Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Время лечит"?

"Время лечит"?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

— Но когда придешь за мной бери только меня. Когда обнимаешь меня, думай только обо мне. Понимаешь, о чем я?
— Вполне.
— И еще… Можешь делать со мной всё, что хочешь, только не делай больно. Мне пришлось много пережить до сих пор. Больше не хочется. Хочется счастья.
Харуки Мураками
.........вот, что лечит.....

+1

22

Вредная, новые чувства и обещания от другого человека?
Клин клином?

0

23

Шанти
Будущее...не обещания,а действия, не воспоминания,а события..и будущий клин..и будущее Счастье...

+1

24

Вредная, т.е. то чего на данный момент времени не существует, но где-нибудь, когда-нибудь может быть появится..

0

25

Шанти
Меня лечит внимание...и надежда...

0

26

-  Время лечит,— говорю я.
— Нет. Из времени плохой доктор. Мы сами себя лечим. А время. Время учит.©

0

27

Времени как такового нет...это мы говорим, что есть время...время не лечит, оно нас просто ведет дальше...и возможно когда мы "не лечимся" это просто мы остаемся там в прошлом...в будущем уже нет того, что было с нами когда-то...

0

28

Время не лечит. Порой становится только хуже...
Лечат теплый взгляд, ласковый голос и нежные руки...
(проверено на себе)

+1

29

Время не лечит, оно уходит.
А лечит (как совершенно верно выше заметила Lobanich) человек себя сам. Но и учит не время, а все те, кто его наполняют. Время - такая же разновидность декораций, как и пространство. ИМХО.

0

30

Не лечит...
Любовь, быть может?
не знаю... способна ли вылечить чья-то любовь...

человек сам... наверное... или нет...

0

31

Лечит человек себя сам...Для этого нужно разобраться в себе, остыть, открыть себя для нежных рук и дружеской поддержки, заняться какими-то делами, проектами...А вот для этого как раз - нужно время...)

+1

32

В самом начале не помогает ничего. Но проходит какое-то время - становится чуть легче. Именно поэтому говорят - "Время лечит". Но через определенное время это лекарство становится не эффективным, и надо искать новые средства. Иногда -"клин клином". Чаще - уход в работу, но помогает не очень... Для меня основным все-таки является "разбор полетов". Тщательный, кропотливый анализ причин, последствий, вариантов... Не самокопание, а именно анализ. Но это возможно только тогда, когда схлынет хоть чуть-чуть накал эмоций. Поэтому, в конечном итоге, время все-таки лечит.

+1

33

Для меня , время -не лекарь, если отношения с моей стороны были действительно серьезными, а чувства настоящими.
И помогает только клин-клином. Но , к сожалению, это не самый лучший вариант. потому что , понимаю, что делаю больно, ни в чем не виновному человеку, который , просто захотел быть рядом. В последний раз, из такой ситуации, выросла любовь с моей стороны к человеку.. но, у нее, это было просто увлечением.

0

34

Время не  лечит, совсем. Просто со временем учишься жить с этим)

+1

35

Время лечит
Еда кормит
Солнце светит
Ветер дует
Ваш Кэп

+2

36

Время оставляет главное.Я не помню себя в 20.Но помню каждый момент,когда мама ушла.Прошло почти 15 лет,а я помню,как собирала её,и сказала тогда:я сама всё сделаю,никто не должен видеть её такой,она красивая,стройная,жизнерадостная,молодая,это МОЯ мама.Я помню,как увидела свою женщину.Замужем-не замужем,моя она.Помню,как сказала:давай жить вместе,а? Помню её"да". Ну и что,что и ругались вдрызг,и надоедали друг другу до полного безразличия, я не помню это.Я помню,что сейчас мы боремся за её жизнь,бьёмся до последнего патрона,и я точно запомню,потому что - главное,а время оставляет только это.Ну во мне точно.

+8

37

Время лечит...наверно все таки правильнее  сказать так, время  помогает смириться с той или иной ситуацией в жизни, отпустить и принять то, что есть и двигаться дальше.

+2

38

нет не лечит, скорее, боль притупляется, уходит на второй план.
но излечить время не в силах, только сам человек может излечить себя, поменяв свое отношение к ситуации, к человеку. успокоившись, смирившись, отвернувшись.

+1

39

Ох, как актуально для меня. Перечитала по этому поводу массу всего, поняла, что 2/3 боли в обоюдно болезненном расставании - мои. Именно меня поставили перед фактом. Механически понимаю, как уходит боль. Утрировано - это три стадии:
1. когда вместо "почему?" начнешь задавать себе вопрос "зачем?";
2. Клин-клином;
ну и 3. - когда, вспоминая человека, вместо привычной боли начинаешь испытывать лишь благодарность за то, что он был в твоей жизни.
У меня прошло 4 месяца - пока дальше первой стадии не ушла.

0

40

Есть потери, с которыми просто стараешься смириться и жить, и время  всего лишь немного помогает запрятать эту боль куда-то далеко в глубину души...но в какие-то моменты  она может вырваться и ты понимаешь, что ничего не прошло  и просто нужно жить дальше и продолжать прятать эту боль ещё глубже...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Время лечит"?