Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь или дружба?

любовь или дружба?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девушки, я вот запуталась. год назад нашла меня девушка, по общим интересам (музыка,игра на гитаре, языки).она на 1,5 года младше меня, т е сейчас ей 23. переписывались,переписывались, из кучи разговоров я поняла что она определиться не может, но с парнями как и я общаться больше чем в дружбе тоже не может. т е человек наполовину мужского склада характера, не падкий на комплименты, разговоры родственников о замужестве раздражают. я в то время уже девушку искала,на сайтах темных как обычно. потом переключилась на нее,пошла инет-романтика,где и дружеская поддержка, и всегда помощь(в английском, где-то и материально), признания друг другу. улыбки в скайпе, потом встреча в Питере(как и мечтали). но потом же знаем что расстояния будут, попытка завести разговор о чувствах вызывала слезы,сначала у нее,потом у меня. вопросы- что у тебя ко мне? - ответ- не знаю, у меня же никого не было, я не знаю как это - любить кого бы то ни было. я не знаю как это, не говорю тебе нет, просто не знаю... будем друзьями потому что всё равно разъедемся через неделю, так зачем нам мол какие то отношения. 
   Вот только главного я понять не могла- а что если б не расстояния, если б не мешало ничего. у нас ведь было...то самое, и то по моей инициативе.. и мне человек сказал- подожди,если я пойму через год-полтора,то будет и по моей.  приехали каждая к себе(а это 1130 км от меня до мск), поделилась что искать собираюсь девушку, так и так. обида была.. ну а что думаю, чувств у тебя ко мне  таких нет,расстояния, да и спрашивала совета у одной истинной лесби,которая в браке,тоже советует- вот и ищи и не жди, не ответит она тебе,время потеряешь,она манипулирует, а дружбу я вашу как раз поддержала б. но только дружбу.  вот ищу а о ней думаю... не знаю что делать..

0

2

nimfa_les
Ищите, и лучше не дружите там, где дружбой не пахнет)

0

3

Могу написал(а):

nimfa_les

просто я боюсь чтоб она вообще не отвернулась от меня как от человека, мне будет плохо без нее даже так, я согласна даже на дружбу, если она не любит меня как девушку (сама говорит- ты очень близкий мне человек,а другого я и не знаю). пытаюсь дать ей понять, что друг тоже имеет право на личное счастье, и ей я даю право. да, я понимаю ей плохо, мне не лучше, и мы поддерживаем друг друга, сейчас есть только мы друг у друга кто поддержит, и некому больше. и вот ей кажется что если я буду с кем-то в отношениях, то знчит оставила ее совсем, но это не так! она очень мне дорога как человек.

0

4

Могу написал(а):

nimfa_les

т е как мне говорят что я люблю собаку на сене..)

0

5

nimfa_les написал(а):

вот и ищи и не жди, не ответит она тебе,время потеряешь

наверное...

0

6

nimfa_les,не тратьте время зря...я понимаю,что человек Вам дорог,но в Ваших руках сохранить общение...касаемо перспектив-я не понимаю этого

nimfa_les написал(а):

подожди,если я пойму через год-полтора,

...не многовато ли? Манипуляция чистой воды...Не хочет терять Вас и Ваше внимание,но прекрасно понимает,что взаимностью ответить не сможет...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » любовь или дружба?