Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жизнь без Интернета.

Жизнь без Интернета.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Жизнь без Интернета. http://s3.uploads.ru/9YnPS.gif 
Как Вы себе ее представляете? И представляете ли вообще? Интересны любые Ваши мнения и рассуждения по этому поводу.

0

2

Ramina написал(а):

Жизнь без Интернета.

Вчера вечером у меня была. Ни Интернета, ни света, ни воды. Романтический ужин при газовой плите.

0

3

Ramina написал(а):

Жизнь без Интернета.

Ужас-ужас-ужас... Полный кошмар! куда ж без него, родного?))) http://s2.rimg.info/5fc2b3d164fa1150c9a715648da67c44.gif
Интернет дома - потому что общение, поиск нужных книг, программ, справочных материалов. Интернет на работе - причем сразу два  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif  - на стационарном и на ноуте... Опять поиск, общение, пересылка материалов, статей, фотографий...
Спасибо ему, родному, что он есть)))) Спасибо хотя бы за возможность увидеть одну маленькую девочку по скайпу...

А если уж совсем серьезно...

Ramina написал(а):

Как Вы себе ее представляете? И представляете ли вообще?

Да, представляю. И она у меня бывает, причем не потому, что отключили всё сразу и надолго. Хотя... Рин Санну очень даже понимаю... Сам вчера при свечах сидел... (но с Инетом, да... он у меня от наличия электричества не слишком зависит)...
Когда я совсем один... И вдруг нет Сети... это плохо-плохо-плохо... Потому что почти полная изоляция от людей получается. Ну... так сложились обстоятельства. А Кот, хоть и интроверт, все же общение ему иногда нужно.
А когда мы вдвоём... То мне реально пофиг, есть у меня интернет, или нет... Потому что, когда мы вдвоём, - это значит, что у меня есть ВСЁ для полноценной жизни. То есть, понятно, что он может понадобиться... Фильм посмотреть вместе... или по работе... или - вот тот самый случай со скайпом, о котором я сказал выше. Но в основном я про него и не вспоминаю как-то. Не зудит, не свербит. Просто - обычное вспомогательное средство, которое постольку, поскольку жизнь вокруг такая...
То есть - его роль в моей жизни резко меняется. От единственной возможности связи с внешним миром, от спасительной таблЭтки от одиночества, до желательного, но не необходимого удобства...

Примерно так.

с уважением

+3

4

dhope написал(а):

А когда мы вдвоём... То мне реально пофиг, есть у меня интернет, или нет... Потому что, когда мы вдвоём, - это значит, что у меня есть ВСЁ для полноценной жизни.

плюс милЬон!!! http://s.rimg.info/7511985ebb99b21d0bb7e4a43d442ea6.gif 

а вообще, трудно себе представить, что раз и нет инета, сроднились мы с ним уже)))

0

5

Вот ведь вроде жили долгое время без него. Занимали себя чем-то...было дофига времени. Подключили интернет  сразу стало времени в обрез.
Все узнаем оттуда, новости... и прочее. Если выключают, то катастрофа, как будто изолировали от всего мира.
Хотя летом очень редко вспоминали о нем...и было очень неплохо...

0

6

Cпокойно живу без инета. Часто нужен по работе а дома, я там ой как редко бываю. И ничего, никакой ломки))

0

7

Ramina написал(а):

Если выключают, то катастрофа, как будто изолировали от всего мира.

ммм... ну не совсем так... Как мне кажется, зависимость от интернета - на самом деле - в большинстве своём (клинику не беру) это просто зависимость от старого доброго человеческого общения, не более того...
Человек не может быть один. Вот так, чтобы совсем. По крайней мере, выдержать долго не может. А Интернет даёт возможность общаться, даже когда в окружающем тебя мире нет никого... Правда, тут есть опасность - зависнуть в нём, напрочь потеряв окружающий мир... Но тут уже речь о болезненной привязанности, а это все-таки уже разговор о другом.
Так что - ни фига не катастрофа, если, конечно, у тебя есть то, что тебя держит в реальности...
А прожить без него очень даже можно... Чудесная жизнь, между прочим...

с уважением

+1

8

dhope написал(а):

А прожить без него очень даже можно...

Знаю, да...прекрасно обходилась много лет...но потом выяснилось, что если бы он был, насколько легче была бы моя жизньработа, которая требовала много информации...

0

9

Ramina написал(а):

что если бы он был, насколько легче была бы моя жизньработа, которая требовала много информации...

Ramina, тут ведь вопрос в другом на самом деле. Вы спрашиваете - есть ли жизнь на Марсе возможна ли без Интернета...
И существует два взгляда на проблему:
то ли мы говорим об Интернете, как говорили бы о сотовых телефонах, например... то есть о том вспомогательном, что появилось сейчас, в 21 веке, просто для удобства (ну... как теплые полы, или кофемашина и прочие вундервафли современного бытия)
или речь все ж таки идёт о другом Интернете - о том, что для многих заменяет реал (в критичной форме), о попытке жизни в сети...

Двояко можно смотреть. И видеть.
Так мы о чём? Об аналоге БСЭ и прочих энциклопедий?
Или о том, как в нём живут, любят и т.д.?

с уважением

0

10

dhope написал(а):

Так мы о чём? Об аналоге БСЭ и прочих энциклопедий?
Или о том, как в нём живут, любят и т.д.?

