Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и неверность

Любовь и неверность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Любовь и неверность.
Совместимы ли эти понятия?

0

2

Маrusya написал(а):

Любовь и неверность.
Совместимы ли эти понятия?

Ситуации как и люди конечно бывают разные,но для меня не совместимы эти два понятия.Пока в своей жизни и жизни знакомых мне людей я не встречала ни одной истории,которая показалась бы мне убедительной,чтобы оправдать измену.

0

3

НЕТ НИКОГДА

0

4

iris написал(а):

Ситуации как и люди конечно бывают разные,но для меня не совместимы эти два понятия.Пока в своей жизни и жизни знакомых мне людей я не встречала ни одной истории,которая показалась бы мне убедительной,чтобы оправдать измену.

по своему опыту и по опыту близких людей знаю, что любовь и измены очень даже совместимы.
В теории мы все кричим —

Своя Н написал(а):

НЕТ НИКОГДА

а на практике не всегда срабатывает такая категоричность

+1

5

Маrusya написал(а):

на практике не всегда срабатывает такая категоричность

Может быть.Просто  я в близких отношениях очень категорична и сужу со своей колокольни.У меня всегда или да или нет.

0

6

Думаю, в конечном итоге - да, совместимы. Говорю сразу - не по собственному опыту по той простой причине, что я устроен так: если я изменил, значит я уже не люблю. Поэтому о совмещении двух понятий и чувствований не знаю. Но читая многое у нас на форе, и не только... Прихожу к выводу: да, совместимы. По причинам разным...
Например: двое вместе. Чьи-то тараканы мешают жить гармонично и безусловно. И кто-то один из двоих, любя точно, идёт и наплевав на всё (боль ли, непонятость ли, одиночество ли... - которое тоже бывает, когда вдвоём), просто находит заменитель. Какой-то. На пять с половиной минут жизни. Только чтобы не помнить и не знать.  Или от отчаяния. Так бывает, к сожалению... Значит ли это, что он Не любит, или любит меньше?.. Не думаю. Думаю, что его просто объективно накрыло. Не оправдываю, но понимаю. Человека просто вымучило на это. Такое может быть.

Еще один "например": ты в инвалидном кресле. Сделать ничего не можешь. Человеку при всей его любви нужна еще и физика. Что делать и будет ли это изменой? И что будет чувствовать он? Ты? Не знаю... Но всё очень не просто.

И можно еще много думать и рассуждать... Суть в том, насколько ты любишь, и насколько любят тебя.

с уважением

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь и неверность