Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Расстаемся?! Сколько раз в одну воду?

Расстаемся?! Сколько раз в одну воду?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Иногда не получается расстаться с первого раза, знаю по себе. Иногда остается некая недосказанность что ли и люди через какой то срок опять начинают пытаться склеить разбитую чашку. Как вы считаете, можно ли зайти в одну реку дважды или "умерла, так умерла"?

+1

2

Честно? Никогда не пробовала начать все заново...если расставалась,отмирало все напрочь,и не привычка,не жалость,ни другие подобные чувства не заставили бы меня склеивать разбитое...Постою,послушаю,как у людей бывает...)

+2

3

На мой взгляд можно сколько угодно входить в одну и ту же воду - если отношения еще не исчерпали себя и есть чувства между людьми

+5

4

Нуу...встречалась я с девушкой, любила, вроде, а может нет, в конце концов я с ней рассталась, ну недельку пожили друг без друга, пытались остаться друзьями, но она мне то и дело писала "я люблю тебя" и всё такое) ну я и подумала, а может попробовать начать сначала? ах, но вышло не так, как мы хотели, мне все равно наскучили наши отношения, я ей изменила и снова бросила, больше мы не сходились, зато сейчас у нас отличные дружеские отношения))

+1

5

Думаю, что всё возможно- и войти и дважды, и трижды "в одну и ту же реку", но только в том случае, если обе этого хотят! И у обеих остались серьёзные чувства, а не их жалкие остатки.
Как правило, такое бывает редко- в 95% подобных случаев любит только один, а вторая сторона давно охладела и испытывает в лучшем случае лишь привычку и привязанность...

+1

6

Один раз пыталась склеить эту самую чашку с мыслями о том, что когда-то нас что-то соединяло, тем более до того она меня завалила смсками, звонками, со слезами уверяя, что жить без меня не может. Казалось бы, и во мне проснулось задремавшее к ней нежное отношение. После пары дней общения я поняла, на какие же грабли наступила. Человек ни на каплю не изменился и хотел, чтоб всё было по-старому, а по-старому уже невозможно, по-старому всё закончилось, по-новому не сложилось. Нервотрёпка растянулась аж на полгода. Она меня уверяла, что раз тогда я отозвалась на её звонки, значит люблю и нечего мне тупить. И не понимала, что не люблю, сработала привычка, память, но не живые чувства.

Отредактировано Jialy (30.11.12 21:44:59)

+2

7

Один.
В одну реку я вхожу один раз. Правда и расстаюсь обычно на хорошей волне и в последствии без недосказанностей и без недопонятых чувств и событий.
Возвращаться не тянет.

+1

8

можно, было бы желание, обоюдное...в наших отношениях это уже в цикл превращается, как бы не странно это звучало - первый раз расходились прожив 7 лет... прошло ещё 7 лет - опять решили разъехаться, сделать перерыв, все осмыслить, взвесить, а там видно будет...

0

9

Возвращалась . Даже спустя 5 лет.

Я думаю в этом вопросе всё зависит от причин расставания и от оставшихся (или не оставшихся) чувств.

Отредактировано Леся (04.01.13 13:20:29)

+1

10

Я пробовала войти в ту же воду) Были чувства, никак не отпускали... Сначала, в первое время после примирения, чувствовала себя абсолютно счастливой, но эйфория эта быстро прошла, а проблемы, которые до этого привели к расставанию, не только никуда не делись, но ощущались "во второй заход" еще острее, поскольку иллюзии, что их можно преодолеть, тоже остались в тех, первых отношениях вместе с розовыми очками...

+1

11

Как бы сказать!Мы расставалась раз десть! в начале любили друг друга. а потом играло чувство собственности! причем по очереди то у меня, то у нее! Вот уже знаем, что люби нет, а мозг выносим!!!! Это прям жуть была...Но ничего))) Справились))))

0

12

Сама никогда не пыталась "склеить разбитую вазу". Прощаю всё, кроме предательства. А если женщина предала однажды, то и дальше так будет. Все мои отношения рушаться из-за этого. Хочу быть единственной женщиной, для той, с которой встречаюсь. Но всегда так выходит, что мне предпочитают других. (Возможно, немного не в тему, но уже накопилось).
Зато была одна история. Я встречалась с девушкой. Она из другого города. Я её любила и она меня, наверное тоже. Приезжали друг к другу(жили в 100 км. Строили планы). Потом она перестала мне писать в интернет, звонить и т.д.
Как выяснилось позже, её бывшая девушка приехала из Москвы и захотела восстановить отношения. Моя возлюбленная ушла к ней. А мне сказала: Подожди, если у нас с не ничего не получитчя я снова вернус

0

13

.........я никогда ни к кому не возвращалась....характер у меня тяжелый.....я перестрадаю, переплачу, переистерю,, но не вернусь туда, где мне сделали больно....когда уходишь сама- то зачем возвращаться???если ушла, значит были причины....зачем унижать человека своими уходами-возвратами?....чувство собственничества? хах! если это человек твой, то как ты можешь допустить уход?....возмоооооожно я еще не любила таааааак, чтобы унизиться и попроситься обратно.....но пока я тверда як тот самый камень...кремень блин........я буду страдать, но не вернусь....

+1

14

Маська написал(а):

чувство собственничества? хах! если это человек твой, то как ты можешь допустить уход?.

Да дело в то что человек уже давно не твой и не нужен он тебе и не нужен......но блин вот это чувство, когда человек уходит от тебя.....дурацкое чувство и сразу хочется вернуть назад! Но это было один раз, больше мы в такие глупости не играем))))

0

15

Amerika написал(а):

...но блин вот это чувство, когда человек уходит от тебя.....дурацкое чувство и сразу хочется вернуть назад! Но это было один раз, больше мы в такие глупости не играем))))

чувство и правда дурацкое............но если уходит, так пусть уж валит ко всем чертям..........чего за качели???.....неопределенность эт фсё)))))))))))))игрульки)))))))))

0

16

Маська написал(а):

чего за качели???

)))) каждый выбирает то, что для него более приемлемо, Вам так не кажется))))

0

17

PeppiDL написал(а):

)))) каждый выбирает то, что для него более приемлемо, Вам так не кажется))))

ну дык для меня это качели. я никого ни в чем не обвинила))))))))))

0

18

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Иногда не получается расстаться с первого раза, знаю по себе. Иногда остается некая недосказанность что ли и люди через какой то срок опять начинают пытаться склеить разбитую чашку. Как вы считаете, можно ли зайти в одну реку дважды или "умерла, так умерла"?

Раньше думала, что уходя-уходи.  И что невозможно всё вернуть.
Но опять же, бывает по-разному. И если есть желание с обеих сторон, то почему бы и не попробовать снова?

+1

19

С учетом работы над ошибками -можно.

+1

20

Леся|0011/7a/32/300-1415561648.jpg написал(а):

Я думаю в этом вопросе всё зависит от причин расставания и от оставшихся (или не оставшихся) чувств.

Согласна стопроцентно.
Одну чашку, как не собирала, как не клеила, - так и не срослось.
А другая, вот, собралась и кажется даже крепче прежней.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Расстаемся?! Сколько раз в одну воду?