Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Собрание сочинений от Жести...

Собрание сочинений от Жести...

Сообщений 61 страница 80 из 246

61

Может, временный юношеский максимализм...Хочется баррикад, броневик и всеобщей справедливости и благоденствия. А потом наденет фартук и начнет борщи варить и пироги стряпать под Интернационал)

+1

62

Ой как многа интересного я пропустила. Аж обидно.
Что тут скажешь? Только одно: таки перебесится.

0

63

Ой,столько всего понаписывали!...
А началось-то с того,что я просто прореагировала вот на эту темку
Страшно воспитанные
началась дискуссия,вылилась в страстные диалоги,поэтому Маруся уже создала отдельную тему,и перенесла всё сюда..
Я,конечно,всем ещё отвечу,но не сейчас,может завтра..Пока мне лень напрягаться..
Но одно скажу,пусть современных детей по-меньше критикуют,ибо я их понимаю и у них тоже найдётся сил взрослым"нос утереть",если что..)

Мартенс написал(а):

Может, временный юношеский максимализм...Хочется баррикад, броневик и всеобщей справедливости и благоденствия. А потом наденет фартук и начнет борщи варить и пироги стряпать под Интернационал)

Зря Вы так думаете.

Мартенс написал(а):

Вы,как я поняла,предлагаете мне основать свою партию,движение?))
А что, слабо?)

Приятно осознавать,что Вы во мне видите лидера,способного на творение Великого...)
Оки))Подумаем)) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif

Unforgotten написал(а):

А кто ВАМ обязан ?

А мы в свою очередь будем держать ответ перед будущим поколением,которому даже не знаю как смотреть в глаза,если что-то не изменим..Они нас,наверное,вообще будут футболить,как мяч,за то счастье,что после нас унаследуют..

Unforgotten написал(а):

Да, трусы,согласен. И Вы в том числе, ибо чем писать это все здесь, могли бы выйти на площадь. Отстаивать права.

Периодически участвую в движениях подобных,но этого мало.

Unforgotten написал(а):

Вы думаете, Вы активны ? Увы, это все смешно, потому что в интернете все герои, а на деле посмотришь...
Всегда презирала глупость.

Ничего,всегда поначалу начинаешь с чего-то малого..
Если считаете меня глупой-так не общайтесь со мной,кто Вас заставляет?;-)

Отредактировано Я-просто жжесть (08.09.13 22:24:51)

0

64

ЯнеТакая написал(а):

Так что революция не выход.

Если бы это было бы действительно всегда настолько бесполезно,то б подобный опыт бы не повторялся бы больше..И мы бы до сех пор жили бы,наверное,в средневековье..

0

65

Извините. Не туда.

Отредактировано Нафаня (08.09.13 22:34:17)

0

66

Я-просто жжесть, вот это Вы здесь отожгли...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif  Просто так не разберешься... Щаз второй раз сяду перечитывать...  Что и кому кто задолжал по жизни...http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif 

с уважением

0

67

Я-просто жжесть написал(а):

Круто        

Вредная ,кстати,позиция в нашем современном и жестоком мире..При"совке",может,это бы ещё прокатило бы..Но не сейчас.
И вообще,какую молодёжь растим,такую и имеем..
Вот наши деды воевали во время  Великой Октябрьской революции, во Великой Отечественной войны-и потомки,разумеется,были им благодарны и росли людьми с какими-то понятиями.
А ЧТО оставили нам сейчас наши родители,мамы-папы и дедушки-бабушки?Нищую страну,которая уже за гранью произвола..осколки былой Великой державы?!
И,после этого,ещё и какие-то претензии???!!!!..................
За ЧТО после этого мы должны теперь их уважать?За инфантильность и раболебство перед злыми,подлыми,но сильными мира сего?..За то,что они позволили этим ублюдкам скатить уровень нашей жизни до стран третьего мира и почти не оставили нам нормального будущего.да?!..
За ЧТО?!.................

