Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

ТИНА написал(а):

Смотря какого детского психолога можно воспринимать как друга. Приведу пример, свидетелем которого я стала. Родительницу вызвали к директору в детский сад (даже не в школу). Родительница сама педагог. Директор стала высказывать ей мнение, что ребенка надо показать психиатру. Мать с точки зрения педагогики объяснила, что проблемы не в ребенке, а в воспитателях. Директор позвала детского штатного психолога, которая озвучила следующее: "Да ребенка срочно надо показать психиатру, потому в него бесы вселились. Я вот когда над ним молитву почитаю, он успокаивается. Значит в него точно бесы вселились". Я от такого психолога была в шоке. Только не поняла, почему к психиатру, а не к священнику?

Кажется того "психолога" самого пора к психиатру :rofl:

0

122

magnician, школа психологии у нас, думаю, не самая худшая, но современные специалисты, да, не воодушевляют.

0

123

ТИНА написал(а):

"Да ребенка срочно надо показать психиатру, потому в него бесы вселились. Я вот когда над ним молитву почитаю, он успокаивается. Значит в него точно бесы вселились".

Ёжки ж матрешки..... http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif вот прям аж растерялась...

0

124

MeinHerzBrennt написал(а):

magnician, школа психологии у нас, думаю, не самая худшая, но современные специалисты, да, не воодушевляют.

Российская школа одна из лучших. Только вот ученики плохие попадаются... На психологов часто идут те кто не смог поступить в другие места, считая что тут дешевле и проще учиться. И второе - психология в российских вузах изучается как сопутствующий предмет к маркетингу или педагогике например. А в дипломах пишут ПСИХОЛОГ... Вот и работают такие "психологи"...

PS Я не психолог по образованию, я психиатр, который работал психологом :shine:

0

125

magnician, как вы считаете, если человек знает, что он болен, он может вылечиться?

0

126

MeinHerzBrennt написал(а):

magnician, как вы считаете, если человек знает, что он болен, он может вылечиться?

Это смотря чем он болен. Хотя признание проблемы - первый шаг к ее решению :) Ну или уменьшению ее последствий

0

127

Хотелось бы поговорить с психологом о любимой женщине психологе...

0

128

Скажите как выжить если не умеешь жить и вообще ничего в жизни не интересует и такое состояние не проходит? Если начинаешь ненавидеть себя и не в силах что то изменить, что делать? Стоит ли идти куда то просто чтоб идти, падая постоянно? Как быть? Помогите

0

129

Spirit написал(а):

Скажите как выжить если не умеешь жить и вообще ничего в жизни не интересует и такое состояние не проходит? Если начинаешь ненавидеть себя и не в силах что то изменить, что делать? Стоит ли идти куда то просто чтоб идти, падая постоянно? Как быть? Помогите

Как давно вас посещают такие мысли?

0

130

Мартенс написал(а):

Как давно вас посещают такие мысли?

Мысли о том чтобы попросить помощи у кого-то периодически возникают уже давно. А интерес к жизни пропал давно, года 3 назад, сейчас уже начинаю себя презирать за то что не могу с этим справиться и досаждаю людям.

Отредактировано Spirit (08.02.14 20:40:25)

0

131

Spirit написал(а):

А интерес к жизни пропал давно, года 3 назад

Чем отличается жизнь ваша ранее и в эти 3 года?

Spirit написал(а):

сейчас уже начинаю себя презирать за то что не могу с этим справиться и досаждаю людям.

Каким образом вы досаждаете людям?

0

132

Мартенс написал(а):

Чем отличается жизнь ваша ранее и в эти 3 года?

Каким образом вы досаждаете людям?

Ну 3-4 года назад я закончила школу, прошло 11 лет травли и как мне казалось всё изменится но не изменилось... Я не могу найти своего места в жизни потомучто мне ничего не интересно. На меня давят что все люди как люди и мои сверстники уже достигли чего то, а я нет. Мне нужно работать но мне физически плохо среди людей и нет никаких интересов. Я чувствую себя лишним человеком, я чувствую что ко мне относятся не так как ко всем людям родные из-за каминг аута и плюс ко всему не могу никак забыть человека которого любила. За это тоже я себя ненавижу.

Досаждаю разными способами, сейчас просто постоянно ною, а раньше навязывалась ещё.

0

133

Spirit
Ответьте сами себе на вопрос: хотите ли Вы сами, собственными руками разрушить свою жизнь?
Если ответ отрицательный, прекращайте ныть. Жалость к себе - разрушительное чувство. Оно делает Вас слабее и беспомощнее. Что значит у Вас нет интересов? Вас не радует детский смех? Вы не улыбаетесь в солнечный день? Вы не слушаете музыку, не читаете книг?
Вы о чем-то мечтаете? Начните делать шаги навстречу исполнению своих желаний. Черезнемогу, как говорится. Не заметите как втянетесь.

0

134

Lobanych написал(а):

Ответьте сами себе на вопрос: хотите ли Вы сами, собственными руками разрушить свою жизнь?
Если ответ отрицательный, прекращайте ныть. Жалость к себе - разрушительное чувство. Оно делает Вас слабее и беспомощнее. Что значит у Вас нет интересов? Вас не радует детский смех? Вы не улыбаетесь в солнечный день? Вы не слушаете музыку, не читаете книг?
Вы о чем-то мечтаете? Начните делать шаги навстречу исполнению своих желаний. Черезнемогу, как говорится. Не заметите как втянетесь.

Дело в том что я не могу прекратить... Это бы значила что мне нужно прекратить общаться со всеми а я не могу долго ни с кем не общаться.
Меня ничего не радует и я ни о чём не мечтаю... Временами я стараюсь куда то вырваться и чем то заниматься через силу но мне от этого становится тошно. Если бы у меня была какая то цель я бы наверное выбралась но у меня её нет... Мне ничего не хочется и я ни во что не верю
А жизнь... Я её уже разрушила

0

135

Spirit написал(а):

Дело в том что я не могу прекратить...

Вы хотите это прекратить?

0

136

Spirit.,можно вопрос? Вам нравится алкоголь? Секс? Наркотики? Я не психолог,можете не отвечать,но если желаете,ответьте...

+1

137

Гало написал(а):

Наркотики?

"Неправда, что наркотики ужасны, как утверждает пропаганда. Наркотики - это плохо, потому что они великолепны" Пауло Коэльо.

0

138

Мартенс написал(а):

Вы хотите это прекратить?

Да, конечно хочу

0

139

Гало написал(а):

Spirit.,можно вопрос? Вам нравится алкоголь? Секс? Наркотики? Я не психолог,можете не отвечать,но если желаете,ответьте...

Алкоголь не нравится, он мне кажется никому не нравится просто люди его пьют чтобы не было так тяжко. На секс плевать. Наркотики... Зачем они, меня и без них прёт... Когда особенно плохо начинаю нести всякий бред.

Отредактировано Spirit (08.02.14 22:08:58)

0

140

Spirit написал(а):

Алкоголь не нравится, он мне кажется никому не нравится просто люди его пьют чтобы не было так тяжко. На секс плевать. Наркотики... Зачем они, меня и без них прёт... Когда особенно плохо начинаю нести всякий бред.

Отредактировано Spirit (Сегодня 20:08:58)

Значит все-таки прет от чего-то!!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?