Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочу понять: это любовь?

Хочу понять: это любовь?

Сообщений 21 страница 40 из 69

1

В общем, мне нужно мнение со стороны. Ситуация такая: с девушкой отношения разорваны. Она утверждает, что все еще любит меня и надеется на то, что отношения можно наладить. Мы продолжаем общаться. Возникает ситуация, когда я предлагаю пари, просто так в разговоре, на нечего не значащую тему. Предлагаю ей сделать ставки. Она ставит 100 баксов на мою победу и на свою условие: я в кратчайшие сроки нахожу себе девушку, а в доказательство показываю совместные фото. Внимание вопрос! Она меня все еще любит?

0

21

Lili, я Вас люблю.... да меня опередили))))))))))
http://s2.uploads.ru/i4oCX.gif

0

22

Могу написал(а):

ушли ли все проблемы, которые ей мешали до этого? Оказалось, что ничего не ушло,

Могу, а она хоть раз озвучила эти проблемы? Что именно заставляло её поступать именно так? Вот не ваши ощущения -

Могу написал(а):

ей просто надоедает что-то, а потом она скучает и возвращается.

а - что она сама говорит?

0

23

Zero
очень много говорит) в основном то, что я не понимаю, не замечаю, уделяю мало внимания, а ей нужно это все в лошадиной дозе) А я не справляюсь, хоть делаю, что могу...Проблем куча) Но у меня их не меньше ведь. Разница в том, что она эти проблемы находит, а я от них ухожу...

0

24

Могу
Попробуйте провести какое-то время поврозь, не встречаясь и не созваниваясь. Поймете насколько она Вам нужна и насколько Вы ей нужны.
Не нравится мне такое отношение: стой там, иди сюда.
Вы можете, конечно, попробовать удовлетворить ее запросы: уделять внимание в том объеме, в каком она хочет. Но я не уверена, что этого ей будет достаточно, может появиться еще что-нибудь. Да и Вы так долго не выдержите, потому что пойдете против себя, против своей природы.
А может она просто не хочет серьезных отношений с совместным проживанием? Может она вообще в будущем видит себя замужней дамой, а это все так, игры?

0

25

ЯнеТакая написал(а):

Может она вообще в будущем видит себя замужней дамой

Это исключено)

ЯнеТакая написал(а):

Вы можете, конечно, попробовать удовлетворить ее запросы: уделять внимание в том объеме, в каком она хочет. Но я не уверена, что этого ей будет достаточно, может появиться еще что-нибудь.

Тут я полностью согласна. Уже поняла, что проблема не в том, на сколько я стараюсь, а в том, что она этим не довольна.
Спасибо вам за советы. Все больше начинаю понимать, что мое "нет" было самым правильным поступком за эти почти два года. Я просто хочу жить дальше, я так устала от всей этой пляски...Конечно, за любовь нужно бороться, но если никому это не нужно, то зачем?..

0

26

Могу,Ваша барышня нуждается в бесконечных "страстях-мордастях", ей необходим подогрев эмоций тем или иным путем...оно Вам надо?

0

27

Могу написал(а):

! Она меня все еще любит?

Я думаю,что у неё по крайней мере остались к тебе чувства)Лично моё мнение,что она-человек азартный,который хочет дать новый виток вашим отношениям.Возможно ты-слишком предсказуемая для неё и доступная,совсем не строгая))..и она заскучала..;-)
Короче я вижу это так:ты находишь себе девушку,начинаешь с этим объектом "мутить",типа,выигрываешь пари)),а она потом тебя у неё отбивает-и вы снова вместе))
Отнесись,короче,к этому с юмором и скажи:"Ну хорошо,дорогая,как скажешь..Только смотри потом сама об этом пожалей.."и увидишь,что будет..
Да,личная просьба!Если случиться именно так,как я предполагаю,то напиши мне об этом в личку,а то я то каждый день ут сижу,то месяцами могу не появляться..

