Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Не грузи других своими проблемами

Не грузи других своими проблемами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Столкнулась с таким утверждением: "Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть"...
А Вы что думаете по этому поводу?

1) Что по-вашему значит "грузить проблемами"?
2) Удавалось ли вам кого-то нагрузить, или нагрузиться самому? ) И в чём проявляется эта нагруженность?
3) Считаете ли вы, что кому-то действительно есть дело до ваших проблем? И есть ли вам дело до чужих?
4) Считаете ли вы, что человек с проблемами должен притворяться, что на самом деле у него все отлично, лишь бы только не дай бог никого не потревожить? Т.е. непрерывно на людях носить маску успешного и счастливого человека?
5) Есть ли исключения из правил?

0

2

Проблемы моих друзей- мои проблемы и если они меня попросят то безучастной не останусь.
И они, я думаю тоже, в моих проблемах меня не оставят, но и без моей просьбы лезть не будут...в этом и заключается не грузить

0

3

Ramina написал(а):

,значит,даже мелочи превращать в трагедию...

Ramina написал(а):

Считаете ли вы, что человек с проблемами должен притворяться, что на самом деле у него все отлично, лишь бы только не дай бог никого не потревожить? Т.е. непрерывно на людях носить маску успешного и счастливого человека?

,не уверена,что это нужно,иначе,когда тебе действительно будет плохо,тебе никто не поверит,и даже не подумает,что тебе может быть Так... (пройденный этап)

Ramina написал(а):

Считаете ли вы, что кому-то действительно есть дело до ваших проблем? И есть ли вам дело до чужих?

,мне до чужих нет дела...до проблем близких-конечно есть...
До моих-думаю да,но пресловутая маска-я сильная,я сама,не дает полной картины того,насколько нелегко мне иногда бывает...

0

4

Ramina написал(а):

Есть.

0

5

Ramina написал(а):

1) Что по-вашему значит "грузить проблемами"?  2) Удавалось ли вам кого-то нагрузить, или нагрузиться самому? ) И в чём проявляется эта нагруженность? 3) Считаете ли вы, что кому-то действительно есть дело до ваших проблем? И есть ли вам дело до чужих? 4) Считаете ли вы, что человек с проблемами должен притворяться, что на самом деле у него все отлично, лишь бы только не дай бог никого не потревожить? Т.е. непрерывно на людях носить маску успешного и счастливого человека? 5) Есть ли исключения из правил?

1) Это когда собеседник говорит о них постоянно.
2) Конечно. См. выше.
3) Думаю да.
4) Нет. Вообще это опасно. Человек имеет право на кислую мину, слезы не меньше чем на улыбку.
5) Эээ....

0

6

Ramina написал(а):

ныть

Ramina написал(а):

2) Удавалось ли вам кого-то нагрузить, или нагрузиться самому? ) И в чём проявляется эта нагруженность?

настоящими проблемами делюсь только тогда, когда из меня клещами вытягивают....лучшая подруга говорит, что я никогда ничего не рассказываю, обижается...ну, а зачем? ей и без меня проблем хватает...ну, а друзья со мной делятся...я не против..чем могу...

Ramina написал(а):

3) Считаете ли вы, что кому-то действительно есть дело до ваших проблем? И есть ли вам дело до чужих?

до моих - мало кому...а меня волнуют только близкие...но если кто то обратится - то если есть возможность "загружусь"

Ramina написал(а):

4) Считаете ли вы, что человек с проблемами должен притворяться, что на самом деле у него все отлично, лишь бы только не дай бог никого не потревожить? Т.е. непрерывно на людях носить маску успешного и счастливого человека?

а это дело каждого человека...кому что помогает справиться...маски может и ни к чему, но...к сожалению не всем дано тебя понять и есть те, кто туда же и ударит...

Ramina написал(а):

есть и эти исключения - твои самые настоящие близкие люди...хотя бы один...

