Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Посттравматический синдром, и с чем его едят

Посттравматический синдром, и с чем его едят

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Почитала некоторые темы форума и увидела что данный вопрос будет актуальным для многих форумчан...
Итак, поговорим о посттравматическом синдроме и его психологических аспектах, последствиях и мерах борьбы с ними. Наиболее встречающееся последствие посттравматики это фобии, выраженные ярко или блокируемые сознанием, панические состояния, замкнутость в отношениях с людьми и потеря чувства безопасности... Все это держит мозг в состоянии стресса, что потом может вылиться в неврозы и другие расстройства...
Давайте поговорим о наших психологических травмах и их последствиях, а так же о способах которыми мы с ними боремся и успехах и поражениях в этой борьбе :)

0

2

magnician написал(а):

Давайте поговорим о наших психологических травмах и их последствиях, а так же о способах которыми мы с ними боремся и успехах и поражениях в этой борьбе

Я думаю,что не много будет желающих рассказывать о своих психологических травмах.Все таки,как мне кажется, об этом лучше говорить со специалистом при закрытых дверях.

0

3

iris написал(а):

Я думаю,что не много будет желающих рассказывать о своих психологических травмах.Все таки,как мне кажется, об этом лучше говорить со специалистом при закрытых дверях.

Я точно промолчу, ещё не хватало, чтобы все узнали обо мне ВСЁ!

0

4

iris написал(а):

Ну во многих темах народ пишет то же самое, почему не вынести все в одну тему? Тем более что таким образом человек может получить помощь и поддержку от окружающих. Говорить с кем-то на подобные темы намного сложнее чем написать. В сети мы все-таки в некоторой степени держим дистанцию и на форуме легче открыться и получить поддержку, которой в реале может не быть. Люди с посттравматикой обычно очень тяжело открываются при личном общении, т.к. сами же блокируют себя и не пускают людей слишком глубоко в сознание.

0

5

magnician написал(а):

Ну во многих темах народ пишет то же самое, почему не вынести все в одну тему?

Так я и не против,были бы желающие.))

0

6

iris написал(а):

Так я и не против,были бы желающие.))

Ну посмотрим насчет желающих, открыть тему не сложно, и даже если хоть 1 нуждающийся человек напишет и ему помогут - это уже будет хорошо)))

0

7

magnician написал(а):

Ну во многих темах народ пишет то же самое, почему не вынести все в одну тему?

думаю, ответ очевиден. если вы психолог, то должны его знать.

0

8

Добрый вечер!
ПТСР - это реакция на сильный стресс, сильную психическую травму. Это могут быть военные действия, катастрофы, насилие и т.д.
Проявляется в кошмарных сновидениях, навязчивых мыслях, субдепрессивном состоянии и в так называемых флэшбеках., когда пациенту кажется, что  в реальной жизни наступают угрожающие ситуации, близкие к психотравмирующим, хотя это не так и он неадекватно оценивает реальность.
ПТСР лучше лечить очно и со специалистом психотерапевтом. Лечение и "разговоры" по интернету к положительным результатам не приведут.
Удачи!

+1

9

katya8619
уважаемый психолог!))))) А улыбнитесь хоть разочек, а? )))))) Что ж всё так... серьезно?)))  http://s3.uploads.ru/lQMKp.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

с уважением

0

10

dhope написал(а):

уважаемый психолог!))))) А улыбнитесь хоть разочек, а?

Вот ведь очень активно поддержу Кота. Такое впечатление, что всех психологов насильно отучают улыбаться. Или так уж тяжек груз людских проблем, что на улыбку и юмор не остается мегабайтов? ;)

0

11

Сейчас и правда не осталось! Сама болею и животное моё за стенкой болеет, глаз вырезали. Так что, ока особо не до улыбок, но по Вашей просьбе улыбнусь!)) :)  http://s.rimg.info/ab9ed8a73cb7a1af0e123ac3d1aecac7.gif

0

12

****|0011/7a/32/1027-1385033928.jpg написал(а):

Добрый вечер!
ПТСР - это реакция на сильный стресс, сильную психическую травму. Это могут быть военные действия, катастрофы, насилие и т.д.
Проявляется в кошмарных сновидениях, навязчивых мыслях, субдепрессивном состоянии и в так называемых флэшбеках., когда пациенту кажется, что  в реальной жизни наступают угрожающие ситуации, близкие к психотравмирующим, хотя это не так и он неадекватно оценивает реальность.
ПТСР лучше лечить очно и со специалистом психотерапевтом. Лечение и "разговоры" по интернету к положительным результатам не приведут.
Удачи!

ПостТравматическоеСтрессовоеРастройство - это состояние, а не реакция (прошу заметить).

Вы уверены, что психотерапевт?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Посттравматический синдром, и с чем его едят