Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

О чем бы вы хотели поговорить с психологом?

Сообщений 101 страница 120 из 258

101

С психологом - ни о чём. Он скучен, предсказуем и поверхностен. И даже не из-за того, что, например, плохо владеет профессией.

0

102

Сколько суток, по мнению психолога, человек  может не спать и при этом оставаться психологически адекватным?

0

103

ТИНА написал(а):

Сколько суток, по мнению психолога, человек  может не спать и при этом оставаться психологически адекватным?

Максимум 2 суток :)

0

104

magnician написал(а):

Максимум 2 суток

То есть мне срочно надо отправляться спать? Пятые пошли. А у нас еще далеко не ночь. Что мне делать? Да я еще и не хочу спать. Вообще запущенный случай.

0

105

ТИНА написал(а):

То есть мне срочно надо отправляться спать? Пятые пошли. А у нас еще далеко не ночь. Что мне делать? Да я еще и не хочу спать. Вообще запущенный случай.

Это может зависеть от индивидуальных особенностей организма и привычки)))) я вот за последние 5 лет привыкла спать по 2-3 часа в день и мне хватает :D

0

106

magnician написал(а):

привыкла спать по 2-3 часа в день и мне хватает

А было такое, чтоб не спали несколько суток подряд? Если было, то какой рекорд?

0

107

ТИНА написал(а):

А было такое, чтоб не спали несколько суток подряд? Если было, то какой рекорд?

Рекорд это как раз 5 дней)) после родов :)

0

108

magnician написал(а):

Рекорд это как раз 5 дней

У меня рекорд - 14 суток, когда диссертацию заканчивала.
Знакомая к.м.н., профессор сегодня сказала, что это опасно, в любой момент может сердце остановиться. Это правда или она пугает, зная, что я не сплю. Психология в данном случае согласна с медициной?

Отредактировано ТИНА (23.05.13 13:14:16)

0

109

После двух суток без сна начинались визуальные галлюцинации. Получается двое суток без внешних воздействий на психику и всяких факторов типа чрезмерной физической нагрузки, вызывающей стресс.

По истечению большего времени начинаются гормональные изменения, далее мозг старается дать отдохнуть органам по очереди, но человек не лошадь, поэтому эффект небольшой и годен только в виде инстинкта самосохранения)

0

110

ТИНА написал(а):

У меня рекорд - 14 суток, когда диссертацию заканчивала.

Ну... Для здоровья это достаточно вредно. Даже если это с помощью стимуляторов....

Оффтоп

Ух ты! А специализация какая?

Отредактировано magnician (23.05.13 13:15:51)

0

111

magnician написал(а):

Даже если это с помощью стимуляторов....

Стимуляторы - только черный кофе без сахара и сигареты.

Отредактировано ТИНА (23.05.13 13:24:42)

0

112

Это самые лучшие стимуляторы

Отредактировано ТИНА (23.05.13 13:38:25)

0

113

ТИНА написал(а):

Стимуляторы - только черный кофе без сахара и сигареты.

Это очень гробит сердце, не советую...

0

114

magnician, дни без сна тоже гробят сердце)

ко всем.
Вам легко говорить о себе с психологом, если были случаи?

0

115

MeinHerzBrennt написал(а):

magnician, дни без сна тоже гробят сердце)

А когда все вместе - вообще кошмар (( Хоть немного но здоровье надо беречь...

0

116

но это уже совсем другая история.

magnician, как вы считаете, дети должны посещать психолога? в какой период, в каком качестве и как долго?

0

117

magnician написал(а):

Это очень гробит сердце, не советую...

А что бы Вы посоветовали? Сердце точно гробит.

0

118

ТИНА написал(а):

А что бы Вы посоветовали? Сердце точно гробит.

пишите в личку, попробуем подобрать что-то менее вредное

Отредактировано magnician (23.05.13 14:08:28)

0

119

MeinHerzBrennt написал(а):

magnician, как вы считаете, дети должны посещать психолога? в какой период, в каком качестве и как долго?

дети... думаю да, но не в нашей стране. Теоретически учителя младших классов должны быть психологами и должны уметь выявлять моменты когда ребенку нужна помощь. У нас же учителя зачастую являются этими "Моментами"... Все зависит от ребенка, среды в которой он растет, его социализации. Для профилактики думаю следует хотя бы раз в полгода-год консультироваться. Так в некоторых случаях можно выявить проблемы и работать с ними на стадии их появления, а не лечить например запущенную посттравматику, невроз, или поднимать самооценку или еще что более серьезное. Нынешние тенденции показывают что у детей стало развиваться больше неврозов и даже депрессивных состояний. Поэтому хотя бы консультироваться надо, а тем более когда есть видимые проблемы. Хоть и родители порой не обращают внимания или не считают многое проблемой, но я считаю это необходимо. А особенно в подростковом возрасте, когда психика находится в переходном состоянии.

Насчет в каком качестве... Я придерживаюсь мнения что психолога лучше воспринимать как друга, которому можно высказать и получить совет. Не важно в какой роли будет врач, главное чтоб у ребенка был с ним контакт. Тогда ребенок откроется и обследование или лечение будет эффективным.

Я с детьми не работала, поэтому не совсем в теме специфики работы с малышами :blush:

0

120

magnician написал(а):

психолога лучше воспринимать как друга

Смотря какого детского психолога можно воспринимать как друга. Приведу пример, свидетелем которого я стала. Родительницу вызвали к директору в детский сад (даже не в школу). Родительница сама педагог. Директор стала высказывать ей мнение, что ребенка надо показать психиатру. Мать с точки зрения педагогики объяснила, что проблемы не в ребенке, а в воспитателях. Директор позвала детского штатного психолога, которая озвучила следующее: "Да ребенка срочно надо показать психиатру, потому в него бесы вселились. Я вот когда над ним молитву почитаю, он успокаивается. Значит в него точно бесы вселились". Я от такого психолога была в шоке. Только не поняла, почему к психиатру, а не к священнику?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » О чем бы вы хотели поговорить с психологом?