Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » "Твоя сказочная история"

"Твоя сказочная история"

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

ТВОЯ СКАЗКА О... ДРУГОЙ ЖИЗНИ ...
Первый младенец: Ты веришь в жизнь после родов?Второй младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.Первый младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?Второй младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.Первый младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.Второй младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.Первый младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.Второй младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.Первый младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?Второй младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.Первый младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.Второй младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

0

22

ТВОЯ СКАЗКА О... ПТИЧКЕ В КЛЕТКЕ ...
Одна птичка очень долго жила в клетке. Она часто смотрела сквозь прутья клетки в окно, где виднелись деревья и луг. Она видела других птиц, которые весело летали на свободе, и часто задумывалась о том,каково это - чувствовать, как солнце пригревает спинку, ветер расправляет крылья, и, взмывая и пикируя вниз, ловить на лету мошек.Когда птичка думала об этом, её сердце начинало учащенно биться. Она садилась повыше на перекладину и, глубоко дыша, почти ощущала трепет возможного полета.Иногда другая птица садилась на карниз у окна, немного отдыхала там и рассматривала птичку, сидевшую в клетке. Путешественница склоняла голову набок и как бы спрашивала себя, возможно ли такое. Птица в клетке! Немыслимо!И в эти моменты птичка чувствовала себя совсем несчастной. Её маленькие плечики понуро опускались, в горле вставал комок, а на сердце ложилась печаль.Однажды владелец птички оставил дверцу клетки открытой. Птичка сидела и смотрела наружу сквозь открытую дверцу. Она видела птиц, порхающих там, на свободе, видела, как солнце играет на их спинках, а ветер ворошит пёрышки, и почувствовала волнение. Птичка заметила, что окно открыто, и её сердечко забилось ещё быстрее.Она пыталась решить, что же ей делать.И она всё ещё думала, думала, когда на закате вернулся хозяин и запер дверь клетки.Итак, птичка, какими бы ни были её мотивы, предпочла безопасность свободе...

+1

23

ТВОЯ СКАЗКА О... СЛЕДАХ...

Один человек умер. И тогда он увиделся с Богом. Бог сказал ему: -Хочешь, я покажу карту твоей жизни? -Конечно, хочу - сказал человек. Тогда Господь достал карту и стал показывать ее человеку. На карте были две пары следов. Человек спросил: -А чьи это следы? -Мои - ответил Бог - я всю твою жизнь шел с тобой рядом. Но вдруг человек обратил внимание, что в самые трудные и в самые тяжелые времена своей жизни на карте были только одни следы. -Господи, но почему же ты покидал меня в самые тяжкие моменты моей жизни? Почему, когда у меня было все хорошо - ты шел рядом, а когда вся моя жизнь рушилась - твоих следов на карте нету? -Потому что в эти моменты я нес тебя на руках…

+2

24

тож

ТВОЯ СКАЗКА О... СЛЕДАХ...
Один человек умер. И тогда он увиделся с Богом. Бог сказал ему: -Хочешь, я покажу карту твоей жизни? -Конечно, хочу - сказал человек. Тогда Господь достал карту и стал показывать ее человеку. На карте были две пары следов. Человек спросил: -А чьи это следы? -Мои - ответил Бог - я всю твою жизнь шел с тобой рядом......

0

25

Твоя Сказка О...Пери...

В восточном фольклоре разновидность джиннов, это добрые существа в женском облике. Рожденные в огне от падших ангелов, пери обитают в ароматах благовоний от религиозных приношений. Это прекрасные темноволосые девушки, которые время от времени осчастливливают избранных смертных, посылают им на помощь своих животных и птиц, наделяют волшебными магическими амулетами. По звездному пути, проложенному Пери, праведник может взойти на небо. Несмотря на свою мягкость, Пери часто сражаются со злыми джиннами. Когда падают звезды это верный признак такой битвы, ибо противники швыряются звездами друг в друга как огненными шарами.

0

26

ТВОЯ СКАЗКА О СЛЕДАХ

0

27

Твоя сказка о... Младшей дочери вождя...
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая -- красавица, а младшая - не очень.Один из моряков сказал своему другу:- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.- Ты что с ума сошёл? Она же такая... не очень.- Это моё решение, и я это сделаю.Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься.Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая... не очень.- Я хочу жениться именно на ней.- Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.Они поженились.Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле,решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь.Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит:сидит его друг, вокруг детишки бегают.- Как живёшь?- Я счастлив.Тут входит та самая красивая женщина.- Вот, познакомься. Это моя жена.- Как? Ты что женился ещё раз?- Нет, это всё та же женщина.- Но как это произошло, что она так изменилась?- А ты спроси у неё сам.Подошёл друг к женщине и спрашивает:- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была... не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров...

0

28

Твоя сказка о... Младшей дочери вождя...))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » "Твоя сказочная история"