Отредактировано Я-просто жжесть (Сегодня 12:29:34)

Займитесь делом, полезлым для себя и быть может для общества, что Вы ходите обозленная на весь мир, Вам никто ничего не должен, давайте лучше пытаться исправлять ошибки предков, а не сетовать на них, и постараться чтоб наши дети были довольны жизню.

0

68

Ещё раз говорю,я всего лишь начала отвечать на тему Маруси..)))))
Страшно воспитанные
Собственно манифест в защиту деток и пожелание взрослым на себя посмотреть,прежде чем что-то вообще на эту тему возникать!..)

0

69

Я-просто жжесть
Если бы мы были знакомы, я бы сказала - Когда мы успели вам в п....у соли насыпать?
А по-вашему хорошо жить -это как?
Какое должно быть правительство, чтобы МЫ жили хорошо. Мы -это вся страна.
Почему вы считаете. что за границей лучше? Вам есть с чем сравнивать?

0

70

Т.е.Вы восхваляете эту пассивность и покорность?Т.е.,конечно,они это делали молча страдая,вместо того,чтобы выйти на демонстрацию,как-то объединиться и дать по голове властям,за то что довели их до этой жизни?..Заставить себя уважать и бояться,из серии:"Не народ должен бояться власть,а власть-народа".Может всё по-другому бы было.

Ну, да, было бы, вопрос только в какую сторону... У нас в стране прошли две таких революции за последние пять лет - упаси Боже повторения!!! А перемены - только в худшую сторону...Не переживали такого, не говорите...Вы просто себе представить не можете, как это страшно и дико...

Во первых не моя,а наша..и в нашей стране..

Вы в этом так уверены?))))))))))) Многие из нас живут совершенно в другой стране, это раньше она была "нашей", общей, а теперь - сопредельные государства, да и то не все)))))

Классная темка - развлеклась))))))

0

71

PeppiDL написал(а):

Классная темка - развлеклась))))))

Вампира кормим...да ещё как.

Нафаня написал(а):

А по-вашему хорошо жить -это как?

Думаю, что человек жаждет жизни полной развлечений, денег и прочего. А тут, такие-растакие родители недотянули до уровня Европы и Америки...Вот ведь незадача. http://s4.uploads.ru/t/sQZNw.gif
Упиваясь собственной злостью и рассуждая за компом о высоких материях,  обстоятельствах, которые вы, якобы, в состоянии подчинить себе, не забывайте о том, что ваши же родители вас выкормили, вырастили, дали вам кое-какое образование...и пры. А теперь этот псевдогениальный отпрыск сидит и рассуждает, захлебываясь слюной о том, что они полный отстой...МАЛО ДАЛИ...
Долги им вернуть не желаете? В виде добра и заботы?
А что касается всего остального, то только то, что вы пляшете как блоха на булавке, спасает вас в этой жизни.
Три копейки - и нашим, и вашим...по всем постам...

+2

72

Давно на форуме не была, а тут не удержалась.

"Я-просто жжесть" Вы зачем  противопоставляете себя форуму? Объявляете ему войну? Уже такое противопоставление я, как модератор, расцениваю как оскорбление всего форума. Да и, пожалуй всей страны и светлой памяти павших за нас (не сочтите за пафос). Задумайтесь об этом!
Вы что за бред пишете?

Вот поэтому и молодёжь современная сейчас такая озверелая пошла..Но взрослые,вместо того,чтобы искать причину этого в себе,современную молодёжь ругают.

А кто Вам сказал, что молодежь у нас такая плохая??? Я общаюсь с молодыми людьми и могу со стопроцентной уверенность сказать: "Да замечательная у нас молодежь!!!" Поэтому уверенно заявляю, что мы прекрасно ее воспитали. Вы знаете, каждый год издается книга "Ими гордится Россия", в которой печатают списки 100 лучших учителей и 100 лучших учеников России. Моя дочь второй год входит в число 100 лучших учеников России. Вот такая у нас великолепная молодежь!!! Так что мы не ругаем, а ГОРДИМСЯ нашей молодежью!
А вот Вы склонны всех ругать, всех винить, потому что Вы не стали королевой России. Чтобы иметь хоть какие-то достижения, надо не орать из-за угла, не плевать слюной и не издавать звуки в воздух, а много работать. А Вы, по-видимому, к этому не привыкли, и как Емеля, хотите, чтобы у Вас все было "По щучьему велению, по моему хотению". Вы заметьте, Вы даже не стали королевой нашего форума. Задумайтесь об этом тоже. Может быть не надо всех менять и всем объявлять войну, может стоит поменять себя, объявив войну своей накопившейся злости и агрессии?
Вот вам совет: Лягте поспите, а с новым днем идите в новую жизнь - жизнь добра и трудолюбия! И тогда у Вас все будет!

