Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как отпустить человека, который не хочет уходить?

Как отпустить человека, который не хочет уходить?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как отпустить человека, который не хочет уходить, но сложившиеся обстоятельства того требуют.Что делать если ты понимаешь что тебе нужно ехать дальше, а ему возвращаться домой? И если он останется с тобой, то разрушит свою жизнь, испортит все что строил, кроме отношений с тобой. А ты в этой время останешься при своих. Но если он поедет домой, ты понимаешь, что останешься один, ты чувствуешь что тебя разрывает на куски, и видишь что с ним происходит то же самое. Стоит ли его уговаривать или даже «прогонять», ведь ты знаешь что у него там будет поддержка, и это всего лишь на год. Или лучше просто оставить в покое, и дать человеку самому принять решение?

0

2

Geran`
не понял, вы наигрались и хотите вернуть?...

0

3

Могу написал(а):

Geran`
не понял, вы наигрались и хотите вернуть?...

прошу прщения, возможно не совсем внятно изложила суть проблемы. Мы работали вместе в других городах. Сейчас складывается такая ситуация что мне нужно ехать дальше работать, а ему возвращаться домой. Если он поедет со мной, то исключат из универа, и испортятся отношения с родными и друзьями. Если я с ним домой поеду, то мне придется начинать все сначала, и у меня также возникнут проблемы с близкими. Стоит ли мне уговаривать его ехать домой? Или пусть принимает решение сам? Я понимаю что ему лучше поехать домой. Он ради меня хочет ехать дальше

0

4

Geran` написал(а):

Стоит ли его уговаривать или даже «прогонять», ведь ты знаешь что у него там будет поддержка, и это всего лишь на год. Или лучше просто оставить в покое, и дать человеку самому принять решение?

Прогонять не стоит, но вот дать понять если отношения пора разорвать. Так будет честно со стороны обоих. Лучший вариант остаться друзьями и помогать человеку по возможности. Но с этим надо быть очень аккуратной, ведь некоторые люди помощь и поддержку могут понять как проявление чувств... Хотя конечно все сугубо индивидуально и надо зрить в корень, ведь есть категория людей которые должны научиться жить самостоятельно и этому они научатся только будучи изолированным от второй половины...
Вы же должны знать человека от и до, поэтому метод разрыва вы должны выбирать сами...  Главное не тянуть с решением вопроса потому что чем дольше продолжаются отношения - тем труднее будет их разорвать...

+1

5

Я думаю вам стоит сесть  и поговорить,так как я поняла у вас проблема в том,что надо разъехаться по разным сторонам. А если  есть чувства у вас обоих,то нужно поговорить,решить эту проблему,может и вправду вам надо ехать по разным сторонам,но ведь это не на долго. Год это не срок,можно и подождать и перетерпеть и общаться,в конце концов существует интернет,почта и телефоны. Вам конечно нужно идти дальше. Хотя он сам в праве сделать свой выбор и вы будете должны его уважать. А вот если у вас к нему нет никаких чувств,то это уже совсем другой вопрос.

+1

6

magnician написал(а):

Прогонять не стоит, но вот дать понять если отношения пора разорвать. Так будет честно со стороны обоих. Лучший вариант остаться друзьями и помогать человеку по возможности. Но с этим надо быть очень аккуратной, ведь некоторые люди помощь и поддержку могут понять как проявление чувств... Хотя конечно все сугубо индивидуально и надо зрить в корень, ведь есть категория людей которые должны научиться жить самостоятельно и этому они научатся только будучи изолированным от второй половины...
Вы же должны знать человека от и до, поэтому метод разрыва вы должны выбирать сами...  Главное не тянуть с решением вопроса потому что чем дольше продолжаются отношения - тем труднее будет их разорвать...

Вот именно, зная человека от и до, я понимаю что если буду молчать, он останется со мной. А я не знаю как найти в себе силы уговорить его ехать

0

7

Geran` написал(а):

Вот именно, зная человека от и до, я понимаю что если буду молчать, он останется со мной. А я не знаю как найти в себе силы уговорить его ехать

Ехать куда? домой? Не тяните с этим... будет только хуже. Надо сказать все как можно быстрее и мягче. Если хотите можем пообщаться в привате и попробуем найти оптимальный способ для конкретной ситуации и для конкретного человека

0

8

Geran`
вариант с заочкой рассматривали?

