Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Знак зодиака. Влияет ли он на отношения?

Знак зодиака. Влияет ли он на отношения?

Сообщений 21 страница 40 из 99

1

А давайте поговорим о совместимости знаков зодиака в отношениях людей ... т.е. если знаки не совместимы , то и отношений не получится? ... мне вот интересно правда ли это влияет на отношения?

0

21

AnnaKleyn написал(а):

Влияет 100%. Судя по жизненному опыту. Но все в наших руках!

Если все в руках, значит уже не 100%)))))

0

22

Думаю, что не влияет. Не знаки зодиака делают человека Человеком, и не они же строят отношения. Отношения характерны для людей, любящих друг друга людей. А, если любишь, то отношениям ничто не помешает, даже вселенское проклятие, не говоря уж о знаках зодиака.

+1

23

Видимо, у кого как. У меня определенно влияет: с некоторыми знаками отношения складываются хорошие, нормальные, но только в ограниченном, каком-то определенном диапазоне. А с другими - отношения могут быть очень, мягко говоря, сложные, но проникающие в самые разные и совершенно неожиданные диапазоны.
Все-таки знак оказывает влияние на врожденные (как цвет глаз и волос) глубинные возможности человека и способы восприятия, способы передачи и трансляции, даже часто на телосложение,  не зря ведь это еще и разные стихии - вода, земля, воздух и огонь. Поэтому некоторым знакам все-таки легче понять друг друга, а некоторым сложнее, одни взаимодействуют на одних волнах, другие  - на других.
И еще, знаки - это язык символов, а по сути - влияют на качества врожденных свойств место и время рождения. Ведь влияют же?

0

24

Из полной натальной карты и синастрии можно почерпнуть что-то интересное, а выносить вердикт только по солнечному знаку - это как судить о блюде, зная только один его ингредиент.= )

0

25

Конечно да, хотя случаются и осечки)
я телец, но деву на дух не переношу *да простят меня девушки этого знака*, хотя по гороскопу вроди как должны ладить.

0

26

Mutability написал(а):

Из полной натальной карты и синастрии можно почерпнуть что-то интересное, а выносить вердикт только по солнечному знаку - это как судить о блюде, зная только один его ингредиент.= )

Совершенно согласна с Вами - относительно составления полной картины!
Но ведь и наличие или отсутствие всего лишь "одного ингридиента" зачастую имеет решающее значение, особенно если этот ингридиент - один из основных, как мясо, рыба или птица, если уж идти путем использования гастрономических терминов.

0

27

Кароль, ну кааак вам сказать.= ) Зависит от того, зачем вы смотрите - если у человека страшнейшая аллергия на молоко или яичный белок - то пофиг ему, есть там мясо, какое там мясо... Всё равно переварить не сможет. Отношения больше зависят от Марса/Венеры и "подводных камней" - вроде "Солнца одного человека в оппозиции к Венере другого". То, что "планеты" хорошо стоят относительно друг друга, иногда значит едва ли не больше чем где они стоят.

Да и не сказала бы я, что Солнце в знаке - это вот прям вот "мясо", скорее водичка в супе, в которой всё плавает. Без неё супа не будет, конечно же, но в остальном даже только Солнце интересней - в каком оно доме, не находится ли в падении, как у Весов или в изгнании, нет ли там квадратуры Солнца с Плутоном или тригона с Луной - достаточно харАктерная вещь, плюс по Солнцу очень хорошо видно "темные места в гороскопе" - т.е. встречается вам Овенка, а вы видите, что совсем-то она не огненная, а нерешительная, с тихим голосом - надо, значит, где-то искать дисгармонию или сильную воду.

+1

28

Mutability написал(а):

Зависит от того, зачем вы смотрите

Mutability,  спасибо за отповедь, я признаю свою слабость: склонность к обобщениям, тогда как "дьявол кроется в деталях". Но я не смотрю заранее, а обнаруживаю потом, что все опять ровненько так укладывается в некую схему, которую долго описывать.

написал(а):

Отношения больше зависят от Марса/Венеры и "подводных камней" - вроде "Солнца одного человека в оппозиции к Венере другого". То, что "планеты" хорошо стоят относительно друг друга, иногда значит едва ли не больше чем где они стоят.

Но на самом деле мне очень интересны эти "детали", и что Вы имеете ввиду: "хорошо стоят относительно друг друга"?

Еще раз спасибо.

0

29

Кароль, ну, если не углубляться, в астрологии есть какое-то количество аспектов (определяется по углу между планетами). Тригон, например (120 градусов), - считается благоприятной позицией. Квадратура или оппозиция - (90 и 180) - не очень. Так то я сама далеко не практикующий астролог, чтобы хорошо объяснить, что там к чему.= )))

+1

30

Никогда не заморачивалась по поводу совместимости/не совместимости знаков зодиака, когда мне хорошо - не до астрологии, если расстались - тоже не ищу оправдания в звездах. Однако, был интересный факт, мама и бывший муж - водолеи, рожденные в год змеи, иногда казалось, что я им мешаю, то так мило они пельмешки вдвоем лепили, то мама становилась на защиту бедного зятя, видите ли, которого я, водолеистый петух, заклевываю :)

0

31

Не думаю, что знаки Зодиака, как то влияют на отношения). Только, если сам человек ищет какие то совпадения или различия в гороскопах, то наверное тогда, происходит что то вроде самовнушения и люди начинают верить в это. Ни кого не хочу обидеть или задеть, это только моя точка зрения.)

0

32

нельзя сказать, что представители одного знака похожи друг на друга, но общие характерные черты у них есть! в некоторых случаях следует учесть и второй знак (лунный).. вот так и получается такое разнообразие характеров!
и скорее всего влияют не только знаки на отношения, но по ним можно и понять человека и подстроиться под него, "ужиться" с ним..

0

33

не влияют пока не узнаешь кто по знаку, а потом само цепляется то за одно то за второе,.Мои прадед с прабабушкой душа в душу, 9 детей а капнули стрелец и скорпион. тут неоднозначно.

0

34

спросила у яндекса почитать о совместимостях, пишут о совместимости знаков по половому различию между женщиной и мужчиной. То есть если скорпион мужчина мне не подходит, то на счет женщины скорпионки непонятно). А если серьезно мое мнение, влияют не знаки, а сами люди, когда начинают анализировать отношения по знакам

+2

35

Влияют карты рождения - однозначно. Но трактовать только солнечные знаки в данном случае неверно.

+1

36

Особо не придаю значения знаку Зодиака, но как-то исторически сложилось, что со львами у меня всегда полное взаимопонимание. Вокруг меня целый прайд львов. В случайности не верю, поэтому нашла для себя объяснение в знаках Зодиака.

0

37

Моя мама того же знака, что и моя девушка...
С мамой были идеальные взаимоотношения, понимание. Надеюсь, что и с девушкой такое произойдёт!
Не смотря на то, что наши знаки так противоречат друг другу!!!
Потому, не хочу обращать внимание на знаки!
Ожидаю, что человеческие отношения выше далёких светил!)

+1

38

ой! А моя мама одного знака зодиака со всеми моими девушками (прошлыми и последней тоже!)) Причем мама родилась на стыке знаков: Овна и Тельца. И у меня - что не Телец, то Овен теперь. Здорово как....к врачу что ли сходить?...

0

39

Могу написал(а):

Причем мама родилась на стыке знаков: Овна и Тельца.

хорошая у тебя мама.....горячая))

0

40

Lili написал(а):

хорошая у тебя мама

Самая лучшая! Вон, какую меня хорошую вырастила!))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Знак зодиака. Влияет ли он на отношения?