Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отпустить...

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

По какой причине Вы сможете отпустить из отношений любимого человека?

0

21

Если я буду уверена в том, что не нужна любимому человеку, то отпущу... А так - зубами буду держаться до последнего.

+1

22

Отпустить любимого человека, как звучит-то больно и обречённо. Держать человека, когда он разлюбил, смысла не вижу. Если любишь, отпустишь потому что желаешь ему только лучшего, не хочешь его мучить своим никчёмным вниманием, вдалбливаешь себе, что ему теперь нужна иная жизнь и ты в неё не вписываешься. Вообще я бы смогла отпустить только, когда бы поняла, что стучусь об глухую стену и все шансы возродить отношения канули в Лету.

+1

23

У меня так было два раза)
В одном случае девушка стала пить почти каждый день, напиваться до белки и вытворять разные гадости (но терпела я долго, пока в один прекрасный день не плюнула на всё).
В другом случае совсем банально- меня разлюбили, ну так тут хоть в лепёшку расшибись ничего не сделаешь.

Отредактировано Александровна174 (30.11.12 23:39:30)

+1

24

Из-за гордости я отпускала даже когда это не было нужно..
Но теперь,например,отпустила бы только в том случае,если бы прошли чувства у нее или у меня. И,в случае предательства,как выразилась Маруся,вытолкнула бы.

+1

25

Лучше изначально никого не держать...
По причине, что так нужно любимому человеку

+3

26

Отношения- вещь добровольная. Я не представляю, как и зачем можно удерживать того, кто изъявил волю уйти.

Другой вопрос, что с уходом этого "кого-то" моя любовь никуда не денется, и потребуется значительное время, чтобы не хранить пусть даже бессмысленную верность тому, кому стал не нужен.
Отпустить человека проще, чем остановить собственные чувства. Впрочем, я убеждена в возможности любых необходимых внутренних преобразований посредством усилия воли и саморазвития.

0

27

Отпустила бы и отпускала, если человек полюбил другую. Было и так, что отпускала девушку, потому что она захотела традиционную семью.
Не вижу смысла держать человека, если ее интересы\цели\чувства поменялись. Смысла не вижу - а отпускать больно.

+1

28

ну...я не отпускала,потому,что мне так приятно и комфортно жилось.Очень не хотелось это терять,хотя чувств особых не было.

+1

29

Отпускать больно всегда.  Даже если отношения далеки от идеальных.
Больно потому что человек "прорастает", укореняется внутри тебя, занимает свою часть. Его образ мыслей, привычки, высказывания. Всё это становится частью собственной личности, незаметно меняя её.
Разрыв - это именно разрыв, когда все эти связи рвутся, разрушая вновь созданную тебя,  причиняя боль.
Опустошение - когда с его уходом всё это вырвано из самого твоего существа.
Больно... да...

Но  отпустить лучше сразу, единожды переболев, чем чувствовать как всё то что было единым выдёргивается по ниточке, причиняя постоянные мучения.
Чем  видеть как для того чтобы уйти, человек превращается в то, что любить невозможно.
И потом в довесок к боли расставания мучится вопросом:" как же я могла полюбить - ЭТО?"

Iren.Lie - один священник (гей :)) как -то мне сказал: "в каждом аду, есть свой ангел"
Не отчаивайтесь, боритесь за себя. И не закрывайтесь от мира.

Вы - то что у Вас осталось. И это то, что было у Вас изначально.
Вас любили, значит было за что. И это тоже - никуда не делось.
Ушло только то, что было привнесено. Оставив след.
И только.
Отпустите этот мираж. Вы ничего не потеряете.

+3

30

отпущу, если прошла любовь, как с моей стороны так и с ее. это тяжело и кажется невозможным, но! так проще и лучше не затягивать с этим.
выгоню за предательство. будет больно, но по-другому не могу.

+4

31

Отпущу.Но назад у нее дороги не будет.

+2

32

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

По какой причине Вы сможете отпустить из отношений любимого человека?

Если любимый человек меня сам об этом попросит.
Будет больно, но насильно мил не будешь - я отпущу, потому что речь идёт о любимом человеке.

+2

33

Fly|0011/7a/32/4104-1477957802.jpg написал(а):

Если любимый человек меня сам об этом попросит.
Будет больно, но насильно мил не будешь - я отпущу, потому что речь идёт о любимом человеке.

добавить нечего, так и сделала) потому что меня об этом попросила любимая женщина - отпустить)

0

34

Только мертвой отпущу... http://s2.uploads.ru/t/81I3z.png

+2