0

9

Могу написал(а):

вариант с заочкой рассматривали?

Думаете заочно сообщить это лучший вариант? Судя из моего опыта это может только усугубить травму того кого надо отпустить...

0

10

magnician
заочно учиться

0

11

Могу написал(а):

magnician
заочно учиться

Или я че-та не поняла или.. чему учиться? Я запуталась...

0

12

magnician написал(а):

Или я че-та не поняла или.. чему учиться? Я запуталась...

Geran` написал(а):

Если он поедет со мной, то исключат из универа, и испортятся отношения с родными и друзьями.

0

13

Geran` написал(а):

Если он поедет со мной, то исключат из универа, и испортятся отношения с родными и друзьями

в универе учатся? или нет уже?

0

14

Geran` написал(а):

Если я с ним домой поеду, то мне придется начинать все сначала, и у меня также возникнут проблемы с близкими.

Хотя если вы хотите быть вместе - можно найти варианты решения проблемы, зачем его домой тащить? Если в этом проблема - можно ведь снять ему квартиру в своем городе и встречаться (если конечно он не против), родным знать не обязательно. Подумайте над плюсами и минусами, если причина только в родных - она решаема. НО если человек не хочет - он ищет причины, а если хочет - варианты...

0

15

Конечно рассматривали варианты с заочкой и экстернатом. Заочного отделения нет. Экстернат не подходит из-за того что по субботам нужно быть в универе. А учитывая что перемещения по городам происходят каждые 2-3 недели, переводится в другой город тоже нет смысла. Есть 2 варианта, либо учиться, либо бросать.

magnician написал(а):

Хотя если вы хотите быть вместе - можно найти варианты решения проблемы, зачем его домой тащить?

Вариант с наименьшими потерями, это мне ехать дальше, ему возвращаться домой. Это на год, даже на 9 месяцев, плюс я же все равно буду заезжать домой и мобильными телефонами пользоваться у нас не запрещено. Вопрос в том как уговорить человека на этот вариант. И как это пережить мне) в одиночестве и вдалеке

0

16

Geran`
если это настоящее, то за год не пропадет.

0

17

Geran` написал(а):

Это на год, даже на 9 месяцев, плюс я же все равно буду заезжать домой и мобильными телефонами пользоваться у нас не запрещено. Вопрос в том как уговорить человека на этот вариант. И как это пережить мне) в одиночестве и вдалеке

Погодите, дело в годе? Девчонки парней из армии ждут и не умирают от этого. Тем более что будете заезжать. Я думаю не все так плохо. Тем более что временно можно ограничиться телефоном, скайпом с видео... Это поможет вам обоим пережить разлуку. Думаю что он поймет все если любит, а если не любит - скатертью дорожка. Это хорошая проверка для отношений. Поэтому говорите прямо и ничего не бойтесь)

0

18

magnician написал(а):

Погодите, дело в годе? Девчонки парней из армии ждут и не умирают от этого. Тем более что будете заезжать. Я думаю не все так плохо. Тем более что временно можно ограничиться телефоном, скайпом с видео... Это поможет вам обоим пережить разлуку. Думаю что он поймет все если любит, а если не любит - скатертью дорожка. Это хорошая проверка для отношений. Поэтому говорите прямо и ничего не бойтесь)

Я уже устаканила все в своей голове, главное, отправить его домой. Мне наверное не столько нужен был совет, сколько поделиться с кем-то плюс прочитать как бы со стороны, и понять что не все так плохо

0

19

Geran`
все не страшно, это я вам со стороны говорю)) Год в делах и учебе пролетит - не заметите оба. Зато потом, с образованием, свободные, успешные - в новую жизнь, рука об руку! Ему нужно закончить учебу, нужно, разве он не хочет быть достойным своей умной и успешной женщины?))

0

20

Geran` написал(а):

Я уже устаканила все в своей голове, главное, отправить его домой. Мне наверное не столько нужен был совет, сколько поделиться с кем-то плюс прочитать как бы со стороны, и понять что не все так плохо

Я рада что вам лучше, главное не бояться ничего. Думаю все у вас хорошо будет и ваша девушка все поймет и поддержит вас во всем :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Как отпустить человека, который не хочет уходить?