Дык многие и не разделяют эти понятия. Они просто живут в нем. В инете. Другое дело, что мы говорим о себе. Можно прекрасно обходиться без нета, если есть рядом родной человек и куча занятий интересных.
Вот если взять меня лично: от телика я отказалась давно. Смотреть все равно нечего, а его подноготную я знаю с внутренней стороны. Остается общение. Форумы и прочие социалки. Немного потусовалась на одном форуме,на другом,  была попытка приобщиться к дневнику...
если по делу отписываться и что-нибудь творить, то мне очень интересно, если есть тема для разговора, которая цепляет, то тоже. но просто болтаться - это трудно...не мое...

0

11

Ramina написал(а):

Дык многие и не разделяют эти понятия. Они просто живут в нем.

Я - на данный момент - точно разделяю.
Да, было время - я жил в нём. Забив на всё. Сейчас себя очень ругаю за это. Потому что нельзя. Потому что отнял, например, у ребенка (и у себя, конечно) возможность побыть вместе. А с другой стороны - да, я жил в нём, потому что - в нём был любимый человек и других возможностей общения просто не было. Потому что в жизни всё было достаточно плохо. Достаточно для того, чтобы почти вешаться от собственной несостоятельности на то время. А инет дал мне возможность выжить. Не виртуальную. Реальную. Потому что там, в сети появились люди, которым я мог сказать хоть что-то о том, что со мной происходит. Инет дал мне возможность поверить. В то, что для меня еще не всё потеряно. В то, что я еще человек, а не чудовище.
И у меня была она.
Держала. Сама, наверное, не понимая того.

Ramina написал(а):

Они просто живут в нем.

Опять же... Отчего? И - не обязательно инет. Первое - единственная возможность общения.
Второе - уход от всего в реале. Но тут уже даже инет не обязателен. Можно уйти в игры, например. Оооо... я еще тот геймер со стажем. Забиваешь на всё, живешь другую жизнь, растворяешься в другой, пусть и придуманной вселенной...

С уважением

+1

12

Ramina написал(а):

Как Вы себе ее представляете? И представляете ли вообще?

Если отбросить в сторону полезность сети в качестве энциклопедии, то во всём остальном она и не нужна. Ещё буквально год назад роль форумов для меня играла обычная переписка. Онлайн-игры меня тоже не затягивают. Собственно, единственная причина, по которой я постоянно  онлайн здесь - это то, что я параллельно ползаю по виртуальным галереям, пытаясь накопать нужные мне картинки.
К тому же, одного только виртуального общения с собеседником мне становится мало, если он действительно меня интересует. И я стараюсь как можно быстрей организовать сближение в реальной жизни. Только в этом случае мой визави перестанет быть для меня образом и обретет плоть и кровь. До этого же момента - да простят меня все форумчанки - как полноценно живых людей я их и не воспринимаю. А значит могу отказаться от посещения сайта в любой момент.

0

13

Ramina написал(а):

Жизнь без Интернета.    Как Вы себе ее представляете? И представляете ли вообще

Фиг с нэтом, для меня самое сложное - без мобильного

0

14

Живу без него периодически, чтобы не терять связи с реальностью.
И вот что интересно, жизнь без интернета оставляет после себя больше, сильно больше приятных воспоминаний и ощущений, чем с интернетом. Но, когда я в сети, не особо стремлюсь от неё отключаться. Видимо, потому что без интернета надо что-то делать, а не сидеть в сети, напрягая чуток мозга и с десяток пальцев иногда.

+3

15

Жить без интернета в наше время очень не удобно.С удовольствием им пользуюсь.Но тех кто сутками напролет торчит в нем не понимаю.Вся жизнь у монитора- наверняка это очень весело...

0

16

dhope написал(а):

Так что - ни фига не катастрофа, если, конечно, у тебя есть то, что тебя держит в реальности...

Категорически поддерживаю!)) :cool:

0

17

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Жизнь без Интернета. http://s3.uploads.ru/9YnPS.gif
Как Вы себе ее представляете? И представляете ли вообще? Интересны любые Ваши мнения и рассуждения по этому поводу.

Представляю. Иногда пытаюсь прожить пару дней без инета. Получается. И заняться есть чем и жизнь становится разноцветнее. А однажды, когда я дойду до ручки, я удалюсь со всех сетей и буду наполовину свободнее. Так как узнавать различную информацию, смотреть фильмы и читать - это хорошо, а вот зависать в интернете и переживать, что на втоей страничке мало лайков, плюсиков и комментов - это плохо )))

+2

18

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

И представляете ли вообще?

Представляю. Надоедает. Но необходим для оплаты счетов и бесплатных звонков по скайпу.

0

19

Могу не обращать на него внимание только при одном условии-поездка с любимой, тут уже даже я ворчать начинаю за его использование. В иных случаях-это не сказать, что невозможно, но очень неприятно и не удобно. (Сразу представляю отправление писем с фотографиями, стоимость книг в ближайшем магазине и два часа поездки для покупки авиабилетов).
P.S. В момент написания сообщения по "счастливой случайности" отключилась сеть и начался конец света: отключилась конференция в скайпе, прервалась партия в Гвинт, остановилась раздача торрента с документами и заливка их же на облачный сервер, но самая катастрофа-музыка отключилась.

0

20

Когда не было интернета, я много писала.  Думаю, если сейчас не будет, я тоже буду писать.  Но есть другие сложности: я бы не нашла много информации о том, что мне нужно, о том, кто мне нужен. Это очень ограничивает. Моя жизнь не изменилась бы в остальном. Я не общалась бы в реале больше, чем общаюсь сейчас. А я почти не общаюсь.  Работа бы ...не то, чтобы пострадала. Она бы умерла.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Жизнь без Интернета.