Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как вылечить простуду?

Сообщений 21 страница 39 из 39

Опрос

При обычной простуде вы
пьёте лекарства

23% - 8
лечитесь народными средствами

26% - 9
принимаете антибиотики

11% - 4
не лечитесь, само пройдёт

17% - 6
свой вариант

20% - 7
Голосов: 34

1

Настала осеньhttp://s5.uploads.ru/t/5v9lU.gif - пора простудных заболеваний, заложенных носов и сухого кашля!!!
У меня вопрос...как вы лечитесь?http://s4.uploads.ru/t/wmO1v.gif

Я недавно перенесла простуду...болела 2-3 дня...а осложнения после простуды уже больше недели!!!
кашляю как старушка...(((((
от всех лекарств тошнит!!!..корень солодки на дух не переношу(((
что делать не знаю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif 
Девушки поделитесь опытом борьбы с простудными заболеваниями и их последствиями!!!

0

21

Уже не помню , когда была на больничном, наверное 14 лет назад в декрете. Конечно же бывают вирусные инфекции, вот сегодня чувствую, что заболеваю. Пью сразу горсть витамина "С" ( шт 20) и " Колдакт Флю плюс" , он  двенадцати часового действия , снимает симптомы. И....на работу. Если дело перед выходным, то добавляется теплое пиво  или варю "грог" с хорошей долей рома  и лимона- апельсина))) Завтра, по любому , на работу(((

0

22

Вредная,
Не хуже чем промывать нос :-)

0

23

Amerika написал(а):

Не хуже чем промывать нос

нет ничего хуже!!!!!!!!))

0

24

Вредная, как я угадала?

0

25

Amerika написал(а):

как я угадала?

не могу знать..

0

26

У меня 2 дня назад горло прихватило,  да так сильно к вечеру..
Сейчас прошло, жевала прополис, другая напасть сопли появились. Мазь виферон в нос, полегче, пока через нос можно дышать. Вид у меня щас конечно, не особо, нос красный, глаза тоже, нога болит и голова.
Хоть температура в норме.
Вот думаю, я представляю угрозу заражения или это не вирусное. И сколько дней при простуде человек опасен для окружающий?!

0

27

http://s6.uploads.ru/t/avrt5.jpg
вот так лечится простуда)

+1

28

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

вот так лечится простуда)

Не знаю как на простуду перчики будут действовать, но гастрит обострится это точно!)

0

29

Хочу поделиться средством, которое использую при болях в горле.
Сухой прополис. Если нет на него аллергии, делаете комочек 5 мм и жуете, слюна размягчает его. Вкус смолы, немного горчит, но боль проходит в горле быстро.
Прополис хорошо справляется с бактериями и не даёт им размножаться.
Проверено мной, максимум горло за 3 дня проходит.
Надеюсь,  все запаслись на зиму медом и прополисом)

+2

30

Коржик
Соглашусь с Вами. Прополис, отличное средство для снятия воспалительного процесса. И в качестве наружного, и внутреннего  употребления :yep:

А все эти противовирусные препараты, которые с начала осени активно навязывают по телевидению и в интернете, это туфта на постном масле, убедилась на собственном опыте. Стоят дорого - а эффекта ноль. Простуда проходит сама, главное, в этот период не переохлаждаться, ноги в тепле, и пить больше жидкости - чай с мёдом, с малиной, с лимоном.  Тот же прополис кстати будет.

+1

31

Мне вообще ничего не надо: ни таблеток, ни трав. Сухое голодание для меня - лучший способ задавить заразу в зародыше. Лучше начинать сразу же, при первых же подозрительных симптомах - чем раньше, тем быстрее пройдёт. Как правило, мне достаточно 1-2 суток.
Как делать? Очень просто: не есть и не пить вообще ничего. В таких условиях организм сам сжигает инфекцию. Можно так лечить и более серьёзные болячки: грипп, бронхит. Только придётся поголодать чуть дольше. Выходить из голода нужно осторожно: сначала соки, потом сырые протёртые овощи и фрукты, потом жидкие каши без соли и сахара и варёные овощи. В самую последнюю очередь возвращается в рацион животный белок. Выход равен по продолжительности самому голоданию.
Если для кого-то сухой голод покажется слишком трудным испытанием, можно на воде. Но сухой эффективнее в разы. И на самом деле он даже легче переносится, чем с водой. Это только кажется, что страааашно)))
А главное - дёшево. Точнее, абсолютно бесплатно.

