Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Страх перед новой любовью и отношениями

Страх перед новой любовью и отношениями

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вы любили чисто и открыто, а вас предали. Пролито немало слез, пережито немало чувств, испытано много душевной боли. Но время идет и боль уже утихла. И неожиданно вы встречаете человека, который вам интересен. Вы опять начинаете испытывать влюбленность..но что то щемит в сердце, вы вспоминаете прежние чувства и отношения, и боитесь открыться. Вы боитесь нового предательства. Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

0

2

Маrusya написал(а):

Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

Не все люди одинаковы, и нельзя по всем неудачам в прошлом оценивать то что  сейчас происходит, нужно всегда давать шанс себе жить дальше: любить, дышать, жить полной жизнью, ведь мы живём один раз и то, что происходит сегодня, это и есть наша жизнь.
Никогда не вспоминаю о прошлых отношениях плохо- мы все люди и не нам судить, как жить кому то, каждый выбирает свой путь и делает ошибки сам
( на то мы и люди), мы все ошибаемся. Не осуждать никого и никогда, и принять всё как данность свыше, оставить в прошлом прошлое и жить сейчас, и радоваться и радовать всех кто рядом со мною сейчас, вот в этом и есть жизнь, моя жизнь сегодня на Земле. Я люблю её такую как есть и я счастлива.....

+1

3

Маrusya написал(а):

Бывало ли такое у вас?

,бывало...как раз последние отношения сделали из меня какое-то бесчувственное трусливое существо...но появилась Она...и какое прошлое,к черту,это был просто путь к ней...

+1

4

У меня постоянно такое ощущение... после одного особого тяжелого расставания через несколько месяцев написала в ЖЖ что-то типа "Ты что-то писал, тебя предательски толкнули под локоть, а потом ты будешь сидеть перед чистым листом и бояться что-то начать заново". Так тот человек пришел ко мне в комментарии и написал: "Представь себе, что я умер".  (мужской род пусть не смущает, по паспорту это девушка). Тогда было сложго  представить.. сейчас-то мне уже все равно, но поскольку с тех пор были еще неудач, то новые отношения начинать боюсь. Но обычно они сами приходят, меня не спрашивая!

0

5

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

вы вспоминаете прежние чувства и отношения, и боитесь открыться. Вы боитесь нового предательства. Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

Все люди разные, и почему же кто-то должен отвечать за человека из прошлого, доказывая что-либо?
Ведь этот новый человек в вашей жизни еще ничем не провинился, так стОит ли заранее вешать ярлыки и ждать худшего.

+1

6

Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека без оглядки на прошлое?

Который предал,нет. Если бы не измена в прошлых отношениях, я была бы благополучно замужем, и не знала бы, что оказывается можно любить женщин) Так что, что не делается все к лучшему.  Никого ближе "чем на расстояние вытянутой руки" года 2 не подпускала,переживала сильно

0

7

Да, могу. В отношения вступаю когда все переболело, и доверяю человеку без оглядки. И требую того же и от второго человека. Все эти страдашки о том, что в 1984 году кто-то кому-то изменил, и с того момента "никому не верю", "мое сердце превратилось в лед", "я стала гордой и эгоистичной" - для меня смотрятся смешно. Особенно, если за эту махровую измену с какого-то фига должна отдуваться я. Я не рассказываю о своих прошлых отношениях и не требую рассказа от других. Мне нужна взрослая женщина, свободная и смотрящая вперед без вороха прошлых обид за спиной. Я не нянька, вытирающая сопли взрослой тетке и не хочу такую же няньку себе.
Вот такая я нетолерантная к своим отношениям. Поэтому соглашусь с Сайленс - человек в настоящем не виноват, что кто-то когда-то кого-то обидел.

+4

8

Возможно, мои слова покажутся кому-то "механическими"...
Чтобы отношения складывались именно так, как мне хочется, необходимо понять, какой человек мне для них нужен. В противном случае возникает ситуация, когда я "при поломке стиральной машины  для ремонта вызываю парикмахера".
С кем будет комфортно мне? Кому будет хорошо со мной? Чем мы будем заниматься вместе, когда из постели вылезем? Для чего именно эти отношения ей и мне? И ещё много-много вопросов с обеих сторон.
А измены, эмоции и прочий "Дом два и далее..." - результат непонимания и неумения выбирать партнёра.

Вы любили чисто и открыто, а вас предали

Любить - это был МОЙ выбор. Слово "предательство" для меня неуместно. Считаю, что после определённых взаимоотношений каждый из нас пошёл своей дорогой. И то, что благодарности и покою в душе я предпочитаю гнев, боль, обиду и слёзы, говорит не о любви, а о жажде обладания.

0

9

Нельзя оглядываться назад, иначе не сможешь построить будущее! Любовь к нам приходит, не спрашивая нас...Не надо бояться, ведь это будет уже другая любовь, с другим человеком. Все мы разные и каждый по своему переживает предательство, но нельзя боятся новой любви, если она к вам пришла.Любите и будьте любимыми!!!!

+2

10

Мне кажется, что страх перед новой любовью перечеркивает даже возможность снова влюбиться. Или разум настолько сильно начинает ограждать от возможности новых потрясений, что на девушек смотришь по другому.

+1

11

Могу, игнорируя все, не только на прошлые отношения. Не вижу смысла закрываться . Открещиваться от прошлого не собираюсь, порой, приятно посидеть и вспомнить о некоторых моментах. Не буду врать, бесследно ничего не проходит, но страха не было, недоверие же-моя черта по умолчанию, проявляется всегда на начальном этапе абсолютно любого вида отношений.  Боязни предательства не было и нет, все имеет свойство заканчиваться, а вечная любовь и смерть в один день пусть остаются на страницах книжек.

0

12

не ,у меня такого нет.Мне не страшно и не было страшно,меня не предавали в глубоком понимании этого слова.У меня всегда появлялись новые отношения,когда я была во-первых свободна,во-вторых к ним готова,а готова я как правила на следующий день,после того,как старая возня заканчивалась.Я не на кого обид и зла не держу,и слушать эту нудню я бы не стала,если человек это мусолит,значит чувства не прошли.
Как говорится-Страх смерти,хуже самой смерти.

0

13

есть небольшой страх, но он скорее, рефлекторный, чем осознанный. страх не только, что девушка меня обманет, обидит, но и страх, что сама облажаюсь и допущу те же ошибки, что и в прежних отношениях. страх замкнутого круга.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Страх перед новой любовью и отношениями