+1

73

Белый Кролик написал(а):

у вас тяга к публичности, и экзальтированность суждений...Жириновский просто нервно курит в углу))))))

Ну я экстраверт,это не удивительно)А по поводу экзальтированности-ну да,есть немного,не спорю)Но кто сказал,что это совсем так уж плохо? ..
А вот по поводу сравнения меня с Жириновским я тут,конечно задумалась..Это было сродни "ледяному душу"..)Подумала:"Бог ты мой,неужели и я так выгляжу со стороны-невероятно!.."Вы меня как будто взяли за шкирку ткнули в зеркало..Вот Вы бы мне могли бы ещё месяца 3 что-то доказывать(если не больше)-и я бы Вам только огрызалась бы в ответ,стоя на своём,а тут..Оказывается язык образов на меня немного действует..-я и не знала..Я тут же вбила его в Яндекс и стала подробнее изучать.Пришла к выводу,что в принципе неглупый мужчина,только мыслит настолько нестандартно,что наш народ не готов его воспринять.Возможно,ему стоило б родиться где-то в будущем..Насчёт многожёнства-в этом что-то есть..Тем более,что у нас страна-несчастных одиноких женщин,которым так не хватает нормального адекватного мужика,с нормальным мужским поведением и способностью хорошо обеспечить свою семью!А если и есть такие,то,зачастую,-имеют помногу любовниц,зная цену себе и своей офигенности..Т.е.у нас фактически процветает многожёнство,но не официально))Или нашей русской бабе,которая:"Я и лошадь я и бык,я и баба и мужик"приходится подбирать и тянуть или каких-то алкашей,неудачников и инфантильных маменькиных сынков-подкаблучников,лишь бы были в доме"штаны"..))
Да,кстати,и к геям неплохо  относиться-и даже не скрывает этого-молодец! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  Короче прогрессивный мужик.Да,и тут мне попалась его книга:"Запахни душу,Иван!"Я её только собираюсь прочесть,но,по некоторым цитатам поняла,что книга должна быть интересной,и,кажется,я чувствую за ранее,что во многом буду с ним согласна-уже само название только о чём говорит!..
Несколько его цитат,которые мне уже понравились:
1."К сожалению, в наше время средства массовой информации не рекламируют честность и скромный образ жизни. Нет, героями телепрограмм, глянцевых журналов, чаще всего выступают люди, неведомым путём ставшие миллиардерами. (Владимир Жириновский)
2."Не надо заставлять детей учить английский, пускай лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски."(Владимир Жириновский)
3."Но,Ваня,сегодня для нашей великой России, для твоей Родины наступили тяжёлые времена. Ей сейчас тяжело именно из-за того, что ты слишком добрый,слишком тихия и слишком ласковый."(Владимир Жириновский)
4."Это ты готов отдать последнюю рубашку, чтобы жилось лучше какому-нибудь южноамериканцу, азиату или африканцу. Но кто тебе благодарен за это сегодня?"(Владимир Жириновский)
Минус же его в том,что он женоненавистник где-то,но,скорее всего,он мнение о женщинах составлял по каким-то хабалистым базарным бабам,а не по норм.женщинам.
   А если ближе с того,с чего я начала,то,наверное,мне стоит выработать в себе сдержанность и выражать свои мысли более уклончиво,обтекаемо..Вот Задорнов,вроде тоже правду говорит,но по другому..Хотя я всегда считала,что сдержанность и колкость-это просто,всего навсего, признаки скрытой агрессии..
Ладно,отправляю это сообщение и посмотрю дальше,что вы там мне ещё написали..