+1

7

Своя Н написал(а):

Проблемы моих друзей- мои проблемы и если они меня попросят то безучастной не останусь. И они, я думаю тоже, в моих проблемах меня не оставят, но и без моей просьбы лезть не будут...в этом и заключается не грузить

Господи, прям, хочется помолиться... Прости, Своя Н)))

Ramina написал(а):

Что по-вашему значит "грузить проблемами"?

Наверное, просто делиться?

Ramina написал(а):

Удавалось ли вам кого-то нагрузить, или нагрузиться самому? ) И в чём проявляется эта нагруженность?

Стараюсь не делать этого. Не потому, что хочу оградить кого-то от моих проблем, а потому что... воть так!

Ramina написал(а):

Считаете ли вы, что кому-то действительно есть дело до ваших проблем? И есть ли вам дело до чужих?

Я не считаю, я уверена, если я о них рассказала КОМУ-ТО

Ramina написал(а):

Считаете ли вы, что человек с проблемами должен притворяться, что на самом деле у него все отлично, лишь бы только не дай бог никого не потревожить? Т.е. непрерывно на людях носить маску успешного и счастливого человека?

Тут каждый решает сам. Я предпочитаю последнее

Ramina написал(а):

Есть ли исключения из правил?

Есть, но не скажу)

0

8

Смотря какой человек...подруг всегда выслушаю, их проблемы мне небезразличны. Был такой случай, встретился мне сын знакомой и, вдруг, неожиданно, он стал рассказывать мне про свою несчастную любовь. Грузил ли он меня своими проблемами? Нет. Я рада была выслушать и поняла, что ребенку надо было с кем-то поделиться своими переживаниями...Я его не учила жить, не давала советов, просто мальчик выговорился и ему стало легче на душе.

0

9

Я из тех, кому легче выговориться, чем держать в себе, и слава Богу, что есть близкие люди, готовые посидеть за кружкой пива, выслушать, поделиться своим. 
А грузить - это, наверное, жаловаться по пустякам и непрерывно или рассказывать о своих проблемах не тем людям... Ведь наши проблемы не грузят только тех, кто нас действительно любит, самых близких.
Для всех остальных да, пожалуй, лучше носить маску успешного человека, ну или во всяком случае не слишком выдавать свои " печальки"))

0

10

Ramina написал(а):

По-моему, это когда тебе рассказали о своей проблеме, а ты согласилась помочь. А если не согласилась, значит чужая проблема на тебя не "загрузилась". В моем случае по большей части я "нагружаюсь", потому что разбираться только со своими пустяковыми проблемами мне скучно. Ни азарта, ни адреналина, ни  сильных эмоций. Впрочем, у меня скорей временные мелкие затруднения, которые можно разрешить за одну бессонную ночь.

Ramina написал(а):

До моих - вряд ли: слишком уж они "мои". Мне до чужих - дико интересно. А главное, разбираешься с ними и думаешь: Надо же как люди сами себе жизнь осложнить умудряются!

Ramina написал(а):

По мне так это самонадеянность, от которой страдает и сам носитель и окружающие, которые на него рассчитывают.

Ramina написал(а):

Из каких правил?

___
Любую проблему может до конца разрешить только тот, на кого она свалилась. Именно он устанавливает критерии оценки "разрешена/не разрешена". Все прочие - суть группа поддержки, советчиков и временно-предоставляющих-место-перекантоваться.

Отредактировано Рин Санна (22.09.13 15:36:34)

0

11

А я заметила,что нашему народу как раз в радость выслушать чужие проблемы,а вот когда у человека все хорошо люди не могут этого вынести.У нас любят *проблемных* и не выносят успешных людей.
Я сама говорю о  своих проблемах только маме и любимой девушке,потому что их проблемы -мои проблемы и наоборот.Ну,и еще говорю тем кто в состоянии помочь их решить.Остальных не вижу смысла посвящать.Не люблю когда люди делают из мухи слона.Вот это я и считаю

Ramina написал(а):

"грузить проблемами

Если друзья обращаются за помощью,то помогу чем смогу,если не обращаются,тем более помогу.