0

28

Я-просто жжесть!)))
Улыбаете меня)))
Не знаю, как вам объяснить, но я не буду никого использовать для этого пари. Я не могу пользоваться людьми, не могу найти себе девушку, чтобы "помутить". Я такой вот идиот. Все остальные девушки мира не виноваты в моих проблемах. Если в этих отношениях я не обрела уверенности в совместном будущем, если все мои попытки идти навстречу на самом деле просто повод для манипуляций, то я хочу избавиться от этого. Хочу, чтобы тот человек, который будет рядом со мной, не ощущал присутствия другой. Как в вашей тебе, про "не может забыть бывшую". Вот я, как раз, хочу забыть, не хочу прятать этот скелет в шкаф. Тема создана для того, чтобы услышать мнение со стороны. Когда человек любит, то он не может быть объективен, весь организм тянется к объекту желания и готов не замечать очевидного, находить подтверждения только того, что взаимность есть. Но я вижу, что все это пагубно сказывается на моей жизни. Посмотрев назад, я понимаю, что моя любовь не созидательна. Она разрушает меня, мою жизнь, мою самооценку. Но все равно "сердце стремиться верить в чудеса".

0

29

Гало написал(а):

Ваша барышня нуждается в бесконечных "страстях-мордастях", ей необходим подогрев эмоций тем или иным путем...оно Вам надо?

Все мы нуждаемся в подогреве, я тоже не исключение) Мое мнение в этой теме - это односторонняя точка зрения. Я тоже могу ошибаться. Я могу высказывать свои ощущения и эмоции. И, отвечая на вопрос, мне надо эмоции и подогрев, только вот этот способ меня не устраивает. Потому что, доверившись, я стремлюсь к ней, меняя свою жизнь. А от меня зависит благополучие моих близких. Элементарно - если я меняю работу, то мы все ощущаем материальные трудности. Если я буду в начале года работать в одном месте, а потом искать работу там, куда собрались переезжать, а потом она передумывает и мне нужно снова здесь искать. Вы понимаете, что так моему ребенку просто нечего будет кушать?)

0

30

Могу написал(а):

. Я не могу пользоваться людьми, не могу найти себе девушку, чтобы "помутить". Я такой вот идиот. Все остальные девушки мира не виноваты в моих проблемах.

Не не идиот,позиция правильная.Но знаете,как есть такое:"Сбудется,стоит только расхотеть".Т.е.вступит в силу магический закон.
Да,есть другой вариант))А что,если просто человека подговорить просто подыграть тебе?;-)Да,и сказать"Половина с той сотни-твоя))"И получиться очень интересно: и порядочно,и сделаешь так,как хочет твоя любимая)А что?В одной случае просто весело проведешь время ты,денег заработает-она,и угомониться-твоя любимая))А в другом случае,кто знает,может,вы,оба играясь и непроизвольно общаясь,заодно и лучше узнавая друг друга,незаметно влюбитесь друг в друга,пошлёте эту дуру,которая всё это придумала, ко всем чертям и пойдёте пропьёте эту сотку,и начнёте с этого свои отношения в серьёз)Что тоже было бы неплохим вариантом)Подумай!;-)..

Отредактировано Я-просто жжесть!))) (06.09.13 09:20:41)

0

31

Я-просто жжесть!)))
))))))))))))))))я подумаю, спасибо....

0

32

Могу написал(а):

мне надо эмоции и подогрев, только вот этот способ меня не устраивает.

,вот Вам и ответ...

Могу написал(а):

Если я буду в начале года работать в одном месте, а потом искать работу там, куда собрались переезжать, а потом она передумывает и мне нужно снова здесь искать.

,человек может передумать,какие долгосрочные планы можно с ним строить? Тем более,с ребенком на руках?

0

33

Могу, Вы так правильно и хорошо сами описываете ситуацию... Все уже поняли, остается только окончательно решиться) Это, конечно, самое болезненное, но как мне видится, переболев Вы приобретете бОльше: шанс на крепкие, теплые и полные взаимной поддержки отношения, которые будут не разрушать вашу психику, а давать ощущение счастья и внутренней гармонии. Эти болезненные встречи-расставания, дерганья за ниточки. - уже не любовь... Это наркотическая зависимость, от которой так сложно избавиться! Я по себе сужу, ведь каждый из нас это проходил, наверное... Я старалась тогда вспомнить, какая я сама у себя хорошая, какой у меня детеныш любимый, как я могу себя полюбить и поберечь) Вы такой человек замечательный, как мне кажется читая Вас!)) надо просто открыть двери будущему)

+2

34

Ну, вот...началось...

0

35

Hardy
создайте отдельную тему и перенесите этот пост туда,а мы вам сейчас все дружненько ответим..Вы меня поддерживаете,девушки?;-)

0

36

Я-просто жжесть!)))
Спасибо...