0

74

ЯнеТакая написал(а):

Вы, наверное, не до конца представляете себе, что такое революция и гражданская война. Один раз наша страна такое уже пережила.

Ну вот из-за того,что мы так боимся-власти этим и пользуются.Поэтому у нас ничего и не меняется,и не изменится в бл.время.Мы запуганные,как овцы,нет у нас отчаянности,обезбашенности и единства-и мне очень жаль..

0

75

Белый Кролик написал(а):

и во время революции сумеют обогатится, потому что знают где что можно "спереть"))))))

Да,риск всегда есть.Да,не всё можно предугадать.Да,везде есть какие-то побочные эффекты.Но это из серии:"Волка бояться-лес не ходить".Ещё раз хочу подчеркнуть,что если бы всегда все так думали,то жили бы сейчас до сех пор при крепостном строе и царе-батюшке..))

0

76

Jewel_ написал(а):

Вы ходите обозленная на весь мир,

Причём тут я обозлённая на весь мир?Я достаточно позитивный человек сама по себе,и к окружающим тоже(пока не спровоцируют).Просто это уже глаза намозолило,набило оскомину-и я выражаю то,что в глубине души думаю.

Jewel_ написал(а):

давайте лучше пытаться исправлять ошибки предков

Jewel_ написал(а):

и постараться чтоб наши дети были довольны жизню.

В этом с Вами согласна).

Нафаня написал(а):

Почему вы считаете. что за границей лучше? Вам есть с чем сравнивать?

Потому что я там 5 лет прожила(Германия),я знаю.Разве что там не хватает нашей простоты,душевности и эмоциональной открытости.

PeppiDL написал(а):

Не переживали такого, не говорите...Вы просто себе представить не можете, как это страшно и дико...

Ну это можно сравнить так:загнал занозу в ногу..ходишь-очень больно..Но как подумаешь,что это надо вскрывать воспалённую ногу,чем-то острым вытягивать занозу,прижигать потом рану спиртом.и думаешь:"Да ну нафиг!!"-и дальше так продолжаешь ходить..-вот как я вот со стороны вижу Ваши рассуждения..Может я не права?Но в моих глазах это выглядит именно так.

PeppiDL написал(а):

Во первых не моя,а наша..и в нашей стране..
Вы в этом так уверены?))))))))))) Многие из нас живут совершенно в другой стране, это раньше она была "нашей", общей, а теперь - сопредельные государства, да и то не все)))))

Так только кажется)На самом деле ,ну по крайней мере Россия,Украина и Белоруссия-это точно,всё равно остаются славянским народом,которые имеют во многом и общие проблемы и общую судьбу.В моих глазах это как 3 кита,которые временно расплылись в разные стороны,от чего сами же и страдают)

0

77

Ramina написал(а):

Долги им вернуть не желаете? В виде добра и заботы?

Ramina
,раз Вы уже затронули тему и моих родителях..Мать я потеряла в 14 лет,дальше отец женился и..Короче дальше вообще ничего не буду рассказывать-всё очень плохо,так сказать очень тяжёлый случай))..Но отца(как и его новую семью)я ненавижу,и уже много лет не поддерживаю с ним отношений.И не собираюсь этого делать в дальнейшем.Вообще думаю о том,что лучше бы у меня никогда не было б отца,чем такой,как этот.И не Вам меня судить,тем более не зная всего..Но,как говориться,"проехали"..

0

78

не Вам меня судить,тем более не зная всего..

Судить Вас? Боже упаси... Я могу по-человечески понять Вашу ситуацию, но хочу только напомнить, что именно Вы проехались, не стесняясь, по ВСЕМ родителям, и при этом Вас абсолютно не интересовало, какая у кого на форуме жизненная ситуация... Не так ли? -

А ЧТО оставили нам сейчас наши родители,мамы-папы и дедушки-бабушки?Нищую страну,которая уже за гранью произвола..осколки былой Великой державы?!
И,после этого,ещё и какие-то претензии???!!!!..................
За ЧТО после этого мы должны теперь их уважать?За инфантильность и раболебство перед злыми,подлыми,но сильными мира сего?..За то,что они позволили этим ублюдкам скатить уровень нашей жизни до стран третьего мира и почти не оставили нам нормального будущего.да?!..
За ЧТО?!.................

