его?

Из--за неполноценности собственной жизни,гораздо легче уйти в мир грез,чем чего-то добиться в своей собственной жизни.Я никого не хочу обидеть,но для меня фанаты( не путать с поклонниками)-это не совсем психически здоровые люди и я стараюсь держаться от них подальше.Бывает конечно фанатизм возрастной,но это не страшно,обычно после 20 он проходит.

0

10

Фанатизм, т.е. предельная форма нетерпимости, есть утеря внутренней свободы. Фанатика порабощает идея, она суживает его сознание; он перестаёт владеть собой. Николай Бердяев.             Я думаю, что к фанатизму приводят  личностные проблемы, социальная неудовлетворенность, семейное безразличие (родители дети), эмоциональная лабильность, одиночество. По мне так лучше быть  ярым поклонником и всегда контролировать ситуацию, чем скрытым фанатиком и в какой то момент слететь с катушек.

0

11

Что вы все так жёстко?Может фанатизм-это просто хобби и способ найти знакомых по интересам,а также,иногда,перспектива пообщаться вплотную с тем,кем восхищаешься.
Или,на пример,футбольные фанаты-прийти поддержать команду своего города или страны,чтобы они,морально подбодренные,легче выигрывали и гадкими возгласами деморализовать противника-это уже,считай,дело принципа и национальной гордости.
Или,допустим,если хочешь нестандартно найти себе новую любимую,то её быстрее найдёшь на концерте Земфиры,Мары  или Арбениной(ну,допустим,с кем-то разговорилась и тебя пригласили присоединиться к своей толпе после концерта где-то в парке пиво попить),чем,на пример,на концерте Филиппа Киркорова или Кобзона,не говоря уже о "Золотом Кольце"с Надеждой Кажышевой http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif 
Не будем столь категоричными,народ!Ладно?

0

12

Spuntik написал(а):

Фанатизм, т.е. предельная форма нетерпимости, есть утеря внутренней свободы. Фанатика порабощает идея, она суживает его сознание; он перестаёт владеть собой. Николай Бердяев.             Я думаю, что к фанатизму приводят  личностные проблемы, социальная неудовлетворенность, семейное безразличие (родители дети), эмоциональная лабильность, одиночество. По мне так лучше быть  ярым поклонником и всегда контролировать ситуацию, чем скрытым фанатиком и в какой то момент слететь с катушек.

Полностью согласна.А еще считаю,что если есть в жизни человек(пусть то актер,эстрадный исполнитель или еще кто...),который вдохновляет,наполняет твою жизнь новыми впечатлениями,красками или просто дополняет ее...от чего ты получаешь новый заряд энергии,стимул к чему-то,то это замечательно.Но это не должно перерастать в фанатизм,в какую-то бешеную страсть,нетерпимость...Это не должно быть смыслом всей жизни.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Фанатки, фанаты и фанатизм