Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужно мнение со стороны

Нужно мнение со стороны

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

А можно и мне мнение со стороны, пожалуйста? Отношения на расстоянии в 3500 км. Одна девушка замужем, с образованием, с большим опытом работы, вторая еще учится в университете, ничего не имеет. Случилось так, что полюбили друг друга, прошло полгода и отношения стали портиться из-за невозможности встретиться. Наличие мужа вторую не смущало, учеба второй не мешала первой. О разводе речи не шло после слов замужней "Если и разведусь, то уж точно не ради тебя". Вторая посомневалась, поплакала, решила уйти, тем более своих проблем хватает по горло. Прошло пару месяцев, отношения возобновились, постепенно все вернулось на круги своя, но ситуация не изменилась. Еще несколько месяцев спустя им удалось встретиться, обе залезли в долги, нахапались еще больше проблем, но зато поняли, что все не зря и реально - любовь. Неделя быстро закончилась, после которой полгода расставания как минимум...И вот спустя полгода вторая девушка заканчивает учебу, получает диплом. Ни денег, ни работы, ни планов на будущее, в общем депрессия и кризис. Первая в своих делах, в день 10 сообщений, все жалобы и истерики второй она не слушает и считает это только поводом поругаться и уйти, разводиться так и не собирается, зовет вместе жить в огромном городе, строит самостоятельно планы, обговаривать которые не считает нужным. Общение сходит на "Привет! Как дела? У меня все нормально! Люблю, спокойной ночи!". Периодически первая закатывает истерики и порывается уйти, удаляет все, что можно, напивается, восстанавливает и просит прощения, вторая терпит и знает, что все наладится и никуда она свою любовь не отпустит, не смотря на кризис и отсутствие понимания. Но, наступает момент, когда у второй умирает надежда на что-то, на развод, на семью, на детей, на достойное совместное будущее. Она пытается уйти, чтобы первая осознала, что не только у нее есть такие привилегии, но оказывается, что ее никто не собирается держать и спокойно отпускают. Через пару недель первая молча подает заявление на развод. После этого пара месяцев пустоты, скандалов, выяснений отношений, но понять и вернуть вторую никто не пытается, типа "сама одумается и придет". Она одумывается, говорит, что хочет встретиться и решить реально что дальше делать, но на свое предложение получает отказ. Вопросов много. Кто виноват в разрыве отношений? Есть ли здесь любовь? Есть ли перспективы? Стоит ли бороться второй и доказывать, что она не от скуки все это делала? Стоит ли второй прислушаться и попытаться все же понять? Или обеим стоит отпустить друг друга и забыть?

0

2

Если они не хотят услышать друг друга, услышат ли они советы людей со стороны?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

3

Я думаю,что здесь однозначно есть любовь,но поймите,что для замужней женщины развод-это очень серьёзный шаг!..На кону было поставлено многое!..И вторую понять можно,которая боялась,что с ней поиграю-поиграют и забудут..Что,типа,эти замужние такие несерьёзные..
А произошло следующее:пока были редкие встречи-была романтика,а как сошлись-притирка характеров.И это-нормально.Я думаю,что на примирение должен пойти тот,кто умнее,даже если прав.Главные препятствия преодолены,осталось только нормально построить отношения.друг друга понять и пойти на взаимоуступки.
А той,которая только закончила учёбу должна понять,как сейчас морально тяжело той,которая развелась.в каком стрессе она находится-и всячески её поддерживать,не забывая при этом искать работу хоть какую-то,даже не по диплому....Ведь они теперь одна семья?

Отредактировано Я-просто жжесть!))) (06.09.13 11:23:17)

0

4

Я-просто жжесть!))) написал(а):

.Ведь они теперь одна семья?

Hardy написал(а):

но понять и вернуть вторую никто не пытается, типа "сама одумается и придет". Она одумывается, говорит, что хочет встретиться и решить реально что дальше делать, но на свое предложение получает отказ.

Это называется одна семья?

0

5

пока были редкие встречи-была романтика

Встреча была только одна.

как сейчас морально тяжело той,которая развелась

Еще не развелась, а только подала заявление и то, скрыв это от второй. видимо моральная поддержка любимой не так уж нужна, если скрыла и любимую развод не касается

Я думаю,что на примирение должен пойти тот,кто умнее,даже если прав

Встреча была предложена, чтобы обсудить все перспективы, проблемы, попытка понять друг друга глядя в глаза друг другу, на обдумывание давалось 2 месяца, но уже через день был получен отказ от первой девушки.

Отредактировано Hardy (06.09.13 11:33:23)

0

6

Hardy,я как всегда,упрощу,и заранее прошу прощения,если задену...

Hardy написал(а):

"Если и разведусь, то уж точно не ради тебя".

Hardy написал(а):

разводиться так и не собирается, зовет вместе жить в огромном городе, строит самостоятельно планы, обговаривать которые не считает нужным.

Hardy написал(а):

молча подает заявление на развод.

Hardy написал(а):

После этого пара месяцев пустоты, скандалов, выяснений отношений,

Hardy написал(а):

на свое предложение получает отказ.

Это не любовь, Hardy... Когда люди любят друг друга,они хотят быть вместе,преодолевают сложности и трудности...они не играют в игры...