0

37

Могу
От души пожалуйста)
Рада помочь,обращайтесь..)

0

38

Мне кажется, что в Вашей ситуации любви нет! Либо и не было ее вовсе (просто встретились два одиночества), либо она прошла, остались только воспоминания и попытки склеить разбитую чашу.

Могу написал(а):

Но это как-то совсем уже...я уже перестала себя уважать. Тем более, уже не в первый раз все это. Прощу - буду прощать всегда.

Могу! Но ведь любовь - это не игра в одни ворота! Любовь требует и от Вас признание своих ошибок, умение просить прощения самому и прощать другого. И дело здесь вовсе не в потере своей чести или достоинстве (что перестаешь себя уважать), дело здесь, как раз, в ЛЮБВИ.

Могу написал(а):

Но так кидать меня постоянно тоже не могу позволить.

В ссоре всегда виноваты оба: один сделал, другой это болезненно воспринял - началась ссора. Поэтому каждый виноват по-своему. Тем более, что Вы сами сказали

Могу написал(а):

Я тоже не святой человек.

Вот, честно, в Вашем пари я на стороне Вашей девушки. Мне было бы тоже крайне неприятно, если бы Вы согласились на это пари. Вы считаете ее виновной в том, что она Вам предложила это условие, но своей вины при этом не чувствуете, что Вы эти условия приняли.

Могу написал(а):

Я не могу сказать "да", пока не пойму, что меня действительно любят и готовы принимать все мои заморочки.

Для этого понимания Вы тоже делаете определенные шаги, так может быть, выдвижение условий Вашей девушкой - это тоже была Вам проверка, которую, простите, Вы не выдержали.

Простите, если будет слишком резко, но высказываю свою точку зрения. Мне кажется, что Вы не любите свою девушку, в Вас просто играет чувство собственничества. Вы не любите свою девушку, потому что у Вас возникает вопрос: "Любовь ли это?"
Если бы Вы сформулировали вопрос: "Кто прав, кто виноват?", другое дело, а в Вашей категоричности уже присутствует сам ответ: "Нет, не любовь".
У меня со своей девушкой тоже могут разворачиваться такие страсти (Ооооо! Зачем ты так поступила? Нет это я ничего не понимаю!!!!! Вау!!! Вау!!! Вау!!!) Да, мы можем задать вопросы после какой-нибудь комотозной ситуации нашим девушкам, но именно по ситуации, чтобы нам помогли эксперты со стороны ее оценить более объективно.
Но ни разу у меня не возникало вопроса "любит ли она меня". Я уверена в том, что она меня любит. И, думаю, что и она уверена в моей любви к ней.

Я думаю, что в глубине души Вы уже сами понимаете, что это не любовь, но боитесь в этом сами себе признаться. Но ведь от того, что Вы не отпускаете друг друга победителей нет, каждый находится в проигрышной ситуации, так как доводит себя, страдает. Зачем? Лучше признаться самому себе, что чувства прошли.

0

39

Могу
Я Вас умоляю,никого не слушайте,поступите так,как я Вам написала-ну абсолютно ничего не потеряете!)Господи,ну не надо так драматизировать ситуацию-ещё во всё чёрное оденьте,как на похоронах,ну честное слово,блин!Ну прожестите как-то с неё-пусть знает,что она с Вами уже совсем непростительно расслабилась..)Ох,мне б такую барышню!Я бы ей пистонов б вставила...;-)

0

40

Я-просто жжесть!)))
)))))))))))))
Жаль, что не познакомилась с вами раньше. В жизни было столько негатива и проблем, к любимой поворачиваешься и получаешь еще и от нее кучу проблем. Может быть, удалось бы избежать теперешней ситуации, если бы кто-нибудь так меня смешил)))) Но пистонов себе она умеет сама вставлять, без моего вмешательства))) Думаю, что ей хватит))))

lost написал(а):

Но ведь любовь - это не игра в одни ворота!

Я сравнивала не с футболом, а с парным танцем...Ты шаг вперед, а партнер шаг назад, она шаг вперед, ты шаг назад. Танец слажен, красив и гармоничен, когда оба партнера делают свои шаги в соответствии движениям друг друга. А если приходится постоянно делать шаги назад, то ты рано или поздно падаешь с танцпола, причем падаешь незащищенной спиной...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Хочу понять: это любовь?