+1

32

Алана Инош
поддерживаю!

0

33

Алана Инош|0011/7a/32/2745-1440833234.jpg написал(а):

Можно так лечить и более серьёзные болячки: грипп, бронхит. Только придётся поголодать чуть дольше.

Девушки, главное не сделайте отсутствием лечения бронхит хроническим и не доводите организм до серьёзного обезвоживания сухой голодовкой. Для тех, у кого проблемы с желудком тем более не вариант

0

34

Да и главное не пропустить серьезного заболевания...поэтому лучше к врачу.... А то знаю я одну девочку...которая три дня сама себя лечила ....

0

35

Разрешите ступить в беседу.
Уважаемая Алана Инош, сухой голод-серьёзный стресс для организма, подходит далеко не всем. К любому дело подходим с рассуждением. Я не могу не есть. Холерик. Желчь  забрасывается в желудок, он горит. Постоянно жую. Но за счёт гиперактивности лечюсь деревенским детодом. Пунш. Можно без него, можно глинтвейн. Несколько слоёв одежды х/б, носки, сверху шерстяные, 2 платка на голову, простой и потеплее, бывает, добавляю варёную картошку. Складываю в несколько пакетов, давлю, заворачиваю в ткань, на грудину, нужно запустить жар. Температура поднимется-нечисть сгорит. Утром смыть болезнь. Не подходит людям с высокой температурой и  слабым сердцем. Я до 38,5 не сбиваю. Но всё индивидуально.
Прополис-классная штука,использую.

0

36

Ночь
Спасибо за беспокойство, я знаю, что делаю)) Опыт использования лично у меня - исключительно положительный. Пропагандой каких-либо способов лечения не занимаюсь, каждый выбирает сам, что для него лучше. У каждого своя голова на плечах.

ина
У лечебного голодания, как и у любого другого лекарства, есть показания и противопоказания) И пользоваться им, не взвесив "за" и "против" и не прочитав инструкцию, не стоит)

Отредактировано Алана Инош (24.09.17 15:17:04)

+2

37

Лучший способ лечения простуды,который я знаю: делаем имбирный напиток,пьем его три-четыре раза в день,горячим. Делаем массаж ступней  2 раза в день,утром и на ночь с эфирным маслом пихты,ели,кедра,надеваем шерстяные носки и лежим,смотрим любимые сериалы.)

Рецепт имбирного напитка.

Корень имбиря натираем на крупной терке,заливаем кипятком,настаиваем минут десять,затем,туда же добавляем мелко нарезанный лимон,и мед,все по вкусу.Я делаю большой кувшин,напиток должен быть острым и кисло-сладким одновременно. Потом подогреваю в микроволновке,или держу в термосе.

Масло для массажа.

На одну чайную ложку базового масла-персиковое,виноградной косточки,зародышей пшеницы,3-4 капли эфирного масла хвойных деревьев.

Противопоказания можно посмотреть в инете. Помогает почти всегда,Если не психосоматика или вирус без температуры.

+3

38

Я хроник и если уж заболела, то болею долго и со всевозможными осложнениями. Последние пару лет, тьфу-тьфу, болею максимум два раза в год-в межсезонье. Как только чувствую, что простываю или замерзли ноги, начинаю пить горячий чай с балхамом или шишковым вареньем. За пару дней проходит любая простуда.

тыц

http://sg.uploads.ru/CNgWL.jpg

0

39

Если простуда не проходит, ищи колдунью!)А если и ее нет, то остаются только лишь антибиотики!

0