Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как перестать идеализировать отношения на расстоянии

Как перестать идеализировать отношения на расстоянии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Расстояние может укрепить ваши чувства, но также может дать много иллюзий...
У каждой из нас есть свое представление об идеальном партнере, прекасной принцессе и супервумен в одном лице. И всегда так хочется верить, что женщина, которая сейчас рядом и есть твоя Единственная. К сожалению, порой сложно смириться, если она не оправдывает твоих ожиданий. В особенности сложно это пройти, если у вас отношения на растоянии.

Обычно люди, строящие любовь далеко друг от друга, питают более сильные чувства к партнеру и больше склонны его идеализировать. Трещину их отношения чаще всего дают именно когда они делают шаг в их развитии: например, наконец начинают жить вместе.
Так ли это на самом деле? Может все выдумано людьми, которые не пробовали  любить на расстоянии?

+1

2

мне уже кажется, что не могу не хочу влюбиться в человека, который здесь, рядом если такой появляется, бегу от него без оглядки, что расстояние, исчисляющееся в тысячах км это нормально... это все всемирная паутина, она затягивает в свои сети и не выпускает.
как оказалось, на практике отношения на расстоянии дают сильную трещину... дамы, а не это ли привлекает?

0

3

Ностальгия написал(а):

на практике отношения на расстоянии дают сильную трещину... дамы, а не это ли привлекает?

О, как! http://s19.rimg.info/ca509a966dbeda234817ccf3b299550c.gif

0

4

Ramina
Думаю, человек склонен идеализировать вообще, и дело  не только в расстоянии. Порой  в одном городе общаются, встречаются, даже жить начинают - и узнают друг друга намного позже. Разочаровываются..
Все дело в людях, а не в расстоянии. На этапе узнавания люди показывают лучшие свои стороны, дорожат отношениями, им важно мнение человека, его выводы, они просто стараются показывать только хорошее. Порой это может затянуться на пару лет... А потом, то ли уже не страшно потерять, то ли привыкают, то ли надоедают маски, то ли просто становятся сами собой...расслабляются... и все. Начинаются трещины.

Ramina написал(а):

Обычно люди, строящие любовь далеко друг от друга, питают более сильные чувства к партнеру и больше склонны его идеализировать.

Возможно потому, что им нужно гораздо больше времени, чтоб "узреть". А иллюзии + интернет + желание противоположной стороны показать лучшие качества долго не позволяют этому случиться... И если они справятся с тем, что узнают, с тем, что человек не совсем такой, то все будет нормально...

+1

5

Ramina написал(а):

Трещину их отношения чаще всего дают именно когда они делают шаг в их развитии: например, наконец начинают жить вместе.

,не тянуть,а сразу жить вместе,или хотя бы реально встречаться,и не раз в год,а раз в неделю...а все отговорки типа "я не могу все бросить" или "я пока не готова"-и показывают истинное отношение к вам человека,о какой любви речь? Ради любви люди такие горы сворачивают,а тут...

+1

6

Гало написал(а):

Ради любви люди такие горы сворачивают

может я скажу банальную вещь, но сейчас уже не то время...

0

7

Ностальгия написал(а):

Позволю себе не согласиться - сейчас самое то время.

0

8

Люди идеализируют своих избранников не потому что находятся на расстоянии, а потому что любят и просто склонны идеализировать.
Отношения на расстоянии такие же, как и в конфетно-мармеладный период отношений. Человек выходит на контакт в хорошем расположении духа, в плохом настроении предпочитает не встречаться.
Что же происходит, когда люди начинают жить вместе?
Нам приходится общаться с человеком ВСЕГДА. И в дурном и в хорошем настроении. Немаловажную роль в развенчании идеалов играет быт. Тот самый пресловутый быт.
Когда нам приходится ограничивать свою свободу, желания ради свободы и желаний другого человека. Когда человек, появившийся в нашей жизни, как-то не так кладет свои вещи (или вообще бросает). Громко смотрит телевизор, смотрит не то. и т.д., и т.п. Список можно продолжать до бесконечности.

Отношения на расстоянии губит затянувшийся романтический период. Человеку подсознательно хочется дальнейшего развития отношений - совместное проживание. И отношения "встречающихся" достаточно зыбкие, фактически без обязательств. Поэтому в тот момент, когда химические процессы влюбленности затихают, а людей не связывает ничего, кроме слов и обещаний, и расставаться легче.
Мы сильнее привязываемся к человеку, когда вкладываемся в него, когда пододвигаем свое эго, чтобы освободить для него место. Когда заботимся о нем: лечим, когда болеет, делаем кофе, приносим его в постель.

Получается, что отношения обречены на провал? Нет, если Вы найдете "своего" человека. Либо человека, готовым разделить свою жизнь, научившись делить и объединять территорию и интересы. Либо человека, стремящегося к легкости в отношениях, не желающего нагружать любимого человека своими проблемами и нагружаться сам.
Ни один из вариантов не является плохим, главное, чтобы желание было взаимным. :)

+10

9

Ностальгия написал(а):

,пожалуй,мы живем с Вами в разное время...

+1

10

Ностальгия написал(а):

действительно, - банально и... неверно) Время всегда то самое, поверьте... Дело лишь в силе желания и чувствования...

с уважением

0

11

и когда я стала столь цинична Оо

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как перестать идеализировать отношения на расстоянии