Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Зачем лесбиянке замуж?

Зачем лесбиянке замуж?

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Как и зачем лесбиянки оказываются в гетеросексуальном браке?

давайте поразмышляем... кто если не мы)))

0

2

Нам нужно - гражданство!

+2

3

Маrusya написал(а):

зачем

..ну я думаю, что у каждой свои причины:
1. так надо общество диктует свои понятия о норме...а так хочется быть как все "нормальной"!
2. хочется иметь детей в браке это проще...да и муж может разделить материальную ответственность + алименты при разводе!...и ещё не мало важный аргумент: У РЕБЁНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЕЦ!...под этим лозунгом живут и с пьяницами и с любителями рукоприкладства(
3. девушка ещё не разобралась в себе - бывает и такое...некоторые думают что фригидны пока не встретят лет так в 30 свою любовь в женском обличье...
4. выгодно с материальной стороны да!!..мужчине в нашем мире платят больше...и опять те же самые алименты при разводе...
5. религиозные соображения Садом и Гамора ещё живёт в сознании многих людей!...а с усилением религиозной пропаганды тем более!
6. решила сходить разок,для родственников или для отвода глаз...и такое бывает!...да и родителей не хочется огорчать...

+3

4

У меня знакомая так от мамы ориентацию скрывает. "Муж" её видит редко. Они даже живут раздельно. Но, как я поняла, маман нужен сам факт наличия кольца.

0

5

Рин Санна написал(а):

маман нужен сам факт наличия кольца

Вот это печально и дико,когда родителей  волнует не счастье детей,а наличие кольца.

+4

6

Белый Кролик написал(а):

..ну я думаю, что у каждой свои причины:

Был вариант 6+3+1 , но именно все это и дало наверное импульс  - понять кто я есть на самом деле)))))

0

7

6. Сходила разок. Договорной брак. Для родителей скорее. Но не столько для того, что бы их успокоить относительно себя. Скорее, чтобы им было проще отвечать на всякие каверзные вопросы. Меня и мою семью принимают и любят. Но для их коллег и прочего окружения так проще. Да и мне проще так было мужиков отшивать)) до сих пор периодически пользуюсь отказом "замужем". Редко признаюсь, что лесби. Только если уверенна в понимании. Не в том уже возрасте и положении, чтобы рубаху на себе рвать и радужным флагом размахивать. Ну, не в этой стране. Дай ей Б-г процветания!

0

8

Нам тоже надо гражданство, но женится тоже не каждый согласен, даже за деньги. Вот и "прячемся" от правительства. Официально появиться негде не можем, только тайком "инкогнито".

0

9

Я думаю у каждого есть свои причины и обстоятельства, которые толкают на этот шаг

0

10

Орландо
не знаю, что тут процитировать... Да всё верно! Так и было... так и есть...
спасибо Вам!

+1

11

Маrusya написал(а):

Белый Кролик написал(а):

3. девушка ещё не разобралась в себе

у меня была именно эта причина, но, как только разобралась, развелись без проблем

+1

12

Орландо
дети, точнее дитЁ у меня с женой есть, с мужем не было))))))))))))))))))))

0

13

Причин может быть много (в принципе, Орландо в своём посте очень подробно всё описала), лично я сама знаю двух девушек (именно лесбиянок а не би), которые планируют семью с мужчиной. Одна из них- потому что хочет ребёнка и материальную выгоду (как она признаётся, была бы согласна и на обеспеченную женщину, да вот не попадаются). Причём, у неё есть девушка с которой всё хорошо, любовь- морковь и т.д., но вот незадача- девушка эта выплачивает ипотеку и кредиты, следовательно свою "жену" с ребёнком содержать не сможет(и естественно, идея возлюбленной ей ну очень сильно не по душе). Во как. o.O
Вторая сейчас в паре с девушкой, расставаться не планирует, но отношения там очень и очень сложные... В итоге она решила, что если всё же произойдёт окончательный разрыв, то с женщинами связываться не будет- одна нервотрёпка. Говорит, выйду замуж- ведь  и рожать пора, и обеспечивать кто- то должен пока в декрете, и родителей порадовать не мешало бы, и бла бла бла.
О выполнении супружеского долга обе говорят одно- мол, придётся иногда давать мужу, что же делать.
Не мне их осуждать, но вот лично я так не смогу. Если рядом будет находиться человек которого не люблю (пусть даже очень хороший человек), то меня это будет только раздражать. Кроме того, я не считаю нужным радовать таким образом родителей (это же Моя личная жизнь), да и живу в Москве где дела особого никому ни до кого нет.
Единственно что я допускаю- это брак с геем, в общем- то неплохой вариант если это будет своего рода взаимовыгодный союз.

Отредактировано Александровна174 (23.08.14 14:06:25)

+2

14

Александровна174 написал(а):

двух девушек (именно лесбиянок а не би)

А что, такое возможно? Просто решить не связываться с девушками и все?
Меня всегда поражало, почему и в лесби-среде живут и процветают патриархальные стереотипы. И "рожать пора", и "обеспечивать должен", и "мужчина-защитник" и прочее и прочее..
Александровна174, простите мне некоторую резкость, ни в коем случае не в Ваш адрес.

+1

15

Чио написал(а):

А что, такое возможно? Просто решить не связываться с девушками и все?
Меня всегда поражало, почему и в лесби-среде живут и процветают патриархальные стереотипы. И "рожать пора", и "обеспечивать должен", и "мужчина-защитник" и прочее и прочее..
Александровна174, простите мне некоторую резкость, ни в коем случае не в Ваш адрес.

Чио, я и сама этого не понимаю. Но вот есть такое... видимо,  желание устроить свою попу поудобнее+ вбитые в голову стереотипы и зависимость от мнения общества, а всё вместе это оказывается сильнее чем ориентация.

Отредактировано Александровна174 (25.08.14 10:33:40)

0

16

Вообще не понимаю этого,осознанно жить с левым мужиком,спать с ним в большинстве случаев,и считать себя лесбиянкой? Я понимаю,когда осознание приходит в браке,но чтоб так,ради каких таких колец и мам? Что,дети малые что ли? Не могут взять ответственность за свою жизнь...общество их не принимает,так ёпт,не надо ходить в спортивных костюмах,стрижеными под бокс и сосаться на каждом углу... можно вести себя совершенно адекватно,мир огромен,можно уехать подальше от родных,и посылать иногда фото с другом геем,или просто жить с девушкой,типа снимаем квартиру вместе,если уж столько трусости перед маман,и это у взрослых женщин...никогда я не пойму этого...

+6

17

Гало написал(а):

никогда я не пойму этого...

Согласна с предыдущим оратором

0

18

У меня взрыв мозга. Коллапс. Мозговая коллизия. Лесбиянка. Спать с мужчиной. И все равно лесбиянка. Я не зря прожила этот день.

+2

19

Маrusya написал(а):

Вопрос некорректен по формулировке) Лесбиянка ни под каким соусом замуж не выйдет никогда.А бывших лесбиянок не бывает))

0

20

Орландо, Вы это серьезно написали?)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Зачем лесбиянке замуж?