0

12

Я особо никогда никого не грузила, не было необходимости, может проблемы были не серьезными, может просто натура моя такая... но сейчас, такая тяга, как будто весь этот груз убивает меня изнутри...моя любовь, она конечно рядом, и в курсе всех событий, вижу как переживает за меня, поэтому не обсуждаем... а мне реально плохо... ведь все равно, кто разберет, что говорю...

0

13

1.Если он говорит ТОЛЬКО о проблемах,и речь его почти никогда позитива не несёт.
2.Нагрузить-это выдать сразу и в очень огромной порции,сделать это очень эмоционально,когда ты или человек уже начинает нервно дёргаться во все стороны,не зная как решить, или мрачно поникает.
3.Я думаю,что да,когда проблемы одного человека как-то скажутся на тебе)))Например любимый человек настолько расстроен,что у него нет даже желания заняться сексом..или тот человек,от которого ждёшь помощи в чём-то времено приостанавливает процесс из-за своего личного фосс-мажора.Короче,стоит других заинтересовать в своём личном благополучии,как сразу резко всем станет не всё равно))Они будут решать твои проблемы,дабы это имеет связь с решением их проблем))
4.Нет конечно))Успешные вызывают зависть , ненависть и подляны к себе исподтишка)А то будет как в Фоменко на русском радио:"У меня в жизни всё хорошо..,короче порадовать вас не чем"..
5.Да.Когда находишься в таком обществе или в таком положении,когда нельзя раскрывать свои слабости,а то ударят именно туда.

0

14

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Столкнулась с таким утверждением: "Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть"...
А Вы что думаете по этому поводу?

1) Найти уши и вещать, странным образом ожидая, что проблемы сами собой рассосутся.
2) Нет привычки кого-то донимать, а вот самой приходилось...В раздражении проявляется.
3) Нет, не считаю. К сожалению, Лис не сердобольная душа, а довольно жесткий. Но если человек имеет хоть малейшее значение для меня, то его проблемы буду воспринимать как свои собственные.
4) А это бесполезно. Все равно все вылезет наружу рано или поздно. И тогда будет действительно неприятно, да и поздно предлагать помощь.
5) Не поняла вопроса.

0

15

Я могу сказать только одно, что если мы кому-нибудь говорим о проблемах, то обязательно или  отвернутся, или наоборот станут советы давать!

0

16

Проблемы друзей это наши проблемы а не их, поэтому грузить ими невозможно.
Их решают а не грузят.

0

17

"не грузить проблемами"... а это не гордыня?

0

18

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Грузить проблемами-это когда постороннему человеку вываливаешь совершенно ненужную ему информацию,есть у меня знакомая,которая всё время ноет,в прямом смысле ноет,у неё болят почкипеченьжелудокдавлениехандроз,ах да,ещё половой орган..Вот она плачет,я её слушаю и мне неудобно,что и сказать-то нечего,мы даже не подруги.Так что не загружаюсь,помогу только близкому.А кому интересны мои проблемы?И да,на людях я всегда счастлива и всем довольна.Исключение из правил-это любимая,ей расскажу всё,что наболело.Вроде всё написала.

Отредактировано Зимняя вишня (11.08.16 22:17:57)

0

19

Грузить проблемами-это ныть о своих  неприятностях человеку, которому это не нужно,и не видеть этого, видеть лишь себя. Грузить проблемами-своего рода эгоизм.
А вообще, да, по сути, чужие проблемы никогда никому не нужны. До них есть дело лишь близким людям.
Нагружалась,было дело. Тогда я в полной мере поняла психологов. А ведь когда-то так мечтала об этой профессии...
Непрерывно носить маску успешного и счастливого человека не каждому дано.нужно быть прекрасным актёром.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Не грузи других своими проблемами