А когда Вам в ответ прилетело - кстати, вполне заслуженно, Вы начали упрекать за то, что Вам ответили, не разобравшись в Вашей ситуации...
Странно... как минимум.
Огульно обвинили моих родителей, которых никогда не знали и не узнаете, родителей других участников форума - всех, скопом...
Так вот, отвечу Вам Вашими же словами: "Не Вам судить наших родителей, тем более, не зная всего..."

0

79

И не Вам меня судить,тем более не зная всего..Но,как говориться,"проехали"..

Никто никого и не пытается осуждать или обсуждать. В вас столько агрессии на людей, которые ни в чем не виноваты. Нельзя огульно всех под одну гребенку. Вы выплескиваете негатив в течении недели, не пытаясь даже увидеть каплю позитива в людях. Может быть все-таки стоит иногда посидеть со жвачкой во рту, вместо того, чтобы всех обвинять в том, чего они не делали...
И уж если на то пошло, мы тоже видим негативные стороны и косяки, но обсуждаем и говорим об этом более толерантно.
Вытирайте ноги возле порога, а потом входите в дом, где тоже живете.

+1

80

Тина написал(а):

Вы заметьте, Вы даже не стали королевой нашего форума.

))))))Я не ставлю себе такой цели,за кого Вы меня принимаете?Зачем отнимать "пальму первенства" у Маруси?)))Тем более,что признаю,что мне далековато до этого человека..)

Тина написал(а):

А кто Вам сказал, что молодежь у нас такая плохая??? Я общаюсь с молодыми людьми и могу со стопроцентной уверенность сказать: "Да замечательная у нас молодежь!!!"

И я так тоже считаю,Тина)
Но вот,опять же повторюсь,всё началось с того,что я начала высказываться на эту тему
Страшно воспитанные
и выражать ту мысль,что прежде чем молодёжь критиковать,лучше на себя посмотрите и на то,что вы этой молодёжи после себя оставили!Ну и слово за слово тема начала развиваться и дошла до таких вот масштабов..))И Маруся эти диалоги перенесла сюда и создала вот эту тему.Я,желая вставить ещё пару копеек в её тему хочу сказать,что вот раньше молодёжью занимались,были какие-то пионерские и комсомольские организации,где как-то контролировали развитие молодёжи,давали ей какую-то идеалогию,пусть не всегда правильную,но хоть что-то делали.А после перестройки,когда всё развалилось,а новое нормальное ещё толком не построилось,то дети были как-то заброшены,в то время когда родители бегали замученные в поисках" куска хлеба",пребывая в шоке от всего..А дети сами как могли.так и развивались..Поэтому не стоит их ругать за то,в чём сами же виноваты,лучше задумайтесь о том,КАКУЮ жизнь вы им после себя оставили,и равноценна ли она той,что вам оставляли наши предки?!-вот главная мысль,которую я хотела подчеркнуть,когда прочитала тему"страшно воспитанные"и захотела высказаться.Я думаю,возможно люди по-старше,где-то в глубине души,подумали,что в моих словах что-то есть..,а признавать это стало неприятно и не комфортно,поэтому и пошли в наступление..)

Тина написал(а):

"Я-просто жжесть" Вы зачем  противопоставляете себя форуму? Объявляете ему войну?

Против никого ЛИЧНО я ничего против не имею-ничего личного,поверьте,Тина)
Но то что у меня внутри вариться-то я и выплеснула.
Вообще по поводу меня можете проголосовать..Если окажется,что я совсем такая уж расплохая,то я извинюсь за беспокойство и навсегда покину этот форум..Хотите этого все?)-Дерзайте!..)Я подожду результатов..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Собрание сочинений от Жести...