+2

7

Гало, мне было интересно ваше мнение, надеялась, что вы не пройдете стороной. Мое мнение - виновато отсутствие понимания и желания понять. Нельзя любимому человеку говорить "То, что ты сейчас написала мне в своей истерике я даже читать не буду, это просто твои тараканы бесятся". Девушки, слушайте и слыште своих любимых! Если человек говорит, что у него проблемы и что он даже что-то смешное считает проблемой, значит нужно помочь преодолеть проблему, а не убедить, что это не проблема. Может он и сам поймет, что
это пустяк, но вместе с тем поймет и то, что вы пытаетесь помочь и слышите его. Какой бы глупой не была проблема. Пусть это даже чрезмерная волосатость ног!
Может я ошибаюсь, хочется чтобы высказался еще кто-то, потому что людей много и мнений тоже, может я не права и благодаря кому-то из вас пойму свои ошибки.

0

8

Hardy
обеим простить и отпустить. и жить дальше.

+1

9

ЯнеТакая написал(а):

Hardy
обеим простить и отпустить. и жить дальше.

Это очень дельный совет!!!!! Прислушайтесь к нему!!!!

0

10

И так же прислушайтесь к Гало,  мне кажется, она человек очень интуитивный и ее советы и выводы всегда верные!!!!!

0

11

Лано4ка написал(а):

И так же прислушайтесь к Гало,  мне кажется, она человек очень интуитивный и ее советы и выводы всегда верные!!!!!

Я поэтому и ждала ее поста) Еще бы Акинари послушать))
Вы правы и ЯнеТакая тоже, нужно уважать наверное выбор другого, если ее выбор был таким, если она не пускает в свою жизнь, не держит и отказывается попробовать что-то исправить, значит нужна точка. Я хочу простить и возможно уже простила если все понимаю и даже смирилась. Нужно немного сил, чтобы не сдаваться и начать строить новую жизнь...обеим...

0

12

Hardy написал(а):

Я хочу простить и возможно уже простила если все понимаю и даже смирилась.

вы одна из этих девушек?
вторая?

0

13

ksuale написал(а):

вы одна из этих девушек?
вторая?

именно)

0

14

Hardy написал(а):

Кто виноват в разрыве отношений?

Какая уже разница ?

Hardy написал(а):

Есть ли здесь любовь? Есть ли перспективы?

У одной из двух она точно есть, а вторая либо не разобралась, либо есть  какие-то планы , о которых пока молчит

Hardy написал(а):

Стоит ли бороться второй и доказывать, что она не от скуки все это делала?

Стоило бы бороться, если бы она не получила отказ

Hardy написал(а):

Она одумывается, говорит, что хочет встретиться и решить реально что дальше делать, но на свое предложение получает отказ

Я из тех, кто за то, чтобы  человек боролся и держался до конца, но только при условии, что есть чувства, нрав, желание, стремление...но только не безразличие.  Подумайте, долго ли потянут эти отношения, если даже возобновятся.

А с другой стороны, советую поступать так, как велит душа. Даже если это будет ошибкой.

0

15

Hardy написал(а):

именно)

Это сразу было понятно. http://s2.uploads.ru/VZ04A.gif 
К сожалению, не смогу дать совет...

0

16

ksuale написал(а):

Это сразу было понятно.

увы, разочарование и обиду никуда не деть...

0

17

Hardy написал(а):

Есть ли перспективы?

Не зная людей об этом тяжело судить.Но раз вы хотели мнение со стороны-получайте.))
Развелась она явно не ради вас,а что-то случилось в семье.Хотя,раз у нее появились вы у них давно все не ладно,потому что в любящей семье третий не заводится.С вами она вряд ли планирует или планировала когда-нибудь иметь семью.Разве,что как запасной вариант.Я вообще не понимаю этих замужних дамочек,которые пускают в свою постель кого-то третьего.Это как минимум негигиенично.Неужели,раз потянуло на лево, нельзя по человечески развестись,а потом уже искать себе приключений?Но я не осуждаю таких людей.Просто не понимаю.
Hardy,бегите от нее подальше и никогда больше не связывайтесь с замужними и неопределившимися в жизни девушками.В жизни и так много проблем,не позволяйте никому решать их за свой счет.

+2

18

Hardy, сложно влезть в чужую голову и понять, что движет "замужней". Может она и любит, просто чувства свои не умеет выражать, идти на встречу, понимать и тд, а может у нее вообще своя жизнь, о подробностях которой Вы многого не знаете. Но, в любом случае, сложно строить отношения с человеком, который не считает нужным заморачиваться по поводу чьих-то еще переживаний, понимать, что какие-то, с ее точки зрения, пустяки, могут быть проблемой для другого (наверно стоит уделять им внимание хотя бы потому, что это важно для любимого человека, а?).

Unforgotten написал(а):

А с другой стороны, советую поступать так, как велит душа. Даже если это будет ошибкой.

Хотя, что бы ни говорил мозг, но вот с этим на 100% согласна

0

19

Hardy написал(а):

"Если и разведусь, то уж точно не ради тебя"

разве этого мало, чтобы понять

Hardy написал(а):

Есть ли перспективы?

+1

20

Hardy написал(а):

отказ от первой девушки.

А можно разобраться:почему?По-подробнее с этого места..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Нужно мнение со стороны